*!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам сентябряткам-шестилеткам!*!*!* - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 00:24
ответ для tutta , на сообщение « ААа, посетили тут офтальмолога. Чета я... »
  #101
Irix
Мега-элита
 
Аватар для Irix
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 3 003


Мы будем делать корь-краснуха и что-то там. Делаем только импортные вакцины. Ну и грипп сделаем в октябре, как обычно.
Дама моя тоже засопливила и ухо воспаленное Вот лечились и сдали посев из носа и зева. А то ринит, кмк, часто бывает.
__________________

Irix is offline  
Старый 14.09.2011, 01:12
ответ для tutta , на сообщение « ООооо, какие у нас тут чудесные... »
  #102
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
На день рождения хочет сплошное лего и книги. С конструктором не расстается, таскает за собой по квартире, постоянно собирает из этой мелкоты какие-то "молекулярно-лазерные адаптеры", "энергетические пушки" и прпр
Оля, а как у вас Егорка - не подбирает эти все мелкие запчасти? Я вот все думаю - как Глеба отпустить в "свободное плавание" по квартире.. Я Коле не разрешаю выносить игрушки за пределы его комнаты, но в его комнате, конечно, всего полно - и на полу, и в ящиках.. А Глеб, естесственно рвется только к Коле Боюсь как бы не схавал чего
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline  
Старый 14.09.2011, 01:13   #103
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А корюшку нашу делает кто-то? Боюсь я за Димкину аллергию чего-то... мож. импортную найти все-же?
Мы будем корь импортную делать, т.к. вакцинировались импортной, а АДС-М нашу.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline  
Старый 14.09.2011, 01:51
ответ для Lubsik , на сообщение « Оля, а как у вас Егорка - не подбирает... »
  #104
tutta
футта нутта
 
Аватар для tutta
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: окрестности
Сообщений: 10 120


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Оля, а как у вас Егорка - не подбирает эти все мелкие запчасти? Я вот все думаю - как Глеба отпустить в "свободное плавание" по квартире.. Я Коле не разрешаю выносить игрушки за пределы его комнаты, но в его комнате, конечно, всего полно - и на полу, и в ящиках.. А Глеб, естесственно рвется только к Коле Боюсь как бы не схавал чего
Ага, подбирает ВСЕ и жретъ
Но тут я со Степой провела не одну беседу, он ему не дает. И если отбирает что-то, скорее дает что-нить разрешенное взамен. А может и в рот Егору залезть а тот, в свою очередь, счастлив от этого но вапще я самому ему не разрешаю доставать из Егора предметы - грязными руками
А так, Степа держит оборону, охраняет свое добро. Если Егор в поле зрения, то Степа с лего на "втором этаже", если Егор рядом, то Степа прикрывает имущество своей широкой детской спиной Егору остается тока покусывать Степку за бэк в качестве проявления младшебратских чувств ну или преграды из ящиков ставит, баррикады

И на крайний случай, когда Степа понимает, что уже не может справиться с "гигантским карапузом" он ВОПИТ

ну и мы бдим

Но прецеденты уже были а что делать больше всего я напугалась про магнитный конструктор, говорят, если ребенок его наестся, то потом оно там в кишечнике все примагнитится может и нет конечно, но как-то очень страшно....


А играют они вместе, в одном помещении. Буду стараться, чтобы вместе как можно чаще были.
tutta is offline  
Старый 14.09.2011, 01:55
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #105
tutta
футта нутта
 
Аватар для tutta
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: окрестности
Сообщений: 10 120


Сегодня лежим все вместе, читаем. Ну, лежим мы со Степой, он совсем больной, а Егор между нами и по нам бесконечно ползает своим пухлым тельцем. Дык Степа, не смотря на отвратительнейшее самочувствие, все время встревоженно следил за Егором, чтобы тот не свалился, не ушибся, не залез куда причем именно из соображений, чтобы младший себе чего-нить не повредил
tutta is offline  
Старый 14.09.2011, 02:10
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #106
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Ой у Коли-то к Глебу ваще любовь-любовь Он все время говорит - ты мой любименький Глебусик, и еще говорит что маму он конечно любит, но Глеба больше В садике взял его на руки и потащил в группу показывать Играть (то есть все рушить ) ему у себя в комнате дает, даже больше того - постоянно просит, чтобы ему Глеба принесли Пока Глеб еще не активно ползает, так что оставляю их одних, убираю все мелкое из поля зрения.. Вообще похоже просто Коле скучно и он ждет, пока подрастет компаньон для игр
Так что ревность ТТТ Колю обошла стороной
Lubsik is offline  
Старый 14.09.2011, 03:32
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #107
tutta
футта нутта
 
Аватар для tutta
 
Регистрация: 13.07.2005
Адрес: окрестности
Сообщений: 10 120


А нас, кстати, нет. Не смотря на максимальную чуткость нашу с папой-мужем ) но конкретно к Егору претензий у Степы не было его он любит потискать, таскает везде за собой, чтобы тот при нем был, хвастается им.
Но я, честно говоря, была бы ..... сильно удивлена в случае с моим мегаэмоциональным мальчиком с ТДО, если бы не было подобных проявлений с его стороны.
Причем проявилось все в ситуации с бабушкой-дедушкой, когда они устроили вокруг Егора продолжительные танцы с бубунами, а я не досмотрела по причине занятости. И так хорошо, что мы по живой ситуации еще раз все проговорили, обсудили и закрепили
То есть чувства его нормальные, ничего в себе держать не надо, мы тут, если чо придем на помощь.

Даша, Лена, как ваши, ждут младшеньких?
tutta is offline  
Старый 14.09.2011, 07:51
ответ для tutta , на сообщение « А нас, кстати, нет. Не смотря на... »
  #108
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
И так хорошо, что мы по живой ситуации еще раз все проговорили, обсудили и закрепили
То есть чувства его нормальные, ничего в себе держать не надо, мы тут, если чо придем на помощь.

Даша, Лена, как ваши, ждут младшеньких?
Как я уже писала летом когда-то... Алёна слушала-слушала разговоры про младшего брата... а потом заплакала (видимо, окончательно осознала, о чем это я говорю ) и каааааак заревела. А реветь она умеет, реально белугой! И сказала, что "никакой мне ваш малыш не нужен!"
Но беседа была проведена - вспомнилось как Ариша была малой и мы ждали Алёну... как они потом между собой общались.. как сейчас общаются многогранно и интересно и всё изменилось
хотя, конечно, повториться может, но вот Ариша, как "старшая" и мудрая, нашла малышу место, где он будет спать (между мной и ней, пока книжку читаем перед сном), Алёна сказала, что будет давать братишке играть своими игрухами и катать его в коляске (подчеркну, что сама пришла к такому... хотя ей уже ПЯТЬ лето будет в январе - всё-таки совсем не "лялька капризная"! )
Аришка каждый вечер пузо наглаживает моё, разговаривает с ним, целует )) хотя поначалу они не совсем въезжали и, наверное, даже боялись. А сейчас прижмутся с двух сторон и угадывают, какая часть тела выпирает или двигается ))

Но, естессно, существует договоренность, что они ущемлены не будут - для них ничего не должно измениться а я им напоминаю иногда, что у них "будет банда"
мой супруг в разговоре, бывает, упоминает, что моя мама свою миссию не выполнила (тоже мне, критик) - дети ее друг с другом не общаются, а максимум внимания в жизни она уделила моему младшему брату, а не "старшей девочке". Меня это всю жизнь пАрит, так что мне есть на чем учиться стараюсь!
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline  
Старый 14.09.2011, 10:25
ответ для Ljush , на сообщение « *!*!*2005 Скоро в школу нашим деткам... »
  #109
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Забавно читать, девушки Я так живо все представляю особенно "покусывание за бэк"

У Димы ревности как-бы нет... он вообще не помнит что было такое время, когда Мили не было, может поэтому. У нас наоборот, Миля ревнует. Особенно мое внимание или моей мамы... Димка мужественно терпит. В Игрушки она в его залезает и вопит при этом тоже ОНА (если что-то не дали).

Дима иногда задает такие вопросы "почему она спит с тобой а не в своей кровати" и т.д. и я отвечаю что и ты спал, когда был такой же маленький, и что ей уже пора отучаться и все такое. Вроде устраивает.

Ревностно он отнесся только к своему ДРу, когда Миля стала требовать и ей подарки Тут он ей все на пальцах по три раза объяснял В итоге мы сдались раньше и ей конечно перепали какие-то мелочи... она даже торт ему задувать одному не давала - такая вот заноза....

Пресекаем, любые попытки разборок - очень жестко. Варианта как у знакомых междусобойчиков с использованием рук и ног я не допущу ни в коем разе

На все провокационные попытки Мили начать что-либо подобное Дима или терпит или идет жаловаться к нам.

Из скрытого, пожалуй, он был несколько раздражителен и при малейшем "не так" мог закатить сцену с ревом, причем расстраивался реально сильно из-за всяких мелочей... но мы обратили на это внимание, и стали более спокойно на все реагировать, + я максимум стараний приложила за это лето и в новом месте чтоб он тоже почувствовал себя маленьким и любименьким.
Мне в свое время этого сильно не хватало, и я оч. боюсь что повторяю мамину ошибку, о которой выше писала Даша - когда родители переключаются на младшего ребенка.

Поэтому я все -таки думаю что в семье надо трех детей... тогда старший ну уж точно не будет чувствовать себя обделенным.
Маня Макуся is offline  
Старый 14.09.2011, 11:06
ответ для tutta , на сообщение « ООооо, какие у нас тут чудесные... »
  #110
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
ООооо, какие у нас тут чудесные новости!!!! Не зря, Лен, я у тебя там аиста разглядела

Даша, Лена, поздравляю вас, здоровья-здоровья-здоровья вам и малышам

Оля,спасибода,аиста ты верно заметила,я не придала этому значение
__________________
Лена+Сережа и очаровательный сын Дима (01.09.2005 г.)+апрельский подарочек...
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит, если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
IvanchikL is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena