Детей не пустили в школу!!! Или о костюме делового человека. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Нужна ли в школе "школьная форма"?
Да 121 30.71%
Нет 60 15.23%
Да, но не классический костюм 25 6.35%
Мне всё равно 14 3.55%
Независимо от требований к одежде недопустимо выгонять ребёнка из школы в учебное время 161 40.86%
Надо запретить джинсы 9 2.28%
Одежда должна быть чистой, аккуратной и деловой 132 33.50%
Только офисный стиль! 12 3.05%
Беспокойство о форме зачастую скрывает более серьёзные проблемы школы 54 13.71%
В человеке всё должно быть прекрасно... 20 5.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 394. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 23:28   #101
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
По поводу костюмов. Зимой пиджаки, заправленные в утеплённые верхние брюки, мнутся, весной и осенью торчат из-под курток и пачкаются. Нам до школы больше 3 км по разбитой дороге: грязь, лужи, машины. Стирать эту "школьную форму" приходится почти каждый день. Джинсы с джемпером бросить в стиральную машину и высушить – это одно. А как выстирать и отпарить за ночь 4 костюма, которые и стирать-то нельзя? У меня не очень большие дети, а уж мальчики в таком возрасте редко бывают аккуратны. По крайней мере, мои и футбол погонять на продлёнке могут...

ДОЛЖНЫ!!!
Должны нормальные мальчики и девочки в футбол гонять на продленке, а так же в салочки, вышибалы, прыгалки и многое еще. И не думать постоянно о том, чтобы не помять, не испачкать... И не должны таскать с собой массу сменной одежды - для прогулок, для игр. Это тяжело, и дети то потеряют, то поленятся переодеться.
А еще дети растут, а подростки еще резко толстеют и худеют. Хуже пиджака навырост выглядит только пиджак, который маловат. Хорошо стирается и не слишком мнется дешевая форма почти из одной синтетики, а та, которая получше качеством - требует химчистки.

Согласна, форма снимает некоторые проблемы: соревнования в нарядах маленьких модниц и их мам, слишком уж откровенные наряды у девочек постарше. Но навязчивое желание одеть всех школьников, как банковских клерков...психологи, ау? К чему бы это?
И еще. Может, это уже моя личная мания: болезненная, отчаянная борьба "за форму", за украшение школьного помещения часто совпадает с тем, что организация обучения, уровень учителей, атмосфера внутри школы ...как-то не очень. Во всяком случае не раз и не два встречалось такое увлечение внешним благолепием на фоне явного упадка.
бармалей is offline  
Старый 09.04.2009, 23:49
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #102
Ardent_Prepod
Старожил
 
Аватар для Ardent_Prepod
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 265


Имхо - плоха та школа, где весь престиж держится на форменной одежде.
__________________
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка.
Ardent_Prepod is offline  
Старый 10.04.2009, 02:13   #103
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Заглянула к "Младшим школьникам" - они сегодня форму для мальчиков обсуждали. И так, знаете, трепетно, с любовью, я бы сказала. Где купить, какой материал, у кого какого цвета, явки-пароли, оптовые заказы, фабрики по пошиву, оптимальные сроки покупки... У меня вопрос к мамам нынешних подростков, которые по разным причинам не хотят принимать форму - вы тоже в начальной школе так же трепетно к ней относились, или пришло поколение next?

Девочки в сарафанчиках ещё как-то выглядят... а мальчики в этих мешках с рукавами -
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 10.04.2009, 02:59
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #104
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


У нас в школе тоже форма обязательна и строго регламентирована. Не одеть ее даже никому в голову не приходит. В двух предпоследних классах мальчики и девочки ходят уже в своих деловых костюмах и я каждый раз любуюсь с каким шиком у них это получается - наверное вбивается за годы обучения. Думаю, что потом в жизни это умение будет не лишним.
Indeed is offline  
Старый 10.04.2009, 06:24
ответ для Indeed , на сообщение « У нас в школе тоже форма обязательна и... »
  #105
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
У нас в школе тоже форма обязательна и строго регламентирована. Не одеть ее даже никому в голову не приходит. В двух предпоследних классах мальчики и девочки ходят уже в своих деловых костюмах и я каждый раз любуюсь с каким шиком у них это получается - наверное вбивается за годы обучения. Думаю, что потом в жизни это умение будет не лишним.
Согласна, будет весьма полезным; не уверена, что вбивается, но пригодится, это точно.
В моём случае речь идёт, во-первых, о недопустимости не допускать детей до занятий (хорошо звучит ) и выдворять их за пределы школы во время учебного процесса без согласования с кем-либо из родителей.
А, во-вторых, в нашей школе нет строго регламентированной формы: в уставе ограничились общей фразой про деловую форму одежды.
!Ольга! is offline  
Старый 10.04.2009, 09:23   #106
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Заглянула к "Младшим школьникам" - они сегодня форму для мальчиков обсуждали. И так, знаете, трепетно, с любовью, я бы сказала. Где купить, какой материал, у кого какого цвета, явки-пароли, оптовые заказы, фабрики по пошиву, оптимальные сроки покупки... У меня вопрос к мамам нынешних подростков, которые по разным причинам не хотят принимать форму - вы тоже в начальной школе так же трепетно к ней относились, или пришло поколение next?
Нет. Трепетно не относилась. Плевалась со страшной силой. Школьная форма особенно в виде пиджаков и классических брюк или юбок в складочку - это меганеудобно! Особенно для младших школьников. Но правила школы есть правила школы.
Сейчас вот сын ходит в школу. К концу года пиджак больше похож на половую тряпочку. Шьют все это из безобразной ткани. Стоит безумных денег - брюки стоили 1200, а пиджак почти 2000, Безумие просто. Доносит до конца года и на помойку. А рубашки как неудобно! А на физ-ру переодеваться 2 раза в неделю! а уроки труда! Кошмар просто.
Пиджаки мятые, рубашки из-под них висят (стоит реенку в туалет один раз сходить)...
А кто на продленку ходит? Они в этой само формев школе до вечера торчат.
Вот кому не с чем сравнивать - те да, за школьную форму.
А как выглядят в этакой "школьной форме" старшеклассницы - вообще умолчу Ничего более вульгарного и пошлого, чем некоторые старшеклассницы в этаком "офисном стиле", из которого выпирает все во все стороны я не встречала а формально все отлично - черные брюки/юбки, черные пиджаки, белые блузки... Не придерешься - офисный стиль. Где только тот офис?

Я и сама в школе форму ненавидела. Но тогда она была уж совсем отвратительного вида.
suhov is offline  
Старый 10.04.2009, 09:30
ответ для tanuki , на сообщение « Не уверена, что так уж можно обобщать,... »
  #107
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Не уверена, что так уж можно обобщать, но... мой ребеночек в сентябре 11-го класса несколько дней ходил в школу в шортах. Этого никто не заметил! в т.ч. директор лицея, которая вела как раз в эти дни у них урок. Учился он в школе - серьёзнее некуда, в ЮМШ. Я, честно говоря, уверена была, что его погонят с порога, ан нет. Вообще никто никак не отреагировал. Правда, они только что все приехали из матлагеря, где много занимались математикой, конечно, не в офисных костюмах. Может, вид был привычен, потому и без реакции. Но ведь ни директора, ни гардеробщиц в том лагере тоже не было...
В 610й у нас нет формы. Это принципиальная позиция администрации. На удивление родителей на днях открытых дверей директор помнится подчеркивал, что формы нет и не будет. Да и сам директор ходит в джинсиках и с серьгой в ухе. Я уж не говорю про многих учителей. Вот один из учителей древнегреческого (в прошлом году у них вел) приходил в одежде типа широких оранжевых штанов и зеленой рубахи и длинной косой до пояса Никто не умер.
Они, конечно, говорят, что одежда должна быть в рамках приличий, но никто никогда и никому никаких замечаний не делает. Дети одеваются ярко и кто как хочет. Никаких проблем с этим нет. Никому не мешает. На это вообще не смотрят.
suhov is offline  
Старый 10.04.2009, 10:02
ответ для бармалей , на сообщение « [/B]... »
  #108
Амперметра
Ветеран
 
Аватар для Амперметра
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
[/b]
ДОЛЖНЫ!!!
Должны нормальные мальчики и девочки в футбол гонять на продленке, а так же в салочки, вышибалы, прыгалки и многое еще. И не думать постоянно о том, чтобы не помять, не испачкать... И не должны таскать с собой массу сменной одежды - для прогулок, для игр. Это тяжело, и дети то потеряют, то поленятся переодеться.
А еще дети растут, а подростки еще резко толстеют и худеют. Хуже пиджака навырост выглядит только пиджак, который маловат. Хорошо стирается и не слишком мнется дешевая форма почти из одной синтетики, а та, которая получше качеством - требует химчистки.

Согласна, форма снимает некоторые проблемы: соревнования в нарядах маленьких модниц и их мам, слишком уж откровенные наряды у девочек постарше. Но навязчивое желание одеть всех школьников, как банковских клерков...психологи, ау? К чему бы это?
И еще. Может, это уже моя личная мания: болезненная, отчаянная борьба "за форму", за украшение школьного помещения часто совпадает с тем, что организация обучения, уровень учителей, атмосфера внутри школы ...как-то не очень. Во всяком случае не раз и не два встречалось такое увлечение внешним благолепием на фоне явного упадка.
+100000000000000 Я уже замучалась с этой формой! Форма черная - все к ней липнет. Дочке 8 лет она может когда ест ляпнуть на пиджак, и на ИЗО и труде испачкать. На вырост купить невозможно, да и вообще то что сидит нормально тоже!
Я уж не говорю, что вместо Салютовского пиджака за 1600, я могу купить 5 разных джемперов и 5 недорогих юбок
А еще у нас на ритмику требуют надевать белую блузку и белые колготки,а дети же двигаются и потеют, а потом еще на продленку она в этом идет. В итоге не напасешься этих белых блузок
__________________
"Do you know what's worth fighting for,
When it's not worth dying for?"




Амперметра is offline  
Старый 10.04.2009, 10:11
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #109
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Кстати о девочках-старшеклассницах. Мне мерещится, или правда: когда мальчиков мало, девочки в "боевой готовности" - наряды, косметика...аж глаз режет. Когда девочек мало, ну просто очень мало, то красятся постоянно только редкие любительницы самого процесса, одежда - джинсики-свитерочки, мини-юбки и каблуки редко-редко, по настроению.
И, кстати, мальчики тоже, через месяц-другой, поняв, что пирсинг, длинные волосы и приметы молодежных группировок в одежде никого не волнуют, начинают "соблюдать свой стиль" небрежно.
бармалей is offline  
Старый 10.04.2009, 10:28
ответ для !Ольга! , на сообщение « Детей не пустили в школу!!! Или о... »
  #110
krokomama
Ветеран
 
Аватар для krokomama
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 683


А не устроить ли опрос? За форму, против, как скажетесь?
krokomama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena