Аденоиды. Лечение. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 17:15
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #101
4ereshnya
Активный участник
 
Аватар для 4ereshnya
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: приморский район, рядом с Суперсива
Сообщений: 415


Летом дочка переболела мононуклеозом, в результате сейчас ставят аденоиды 2-3 степени, нам 2,1. Хрюкае во сне, часто дышит ротиком. Были в лор институте, назначали мирамистин и протаргол, были в емс, у Крысова, не впечатлил, назначил иов -малыш, масло туи. но мы опять заболели. сейчас ищу лора, чтобы назначить лечение, и может надо думать об удалении? как это определить?
4ereshnya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:33
ответ для RaMashka , на сообщение « А я тут тоже вся в муках. ребенок... »
  #102
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А я тут тоже вся в муках. ребенок болел, температура пять дней, антибиотики пил. Диагноз был острый адэноидит. До этого около месяца похрапывал, покашливал. Пошли к лору. Он говорит, мол все нормально, аденоиды 1-й 2-й степени, ничего страшного, в садик выписывайтесь через дня три-четыре, лечитесь вот чем... и выкатил мне список на 150 наименований. Значит, выписал: синупрет, ИРС 10, Назонекс (кажется так), Лимфомиозот, и Долфин в обязательном порядке промывать нос. Ну и фенистил. Но это мы и так пьем, после болезни аллергия жуткая. Короче, я так поняла, что это вообще все, что только существует от аденоидов, когда пришла домой и села читать. Купила синупрет, ИРС 19 и лифомиозот, так как ничего криминального в них не увидела. Долфин тоже этот купила, но зря. С моим ребенком совершенно невозможно промыть им нос. Дабы не намыть отит, решила забить. Сориентируйте меня, пожалуйста, опытные борцы с аденоидами, не перебор ли и если да, то чем ограничиться? На данный момент сопли у ребенка не текут, но бултыхаются внутри. Он похрапывает и периодически дышит ртом. Даже не дышит, а так воздух глотает. Во время болезни сопли тоже не текли, только жестко закладывало. Сопли прозрачные были.
нам было назначено практически тоже самое, но у сына начался диатез на что-то из большого этого списка. ЛОР отменил почти все, назначил антибиотик пить на 5 дней - вроде аденоидит прошел, но мы хватанули новый вирус сразу же ЛОР повторил назначения - лимфомиозот, ИРС-19, синупрет, назонекс, параллельно зодак. начали снова пить - на 4 день началась жуткая сыпь по всему телу. терапевт сказала, что аллергическая, отменили вообще все, кроме промываний носа. Кстати, попробуйте все-таи долфин - не ожидала, но нам всей семье помогает, тиеперь промываем все по очереди, ребенок, видя, что мама и папа промывают спокойно тоже перестал орать и вырываться
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:17
ответ для Katjek , на сообщение « нам было назначено практически тоже... »
  #103
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
нам было назначено практически тоже самое, но у сына начался диатез на что-то из большого этого списка. ЛОР отменил почти все, назначил антибиотик пить на 5 дней - вроде аденоидит прошел, но мы хватанули новый вирус сразу же ЛОР повторил назначения - лимфомиозот, ИРС-19, синупрет, назонекс, параллельно зодак. начали снова пить - на 4 день началась жуткая сыпь по всему телу. терапевт сказала, что аллергическая, отменили вообще все, кроме промываний носа. Кстати, попробуйте все-таи долфин - не ожидала, но нам всей семье помогает, тиеперь промываем все по очереди, ребенок, видя, что мама и папа промывают спокойно тоже перестал орать и вырываться
О, спасибо. может мы с Вами к одинаковому лору ходили? А Зодак - это от аллергии? а сколько Вашему? мой просто даже не дает сунуть это в нос. Но я тоже все думаю, что надо бы как-то победить свой страх и начать, а то по ночам все же тяжело.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:42
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « А больше ни у кого аденоидов нет? :005: »
  #104
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Лечение обостренного аденоидита нам ЛОР разделил на 2 этапа.
12 дней - Ксилен + Диоксидин + Ингалипт
и потом 12 дней - Таблетки Фарингосепт+ Полидекса + Зиртек

Мы пока долечиваемся на первом этапе, осталось 2 дня. С первой же ночи лечения ребенок просто перестал храпеть, иногда легонько посапывал. Но последние 2 ночи из 12 состояние носа опять ухудшилось.
И к моему глубокому удивлению я поняла, почему ребенку легче было, и причиной тому было вовсе не правильное лечение, а увлажнитель воздуха! Я как раз его купила в день визита ЛОРа и начала лечения, потом постоянно включала, особенно долго работал перед сном, а последние две ночи увлажнитель не включала, просто забыла про него. Сегодня ребенок начал ужасно сопеть из-за отечности носа и ворочаться. Я в 3 ночи включила увлажнитель и через несколько минут стало легче, а остаток ночи ребенок проспал тихо-тихо и спокойно. Вот ну не верила я в увлажнители и купила уже от безысходности, потому что всю осень одни сплошные простуды. Правда, я ещё и соляную лампу приобрела, но от её работы пока эффекта не замечено.

Если в увлажнитель залить ессентуки или новотерскую, или ещё какую минералку, то воздух в квартире становится совершенно другим, и действует минералка на слизистую носоглотки лучше простой воды, да еще и микробы соль убивает. Естественно, нужно соблюдать чистоту в квартире, пыли чтоб не было и проветривалось часто.


PS: Синупрет нам прописывает участковая врач каждый раз, но не помогало, и дошло дело до обострения аденоидов. Пришлось обращаться к ЛОРу. Он строго-настрого запретил Синупрет,сказал выкинуть и забыть, потому что препарат очень аллергенный, а у большинства ПИТЕРСКИХ детей вместе с аденоидами еще и аллергический ринит. И врач меня минут 5 убеждал, что все что написано про Синупрет, то что он лечит насморк и аденоиды - это только для рекламы, и ничего он не лечит, особенно в стадии обострения. Охотно верю, потому что нифига не помогал этот Синупрет.
Еще на заметку тем, кому выписывают Полидексу или Изофру... мы ими тоже лечились, но я замечала, что после вбрызгивания лекарства нос, казалось, еще больше опухал и сопливил. ЛОР объяснил, что эти препараты тоже аллергенны, и может быть нехороший противоположный эффект при лечении. И вместо Полидексы прописал нам какие-то "Сложные капли" в рецептурном - там адреналин и фурацилин, по-моему. Еще не начали лечение ими, так что ничего не могу сказать об их эффективности.

Цитата:
Сообщение от Катюша82 Посмотреть сообщение
По поводу моря не знаю т.к. ездили в этом году на Греческий остров омываемый двумя морями, купались в соленой воде и жили прямо на берегу и чего то не особо помогло. Может конечно 2 недели маловато, но что было до этого и что сейчас без изменений.
Акклиматизация у детей проходит 10-14 дней, а потом только уже какой-то положительный результат для здоровья появляется.
Так что 2 недели на море далеко от родного Питера для здоровья ничтожно мало - останутся лишь эмоции и впечатления, а на здоровье никак не скажется,даже наоборот отразится стрессом для организма. Не меньше месяца надо где-то с сухим, теплым и неболотным климатом отдыхать летом.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:06
ответ для RaMashka , на сообщение « О, спасибо. может мы с Вами к... »
  #105
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
О, спасибо. может мы с Вами к одинаковому лору ходили? А Зодак - это от аллергии? а сколько Вашему? мой просто даже не дает сунуть это в нос. Но я тоже все думаю, что надо бы как-то победить свой страх и начать, а то по ночам все же тяжело.
мы пошли к "ближайшему" платному ЛОРу в клинику "Доктор" на Лазо. Этот же врач еще где-то принимает, может быть и к нему Вы ходите.
Зодак - это от аллергии.
моему ребенку 1,10 мес. одна я ему нос промывать тоже не могу, только вдвоем с мужем ребенок стоит на табуретке у раковины, папа его держит и наклоняет до нужного положения, "фиксирует", а я заливаю в нос и пытаюсь удержать отфыркивающуюся голову... еще важно - если сильный отек носоглотки, то перед промыванием минут за 10 сосудосуживающее надо покапать, иначе жидкость не выходит, очень больно. ребенок сначала очень сильно сопротивлялся, потом нормально, пару раз вообще мыли без криков и вырываний, а сейчас опять орет - сходили в поликлинику нашу и вернулись домой опять с соплями ( видимо, опять отекло в носу у него все и больно. еще врач сказал, что не надо очень усердствовать, не ждите, что сразу начнет все вымываться оттуда, достаточно хотя бы просто орошать для начала - уже легче. на себе проверила.
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:01
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #106
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Да да, мы тоже к этому же лору ходили. Зайченко, кажется. Нам он тоже не далеко и нам его посоветовали.
Я пока орашаю просто аквамарисом, там поглядим. )))
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:25
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #107
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


мы пропили 10 дней антибиотик. сходили к Лору, вроде стало гораздо лучше - отёк спал. ребёнок дышит носом, спит хорош, не кашляет. Вот с понедельника идём в сад...там посмотрим, надолго ли хватит эффекта. Врач посоветовала калину пить для укрепления иммунитета...
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:51
ответ для RaMashka , на сообщение « Да да, мы тоже к этому же лору ходили.... »
  #108
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Да да, мы тоже к этому же лору ходили. Зайченко, кажется. Нам он тоже не далеко и нам его посоветовали.
Я пока орашаю просто аквамарисом, там поглядим. )))
блин, Вы меня расстроили... я думала, что вот, такое же назначение, другой врач - значит "проверенная" артиллерия... а это просто тот же врач, то есть непонятно, адекватная это терапия или нет...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:53
ответ для Tani , на сообщение « мы пропили 10 дней антибиотик. сходили... »
  #109
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
мы пропили 10 дней антибиотик. сходили к Лору, вроде стало гораздо лучше - отёк спал. ребёнок дышит носом, спит хорош, не кашляет. Вот с понедельника идём в сад...там посмотрим, надолго ли хватит эффекта. Врач посоветовала калину пить для укрепления иммунитета...
калина противная на вкус и запах не помню уже от чего, но пила ее... трудно может быть дать ребенку
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:16
ответ для Katjek , на сообщение « блин, Вы меня расстроили... я думала,... »
  #110
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
блин, Вы меня расстроили... я думала, что вот, такое же назначение, другой врач - значит "проверенная" артиллерия... а это просто тот же врач, то есть непонятно, адекватная это терапия или нет...
Угу, я тоже так подумала ) Уж было успокоилась и опять расстроилась.
RaMashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena