Амбидекстр - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:54   #101
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от oksana2008 Посмотреть сообщение
Обычный ребенок На самом деле, дети ведь не знают с рождения, какой рукой им пользоваться, в ход идут обе. Поэтому когда идет становление, родителям необходимо ненавязчиво перекладывать ложку/карандаш и т.д. в правую руку, об этом даже специалисты пишут. Постепенно праворукий ребенок приучается больше пользоваться правой рукой. А леворукий не приучится, только если его специально насильно переучивали, как в советские времена.
В нашем случае дочка все равно предпочитала левую, ей так было удобнее. Снежки бросала левой. А ест - правой Правда, все время норовит выпросить ложку вместо вилки (когда еды мало остается, удобнее) Маленькая писала и рисовала и левой и правой. У меня, говорит, рука устала, и меняет Сейчас пишет левой, а рисует и лепит - обеими. На физкультуре мяч бросает левой, говорит, правой не получается. Когда вырезает, ножницы держит в правой руке, но может и в левой. Телефон держит левой рукой, правой неудобно. Нога, которой первый шаг делает, говорит, без разницы. Я вот не представляю себя, начинающей ходьбу с левой ноги.
Да, сколько о собственном ребенке узнаешь благодаря ЛВ (это я сейчас дочку подробно опросила)
Когда мы у невролога были, она ряд тестов делала не только на руки, но и на ноги. Причем дочка в разные моменты делала что характерно и для левшей и для правшей! Так вот она и поставила нам этот "диагноз".
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:09
ответ для mu_mu28 , на сообщение « Амбидекстр »
  #102
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Интересная темка
Мой до школы - то что с правой стороны тарелки (или бумаги) ел (или рисовал) правой, а потом перекладывал и делал слева левой рукой. По тестам вроде левша, но в школе приучили правой писать. Сейчас левой писать не может, а ест только левой рукой.
А что касается перекладывания. Психологи говорят, что ребенок лет до 5 пользуется обеими руками. Но у меня средний как взял все сразу в правую руку, никуда больше не перекладывал. А у младшего почти также с левой рукой, правой ползуется, но редко.
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena