А где "дают" уроки любви? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:01
ответ для kilometer , на сообщение « Я, наверное, на такое не готова. Если... »
  #101
liska
Участник
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я, наверное, на такое не готова. Если бы мой близкий родственник оказался вдруг серийным убийцей, я бы вряд ли испытывала к нему добрые чувства.
Близкие родственники бывают неблизкими людьми. А близкий человек не может "вдруг оказаться" чем-то. Что что-то не в порядке - видно и чувствуется. Близкий человек может совершить ошибку, с ним может случиться несчастье. И какими бы необратимыми они не были - тот, кто любит - будет на его стороне. Не в смысле - "ты прав, воруй дальше", а в смысле "я с тобой, буду тебе помогать в рамках собственных понятий о добре и зле".
А дети, оказывается, часто недополучает "пуповства Земли". 2 недели страдали, что я детям почитала, поцеловала, хочу идти к папе - дети ноют, требуют, чтобы лежала с ними. Эгоисты!!! Один вечер осталась, полежала, дождалась, что все заснули - и на следующий вечер все в благости поцеловали меня и читали, заразы, сами до полдвенадцатого. Бывает, что чем давать всем понемногу и пилить за лишний эгоизм - лучше раз удовлетворить все запросы в моменте по максимуму, а потом радовать себя, папу и т.д.
Чем каждый день ругаться - не куплю ничего, проще один раз с улыбкой купить какую-то желанную фигню, в другой раз сказать - сегодня денег нет. Работает!!!
liska is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:01
ответ для mamaolya , на сообщение « Т.е. , если кто-то воспитал... »
  #102
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


1. вы что-то говорили о поддержке родителей, не забыли? неужели их тоже воспитываете?

2. вера во всесильность воспитания забавна. Думаю, это опять от недостатка сравниваемого материала. Тогда уж логичнее верить в генетически передаваемую информацию... Надёжнее!
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:02
ответ для kilometer , на сообщение « Можно не серийным убийцей бть, а... »
  #103
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Можно не серийным убийцей бть, а например чиновником-коррупционером. Или быть бухгалтером и свистнуть бюджет фирмы. Да мало ли, чего может быть. И что, я должна это одобрять? Причём, такие дела делают вполне номральные люди. Здоровые и любимые.

Или вот, например, захочется моим дитяткам окна кому-нибудь разбить. Я их так поддержу, что у них попы потом ещё месяц будут болеть от такой поддержки.
Нужно не одобрять, а поддержать в трудную минуту. Это же близкий человек оступился! И, наверное, с семьей делился
А про попы - это как раз поддержки и есть Чтобы знали попы, куда можно садиться!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:02
ответ для mamaolya , на сообщение « Т.е. , если кто-то воспитал... »
  #104
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
А в глазах такая ненависть. Она даже мне как то призналась, что про себя словами плохими на сестру всякими от злости ругается... Вот так.

Даже не знаю, что сказать... Грустно... Так было с самого начала второй беременности?
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Т.е. , если кто-то воспитал "хронического грешника", то он от грехов плодов своего воспитания легко открещивается?
Далеко не всё в ребёнке - от воспитания. Моя мама, например, поражается тому, что я вечно выступаю против употребления алкоголя, хотя и она, и другие родственники всегда его употребляют по праздникам. И мне с подросткового возраста разрешали. А я всё равно считаю, что это плохо. А ведь, наверняка, и наоборот бывает.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:04
ответ для Пиния , на сообщение « 1. :008: вы что-то говорили о поддержке... »
  #105
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
1. вы что-то говорили о поддержке родителей, не забыли?
2. вера во всесильность воспитания забавна. Думаю, это опять от недостатка сравниваемого материала. Тогда уж логичнее верить в генетически передаваемую информацию... Надёжнее!
Мне много лет. У меня есть собственная статистика... У меня было время проанализировать многое. У меня очень много хорошо знакомых семей, детей и взрослых. И я вижу и анализирую плоды разного воспитания. В том числе - собственного.
Причем, есть основания верить и в некоторые качества, передаваемые генетически. Хотя и не хочется.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:06
ответ для Пиния , на сообщение « 1. :008: вы что-то говорили о поддержке... »
  #106
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А почему старшую никто не тискает? шоколадки-то хоть приносят? Интересуются, как дела, какие проблемы? Помогают их решить?
+1

Цитата:
Сообщение от liska Посмотреть сообщение
Близкие родственники бывают неблизкими людьми.
То есть Вы допускаете, что взрослый ребёнок и родитель могут быть неблизкими людьми?

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вера во всесильность воспитания забавна.
О, я уже давно не верю во всесильность воспитания. У меня же трое детей. А вот когда у меня была только старшая дочка, то я считала себя супер-пупер воспитателем.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:07   #107
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


тем не менее то, что вы говорите, говорит о крайнем идеализме.
Если бы всё решалось воспитанием, не было бы столь разных по убеждениям братьев-сестёр, зачастую погодок.

на каверзный вопрос о родителях предпочли не отвечать?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:09
ответ для kilometer , на сообщение « :(:(:( Даже не знаю, что сказать...... »
  #108
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Моя мама, например, поражается тому, что я вечно выступаю против употребления алкоголя, хотя и она, и другие родственники всегда его употребляют по праздникам. И мне с подросткового возраста разрешали. А я всё равно считаю, что это плохо. А ведь, наверняка, и наоборот бывает.
Здесь могут быть два противоположных варианта. Я знаю детей алкоголиков, которые категорически не пьют. Только по праздникам и ОЧЕНь умеренно. А есть дети алкоголиков, которые еще не достигнув совершеннолетия, стали алкоголиками, мелкими воришками, т.е. маргиналами.
И ведь это тоже зависит от воспитания. Алкоголики и их семьи тоже бывают очень разными.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:10   #109
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
И ведь это тоже зависит от воспитания.
В моём случае это не зависит от воспитания. Никто не говорил мне, что пить - плохо. Наоборот, на собственном примере все показывали, что хорошо.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:11
ответ для Пиния , на сообщение « тем не менее то, что вы говорите,... »
  #110
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
тем не менее то, что вы говорите, говорит о крайнем идеализме.
Если бы всё решалось воспитанием, не было бы столь разных по убеждениям братьев-сестёр, зачастую погодок.

на каверзный вопрос о родителях предпочли не отвечать?
Что Вы понимаете под убеждениями? Одному нравится Челентано, а другому - Хворостовский? Или одному - Явлинский, а другому - Жириновский?
Повторите, пожалуйста, "каверзный вопрос о родителях" Я его пропустила.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena