Мама тоже человек...или возможность выпустить эмоции))) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 19:20
ответ для ClaiR , на сообщение « Мама тоже человек...или возможность... »
  #101
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


А никто и не говорит, что ребенок бесит так, что здам его, не надо ТАК воспринимать эту тему! Просто рассказываем, что выводит из себя, более того, считаю эту темкой предельно честной, найти в себе силы и признаться что, что то идет не идеально, в этом ничего такого нет.

Меня вот старший бывает из себя выводит, когда начинает как радио-трынь-трынь-трынь, трынь-трынь-трынь.... аж сил нету! А ведь послушать надо, вдруг че важное во всем этом потоке будет! Вот сижу и слушаю....
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 19:22
ответ для ClaiR , на сообщение « Мама тоже человек...или возможность... »
  #102
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Да, а меня у мелкой ничего не бесит, не дете, а сплошное умиление (2,5 месяца), а вот средняя 4,6 учит меня нордическому спокойствию, но пока плохо получается.))))
Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 19:23   #103
Мармеладочка
Элита
 
Аватар для Мармеладочка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 2 199


Ой ещё укачаеш,всё спит уже крути как хочеш,только в кроватку глаза открываются и сна нетКонечно умиляет и улыбка и агуканье,но когда это в 3 ночи,и ты до этого как сайгак по комнате,то становится не по себе.Хочется плакать.
__________________
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники!
Мармеладочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 19:32   #104
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Дык не ребенок же бесит, а ситуация такая. Делаешь, делаешь, а все бесполезно
+мульен. главное не сорваться на ребенка.
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 19:40   #105
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
Моей старшей 4 года, младшей 2, какие уж тут 2-4 месяца
просто дети тоже бывают разные! есть само спокойствие, а есть три шила в попе! и это не воспитание, а характер.
Хотела бы я посмотреть на спокойную и счастливую маму, которая спала две недели по 2-3 часа в сутки и то урывками. тут у кого хошь крыша поедет. Даже раздражителя для этого не надо. А когда вот ОН- этот раздражитель, да еще и виновник, то просто где-то что-то отключается. Потом сидишь и думаешь - ну и че я завелась? ну и че сама плакала и орала? ведь оно твое счастье, дурында!
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:30
ответ для ClaiR , на сообщение « Мама тоже человек...или возможность... »
  #106
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Просто может стоит понять потребности ребёнка и подстроить их под себя, чем вот так про дитя думать... Обида - это скрытая агрессия. И наладить ведущую роль матери... И учить ребёнка обращаться с грудью...

ЧТобы не переутомляться и не раздражаться, надо просто приучить себя отдыхать вместе с ребёнком. Если ребёнок здоров, сыт и ничего не беспокоит, то он много спит, и мама лежит рядом, кормит его грудью или просто читает, думает, вяжет крючком, в интернете общается, но лучше, конечно, подремывать. В 4 месяца ребёнок всё еще спит 3-4 раза днём, еесли мама с ним вместе лежит хотя бы 2 раза, это вполне даст возможность подзарядиться и чувствовать себя бодрой.

Тут от многие пишут про проблемы со сном
Дитё грудное лучше всего засыпает под грудью, лежа с матерью в постели или у нее на руках, когда она слегка укачивает его, поскольку сосание и ритмичное покачивание успокаивают и убаюкивают

Реагируя на все потребности ребенка, не забывайте, что Вы - взрослая, умная, сильная, ОПЫТНАЯ и лучше ребенка знаете, когда спать, когда есть и т.п.
мама должна постепенно угадывать чуть раньше ребенка и предлагать ему грудь в нужном ритме - не дожидаясь его требований, а также начинать подкачивать на сон, когда сама чувствует, что сейчас уже пора. Ночью нужно спать и мама учит этому ребенка тем, что не играет с ним по ночам, не ходит с ребенком на руках, а укачивает его не вставая с кровати, в крайнем случае, полусидя

Ребенка мама должна уметь укачивать там, где ей удобно и когда угодно. Хотите на мяче - пожалуйста, хотите в кресле - пожаплуйста, а хотите без всякого качания - с просто у груди заснет.
ПРо слинги лекций читать не буду

Единственная комфортная поза для сна, это в обнимку с мамой на боку положив ей голову на руку. Если мама "отползла", то тоже малыш должен спать, лежа на боку. В такой позе ребёнок реже просыпается и спит спокойнее. Если мама от него "отползает", то ей нужно оставить иллюзию того, что он остался с мамой
Важно, чтобы ребенок спал на левом и правом боку равное количество времени. Малыш может засыпать «на ночь» в промежутке примерно с 10 вечера до 1 часа ночи. С 2 до 5 утра (в зависимости от времени засыпания) малыш начинает возиться и прикладываться. Когда у малыша начинается «быстрый» сон и он начинает проявлять беспокойство, мама «открывает один глаз», прикладывает его и спит дальше. Мама спит, а точнее,дремлет.
Когда ребенок, насосавшись, отпускает грудь и засыпает глубоким сном, мама тоже засыпает крепко.
Ритмы сна очень быстро подстраиваются деткй под взрослых малыш просыпается именно тогда, когда мама в сосноянии немного "очухаться" и грудь дать.

ПРислушиваясь к ребёнку, не надо забывать о своей едущей роли. Если мама переусердствует в своём пришлушивании, не учит ребёнка вести себя с грудью, дает«любимую» грудь, кормит в той позе, в какой больше нравится ребенку. Если для мамы допустимо прыганье на гимнастическом шаре с ребенком в 2 часа ночи, если ребенок согласен кормиться только так и начинать день в 5-6 утра, если ребенок дает понять, что он выспался и пора начинать день. И старается делать дела по дому, пока ребенок спит. Когда ребенок бодрствует, то в первые месяцы она показывает ему квартиру, когда ребенок может удержать предмет и при показывании квартиры, указывает на что-то, мама его сразу дает. По мере взросления ребенка и увеличения времени бодрствования, мама все больше уделяет времени ребенку и его развлечениям, а хоз. дела продолжает делать во время сна.
Что же в иттоге имеем.
мама учит тому, что в нашем мире никто ничем не занимается, кроме выяснения отношений, игр и забав.
Ребенок не имеет возможности видеть, чем занимаются в этом мире, как убирают, готовят, стирают и т.д., не может познакомиться с различными предметами быта и их предназначением. не умеет самостоятельно находить себе дело и развлекать себя сам.

Какова же альтернатива? С самого начала строго следить за прикладыванием, всякие сползания на сосок, его оттягивания и т.п. самоуправства сразу пресекаются забиранием груди и новой ее подачей для правильного захвата. Мама решает, какую грудь и в каком положении сосать. Это первые очень важные воспитательные моменты. Эта мама в первые 3-4 мес. отдыхает вместе с ребенком, спит или читает или смотрит фильмы, пока спящий ребенок посасывает грудь во сне. После того как ребенок проснулся, поел, сходил в туалет, она сажает его в слинг и идет заниматься хозяйственными делами.Место на руках у мамы или в слинге наиболее безопасное и без дополнительного антуража наилучшее.

Доделав какое-то дело, мама может позволить себе отдохнуть и пойти поваляться-пообниматься-потетёшкаться с ребенком, затем очередной сон.

в общем и целом, первые полгода примерно так Просто нужно помнить, место ребёнка - у мамы. Ребенок, спящий на руках у мамы, и иногда посасывающий грудь, не нуждается в полной тишине и отсутствии движений. Напротив, он спокойно спит, пока мама двигается с ним по квартире, садится поговорить по телефону или попить чай. Все это с активной сменой поз, и используя различные бытовые шумы.

Когда ребенок научился переворачиваться, можно потихоньку выкладывать ребенка на одеяло, сначала на пару минут, и брать на руки, до того, как ребенок сам запросится. Постепенно время увеличивается.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:43   #107
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от Япона мать Посмотреть сообщение
Просто может стоит понять потребности ребёнка и подстроить их под себя, чем вот так про дитя думать... Обида - это скрытая агрессия. И наладить ведущую роль матери... И учить ребёнка обращаться с грудью...

ЧТобы не переутомляться и не раздражаться, надо просто приучить себя отдыхать вместе с ребёнком. Если ребёнок здоров, сыт и ничего не беспокоит, то он много спит, и мама лежит рядом, кормит его грудью или просто читает, думает, вяжет крючком, в интернете общается, но лучше, конечно, подремывать. В 4 месяца ребёнок всё еще спит 3-4 раза днём, еесли мама с ним вместе лежит хотя бы 2 раза, это вполне даст возможность подзарядиться и чувствовать себя бодрой.

Тут от многие пишут про проблемы со сном
Дитё грудное лучше всего засыпает под грудью, лежа с матерью в постели или у нее на руках, когда она слегка укачивает его, поскольку сосание и ритмичное покачивание успокаивают и убаюкивают
Вы знаете,когда ребенок спит днем-это почти единственное время сделать дела по дому и позаботиться о себе, чтобы хоть как-то хорошо выглядеть (помимо ребенка еще и муж есть). В остальное время я занимаюсь ребенком или мы на улице.

Засыпать и спать под боком у меня-на сколько меня хватает это и делаю,но я не могу все время быть под боком-мне просто неудобно так спать.А оставлять ее одну на кровати и "отползать" просто уже опасно, так как она если проснется,то поползет и упадет. Просто помимо ребенка есть еще сама мама,которой тоже нужно время для себя.

Я не готова себя на 100% посвятить ребенку.И пусть меня осудять некоторые,но у меня другие суждения на счет того,что вы пропагандируете.
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:51
ответ для ClaiR , на сообщение « Мама тоже человек...или возможность... »
  #108
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


япона мать спасибо поржала. тока к теме это по моему никакого отношения не имеет. тут не топик фанатов ГВ.тут ехидны собрались нас бесят мужья,дети,одному в рог дать другому соской в лоб и все щасливы.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:55
ответ для ClaiR , на сообщение « Мама тоже человек...или возможность... »
  #109
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Я абсолютно согласна с Япона-мать, я тоже постоянно таскаю ребенка с собой, спит он тоже со мной, и днем и ночью, только один раз в день в своей кровати, слинг-весЧ! Руки свободны, ребенок при мне, но вот о том что я писала, это не помогает... сисю не берет, а берет в тот момент когда вырубается.... иИхь, я думаю переростем...наладится...
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 20:55   #110
ClaiR
Наш человек
 
Аватар для ClaiR
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: там,где взлетают самолеты...
Сообщений: 5 916


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
нас бесят мужья,дети,одному в рог дать другому соской в лоб и все щасливы.
+1)))
__________________


Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))
ClaiR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena