Замки Баварии.Июль 2011. Отчет - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 16:33   #101
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
А сколько по времени получилось из Берлина до дома доехать? С ночевкой ехали?
Ехали с двумя ночевками.
Первая в Польше - в Лиздбарк-Варминьском, вторая в Латвии, в Даугавпилсе.
Но мы не торопились и по пути осматривали замки и всякую фортификацию. Поэтому получилось 3 полных дня на дорогу обратно. Если бы не заезжали в северо-восточную Польшу, то было бы быстрее
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:47
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #102
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Долго искал Харбург на карте - не нашел
Не ткнете носом в гугльмап?
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:12   #103
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Долго искал Харбург на карте - не нашел
Не ткнете носом в гугльмап?
Попробуйте поискать не просто Харбург, а Harburg Schwaben, это рядышком с Нёрдлингеном, на юго-восток по дороге 25.
Я специально в отчете привожу оригинальные немецкие названия, чтоб можно было все отыскать на карте
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:57
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #104
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


А,так нашелся.А то Харбуог у Потсдама все время выдавал
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:43   #105
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А,так нашелся.А то Харбуог у Потсдама все время выдавал
А мне, по первости, в районе Гамбурга
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:27
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #106
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


День пятый. Пятница, 22.07.

Харбург (Швабен) – Ландсберг-на-Лехе – Шонгау – Роттенбух – Швангау

С утра погода нас не очень порадовала – полночи шел дождь, да и утром периодически налетали темные мокрые тучи и проливались дождем. Мы решили особо не затягивать путешествие по городам Романтической дороги и заночевать у королевских замков в Швангау.
Поэтому Аугсбург решено было не посещать. Но не заехать в Ландсберг-на-Лехе мы не могли.

Landsberg am Lech (Ландсберг-на-Лехе)

Лансберг-на-Лехе стоит на берегу Леха, (притока Дуная) по которому проходит граница между Швабией и Баварией. Ландсбергу тоже повезло: уцелели все 3 ряда крепостных стен с многочисленными башнями, средневековая застройка, множество храмов и чудесные парки по берегам Леха. Поэтому его иногда называют "Баварский Ротенберг". Река около города мелкая и широкая, и на ней расположен знаменитый каскадный порог, построенный в XIV веке, для предотвращения разрушения берегов и моста. Лех вплоть до XIX века был судоходной рекой, а точнее по ней сплавляли плоты, поэтому в обход порогов был построен небольшой обводный канал, часть которого сегодня музеефицирована.
Старый город расположен на высоком правом берегу реки и отлично сохранился, т.к. избежал разрушений во вторую мировую войну.









Ландсберг был основан в середине 12 века (точный год основания не известен, историки не могут прийти к единому мнению, поэтому есть три даты: 1135, 1158 и 1160 года). Но определенно известно то, что права городского поселения дал Лансбергу герцог Генрих Лев, построивший на холмистой местности укрепления для защиты соляного пути из города Райхенхаль в сторону Боденского озера. Торговля солью была основой богатства города. Об этом напоминают соляные склады на берегу Леха.
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:40
ответ для Анитта , на сообщение « День пятый. Пятница, 22.07. Харбург... »
  #107
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Ландсберг-на-Лехе называют самым солнечным городом Германии… Возможно это так и есть, но нам не повезло: не успели мы полюбоваться на порог и войти в старый город, как нас догнала большая черная туча, которая тут же вылила нам на головы все свое содержимое… И вся дальнейшая прогулка по городу оказалась несколько скомканной из-за то начинающегося, то прекращающегося дождя. Но мы все же успели прогуляться по старым улочкам, подняться к воротам Баертор (Баварская башня), оттуда дойти до красивой барочной Кирхи Святого Креста, оттуда по крутым тропинкам, не слишком популярным у туристов мы спустились вниз, к Городской Кирхе с типичной для Баварии высоченной колокольней.



Ворота Байертор - виз из города:



На башне есть смотровая площадка, с которой должен открываться замечательный вид на город, но из-за дождя мы даже не стали туда подниматься...
А вот так они выглядят снаружи:





Кирха Святого Креста








__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:05
ответ для Анитта , на сообщение « Ландсберг-на-Лехе называют самым... »
  #108
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Городская Кирха, колокольня и правда высоченная, да и внутри тоже красота















Потом мы углубились в «Ведьмин квартал» (он получил свое названия из-за слишком запутанных улочек), перешли по старому мостику обводный канал и вскоре стало понятно, что нужно сворачивать прогулку и срочно бежать к машине, припаркованной на другом берегу Леха, т.к. на нас надвигалась еще одна мега-туча.











Идет подготовка к какому-то костюмированному представлению, которые так любят в Баварии





Обводный канал. Набережной у него нет и дома практически вырастают из воды. А некоторые дома и вовсе имеют балкончики, нависающие над водой. Ну чем не Венеция?







Добраться до машины мы почти успели, не хватило буквально нескольких минут…. Под проливным дождем мы попрощались с Ландсбергом-на-Лехе и отправились дальше на юг.

Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:29   #109
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Schongau (Шонгау)

Всю дорогу до Шонгау нас поливал дождь. На улице похолодало до +14 – обычная Питерская погода . На въезде в Шонгау мы решили заглянуть в магазин и запастить едой, а также мне повезло купить непромокаемую куртку-ветровку, которая очень мне пригодилась в последующие дни. (Я как-то не думала, что в июле в Баварии может быть так сыро и холодно и не взяла с собой соответствующую экипировку). Во время шопинга дождь почти прекратился и было решено немного времени уделить прогулке по городу.

Старая часть Шонгау стоит на холме и окружена вполне внушительной крепостной стеной. Общая длина возведенной в 13 веке оборонительной городской системы составляет около 1600 метров, т.е. неторопливым шагом обойти весь городок можно за полчаса. Когда-то стена имела 15 башен, но сейчас осталось всего пять. Из трех городских ворот осталось всего двое, через которые и осуществляется въезд в город. Городок маленький, тихий, и после уже посещенных городов совсем не впечатляет своей архитектурой. Хотя Городская приходская церковь Успения Богородицы (перестроена в середине 18 века из стоявшего на этом месте романско-готического храма), с виду ничем не примечательная, радует очень красивым барочным внутренним убранством.

К сожалению фотографий из Шонгау у нас нет, т.к. погода совершенно не располагала к фотосессии, да и городок не впечатлил...

Зато в городском инфопункте мы нашли много полезной информации по Баварии, королевским замкам и альпийской вершине Цугшпитц.

И еще одно. Обычно в Германии проблемы с туалетами у нас не возникало – эти заведения можно было найти везде, но в Шонгау мы столкнулись с проблемой – мы никак не могли найти общественный туалет. Указатели были, а самого предмета желаний не было…. Потом выяснилось, что он находится на подземной парковке в старом городе…Так что если что – уверенно заезжайте на парковку и там его найдете. Парковка, кстати, бесплатная.
День начал клониться к вечеру и мы отправились дальше. Следующая остановка в небольшой деревеньке Роттенбух.
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:42
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #110
annaka
Старожил
 
Аватар для annaka
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 431


вы молодцы ,прекрасный отчет и очень красивые фотографии ,ждем продолжения
annaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бавария, германия, замки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena