Во сколько дочке рассказывать про менструацию. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Во сколько лет рассказать дочке про менструацию
До 7 лет 70 11.48%
7 лет 59 9.67%
8 лет 89 14.59%
9 лет 117 19.18%
10 лет 175 28.69%
11 лет 50 8.20%
12 лет 34 5.57%
после 12 лет 8 1.31%
не буду рассказывать, сама узнает 8 1.31%
Голосовавшие: 610. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 20:38
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #101
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Честно говоря, даже не знаю, когда надо. Но точно надо рассказать до того, как все начнется. Чтобы, по крайней мере, не было такого ужаса от увиденного, какой был у меня. У меня месячные пришли довольно рано, в 11,5 лет, и я была к этому не готова. Мы гостили у родственников, а мама на два дня уехала. Вот в такой момент все и началась. Я очень испугалась, тк не могла понять причины. Решила, что заболела. Но никому не сказала. Видимо наблюдательные родственники все-таки заметили что-то и по приезду маме моей рассказали. И вот только тогда она провела со мной беседу, что это все нормально и ничего страшного нет. Все-таки ребенок должен быть подготовленным информационно. У меня сын, но и у него, я уверена, тоже будут вопросы по мере его созревания.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 20:55
ответ для Praga 5 , на сообщение « +1000 Дочка, с того момента, как... »
  #102
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Praga 5 Посмотреть сообщение
+1000

Дочка, с того момента, как начала говорить, задавала разные вопросы и мы ей, конечно, отвечали. Любой нормальный ребенок, имхо, даже в 3-4 года способен выстроить простую логическую цепочку:
-Я родилась из животика. А как я оттуда вылезла? (рассказали про роды, показали фотогр.)
-А как я туда, в животик, попала? ( рассказали про клеточки)
- А как это папина клеточка попала к тебе в животик? (рассказали про секс)
- А почему тогда у вас не 100 детей? ( рассказали про способы предохранения)
Просто не представляю, как рассказать ребенку про секс. Ну какими доступными словами и понятиями?
Про все остальное рассказать легко, не проблема.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:53   #103
Людусик
Частый гость
 
Аватар для Людусик
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Художников пр.
Сообщений: 94


А я дочке начала рассказывать года в 3(сейчас ей 9 ), но в доступной для её восприятия форме. А с каждым годом она все равно повторно спрашивает о все тех же вещах: прокладках, менструациях, сексе, половых органах и т.д. Каждый год я в свои объяснения добавляю что-то новое и понятное для неё. Главное, я считаю, это не отговариваться от детей словами: "вырастешь- узнаешь". Ведь на то мы и родители, что бы во всем им помогать , и объяснять непонятное.
Людусик is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 02:20
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #104
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


А у нас дома собака. Девочка. Вот на ее примере и объяснила деткам про критические дни...
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:33   #105
Li
тургеневская барышня
 
Аватар для Li
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Юг.Звездная
Сообщений: 2 166


А вы взвесте на весах, что лучше, узнать от мамы или от приятелей...????
А если самой тяжело, на книжной ярмарке видела книжку, где с 8 лет и не пошло рассказывается про секс и не только. Какой то французкий автор. Книжка половина формата А4, голубого цвета. Вроде "откуда я взялся"...
Li is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 13:58
ответ для lisa Olisava , на сообщение « У меня дочка лет с 4,5 где-то... »
  #106
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
У меня дочка лет с 4,5 где-то интересовалась "зачем маме памперс?", знает, что если у мамы побаливает живот - значит пришел ЦИКЛ. Прокладки по телевизору представлены во всей красе, а тампоны пока дочку совсем не интересуют.
Знает, что и у нее будет ЦИКЛ и будет кровушка идти. Ужаса по этому поводу ни она ни я не испытываем.
Откуда берутся дети приблизительно знает, хотя у меня спрашивает без подробностей.
В садике м.б. уже все обсудили с детками - у многих есть старшие братья-сестры.

Меня в больший ужас приводит то, что большинство здесь считает нормальным информировать ребенка в 9-10 лет. Меня к 7 годам в саду и школе просветили, а мама опомнилась где-то к 9 ... Поздновато даже для середины 80-х!
зачем 7 летнего ребенка иформировать об менструации
Моим в садике точно ничего об этом не говорили, так как интересы там совсем другие были, старшую просвящать начали в школе - рассказала ей нормальным языком, у младшей в классе таких заинтересованно-озадаченных не было и я спокойно ей в 10 лет все разложила по полочкам. Считаю нефиг ребенку раньше времени голову забивать,тем, что не по возрасту, не по интересам.

А вот если интересно, то конечно рассказывать
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:03
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #107
zvezda555
Мега-элита
 
Аватар для zvezda555
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: загородом...
Сообщений: 3 363


мой пока молчит, ни о чем не спрашивает, но мне иногда кажется, что он уже все знает А я тут книжку решила купить Мне кстати такую книжку родители дали почитать в 9 лет, помню на ней было написано "с 7 до 9 лет"
__________________
zvezda555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:29   #108
lisa Olisava
Элита
 
Аватар для lisa Olisava
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
зачем 7 летнего ребенка иформировать об менструации
Моим в садике точно ничего об этом не говорили, так как интересы там совсем другие были, старшую просвящать начали в школе - рассказала ей нормальным языком, у младшей в классе таких заинтересованно-озадаченных не было и я спокойно ей в 10 лет все разложила по полочкам. Считаю нефиг ребенку раньше времени голову забивать,тем, что не по возрасту, не по интересам.

А вот если интересно, то конечно рассказывать

Нам сейчас 5.
Специально, я , конечно, не информирую.
Но увидев прокладки по ТВ, дома, у меня в руках вопросы задает. Получает простой ответ. В садике я имела ввиду обсуждение вопроса "откуда берутся детки".
Знает, что из маминого животика, и для этого нужны клеточки мамы и папы. Возможно, что в садике обсуждалось подробнее среди деток. Озадаченными их не считаю. Детки в группе все приятные и хорошие. И 5-6 лет считаю нормальным возрастом для подобных вопросов.
lisa Olisava is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 17:38
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #109
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Моя мама дала почитать мне "Домоводство" - там было про гигиену женщин. В частности в крит. дни ) К тому врмени теорию знала "со двора"
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:30
ответ для mamamasha , на сообщение « Во сколько дочке рассказывать про... »
  #110
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Мне мама про КД рассказала в 9 лет. Дочке 8, пока не говорили....
mu_mu28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena