Агрессия. Проблемы поведения. Как найти выход? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 14:46
ответ для Dacapo , на сообщение « Вот это да! Здорово как! Валентина, а... »
  #101
Валентина Демчук
Частый гость
 
Аватар для Валентина Демчук
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Вот это да! Здорово как! Валентина, а живот у Вашего мальчика тоже часто болит? А что Вам врачи говорят?
ООООООООО !!!!!!!Это вообще тема!!! с животом мы где только не были и чего только нам не наставили((((((((((( . пока я сама не стала анализировать всё и вся.......... !!!!!!!!!!!!!! теперь у нас так!! : диета ПЛЮС здоровый образ жизни))) ( мы конечно иногда "грешим" но стараемся))) ) ПЛЮС у нас целая система))) проживания с нашим животом!!! это два раза в год Гоним паразитов всяких ПЛЮС два раза в год желчегонные сборы пьем ПЛЮС поддерживаем флору (чередуем линекс и т.д. с кисломолочными препаратами ) ну ит. д....... в общем и целом мы страхуем живот от всевозможных не психических реакций)))) и вот после этого а точнее на фоне этого ЛЕЧИМ))) свой психический))) :массаж расслабляющий ( с проговариванием проблемы - что и почему ),к каждому событию готовимся морально, дыхательная гимнастика во время болей))) ... вот пишу и вижу ведь и сотой доли не написала того что сделано и делается.... а результатов "чтоб прям уж)) " нет...((( НО МЫ СТАРАЕМСЯ И ВЕРИМ!!!!!!!!!!!!!!! )))))
Валентина Демчук is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:56
ответ для Dacapo , на сообщение « Этот живот нам страшно жизнь портит.... »
  #102
Валентина Демчук
Частый гость
 
Аватар для Валентина Демчук
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Этот живот нам страшно жизнь портит. Когда наш семейный врач ставил нам диагноз «психический живот», мне было непонятно, как можно так смело утверждать, не проведя никаких исследований, только на основе ощупываний.

А педиатр взялась за исследования и методом исключения пытается поставить диагноз. Озвучила следующие подозрения - глютеновая болезнь, запоры. Запоров у нас не бывает, бывает наооборот, поносы. Педиатр сказала, что бывает у детей при видимом нормальном стуле, какая-то твердая небольшая кака застревает в кишечнике и создает дискомфорт. Хочет, чтоб мы пропили слабительное и посмотрели что выйдет. Что-то я сильно сомневаюсь. Девочки, вы о таком слышали?

Если после анализов и обследований все диагнозы отпадут, то останется этот самый психический живот. А как с этим жить? Дома все мирно, режим, здоровое питание, никаких фастфудов. Школа частная, не дразнят, друзья есть. Наш ребенок заводится с полоборота, в то время как другие дети тормоза нормальные, особенно здесь, в Дании.
вот вот....как с этим жить?? ВМЕСТЕ!!! С РЕБЁНКОМ!!! я вот обвесилась литературой всякой и пошла на психолога учиться))) думала много пойму - ребзе помогу))).......... так начинаю с преподавателями беседовать ,вопросы задавать... - так они же меня в итоге и слушают))) нравится им что я во всём капаюсь и всякие методики придумываю!!! )))))))) но я только в начале))) и советовать пока не могу - сама с удовольствием прислушиваюсь))) !!!!главное поняла что в плюс к домашней обстановке должно быть внушение ребёнку _ каждый день!! - что он НОРМАЛЬНЫЙ!!!! просто таких как он ( с его реакцией ) меньше чем других и потому так заметно))). и что если он научится сдерживаться ему самому будет легче!!! И!!!ЕСЛИ НЕ СДЕРЖАЛСЯ ТО ЭТО ТОЧНО НЕ КОНЕЦ СВЕТА!!! - главное что понял что не сдержался , смог проговорить(очень важный момент) всё это и сделать выводы!!!! пока так!!! но у нас ещё очень сложно всё(((.....ЖДЁМС)))))))))
Валентина Демчук is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 14:39   #103
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Валя, Вы сокровище и кладезь информации! Мы тоже понимаем, что научить ребенка жить с таким животом и темпераментом - только наша задача, и никто из врачей нам особенно не поможет.
Часто живот подводит накануне важных событий, как положительных, так и не очень. Особенно обидно, если из-за живота невозможно поехать на день рождения лучшего друга. Или накануне поездки в отпуск на море. Мы тоже догодались и проговариваем проблемы.

А еще освоили такое - больной живот как бы «отделяем» от Сашки и посылаем живот «в игнор»! Не то, чтобы он перестает от «игнора» болеть, но «понимает», что никто с этим глупым больным животом носится не будет. Иногда я говорю: « Скажи своему животу, что несмотря на его поведение, ты завтра пойдешь в школу» Это совсем не значит, что я отправлю ребенка с больным животом в школу, но часто живот сворачивает свои атаки именно под психологическим давлением, и назавтра стихает.А еще Саша придумал иногда колотить больной живот кулаком(слегка), таким образом отделяя себя от больного живота. Это немного странно, но так сын чувствует, что он сам имеет власть над животом, а не живот над ним.

Иногда помогает прием отвлечения. Нечто из ряда вон. Во время сильного спазма, деть аж плакал от боли, я взяла нашу огромную толстую кошку, и сказала, что кошка наверняка обладает волшебно-лечебными способностями и водрузила кошку Саше на голову. Он так хохотал сквозь слезы, что боль быстро ушла. Приходится все время искать что-то новенькое.

Но и тут мне приходится чувствовать ситуацию, когда посылать живот в игнор, а когда обнять и жалеть. Но всегда нужно вселить в ребенка надежду, что все будет хорошо, что живот - это несущественно и неопасно. (Мне иногда кажется, что папа нам после родов недорезал пуповну - наш большой мальчик сильно привязан ко мне психологически, поэтому то, что я говорю имеет на него большое влияние)
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:34
ответ для Dacapo , на сообщение « Валя, Вы сокровище и кладезь... »
  #104
Валентина Демчук
Частый гость
 
Аватар для Валентина Демчук
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Валя, Вы сокровище и кладезь информации! Мы тоже понимаем, что научить ребенка жить с таким животом и темпераментом - только наша задача, и никто из врачей нам особенно не поможет.
Часто живот подводит накануне важных событий, как положительных, так и не очень. Особенно обидно, если из-за живота невозможно поехать на день рождения лучшего друга. Или накануне поездки в отпуск на море. Мы тоже догодались и проговариваем проблемы.

А еще освоили такое - больной живот как бы «отделяем» от Сашки и посылаем живот «в игнор»! Не то, чтобы он перестает от «игнора» болеть, но «понимает», что никто с этим глупым больным животом носится не будет. Иногда я говорю: « Скажи своему животу, что несмотря на его поведение, ты завтра пойдешь в школу» Это совсем не значит, что я отправлю ребенка с больным животом в школу, но часто живот сворачивает свои атаки именно под психологическим давлением, и назавтра стихает.А еще Саша придумал иногда колотить больной живот кулаком(слегка), таким образом отделяя себя от больного живота. Это немного странно, но так сын чувствует, что он сам имеет власть над животом, а не живот над ним.

Иногда помогает прием отвлечения. Нечто из ряда вон. Во время сильного спазма, деть аж плакал от боли, я взяла нашу огромную толстую кошку, и сказала, что кошка наверняка обладает волшебно-лечебными способностями и водрузила кошку Саше на голову. Он так хохотал сквозь слезы, что боль быстро ушла. Приходится все время искать что-то новенькое.

Но и тут мне приходится чувствовать ситуацию, когда посылать живот в игнор, а когда обнять и жалеть. Но всегда нужно вселить в ребенка надежду, что все будет хорошо, что живот - это несущественно и неопасно. (Мне иногда кажется, что папа нам после родов недорезал пуповну - наш большой мальчик сильно привязан ко мне психологически, поэтому то, что я говорю имеет на него большое влияние)
)))))) Такие детки часто неотрезанные... именно поэтому ( замкнутый круг ) у них и есть эти проблемы в возрасте после 10... ((( ( у наших ещё есть шанс)) )!! мы их сами привязываем к себе " разруливая " каждую ситуацию...( а как не разруливать??? деть то страдает!!!)))))) ....не даём оторваться((( я вот каждый день думаю - вот завтра... а завтра тоже самое((( с животом перед событиями мы боремся так: во первых подстраховка физиологии - линекс ударная доза плюс БАКТИАСУПТИЛ!!!! стараюсь не увлекаться но на этом препарате мы многие ямы проскакали)))))) плюс ВНУШЕНИЕ ( в основном даю упор на плохой исход - типа ты старайся контролировать ситуацию и не нервничать , НО!! _ если вдруг нервишки сдают отойди - отдышись ( гимнастика дыхательная ) - настройся, подумай что сейчас для тебя важнее психи или действие??? иииииии!!! с гордо поднятой головой обратно к цели!!! ну накрайняк мне позвони я тебе мозг вынесу и всё получится))))) повторюсь что срабатывает пока далеко не всегда(((( но мы свято верим в победу!!!! ))) Хивот отделять не пробовала)))) подумаю))) пораскину мозгом))))) Вы тоже огромная молодец!!!!
Валентина Демчук is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:01   #105
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Валя, спасибо. Записала ваши лекарства, буду пробовать. Пожалуйста, держите меня в курсе ваших успехов-достижений и вашего опыта.

С Новым Годом, крепкого здоровья и спокойствия Вам и всем мамам.
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 00:51   #106
Валентина Демчук
Частый гость
 
Аватар для Валентина Демчук
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Спб, Красносельский р-н Ленинский/Доблести
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Валя, спасибо. Записала ваши лекарства, буду пробовать. Пожалуйста, держите меня в курсе ваших успехов-достижений и вашего опыта.

С Новым Годом, крепкого здоровья и спокойствия Вам и всем мамам.
))))))))))))) и Вас с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть у нас всех всё наладится!!!!!!!!!!!!!!!!! и Вы если чего придумаете или узнаете - делитесь))))))))))))))))))
Валентина Демчук is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 23:20   #107
тосик
Участник
 
Аватар для тосик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м.ладожская
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Долго искала такую тему, но не нашла ничего подходящего.
Решилась создать отдельную тему.
Девочки, ищу тех, кто сталкивался с агрессивным поведением у детей! Мне необходимо найти выход из создавшейся ситуации. Найти врача, специалиста, который сможет поставить диагноз и обозначить причину агрессии здорового (казалось бы) ребенка.
Немного о сыне: беременность шла нормально, небольшое многоводие. Роды - экстренное КС, ребенок оказался крупным. Апгар 7/8. Невролог поставила ПЭП.
До 5 лет обычный здоровый мальчишка. Умный, шустрый (но не гипер), без чувства страха. Единственная особенность - если что-то не выходит, не получается, расстройство выражалось во вспышках ярости (бросал предметы, выкидывал их в мусор, ломал).
С весны прошлого года была замечена некоторая напряженность, обидчивость ребенка. Стали жаловаться воспитатели, что не могут им управлять. Летом был часто агрессивен к чужим детям (когда они играли не по его правилам). Осенью попали в больницу с сотрясением ГМ. Там и началось. Бил детей по голове, дрался со мной, извивался на полу, орал, кусался, дрался ногами...
Думала, что это - реакция на больницу. Но вот уже 3 месяца, как поведение не сильно улучшается Дома взрывается на любую мелочь, бьет меня. Если игнорирую и ухожу - бежит за мной и колотит. Если закрываю в комнате - взламывает ее, бьет по ней чем может, грохот, ор, визги, штукатурка сыплется на пол... Вспышка ярости проходит - бежит обниматься, рыдает, просит прощенья.
Что мы пробовали: ходили к неврологам, психологу, психиатрам, ездили на Чапыгина. У всех разное мнение, но решения никто не предлагает. УЗИ, энцефалограмма - в норме. Фенибут, пантогам, успокоительные препараты - как слону дробина.
Неврологи говорят совершенно противоположные мнения (которые кстати не объясняют причин такого поведения). Психологи говорят, что это - явная неврология, и они ничем помочь не могут. Психиатры вообще не видят проблемы (но и не понимают ЧТО я им пытаюсь объяснить).

Буду рада пообщаться с людьми со схожей проблемой, или услышать какие-нибудь советы. Куда бежать? К кому обращаться? Какие обследования пройти?
блин девчонки ужас,я конечно с таким не сталкивалась....,но читала с ужасом,и ужаснулась что такое бывает у детей
__________________
счастье -это когда ,твое счастье счастливо рядом с тобой.......
тосик is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:54   #108
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Здравствуйте девочки, я снова к животу. У нас началось все с рождения... В роддоме как сглазили мол идеальный ребенок не плачет, не срыгивает, лопает хорошо, только выписались и началось...вообщем дожив до 21 жизни(ребенок умирал)нам ставят диагноз(наконец-то правильный!!!)кишечная инфекция, а какого рода стафилакок или клипсиэла или еще чего не разобрать ничего. Пролежали месяц!!!в 5 городской больнице:два курса антибиотиков(первый нам не подошел антибиотик, на второй пиницилин жуткая алларгия), начались Аффективно-респираторные приступы(плача ребенок заходиться и не дышит), перестала кровь сворачиваться, пошли кровоизлияния по всему телу, вообщем нас перевели на Земледельческую в невролгию, а там опять понос уже и у меня, нас быстренько домой, чтобы отделение не закрывать, мол все нормально, возрастное у ребенка к трем годам пройдем. В 8 месяцев нам ставят диагноз эпилепсия(опять же поменяв 8 неврологов нам вообщем везет неимоверно!!!), и развитие начинается с нуля. В девять мы перевернулись, в 1.5.года сели, в 2.5 пошли. Мы справляемся кое-как с нашими недугами, но сейчас нервы стали сдавать, нет понимания с ребенком вообще никакого, орет и психует так что соседи стучат в потолок и по батареям, ходить не хочет, все говорят мол сама дойдет, ездий на коляске, но поездив пару дней ребенок даже дома отказывается ходить, опять стала заставлять орет, на улице останавливают спрашивают мол больная да! а я в слезы .А объяснить что что-то болит или хочет вообще не может. Вредничает, щипается, кусается, последнее время даже в магазин не могу сходить с ней. Заниматься и послушать меня не хочет, вожу на занятия там еще как-то, а дома совсем никак. Знает что облизывать на улице ничего нельзя, так назло, уже по губам пришлепываю, жалко, боюсь что еще больше на невролгию удар придется, но неужели только шлепками можно объяснить что-то. А самое главное это живот..., до сих пор проблемы, поджелудка совсем плохо работает, а еще если учесть сколько лекарств глотаем, то вообще капец, пукает и орет.Пока нашли иммунолога постоянно ОТИТОМ болели за прошлый год три раза и все три антибиотики, помогал здорово споробактерин , а вот всякие кефирчики и бифидоки у нас не усваиваются, срыгиваем до сих пор или рвем.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:14   #109
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Может быть вашей дочке молочные продукты просто нельзя? Такое бывает. Мой сын в 6 мес перестал молочку есть по утрам ( смесь) , а в 9 мес по ночам отказывался смесь есть. С каждым месяцем все хуже и хуже ел, рацион оч скуден был . Сейчас еще скуднее, чем был раньше даже..

Были у остеопата толкового и он сказал, что у него во время родов половина тела зажата была , так как он и вздохнуть нормально не может и пропорционально он не развивается. А с животом сказал так( я даже ничего не говорила про живот наш) , что нельзя нам каши лопать, сладкое нельзя и фрукты многие тоже нельзя , а про молочное - вообще сказал, что ни в коем случае. И это из за живота. У него ферментов нет нужных, пища не та , попадая в кишечник, бродить начинает , газы и все такое. Плюс у сына живот выпирает оч сильно вперед!!!

Так что, про живот у особых детей - можно скоро диссертацию защитить..

ПС тоже после 28 дня после рождения ребенка как подмениили и тоже нашли всякие бактерии в животе и лечили а/б.

Почему часто после 21-28 дней дети меняются - мне сказала психоневролог, что цнс внутриутробно не созрела и роды - были стрессом для нее, а потом она дозрела ,так сказать , и начала работать, но уже не так как положено.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 01:42
ответ для FRUttik , на сообщение « Может быть вашей дочке молочные... »
  #110
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Мой изменился в 10 месяцев, от творожка Тема подцепили 0 85, потом в яслях сальмонеллез. Вот после этого и не ест нормально и не спит.
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena