Учителя! по новому закону ставку могут увеличить до 36 часов! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 19:20   #101
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от reference-point Посмотреть сообщение
Конечно, клева Зп сравнивать во Франции и у нас.
Там все как бэ больше зарабатывают не только учителя .

А про часы я не нашла какая нагрузка у там за бугром *

Я предполагала, что не найдете. Поэтому процитировала даже про часы.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:21   #102
mishun
Элита
 
Аватар для mishun
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 371


Цитата:
Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
ну, насколько я поняла из поста уважаемой (забыла ник) - им з/п не особо важна была. главное - работаю. не напрягаюсь. семья не в ущербе, на все хватает времени. а муж семью содержит. не так? так вот как раз для них ничего особо не изменится, кроме размера оплаты.
Измениться может для тех, у кого было от 18 до 36 часов, например 25. Ну не наберет вдобавок школа всем по 36-часовой нагрузке и что делать кому не хватит, а жить и кушать ох как хочется. Напомню, ставка у учителя и так очень и очень небольшая, там урезать некуда! Особенно если учитель не 1 или высшей категории, которую теперь подтвердить намного сложнее будет...
mishun is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:21
ответ для kilometer , на сообщение « А пенсию по выслуге дадут, если на 0,5... »
  #103
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А пенсию по выслуге дадут, если на 0,5 ставки работать?
Нет.
Необходимого пед.стажа не наберется.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:24   #104
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Честно говоря, я давно не в курсе точных цифр. Сколько сейчас платят за 1 ставку. Есть у меня знакомая учительница, которая работает ради собственного удовольствия, а зарплата - это приятное приложение. Но если ей будут платить в 2 раза меньше, то ей смысла не будет работать, так как удовольствие это ещё то, а приятного приложения не будет.
ну.....тут каждый решает сам. у меня есть знакомая учитель. не знаю, сколько ей платят сейчас, но года три назад она получала свои 15 тысяч и работала до часа дня. потом шла в сад за дочкой, гулять, домой....в общем, мужнина жена, как вы говорите и я ни разу не слышала от нее жалоб на перегрузки и усталость, честное слово. наоборот: ей удобно.

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Помешает.
Ибо сейчас только со ставки в 18 часов начинает идти пед.стаж. С 0,5 ставки он не идет.
Если ставку увеличат до 36 часов, то либо надо работать, как минимум, на ставку, либо терять стаж.
а что с него потом получают, с этого стажа? поясните, просто лень идти читать

Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
А кто-то будет спорить с тем, что у учителей самые заброшенные собственные дети? Семьи буквально живут без мамы. И это при прежних нормах. Кто говорит, что урок можно провести без подготовки? Это нерельно. Или это будет не урок вовсе. Когда я работала учителем, я в учебник заглядывала только чтобы тему узнать и домашнее задание задать. Остальное - собственная подготовка: материал, упражнения, самостоятельные/контрольные/проверочные.

6 уроков в день - застрелиться, если честно. Хотя, у меня и по 12 бывало. Но это я уже не человеком, а роботом была. Иметь личную жизнь, семью при такой нагрузке нереально.

И кстати, да. Попробуйте говорить 6 часов подряд без остановки. Бухгалтера/айтишники часто так делают?

А самое главное, чтобы быть хорошим учителем, детей, свою работу надо любить, а не лямку тянуть.
любую работу надо любить а дети у всех заюрошенные, кто рабоатет, а не лямку тянет я иногда домой прихожу позже, чем мой ребенок ложится спать. это не есть хорошо, но это есть. мы видимся в основном на выходных, если я на выходных не работаю. и такое бывает. поверьте, никто нигде не торопится оплачивать переработки. не хочешь - велкам за дверь.
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Нет. Необходимого пед.стажа не... »
  #105
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Ну не наберет вдобавок школа всем по 36-часовой нагрузке и что делать кому не хватит, а жить и кушать ох как хочется.
+1
Делёжка нагрузки иногда оказывается очень нервным делом.

Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Нет.
Необходимого пед.стажа не наберется.
Ясно.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:27   #106
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ясно.
Я точно не знаю, как сейчас, я из школы ушла несколько лет назад, но тогда расчет шел от ставки. Меньше ставки - нет пед.стажа.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:28   #107
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Фауна Посмотреть сообщение
ну.....тут каждый решает сам. у меня есть знакомая учитель. не знаю, сколько ей платят сейчас, но года три назад она получала свои 15 тысяч и работала до часа дня. потом шла в сад за дочкой, гулять, домой....в общем, мужнина жена, как вы говорите и я ни разу не слышала от нее жалоб на перегрузки и усталость, честное слово. наоборот: ей удобно.
Мы говорим о хороших учителях, которые выкладываются. А то ведь бывают такие: отбубнят чуть ли не по учебнику, потом тестик дадут и всё.

Не хочу обидеть Вашу знакомую, но ситуации бывают разные. А ещё администрация разная. Некоторые директора очень любят проводить многочасовые педсоветы несколько раз в неделю.
Цитата:
а что с него потом получают, с этого стажа? поясните, просто лень идти читать
Через 25 лет стажа пенсию по выслуге дают.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:32   #108
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


У меня вот какой вопрос возник - а как ставка 36 часов будет делится? Это в смысле 6 дней по 6 часов? Так у остальных 5дневная рабочая неделя (она же 40 часов). Почему учитель должен работать 6 дней? Или дети будут учится по 8 уроков?

Оффтоп. Я по образованию учитель. Мечтала об этой профессии, училась в Герцена, уже заканчивая универ поработала 2 года в этой сфере и ушла по объективным причинам. В августе прошлого года мечтала вернуться обратно в школу. После ситуации с избиением учителя задумалась, сейчас задумалась еще сильнее. Печально, в общем, все, что творится с нашим образованием
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:33
ответ для mishun , на сообщение « Измениться может для тех, у кого было... »
  #109
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Измениться может для тех, у кого было от 18 до 36 часов, например 25. Ну не наберет вдобавок школа всем по 36-часовой нагрузке и что делать кому не хватит, а жить и кушать ох как хочется. Напомню, ставка у учителя и так очень и очень небольшая, там урезать некуда! Особенно если учитель не 1 или высшей категории, которую теперь подтвердить намного сложнее будет...
да понятно все, если раньше было пять рублей за полдня, а теперь пять рублей за день, то вряд ли кто-то обрадуется. тем, кто хочет зарабатывать, именно зарабатывать, а не работать: есть частные школы и детсады. пожалуйста. только там впахивать надо. просто так нигде не платят. и это не решит проблемы кадров в общеобразовательных школах, конечно. мой ребенок скоро тожде туда пойдет. и то, что я вижу сейчас (что творится в школах) меня удручает. вот честное слово, три четверти так называемых педагогов гнать надо в три шей, мне лично жалко даже того, что им сейчас платят за их так называемую работу. я тоже училась в школе ( совершенно обычной) и мне есть с чем сравнивать
__________________
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 19:34
ответ для Tchuda , на сообщение « У меня вот какой вопрос возник - а как... »
  #110
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос возник - а как ставка 36 часов будет делится? Это в смысле 6 дней по 6 часов? Так у остальных 5дневная рабочая неделя (она же 40 часов). Почему учитель должен работать 6 дней? Или дети будут учится по 8 уроков?
Сейчас вам ответят, что многие и по субботам работают, и по остальным дням не до 3 часов на работе сидят
На самом деле, чтобы понять, что такое работа педагога, надо поработать педагогом.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena