!!!!!Курение и беременность!!!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 11:52
ответ для qwer27 , на сообщение « нет, не утешения жду! а может на таких... »
  #101
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от qwer27 Посмотреть сообщение
нет, не утешения жду! а может на таких же курящих нарвусь. Про любовь к себе тоже думала,я даже не могу объяснить ,да и не поверит никто,что любовь к малышу перевешивает,НО...
может скажите ЧТО можно ожидать,если куришь?
У меня подружка курила всю беременность. После родов ребенок часто болел, потом у него воспаление пошло, пришлось удалять одно яичко. Еще слышала (не то, что где-то у кого-то; у общих знакомых было) у девочки какие-то пороки развития при рождении. Врачи так и сказали, что из-за того, что мать курила. Такое бывает очень редко, но вот так совпало, что на определенном сроке курение повлияло на плод.
Дело каждой матери-убивать ли своего ребенка еще до его рождения или вытащить из зубов сигарету хотя бы на время Б и кормления. Неужели самой не жалко, у меня просто в голове не укладывается. Ну куришь сама-это твое дело, помрешь от рака и помрешь, личное дело каждого. Но ребенок то в чем виноват? Почему он должен еще не родившись портить свой организм?
Я курила, как лошадь, по пачке в день. Муж по 2 выкуривал, а то и по 3. Когда при планировании ребенка узнали, что курение снижает шанс заБ, бросили оба. В принципе, теперь уже и не начнем, почти 3 года не курим.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:08
ответ для Ракель , на сообщение « У меня подружка курила всю... »
  #102
lydia
Ветеран
 
Аватар для lydia
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
У меня подружка курила всю беременность. После родов ребенок часто болел, потом у него воспаление пошло, пришлось удалять одно яичко. Еще слышала (не то, что где-то у кого-то; у общих знакомых было) у девочки какие-то пороки развития при рождении. Врачи так и сказали, что из-за того, что мать курила. Такое бывает очень редко, но вот так совпало, что на определенном сроке курение повлияло на плод.
Дело каждой матери-убивать ли своего ребенка еще до его рождения или вытащить из зубов сигарету хотя бы на время Б и кормления. Неужели самой не жалко, у меня просто в голове не укладывается. Ну куришь сама-это твое дело, помрешь от рака и помрешь, личное дело каждого. Но ребенок то в чем виноват? Почему он должен еще не родившись портить свой организм?
Я курила, как лошадь, по пачке в день. Муж по 2 выкуривал, а то и по 3. Когда при планировании ребенка узнали, что курение снижает шанс заБ, бросили оба. В принципе, теперь уже и не начнем, почти 3 года не курим.
Как сказал один врач- непонятно, почему курильщики так боятся рака лёгких, ведь большинство из них до него не доживают из-за инфаркта.
lydia is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 14:41   #103
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
Как сказал один врач- непонятно, почему курильщики так боятся рака лёгких, ведь большинство из них до него не доживают из-за инфаркта.

Нет, на самом деле, мне в принципе безразличны курящие или пьющие люди. Ну если они хотят, чтоб у них был серый цвет кожи, запах изо рта, несвежий вид, одышка, вонь от одежды, тремор и прочее... Помимо всех болезней, к которым приводит курение\алкоголь. Как говорится, каждый сам кузнец своего счастья, хочешь-гробь свое здоровье, хочешь-нет.
Но как можно так безответственно относиться к своему ребенку?? И так, мы жрем непонятно что, вода непонятно какая, дышим непонятно чем. Ну зачем же добавлять ко всему этому еще и курение? Ну ведь ни оной матери не придет в голову дать новорожденному ребенку затянуться сигареткой, так почему ж тогда она накуривает его. пока он еще у нее в животе и даже выплюнуть эту гадость не может???
Не понимаю я вас. девочки... Может потому, что мы очень долго ребенка ждем и он для нас очень важен.. Но, с другой стороны. для каждой матери должен быть на первом месте ее ребенок, не зависимо от того, долгожданный он или получился после первой попытки или незапланировано.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:00
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #104
Fuego
Активный участник
 
Аватар для Fuego
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 472


Составьте 2 колонки и в каждой по 5 пунктов.
В 1-й колонке напишите 5 причин, по которым вам НАДО курить, а во второй - 5 пунктов, по которым Вам это делать НЕ НАДО. Посмотрите на них глазами, и подумайте о том, что с каждой сигаретой ребёнок больше уходит в гипоксию.
Fuego is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 15:12
ответ для Fuego , на сообщение « Составьте 2 колонки и в каждой по 5... »
  #105
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
Составьте 2 колонки и в каждой по 5 пунктов.
В 1-й колонке напишите 5 причин, по которым вам НАДО курить, а во второй - 5 пунктов, по которым Вам это делать НЕ НАДО. Посмотрите на них глазами, и подумайте о том, что с каждой сигаретой ребёнок больше уходит в гипоксию.
Угу.
В п.1: мне нравится курить, я хочу курить, я не собираюсь бросать курить, я круто выгляжу с сигаретой
п.2 : у меня испорчены легкие, у меня одышка, желтые зубы, вонь изо рта какашкой, запах от рук, запах от одежды. Мой ребенок каждый день задыхается, ему не хватает воздуха, его органы отстают в развитии, я повышаю риск рождения мертворожденного ребенка или ребенка с патологией...
А ну его, главное, что мне нравится курить!!
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:29
ответ для Ракель , на сообщение « :046::046::046: Нет, на самом деле,... »
  #106
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну ведь ни оной матери не придет в голову дать новорожденному ребенку затянуться сигареткой, так почему ж тогда она накуривает его. пока он еще у нее в животе и даже выплюнуть эту гадость не может???
Хорошо сказано!
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:34
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #107
Морск@Я
Гость
 
Аватар для Морск@Я
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 20


Я против курения вообще!!!!!
Морск@Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:38
ответ для qwer27 , на сообщение « !!!!!Курение и беременность!!!!! »
  #108
пуся78
Мега-элита
 
Аватар для пуся78
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Приморская,Кораблестроителей
Сообщений: 3 580


автор,по-моему,уже закрыл тему.
пуся78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:43
ответ для пуся78 , на сообщение « автор,по-моему,уже закрыл тему. »
  #109
Иночкин
Ветеран
 
Аватар для Иночкин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
автор,по-моему,уже закрыл тему.
Глупо было изначально ее создавать.............
__________________
"Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь"

"Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!"(с.)

"— Костя, учти: голова пролезет — всё пролезет…
— Да знаю я!" (с.)
Иночкин is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 17:46
ответ для Ракель , на сообщение « У меня подружка курила всю... »
  #110
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Сама я бросила сразу как забеременела. Проблем с этим не возникло.
но вот одна подруга в апреле родила- курит и курила как паровоз - ребенок здоров (т-т-т, что б и дальше так же), кормит грудью...

ну вообщем бросать резко даже врачи не советуют, особенно если курите много.
можете бросать в меня тапками.
Но у курящих знакомых мамочек - могут расти детишки здоровенькие.
а у некурящих бывают детки с проблемами.
конечно лучше попытаться бросить. Но насиловать себя а потом страдать и нервничать за то что вот такая непутевая мать.
Просто будьте готовы к возможным траблам. Но вы и так все прекрасно знаете.
Всем удачи!
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena