Бесячие фармацевты :)) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 15:20   #101
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
Я как-то молодого человека отправила в аптеку за лекарством от простуды- принес капельки, которые еще и от геморроя помагают. Позвонила знакомой, она эту аптеку курирует-сказала ОЧЕНЬ хорошие капельки!!! Валяются теперь....
Деринат что ли? Хорошие капельки, между прочим... Вы ж их от простуды не опосля лечения геморроя принимать бы стали, так что зря брезгуете
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:27
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « +10000000000000 Читаю этот топ и... »
  #102
Ляська
Старожил
 
Аватар для Ляська
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Лыбацкое
Сообщений: 1 192


Спасибо Вам, что Вы есть. И такие как Вы!

Но часто попадаются какие-то хамские тётечки. Они почему-то очень расстраиваются, когда я не хочу покупать дорогой сладкий сироп, а хочу простую советскую сухую микстуру от кашля. Получаю такой заряд негатива...
- Вам подешевле или лечиться?! Выбирайте!
-Мне и то и другое одновременно
-Так не бывает!

Ужас!

Не единичный случай. Часто такое случалось.
__________________
Ляська is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:40   #103
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
У нас в аптеке не могут продать то чт опросишь без желания навязать того чего не надо? там что трудятся несложившиеся врачи,которые тайно желают делать свои бестолковые назначения?
нет ,там трудятся провизоры, которые не мединститут закончили, а фармацевтическую академию
но люди бывают разные, возможно вам просто не повезло, а вы в одну и ту же аптеку ходите?

Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
Никогда с таким не сталкивалась 0_о С фармацевтами не консультируюсь, на это есть врачи. А фармацевт просто обычный продавец на мой взгляд.
фармацевт не обычный продавец, а особенный
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:47
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « +10000000000000 Читаю этот топ и... »
  #104
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
+10000000000000

Читаю этот топ и становится очень обидно.
Я провизор.Заканчивала нашу Химико-Фармацевтическую академию.Вы не представляете себе насколько сложной была учеба. Мы зубрили и зубрили целыми днями и ночами.Какие там гулянки,после учебы я неслась домой,чтобы скорее поесть и дальше зубрить.Наши экзамены были очень сложными.......тройку просто так не получить.........порой за блестящий ответ можно было схлопотать трояк.На каждый экзамен по три!!!96л тетради!!!!!!!!На 1,2 и 3 курсе после сессий отсеивалась куча студентов.
В то время как в 1-м Меде(училась куча подруг,т.к в школе был мед класс)почти все экзамены можно было купить..........подруги целыми днями шастали по клубам и пр.Одна(уже стоматолог)на мой вопрос-а когда ты успеваешь учиться ответила-учусь во время поездок в метро и списываю.И это врач..............Нет я не спорю,что большая часть дествительно добросовестно училась..........но так же как и с нами (провизорами) бывают исключения
К нам в аптеку
Часто приходили молодые мамы и пожилые люди из поликлиники со списочком..........аж на 2-3 тыс рублейи их было не переубедить,что врач их просто накалывает(вы замечали,что врач,часто выписывает рецепт на определенных бланках и отправляет в определенную аптеку)а потом он получает премию от фирмы,препарат которой он продвигает.Конечно куда нам провизорам до врачей мы же просто продавцы и ничего не знаем...........
А врачи,прописывающие антибиотик малышу,и не указывающие дозировки,а???????Кого вы просите помочь?????или же идете опять в поликлинику?

Работала я в аптеке не долго всего 1 год после окончания универа...........это ужас.Нас вчерашних студентов просто ставили за кассу и все как хочешь так и работай,никто не помогал(нас вообще не имели права ставить сразу в отдел,мы должны были работать вместе с наставником).Но это не выгодно........ первые мои дни в аптеке я работала вместе с медсестройДа да просто её по документам оформили как фармацевта,так вот когда я к ней подходила с вопросом-где мне найти такой то препарат?(я 2 дня только работала) в ответ получала-ГДЕ НАДО ТАМ И ЛЕЖИТ.Я своим глазами видела как напарница втюхивала бабуле вместо угля иммодиум(мотивируя тем что он закончился)
Вот это не специалист,это продавец............но не надо всех под одну гребёнку.Девушки я вас уверяю,что если вам не может помочь ПРОДАВЕЦ,подойдите к соседней кассе-вдруг там СПЕЦИАЛИСТ.........и консультацию вы получете не хуже чем у врача.
Это конечно исключение из правил,но это есть.....в одной из огромных аптечных сетей(название писать не буду).
В то время как моя мама,работает заведующей аптекой другой аптечной сети........вот у них аптека.Все чисто,аккуратно,специалисты молодцы всегда подскажут и помогут.
Извините,что длинно и долго,просто накипело.....................
Не переживайте, просто на ЛВ все знают, как детей лечить, воспитывать и т.п. Без всякого на то специального образования. А учиться у вас действительно тяжело...
Хотя, лично я против того, чтобы провизор советовал лекарства. Вот сегодня брата отправила за смектой, а ему втюхали в аптеке "Имодиум плюс", типа это имодиум со смектой. А на фига ему имодиум?
garik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:48   #105
TERRА
Элита
 
Аватар для TERRА
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ленинский пр. скоро Московская
Сообщений: 1 687


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Деринат что ли? Хорошие капельки, между прочим... Вы ж их от простуды не опосля лечения геморроя принимать бы стали, так что зря брезгуете
Мазь Фленгинга например тоже и от ринита и от геморроя.
__________________
В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.
TERRА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:54
ответ для TERRА , на сообщение « Мазь Фленгинга например тоже и от... »
  #106
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
Мазь Фленгинга например тоже и от ринита и от геморроя.
Мазь Флеминга? Ага, тоже, кстати, хорошая вещь... и от того и от другого... как все сложно в фармацевтике.....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:57
ответ для Эх-ма , на сообщение « Мазь Флеминга? Ага, тоже, кстати,... »
  #107
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Да ледно, наоборот хорошо придумали. на морду не пошло, можно на задницу вымазать. Деньги-то уплочены, чего добру пропадать?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:59
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « Бесячие фармацевты :)) »
  #108
Lello
Ветеран
 
Аватар для Lello
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у залива
Сообщений: 756


У меня рядом с домом аптека "Шиповник". Там, похоже, з/п от выручки платят.
Каждый раз подобная ситуация:
-Здравствуйте. Дайте мне физраствор, детский називин и оксолиновую мазь.
-Возьмите физиомер, деринат и интерферон. Гораздо лучше:-)
Lello is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:08
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « Бесячие фармацевты :)) »
  #109
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


А у меня сейчас лежит на столе жалоба. От бабульки.
Пришла в аптеку. У одной кассы - очередь, у другой - фармацевт дает по телефону консультацию по применению небулайзера.
Обиделась, что фармацевт не бросила трубку и не ринулась к ней. Когда та освободилась и сказала ей - Слушаю Вас - заявила: я не буду у вас обслуживаться (это она все прямым текстом в жалобной книге написала).
А другая все обслуживает покупателя.
Вышла третья (она обедала, услышала скандал, покинула обед и выскочила в зал) - давайте. говорит, я вас обслужу.
Тут и вторая освободилась.
И вот - пишет бабуля - "еще одна подошла и с издевкой в голосе предложила свои услуги. Они таким образом таким образом они (это бабулин повтор) веселились".
"Безобразное поведение и обслуживание. Я требую принять строгие меры".
Сейчас буду звонить бабуле. А потом выведем всех без сапог на двор и расстреляем.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:11
ответ для МяТнАя-Я , на сообщение « +10000000000000 Читаю этот топ и... »
  #110
особа Я
Элита
 
Аватар для особа Я
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Там где всегда весна...
Сообщений: 2 215


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
+10000000000000

Читаю этот топ и становится очень обидно.
Я провизор.Заканчивала нашу Химико-Фармацевтическую академию.Вы не представляете себе насколько сложной была учеба. Мы зубрили и зубрили целыми днями и ночами.Какие там гулянки,после учебы я неслась домой,чтобы скорее поесть и дальше зубрить.Наши экзамены были очень сложными.......тройку просто так не получить.........порой за блестящий ответ можно было схлопотать трояк.На каждый экзамен по три!!!96л тетради!!!!!!!!На 1,2 и 3 курсе после сессий отсеивалась куча студентов.
В то время как в 1-м Меде(училась куча подруг,т.к в школе был мед класс)почти все экзамены можно было купить..........подруги целыми днями шастали по клубам и пр.Одна(уже стоматолог)на мой вопрос-а когда ты успеваешь учиться ответила-учусь во время поездок в метро и списываю.И это врач..............Нет я не спорю,что большая часть дествительно добросовестно училась..........но так же как и с нами (провизорами) бывают исключения
К нам в аптеку
.
И ни говорите...не в обиду медикам...у меня там очень многие знакомые учились...они практически все сдавали за мани...ничего толком не зная.Вспоминаю будни в нашей академии...зачем я так мучилась
__________________

Я девушка сильная - и мусор вынесу, и мозг, если надо!
особа Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena