Расторжение брака - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 13:46
ответ для Hectic , на сообщение « Добрый день! Сестра разводится с... »
  #101
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Hectic Посмотреть сообщение
Добрый день!
Сестра разводится с мужем. У них есть договор на покупку квартиры в строящемся доме (т.е. имущества как такого еще нет). Он готов оставить ей квартиру (деньги все полностью отдавали наши родители), но застройщик отказывается оформлять переуступку так как это "сложная процедура".
Как поступить в данной ситуации, возможно лучше личная консультация.
Спасибо!
Здравствуйте!
Застройщик не прав.Приходите на консультацию со всеми документами, я подскажу Вам, как решить Ваш вопрос.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:55
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #102
SweetHelga
Частый гость
 
Аватар для SweetHelga
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: большевиков - Дыбенко
Сообщений: 35


Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, имеет ли значение кто из супругов подает на развод при назначении алиментов? Ситуация следующая:Состоим в официальном браке 3 года, до брака проживали совместно.
Я не работаю, у нас пятимесячная дочь, муж заявил о желании развестись сразу после выписки из роддома, но инициативы в подаче заявления не проявляет. Дочь прописана с отцом. Квартира была куплена до официального брака. Имеет ли дочь право на выделение жилплощади? Возможно понадобится личная консультация. Спасибо.
SweetHelga is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 22:51
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #103
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в сложившейся ситуации.
Хочу развестись с мужем. Он скорее всего будет против, но это ничего не меняет в моем решении.
Есть квартира, которая куплена в браке, но на деньги моей мамы. Документально это не зафиксированно, просто мама, продав свою квартиру, частями выдала мне деньги. На данный момент квартира не оформлена в собственность, получен только кадастровый паспорт.
Муж уверял, что он не претендует на квартиру в случае развода. НО это было давно, как будет сейчас, не знаю.
Я хочу завтра подать заявление в суд, а в выходные сходить с мужем к нотариусу, чтоб там он написал отказ от своих прав на квартиру.
Скажите, как мне лучше поступить? Вдруг он откажется писать у нотариуса отказ (извините за тавтологию).
Каков мой порядок действий?
Заранее спасибо.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 23:27   #104
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от SweetHelga Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, имеет ли значение кто из супругов подает на развод при назначении алиментов? Ситуация следующая:Состоим в официальном браке 3 года, до брака проживали совместно.
Я не работаю, у нас пятимесячная дочь, муж заявил о желании развестись сразу после выписки из роддома, но инициативы в подаче заявления не проявляет. Дочь прописана с отцом. Квартира была куплена до официального брака. Имеет ли дочь право на выделение жилплощади? Возможно понадобится личная консультация. Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, не имеет значение, кто подает на развод при назначении алиментов, это вещи, не имеющие к друг другу отношения.
Второй вопрос не поняла, кем была квартира куплена до официального брака?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 00:06
ответ для Marva , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста,... »
  #105
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в сложившейся ситуации.
Хочу развестись с мужем. Он скорее всего будет против, но это ничего не меняет в моем решении.
Есть квартира, которая куплена в браке, но на деньги моей мамы. Документально это не зафиксированно, просто мама, продав свою квартиру, частями выдала мне деньги. На данный момент квартира не оформлена в собственность, получен только кадастровый паспорт.
Муж уверял, что он не претендует на квартиру в случае развода. НО это было давно, как будет сейчас, не знаю.
Я хочу завтра подать заявление в суд, а в выходные сходить с мужем к нотариусу, чтоб там он написал отказ от своих прав на квартиру.
Скажите, как мне лучше поступить? Вдруг он откажется писать у нотариуса отказ (извините за тавтологию).
Каков мой порядок действий?
Заранее спасибо.
Добрый вечер!
А в договоре предварительном кто собственник?Имущественное право на кого оформлено?Вам нужно либо оформлять соглашение о разделе имущества, либо брачный договор, это в случае если муж на это согласен.А если нет, то оспаривать через суд, что это не ваше с мужем совместно нажитое, а купленное хоть и в браке, но на деньги Вашей мамы недвижимость.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 11:19
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! А в договоре... »
  #106
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
А в договоре предварительном кто собственник?Имущественное право на кого оформлено?Вам нужно либо оформлять соглашение о разделе имущества, либо брачный договор, это в случае если муж на это согласен.А если нет, то оспаривать через суд, что это не ваше с мужем совместно нажитое, а купленное хоть и в браке, но на деньги Вашей мамы недвижимость.
Собственник в долевом договоре на квартиру я. Имущественное право - это какое? Квартира еще не оформлена в собственность, получили ключи только.

Если он напишет дарственную на сына или меня, он больше не сможет претендовать на квартиру в дальнейшие годы? Когда нужно ее оформлять: сейчас или после оформления в собственность?
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 11:26
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #107
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Алёна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, тяжёлый ли будет процесс развода (сколько по времени?) в случае когда:
-муж хочет развестись.
-жена против и спрятала свидетельство о браке (и будет сопротивляться разводу)
-детей нет
-делить (имущество) нечего

Спасибо большое!
Свет-Света is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 11:56
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #108
SweetHelga
Частый гость
 
Аватар для SweetHelga
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: большевиков - Дыбенко
Сообщений: 35


Добрый день, скажите, когда можно приехать к вам для личной консультации?
SweetHelga is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 18:32
ответ для SweetHelga , на сообщение « Добрый день, скажите, когда можно... »
  #109
Nikaletta
Ветеран
 
Аватар для Nikaletta
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Тухачевского
Сообщений: 704
Здравствуйте!



Собираюсь разводиться с супругом, вместе прожили 2 месяца, я ещё беременная ушла, в жизни ребёнка послее его рождения, участия не принимал. Совсестной собственности нет, но есть кредит, взятый в браке. Как мне разделить этот кредит, пополам, и могу ли я претендовать на алименты, с рождения ребенка? счс ребенку 2.8.
Никаких пособий не получала, тк он не мог предоставит необходимые документы.
Заранее спасибо!
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее.
Nikaletta is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 23:33
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #110
AKTIVIA
Участник
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Стрельна
Сообщений: 276


Здравствуйте
Скажите пожалуйста,при разводе и разделе совместно нажитого имущества,выделяется ли какая то доля на детей ,если их трое и я считаюсь многодетной матерью.
Спасибо
AKTIVIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena