Чихуа.Дневник новичка. Цонг - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 14:36   #101
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
ответ



Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
слушайте.ведь есть же отдельный топик про чихов или вы решили паралельно еще тему про чихов завести?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=409274
зачем писать одно и то же в двух одинаковых темах?
Уважаемая тереха,совершенно не дублирую тему,со всем уважением к Вам и теме про чихов,там нет и половины того,что пытаюсь собрать здесь.
Мне хотелось бы как ранее было написано сделать своего рода инструкцию,возможно не только про чихов,ведь основные базовые моменты подходят всем.Взять хоть подгатовки к выставкам.
Но если Вы считаете,что я двигаюсь не в том направлении ,с большим удовольствием прислушаюсь к Вашим замечаниям.
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:37
ответ для pakk , на сообщение « ответ »
  #102
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от pakk Посмотреть сообщение
Уважаемая тереха,совершенно не дублирую тему,со всем уважением к Вам и теме про чихов,там нет и половины того,что пытаюсь собрать здесь.
Мне хотелось бы как ранее было написано сделать своего рода инструкцию,возможно не только про чихов,ведь основные базовые моменты подходят всем.Взять хоть подгатовки к выставкам.
Но если Вы считаете,что я двигаюсь не в том направлении ,с большим удовольствием прислушаюсь к Вашим замечаниям.
а что мешает собрать в породной веточке?
получается две темы про одно и тоже....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:39
ответ для pakk , на сообщение « ответ »
  #103
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Свободная стойка



если Вы будете приезжать на выставку для тренировки, я советую Вам начинать с того, что Вам стоит приехать очень рано. Я очень часто приезжала на в-ки, когда только наматывали ленточку между рингами. Те собаки, которые не приучены к большому кол-ву др. собак, будут чувствовать себя крайне не комфортно. Собака ползает по рингу от того, что на этом ринге много-много посторонних запахов. Она в огромном напряжении.
Всё достигается постепенно.
Совет предыдущего пользователя в отношении тренировок на в-ках справедлив, но также он может иметь и обратную силу. Уверенная в себе собака может стать робкой. Поэтому я рекомендую к каждой конкретной собаке подходить индивидуально. Это очень важно в моменты обучения. Позже, безусловно, Вы сможете брать их на в-ки и в двоем, и в троем и т.д.
Не скупитесь на поощрение лаской. Это очень важно. Можете использовать лакомство (я писала про него выше).
Приучать собаку к столу стоит также постепенно, а именно увеличивая саму высоту постепенно
Акцентируя внимание на стойке, совсем забыла написать про еще один очень важный момент. Вот сама сейчас начала заниматься со своей младшенькой, всё делаю уже на автомате, поэтому совсем вылетело из головы.
Девочки, когда добьетесь того, что Ваша собака не будет боятся Ваших рук, не будет дрожать, в общем не будет проявлять никаких признаков дискомфорта, а спокойно стоять, делаем следующее.
Просим кого-нибудь из родных (для начала), чтобы они аккуратно потрогали собаку. Сначала человек, который подойдет к Вам, пусть пару раз поглядит собачку по спине. Всё. Стоп. Собака не завертелась, не стала садится. Похвалили сильно-сильно. Используете лакомство - отдаем лакомство.
В следующий раз пусть Ваш помощник пощупает собаку по корпусу. И опять всё повторяем с похвалой.
Постепенно мы добиваемся того, что собака перестает в стойке реагировать на прикосновение второго человека.
В итоге помощник должен ощупать корпус собаки, прощупать хвост. Как только всё это получилось, подсоединяем к данной процедуре и осмотр зубов.
Хочу обратить особое внимание, что зубы собаки надо смотреть очень аккуратно и человек, который это будет делать, должен сделать это правильно. Я правша и поступаю так: левый указательный палец кладу под нижнюю челюсть собаки, а большим и указательным пальцев правой руки приподнимаю брыльки.
В результате всех этих тренировок мы добьемся того, что при стойке на столе собака даст спокойно второму человеку осмотреть ей зубы (многие интерэксперты очень любят сами смотреть зубы), даст спокойно пощупать себя и осмотреть хвост. Данные навыки пригодятся на в-ке, когда эксперт будет осматривать Вашу собака.
Собака не проявит трусость, будет уверена, а эксперт сможет более подробно осмотреть Вашего "ребенка", а такое достойное поведение всегда идет в плюс
На столе она скорее всего не будет поднимать (да и имеет ли смысл? как правило на столе используется ручная стойка), я вижу как зажимается, а чтобы поднять хвост собака должна быть или в возбужденном состоянии или есть такой темперамент у которых хвост почти не опускается, для начала необходимо научить свободной стойке на полу, покажите кусочек, раззадорьте, пробегитесь играя и быстро команда стоять, пока хвост не опустился, как только щенок остановился и не опустил хвост, быстро хвалим кусочком или игрушкой (у каждого индивидуально-Вы должны найти именно то, на что больше всего будет реагировать). Главное чтобы щенки понимали что такое команда стоять и вкусное дается только при поднятом хвостике. На столе необходимо использовать максимально положительные эмоции, вкусную тарелку с курицей, вареная печень.. игрушка, чтобы стол не был опасностью, работайте в ручной стойке и снова хвалите, чтобы нравилось быть на столе с мамой, обнимайтесь, целуйтесь. Потом ищите немного шатающиеся поверхности, так как столы в ринге могут ходить ходуном, а собака должна не бояться и стоять как вкопанная.
И самое главное, Вам необходимо как можно чаще занятия переносить на саму выставку в ринг, там получается гораздо эффективнее. Дома они могут стоять идеально, но стоит приехать на выставку, собаку заклинило от страха и все Ваши занятия..... Тренируйтесь везде, во дворе, в зоомагазине. Отработайте команду стоять и движения.
Это долгий и кропотливый труд. Мои собаки работают каждый день дома по несколько раз, даже самые подготовленные. Н
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:40
ответ для pakk , на сообщение « Свободная стойка »
  #104
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
стойка



К сожалению не все собаки рождаются с выставочным темпераментом, остальных надо готовитьда нет не специально конечно, собаке вообще трудно долго стоять в одной стойке, особенно если ей не очень она удобна. ручной стойкой увеличиваем время показа, чтобы просто привыкла стоять долго на одном месте при необходимости сразу поправлять лапки если будет перетаптываться, чтобы добиться нужного нам положения и чтобы собака стояла как вкопанная. Замет она привыкнет быть более длительное время в стойке и тогда переходим на свободную просто повторяя команду стоять. А дома тренируемся на выдержку, держим вкусненькое, команда стоять перед собой, периодически подкидывая кусочек чтобы концентрировать внимание на руку.... так же увеличиваем время ожидания и даем вкусняшку.
С удовольствием жду на выставке лучшая стойка для собаки эта та, которая для нее более комфортная, тогда она и простоит долго, главное в стойке это прямая спина, углы, красивый выход шеи. вот как раз свободная стойка и дает нам понять как удобнее собаке. Но если Вы видите, что более красиво получается ручная, используйте ее. Иногда эксперты просят убрать руки от собак, но это уже в окончательном сравнении, когда эксперт уже все увидел и просто хочет окончательно убедиться в своем выборе. Приучите не реагировать если кто-то что-то кинет в виде игрушки или бумажки. В Курске эксперт кидала между собаками бумажку и смотрела на реакцию. Самое главное чемпион стоит как вкопанный, не как робот конечно, чихуа должна быть живая в ринге, но готова ко всему.
Вашем случае работать в ручной стойке каждый день по несколько раз на столе, она должна понять, что команда стоять одинакова на полу и на столе, это без движения с красиво расставленными лапками и не важно трогает ее кто-то или нет. а поцелуйчик дайте ей когда берете на ручки чтобы поработать, потом скомандуйте работа или давай в стойке постоим... после выполнения команды можно еще кучу поцелуев. начните с нескольких секунд в стойке, хвалите, и увеличивайте время. Если она вертится слишком, используйте край стола, ставьте задние ноги на край, держите ее и роняйте назад аккуратно, чтобы она поняла что если будет шевелиться упадет. Ну и используйте обычное послушание, т.е. чтобы Вы не хотели от нее, хоть на голове, она должна подчиниться и доверять рукам полностью. И одновременно закрепляйте свободную стойку на полу. Она быстрее свяжет команду стоять с неподвижностью. А правильно ставить ножки научите только в ручной стойке, она должна закрепить положение и команду... чтобы когда Вы произнесете команду стоять, она сама поправила

, за ушками можно еще почесать чтобы их поднять или ринговку под ушки и подтянуть вверх и ушки поднимутся, но и без этого мне очень нрав стойке возьмите за спину и болтайте его из стороны в сторону немного, чтобы ножки оставались в том же положении, потом остановитесь подержите еще немного руку на спине повторяя команду стоять, он научится вес распределять на все лапки.

если Вы научили стоять в ручной стойке, то собака точно знает как должны стоять ножки и сама должна их поправлять в свободной стойке, я говорю некрасиво стоишь - поправься, "стоять" и собака видит что я долго тяну с вкусняшкой, значит что-то не так, поправится и я тут же даю лакомство. Если не понимает, что от нее хотят, то пройдитесь и снова перед собой команда стоять, будете руками поправлять свободную стойку. ничего не получится из этогокогда стоит в свободной, можно перед носиком вкусняшкой покрутить, а затем плавно отвести руку. собака вперед подастся корпусом: и спинка, и шея на место встанут

если начнет лапами переступать, ставим в обратное положение, хвалим. Закрепляем. И повторяем попытки. Чи умные очень - быстро понимают, что от них хочешь

собака должна подаваться вперед корпусом и хорошо держаться за стол ногами, для этого держа собачку почти вертикально ,задние опускают на самый край стола, на самую кромку,
таким образом задние зафиксированы, она ими не переступает; затем опускают перед, далее поддерживая голову(не за горло!), можно поправить передние, если это нужно.
вот так нас учили на мастер-классах))
вы не ставьте ее принудительно, не держите за попу, она должна САМА встать и потянуться за куском, только тогда и давайте ей лакомство.
поиграйте перед носом кусочком, растормошите ее, как остановится, замрет хоть на неск. сек, тут же команда "стойка" и поощрение.
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:41
ответ для pakk , на сообщение « стойка »
  #105
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
стойка



ловите этот момент и в игре например,приносит мячик, ждет, когда ей опять его бросят, ведь стоит в этот момент в возбуждении, наверняка хвост, ушки навострит, удерживайте ее внимание какое-то время, приговаривая" "стойка, молодец", потом-кидайте мяч. и т. д.
только опять же кидайте мяч только в тот момент, когда она твердо стоит, не топчется, не садится. В этом случае-отворачивайтесь, не обращайте на нее внимания, полный игнор. делайте вид, что продолжения игры в таком случае не будет))
вообщем работайте на интересе, подумайте, что именно приводит вашу собачку в восторг, и работайте с этим
А когда все освоите и пойдете на выставку, не забудьте записаться на конкурс "Ребенок и собака" (уже на выставке, никакой предварительной записи и оплаты не требуется), дочка будет горда за собаку и рада подарку.
А если успехи будут ошеломляющие, можно опробовать и "Юный хэндлер".
Удачи!
если боится, попробуйте кормить на столе, давайте кусочки из рук, чтобы тянулась, но должна быть сильно голодная, а лакомство необычным и очень вкусным.
если ставите руками, то задние ножки ставьте прямо на самый край стола, она крепко ими уцепится, а потом держа под грудкой, тихонько опускайте перед, и вы почувствуете, как она подастся всем корпусом вперед.спинка должна распрямится.
когда собачка запомнит это положение, можно ставить ее и на середину стола.
чтобы не боялся, необходимо ставить ежедневно, очень часто, с положительными эмоциями, постелите что-то не скользкое, положите вкусненькое, играйте аккуратно, чтобы ему нравилось. поначалу будет клинить из-за страха, самое главное не идти на поводу и не снимать в этот момент, добейтесь хоть небольшого положительного результата, чтобы отвлечь получилось, похвалите как следует, расцелуйте, обнимайте и потом снимайте, через некоторое непродолжительное время, снова на стол. Потом забудет как боялся.
главное не давать думать на столе что это страшно, отвлекайте от этих мыслей чем-то на что реагирует положительно. Удачи. Все получится, главное не сдаваться, Вы главнее, сказали на столе стоим, значит стоим, сказали на стуле, значит там
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:44
ответ для тереха , на сообщение « а что мешает собрать в породной... »
  #106
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
ответ



Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
а что мешает собрать в породной веточке?
получается две темы про одно и тоже....
Пишу Вам,что писала раньше.
Мне показалось крайне неуместным в чужой теме писать дневник.Понимаете,я новичок и как новичок столкнулась с массой вопросов,которые уважаемым мной Породником(сециалистам) покажутся глупыми.И еще не нашла грубо говоря пошаговой инструкции(примера),где описывается извечный вопрос Что делать?
Решила написать что будет с нами,может кому поможет
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:49
ответ для pakk , на сообщение « ответ »
  #107
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от pakk Посмотреть сообщение
Пишу Вам,что писала раньше.
Мне показалось крайне неуместным в чужой теме писать дневник.Понимаете,я новичок и как новичок столкнулась с массой вопросов,которые уважаемым мной Породником(сециалистам) покажутся глупыми.И еще не нашла грубо говоря пошаговой инструкции(примера),где описывается извечный вопрос Что делать?
Решила написать что будет с нами,может кому поможет
ну судя по вашим постам далеко не новичок...информации более чем достаточно
если у нас каждый новичок на каждое животное будет свою тему заводить

кстати там тема не личная и не чужая,а именно породная....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:53
ответ для тереха , на сообщение « ну судя по вашим постам далеко не... »
  #108
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну судя по вашим постам далеко не новичок...информации более чем достаточно
если у нас каждый новичок на каждое животное будет свою тему заводить
Пойду переделывать топ про Яшку.
Распишу,как когти стригла.Как с хэндлером занимались-ВСЕ занятия подробно.
Хотя,конечно лучше самого хэндлера привлечь к этому,но боюсь,что не согласится.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:57
ответ для тереха , на сообщение « ну судя по вашим постам далеко не... »
  #109
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
ответ



Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну судя по вашим постам далеко не новичок...информации более чем достаточно
если у нас каждый новичок на каждое животное будет свою тему заводить
У меня первая собака в жизни(ей 4 месяца) и я всего лишь имею огромное желание разобраться в интерисующих меня вопросах и поделится с другими.
У кого еще есть такая тема,рассматривающая не только чмоки и хвасталки.
Ведь сбор информации -это труд и я делюсь им бескорыстно(Вы хотите меня закрыть?
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:04
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #110
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Да мы не против,что Вы)).Просто читают здесь Вас одни и те же в основном люди.А новичок,который хочет подготовить собаку к выставке или не знает,какой препарат ей дать,скорее всего обратится к хэндлеру,ветеринару или заводчику)).А в инете только общие,мелкие вопросы можно решить,на это и есть породная ветка.Похвастаться,посоветоваться...
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena