Во что дети превращают наши квартиры - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 18:55
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #101
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


у меня ребенок на стенах не рисует, обои-двери-окна- все чистое, в больших разрушениях не была замечена, хорошо знает, что можно, а что нельзя. Но при всем при этом, в 4 года, через несколько дней после ремонта на кухне, в который было вложено много сил и средств, взяла магнит с холодильника с твердым краем и прошлась по новой мебели и холодильнику, царапая, что под руку подвернется. Заняло это 5 минут. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Не знаю, что на нее нашло.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 18:57
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #102
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


ужас. У меня новая квартира со свежим ремонтом, когда переехали детю было 2,3. В квартире только пол местами оббит в его в комнате, на полу паркетная доска и она не выдерживает кидания со всей силы железными машинками. Но это ерунда и от этого никуда не деться, но нет у нас разрисованных стен, мебели и пр. Конечно и ребенку объяснено, что так делать нельзя, да и в принципе фломастеры и краски используются в моем присутствии, и главное я покупаю смывающиеся на всякий случай, ручки все убраны далеко.
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:44
ответ для shamAnka , на сообщение « ужас. У меня новая квартира со свежим... »
  #103
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Илона К Посмотреть сообщение
А у нас кошу покрасили оранжевым маркером и сказали, что теперь это тигр
детям хищников не хватает
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 22:18
ответ для Мэри вПоппинс , на сообщение « детям хищников не хватает :)) »
  #104
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


вспомнила про своего сынулика
год ему был с чем-то... отодрал кусок обоев около окна , я пожурила , взяла и обратно приклеила.... вышла , захожу , а он опять отрывает тот же кусок , я уже посурьезному ему объяснила .... прилепила опять , тока отвернулась , а он хвать его отрывает и в рот и жувать начинает .... елы.... вытащила, вместо целого куска обоев , получилась кучка мелких.... ничего ... собрала как пазл и приклеила снова , но уже дежурила у стены
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 00:27
ответ для снег , на сообщение « У меня у сестры дочка, ей всего год и... »
  #105
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
У меня у сестры дочка, ей всего год и семь, но она прекрасно понимает что такое слово нет.
и да таки, от нас от родителей очень многое зависит.
у меня ничего не было убрано и спрятанно. ну за исключением вещей которые реально могут принести беду. мои дети знали что ЭТО и ТО брать нельзя.

Зы есть друзья. интересные люди. но я почти никогда их не зову в гости. их дети просто кошмар. они ломают крушат все что под руку попадает. при этом родители сидят и спокойно пьют чай. реагируют только когда я уже от ужаса взвою...

Меня даже немного улыбает это читать, особенно когда говорят, что мой ребенок прекрасно понимает, что можно, а что нельзя. Я сразу вспоминаю мамашку из новостей, которая утверждала, что её ребенок никуда не пойдет с незнакомым человеком "ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ" "ОН ВСЕМУ ОБУЧЕН", и вот решила она таки это телевидению доказать, ребенок сидит играет в песочнице, мам уходит за угол, подходит незнакомая дитю женщина и произносит одну единственную фразу, ребенок дает руку и спокойно идет с незнакомым человеком.
Так вот многое зависит не только от воспитания ребенка, почему тогда в одной семье растут и понятливые дети и не очень . Наша вот даже когда понимает, что нельзя, но ей НАДО, её в принципе не волнует можно это или нет Её элементарно даже в угол не поставить, потому что ей это НЕ НАДО! (упрется как барашек и все, даже ремень её не пугает). Не могу сказать, что у нас дома разруха, но половина игрушек у неё точно сломана.


У свекрови дочь например ничего не крушила, а мой муж в туалете устраивал аварии машинок, при этом брал освежитель воздуха и все это дело поджигал
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 03:23   #106
angelsdevil
Ветеран
 
Аватар для angelsdevil
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: между небом и землей...
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от Vilada Посмотреть сообщение
Дети не мои. И даже не знакомых. Давно уже нашла в дебрях интернета. И теперь эта картника неизменно поднимает мне настроение
хотела это фото найти, меня опередили сразу вспомнилось, при прочтении этой темы
angelsdevil is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 10:29
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #107
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Мой сын уже вырос, но такого НЕ ТВОРИЛ.
Правда я уже внуков прошу, а прочитав темку, думаю, надо подождать, пока своим жильем обзаведуться...
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:19
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #108
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Меня даже немного улыбает это читать, особенно когда говорят, что мой ребенок прекрасно понимает, что можно, а что нельзя
-- да нет проблем. Значит ваши воспитаны иначе, а мои на самом деле знают что делать нельзя а что можно. И кстати я их никогда не бью и не ставлю в угол. Я просто говорю и все.
И не вижу что смешного в том когда дети воспитанны. Я горжусь этим и не боюсь с ними идти в гости. Знаю что они не натворят ничего.

Цитата:
её в принципе не волнует можно это или нет Её элементарно даже в угол не поставить, потому что ей это НЕ НАДО
-- не обижайтесь, но это значит лишь одно: в вашем доме хозяин ваш ребенок, не вы.
Некоторым это нравится и не напрягает. Мне нет. Особенно когда я думаю о том что скоро мой ребенок вырастет. И тогда тем более очень сложно будет доказать ему что все таки я - мама.
В жизни могут быть реально опастные ситуации.

Я наблюдала ситуацию в школе. Стояла мама, с сыночком. На вид ему было годика 4. Они ждали пока выйдет второй ребенок. У маме подошла учительница. Они разговорились. сыночку захотелось идти куда то. и он стал тянуть маму. Она ему сказала нет. Тогда он стал бить ее по руке. Она еще раз его одернула. Он тогда упал на землю и стал бить ее ногами. она при этом сояла и ничего не делала. так и продолжалось с минутки две. Потом учитель ушла. Он вскочил и побежал по парковке. Мама за ним... догнала и давай его тискать и целовать.
Я была в шоке. реально в шоке. Он только что поступил отвратительно. и его можно сказать поощрили за это.
Конечно же он будет знать что бить ногами маму можно.
То есть в моем понятие именно пот такими методами и вкладывается в ребенка что он может творить все что хочет.

Другой случай. Близкая родственница со стороны мужа. Сын- 6 лет.
Как то они приехали у нам в гости с ночевкой. мы тогда жили можно сказать на берегу озера. Мои дети ЗНАЮТ что без меня или мужа они не могут идти к озеру. И я не боюсь их оставить одних, я тоже ЗНАЮ что они меня не ослушаются. (детям 10 дочке и 7 сыну) . Так вот их шестилетний открыл дверь и нарулил. мы всей семейкой бегали, искали, звали с пол часа. У его мамы прямо истерика началась. Он засранец, сидел в это время за ольшим мусорным бачком. мы мимо него бегали и он сидел и ташился. Потом отец его заметил, а тот ломанулся от него...типо догани меня ...
В итоге попал в обьятия мамы, был зацелован, залит слезами и дали ему конфетку.
мы с мужем были в ступоре. Он сказал что вообще то следовало ребенка наказать. Хотя бы просто закрыть в комнате. а ему наоборот дали конфетку.
она отмахнулась: мол в таком состоянни не возможно наказывать.
Возможно так...но уж конфетка была лишней точно. ояень уж явственно она говорила о том что6 убеги из дома и тебе дадут сладости.
Ребенок до сих пор(а прошло с того времени несколько мес) не научен. Они просто везде замыкают двери. И в гостях боятся оставить его одного. Вместо того что бы научить и не боятся. Детю 6 лет !!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:41
ответ для 20.08.2008 , на сообщение « Во что дети превращают наши квартиры »
  #109
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


кажется, от топика пора отписываться...
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 11:56
ответ для БелаЯНочка , на сообщение « кажется, от топика пора... »
  #110
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
кажется, от топика пора отписываться...
+1
Облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena