Естественные вертикальные роды – привилегия богатых? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 02:51
ответ для Baggy , на сообщение « Я Вам конечно искренне этого желаю...Но... »
  #101
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Я Вам конечно искренне этого желаю...Но ОТКУДА Вы это знаете? НИКТО этого не знает...Мне с большой долей вероятности "светило" кесарево в родах, а в итоге я родила сама..
Моей подруге все врачи хором говорили, что у нее все будет замечательно, и родит на "раз-два" - результат - ЭКС. Хотя предпосылок не было никаких - широкий таз, некрупный ребенок, просто идеальная беременность, кстати, тоже вторая...
Это мои вторые роды и я знаю, что родовой канал у меня не зарос. И таз нормальный. И родавая деятельность хорошая. (Надеюсь, она вся за первый раз не кончилась ))). Еще от ребеночка зависит, как он уляжется к родам. Но заранее я настраиваюсь на естественные роды.
Знаю, что бывают совершенно неожиданные ЭКС. Но это уже форс-мажор, из-за вероятности которого и хочу рожать именно в роддоме.
Записываясь в ту же Радугу, заключая договор на семейные роды, или, посейщая курсы подготовки, никто ведь не готовиться к кесареву. Все готовятся к естественным. Вот и я тоже.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 03:02
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #102
СыноМамка
Активный участник
 
Аватар для СыноМамка
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 352


Все буквы не осилила, НО, когда рожала второго в ВМА (бесплатно, по сертификату), меня спрашивали, в какой позе я хочу рожать.
СыноМамка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 11:26
ответ для lovcy , на сообщение « А я понимаю автора даже без знаков... »
  #103
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
А я понимаю автора даже без знаков препинания.
Равно как не использую смайликов, считая, что сарказм очевиден.
ой, да ради Бога. желаю вам найти того врача который сможет удовлетворить все ваши пожелания (и это без сарказма)
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 12:15
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #104
La Femme
Элита
 
Аватар для La Femme
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщений: 1 720


Может быть заранее обговорить с врачем все что вы желаете и нежелаете в родах
__________________


Старшей сестренке Марусеньке уже 6 лет
La Femme is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 12:25
ответ для lovcy , на сообщение « Это мои вторые роды и я знаю, что... »
  #105
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Это мои вторые роды и я знаю, что родовой канал у меня не зарос. .
прикольная фразочка "не зарос родовой канал" А у меня больше 5 лет прошло - уже зарос?
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 12:37
ответ для lovcy , на сообщение « Естественные вертикальные роды –... »
  #106
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


вроде бы коленно-локтевые были в ВМА, про мужа вот не знаю, пустят ли...
если морально подготовиться, то по заявлению уйдете на след день, если обсудите подробности с акушеркой заранее и хорошо разработаете промежность, то и резать вас никто не будет.
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 13:53   #107
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
кагбэ "слабость потужного периода", которая иногда приключается, от позы не зависит.
да, теоретически считается что вертикально сила тяжести "помогает" и рожать легче. практически же... лично мне, сидючи на корточках, "опускать головку" было крайне неудобно.
так что понятия об удобстве у каждого свои...
моя акушерка говорила что слабость поутжного периода может зависеть в том числе и от позы. зависит от индивидуальых особенностей организама женщины.

Цитата:
Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
а вы акушеркой наверно работаете?
я - нет. а вы? если акушерка, то вам как профессионалу несомненно будет интересен мой случай. я, конечно, понимаю, что мои слова это не ваше личное наблюдение.
когда у меня начинался потужной период я находилась в позе "лягушки". в какой-то момент я заметила что вишу над зеркалом, подложенным акушеркой. а врач сидит рядом с комфортом на табуреточке и в это зеркало смотрит. акушерка и врач говорят что я скорей всего порвусь(в любой позе) поэтому надо делать разрез. в такой позе это делать невозможно и надо искать удобную и мне и им. на спине у меня потуги прекратились почто полностью. на боку потуги были ( хотя не такие сильные как "лягушкой"). и врачам удобно и мне в общем-то нормально.

Цитата:
Сообщение от Октябрёнок Посмотреть сообщение
И руками пассы делать на расстоянии, чтобы прощупать.
врача я видела ( она сбоку сидела), а вот акушерка была за спиной и за нее я ручаться не могу. наверное за двоих старалась. вывод о возможности разрыва она сделала после ощупывания. хотя может она сначала "пассы", а потом "для галочки" пощупала.


безусловно один из залогов здоровья мамы и ребенка - удобсвто врача при оказании надлежащих действий. вмешательсвто врачей требуется когда ими замечено нарушение естественного процесса. одним из факторов снижающих вероятность этого нарушения является удобство женщины.
процесс нарушился - ну нафик удобство, пусть все будут здоровы, медперсонал переходит к активным действияим. в идеале-то все так и должно быть. кто-то не согласен?
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 14:04
ответ для lovcy , на сообщение « Кровати Рахманова, лет, ну, сколько,... »
  #108
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
.................
А еще, прекрасное изобретение - кесарево сечение. Несколько десятков нет назад прямо панацеей было, уснул, проснулся - ребенок. Без боли и травм. Главное - быстро. Младенец - гарантированно здоров, а мать - зашьем, антибиотиками наколем, шрамов на матке оставим - зато прогресс!
А вы сами прошли через КС??? Вы думаете, что это не больно?И младенец гарантированно здоров?
После ЕР не след. день мамы чувствуют себя иначе, а я лежала в наркотическом бреду (очень сложно отходила от наркоза) под двумя капельницами в реанимации и потом еще оставалась в реанимации неделю, дочку увидела на третий день на одну минуту- ее принесли ко мне перед отправкой в детскую больницу. А шов ?
Но у меня не было выбора, так как была угроза жизни.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 14:14   #109
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
я смотрела видео (возможно, то самое) - женщина рожает на специальном стульчике, акушерка сидит перед ней на низенькой табуретке, вроде бы всем удобно и промежность на том видео, кажется, акушерка придерживала
нет, не тоже самое...там женщина рожала на обычной кровати, стоя на коленях...
и акушерке при всем желании ничего было не сделать...

Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
При вертикальных больше разрыв промежности, потому что не надо вытуживать ребенка изо всех сил, как на горизонтальных. Если больно - надо остановить потугу и дать время тканям растянуться. Акушерке не видно, как идет процесс, поэтому она не может им командовать. Руководить должна мать, по своим ощущениям. Что, опять же, более точный индикатор критичности разрыва. Если ребенок идет совсем стремительно, легко можно встать на четвереньки, тем самым замедлить процесс.
При горизонтальных родах все усилия идут на усиление потуг, а не ослабление их.
.
Вы,возможно,не осознаете опять-таки, что вторые роды могут идти не так, как первые. И не факт,что Вы сохраните такой же трезвый взгляд и адекватность восприятия,как сейчас...
Я вспоминаю себя в родах, они у меня были непростые, я не соображала под конец уже ничего...Думаете, раз первый раз все прошло нормально, то и второй бует так же? и вторые роды как правило бывают легче....Дай Бог!!!! Но совершенно не факт..У меня много подруг, имеющих второго ребенка - вторые роды на первые у всех НИЧЕМ не похожи..У кого-то легче, у кого-то тяжелее, но в любом случае - по другому....никакой зависимости нет..есть только шанс..

Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Не подлезать, а присесть. Я считаю, это не унизит ее достоинства.
При чем тут достоинство????? я вот например подумала бы, что если акушерки будет неудобно и,скажем так - не все видно, то это может повредить мне или моему ребенку....

Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
Записываясь в ту же Радугу, заключая договор на семейные роды, или, посейщая курсы подготовки, никто ведь не готовиться к кесареву. Все готовятся к естественным. Вот и я тоже.
Это Вам кто сказал? Готовятся и обязательно...Естественно больше времени посвещено ЕР, но про КС обязательно рассказывается, показывается и объясняется, что неплохо бы настроится и на такой возможный исход заранее
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 14:21
ответ для Anastassia , на сообщение « моя акушерка говорила что слабость... »
  #110
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
моя акушерка говорила что слабость поутжного периода может зависеть в том числе и от позы. зависит от индивидуальых особенностей организама женщины.
Теоретически да, но зависимость от позы - это все таки казуистика.
Положение лежа на спине с поднятыми ногами не даёт возможности телу достоверно определить, где у него «низ», поэтому-то и приходится поднимать голову и плечи, чтобы хоть немного сориентироваться. В этом положении родовые пути женщины ведут под 45 градусов вверх, а это значит, во-первых, что малышу, выбираясь из такой тесноты, приходится ещё и ползти вверх, а во-вторых, давление головки ребёнка на нервные окончания тазового дна мамы недостаточное, а ведь именно оно вызывает рефлекторные выталкивающие сокращения брюшного пресса и диафрагмы, которые называются потугами.

Другой вопрос в том, что можно первую серию потуг провести, приседая возле кресла, а взбираться на него уже непосредственно перед врезыванием головки.
Именно это меня (и заставляли проделывать, хотя я б с большим удовольствием лежала бы на спине.

Да и на кресле, откровенно говоря сгибают в такой бублик, что ни о каких "родах лежа" и речи не идет. Скорее уж полусидя...

Но практически - вторичная слабость схваток может встретиться как в первом, так и во втором периоде родов, но чаще в последнем, когда от роженицы требуются усилия для выработки потужной деятельности. Вторичная слабость наступает нередко в конце периода раскрытия или в начале периода изгнания. Вторичная слабость схваток бывает при затянувшихся родах, при значительных препятствиях со стороны костного таза, ригидности и стеноза зева, смещения зева кзади, плотности оболочек плодного пузыря, а также при несоответствии между тазом матери и головкой плода, зависящем от аномалии строения таза или от неправильного положения и предлежания плода. Поэтому нередки случаи вторичной слабости при гидроцефалии, передне-теменном, лицевом, лобном предлежании, поперечных положениях, асинклитических вставлениях, высоком прямом и низком поперечном стоянии головки. Рефлекторно вторичная слабость схваток может быть вызвана переполнением мочевого пузыря или кишечника. Поздний разрыв плодного пузыря также нередкая причина замедления родов и вторичного ослабления схваток
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena