в детский сад с насморком - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 16:08   #101
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Трудно первые сто лет.... У меня выбора не было: мой старший родился с таким "букетом" заболеваний, что если бы еще простудные - я бы просто с ума сошла! Мне трудно что-то советовать: я бы часто болеющего, слабенького ребенка закаливала бы по любому. Но: я мать-садистка. Я своих с температурой обливаю каждый час - холодной водой, пара ведер.... И вирус - сдох!
Ведь дети,которых закаливают болеют тоже (не под стеклянным колпаком ведь), но быстрее выздоравливают. Сопли - 1 день. Кашля у нас не бывает, так как он обычно приходит после соплей....Если что-нибудь запустили все-таки,то ОРВИ с температурой максимум 2-3 дня.
за неполных 2 года ребенок болел два раза (первый - после отпуска, второй раз - после визита в поликлинику, больше туда не ходоки, третий раз - температура один вечер, после 5го дня в саду)
оба раза болел недолго. я его не закаливаю как такового - просто не кутаю, дома держим температуру 18-21 градус (зимой отключаем батареи, пользуемся увлажнителем), не даем никаких -феронов и прочей пакости, температуру сбиваем только очень высокую (за всю жизнь два раза приходилось). обливать водой - с места же в карьер не начнешь, мне интересно, как именно Вы начинали. да, при мытье сам себе делает комфортную температуру, прохладную.
к слову, у меня ощущение, что и мы с мужем после рождения ребенка меньше болеть стали
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 16:27
ответ для www2008 , на сообщение « за неполных 2 года ребенок болел два... »
  #102
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
за неполных 2 года ребенок болел два раза (первый - после отпуска, второй раз - после визита в поликлинику, больше туда не ходоки, третий раз - температура один вечер, после 5го дня в саду)
оба раза болел недолго. я его не закаливаю как такового - просто не кутаю, дома держим температуру 18-21 градус (зимой отключаем батареи, пользуемся увлажнителем), не даем никаких -феронов и прочей пакости, температуру сбиваем только очень высокую (за всю жизнь два раза приходилось). обливать водой - с места же в карьер не начнешь, мне интересно, как именно Вы начинали. да, при мытье сам себе делает комфортную температуру, прохладную.
к слову, у меня ощущение, что и мы с мужем после рождения ребенка меньше болеть стали
Мы начали обливать с места в карьер: с рождения! Я уже на тот момент обливалась довольно давно и ничего страшного в этом не видела. Егор начал обливаться с двухнедельного возраста, а Люба и Ильюша с первого денечка..... Новорожденные привыкают к любой окружающей температуре и любому режиму (тепловому в том числе). Так что нам было просто!!!! Конечно, большого ребенка обливать сложнее. Я сама начала обливаться в 18 лет - была уже достаточно большой девочкой. Мой совет: начать с себя. У меня есть друзья,которые глядя на нас начали обливаться. Но я никому этого не советую - это нелегко.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:18
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #103
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 581


Про насморк у ребенка в период адаптации, хочу написать мнение нашей воспитательницы "В период адаптации - полтора-два месяца- возможны насморк, кашель, жидкий стул. Если настроение у ребенка бодрое (дома, а не утром в садике) и нет температуры, то водить в сад МОЖНО и НУЖНО. Иначе к нему не привыкнуть (и морально, и по здоровью)". Нам говорили так, и в нашей группе, где были дети с года до двух, ПОСТОЯННО ходили в садик (уже после адаптации 12 человек, на больничном сидели крайне редко. Такое вот мнение.
Правда, со старшей дочкой такой номер не прошел, у нее быстро любой насморк стал переходить в отит, пришлось вообще забрать из сада на два года, благо я в декрете была.
СНЕЖЕНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:06
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « Про насморк у ребенка в период... »
  #104
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Я тоже начинаю вводить в закаливание. Сейчас обливаю каждый вечер водой, начинала с температуры воды 38 градусов и понижаю ее каждый день на 1 градус (пока дошли до 32 градусов). Это несмотря на сопли и кашель, которые заметно стали меньше.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:15
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #105
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Насморк бывает разный и сопли тоже. Если вам трудно оценить ситуацию, то перед заходом в группу зайдите в кабинет медсестры. Она осмотрит ребёнка и решит, допускать его в группу или нет. Надо думать о чужих детях тоже!!! Вот так приводишь ребёнка в сад после болезни и видишь ребёнка с соплями "до колена", а на следующий день у своего рецидив и снова на больничный. Поэтому я категорически против сопливых детей в группе.
albea is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:25
ответ для albea , на сообщение « Насморк бывает разный и сопли тоже.... »
  #106
ЖЕСТЬ
Элита
 
Аватар для ЖЕСТЬ
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1 881


у нас в группе вообще кошмар. половина деток с зелеными соплями, а один и с кашлем. а мамаше говорили,чтоб больного ребенка надо к врачу вести,а не в сад. БЕСТОЛОЧЬ какая-то. и плюс сам воспиталель больная, естественно все ушли на больничный, а та мамаша до сих пор водит своего в группу. с понедельника выходит с отпуска медичка,ну тогда повоюем. уже мамочки заболевших детей с кооперировались.
ЖЕСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:37
ответ для nduseee , на сообщение « в детский сад с насморком »
  #107
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Я уже устала ругаться, водят с соплями, нас вечно заражают. Неужели детей своих не жалко.
А мне тоже работать надо и не могу сидеть с ребенком.
Вес`на is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 15:39   #108
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Мы начали обливать с места в карьер: с рождения! Я уже на тот момент обливалась довольно давно и ничего страшного в этом не видела. Егор начал обливаться с двухнедельного возраста, а Люба и Ильюша с первого денечка..... Новорожденные привыкают к любой окружающей температуре и любому режиму (тепловому в том числе). Так что нам было просто!!!! Конечно, большого ребенка обливать сложнее. Я сама начала обливаться в 18 лет - была уже достаточно большой девочкой. Мой совет: начать с себя. У меня есть друзья,которые глядя на нас начали обливаться. Но я никому этого не советую - это нелегко.
мы всей семьей начали пробовать, очень забавно =)
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 03:43
ответ для nduseee , на сообщение « а скажите, предупреждать нужно, что... »
  #109
Маша+Алиса
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 585


а скажите, предупреждать нужно, что ребенок не идет в сад. и обязательно ли нужен больничный в сад, если мы дома сами полечимся.
Три дня дома можно сидеть без справки, лучше предупреждать.
Я ребенку насморк так лечу так: промываю аквалором (есть и другие), сосудорасширяющие (например, називин), через 10 мин. альбуцид, если сопли только начинаются, то нам это помогает.
Маша+Алиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 09:00   #110
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от www2008 Посмотреть сообщение
мы всей семьей начали пробовать, очень забавно =)
К сожалению, с обливаниями пробывать не очень получается. Если обливаться для закаливания, а не чтобы побаловаться или НЕ ДАЙ БОГ заболеть, то обливаться приходится постоянно, не смотря на дождь,снег,сопли, плохое настроение и т.п.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena