Как реагируют окружающие? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 22:55
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #101
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Давняя подруга высказалась вчера: "Такой ребенок всегда деструктор в семье!". Думаю, дружба закончилась, осадок отвратительный на душе.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:11   #102
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
Часто несчастные, обделённые любовью люди невозможно злобны. Но бываста и зависть, сами то понимают, что НЕ могут на такой поступок решиться и оттого лютуют...
Да вот не сказала бы что это связанно с особой несчастностью, мне кажется это стереотипы срабатывают. Я была тут поражена на днях, встречалась с подругой, она очень долго не могла родить ребенка, потом каким-то чудом забеременела. Вся история происходила на моих глазах, я видела как она переживает, сколько сил у нее отнимает. Годы прошли, ей уже 50, девочке 15 лет. И я была в полной уверенности, что вот уж она то мое желание не ждать больше, а просто усыновить поддержит. Вы понимаете, я же не сдаюсь, но чего тянуть то? я и так и так собиралась ребенка усыновлять. Проблема была в муже, он считал, что если я усыновлю, значит сдамся и своего уже не рожу, а мне 38. Тут все вроде бы сложилось, решаем проблемы, которые надо решить до этого. Ну я и поделилась...В ответ увидела полный жалости взгляд, как на инвалида, и бурные уверения, что не надо тебе этого, сама родишь. Потом по накатанной схеме про генетику. Потом про чушь и дурь у меня в голове Я честно говоря оторопела У меня были совсем другие представления о ракции окружающих. Если уж она так отреагировала, то чего мне ждать от остальных?! Я до этого момента спокойно реагировала на мысль просто взять, не делать из этого тайны, а муж думал об иммитации, я думала его переубедить, теперь уже не знаю Я была готова к любой реакции, но к неприкрытой жалости ко мне как инвалиду, пустышке, не готова.... А ведь наверное так и будут думать Обидно потому что дело не в отчаянии, я просто хочу одинокому малышу подарить семью. Это никак не связано с моим желанием забеременеть, получится так получится, я не собираеюсь отказываться и от этого.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:31
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #103
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Аманта, они не понимают... У них всю их жизнь под окнами пятиэтажек младшие собирают окурки для старших, и они спят спокойно, в компаниях "здраво" рассуждая про "гены". Народ скоро уже 85 лет убеждают, что ДР и ДД - это здорово. А усатый - гений. И Зю-зю называет себя "верный ленинец", а его никто не бьёт по лицу. Это как семечки лузгать на ходу плюя вперёд. Но поверьте, если себя ребёнок чувствует родным, то никакая инфа чувство не изменит. А прятаться... Представляете, если б Лена с Илюхой пряталась??? Не знаю, не уверен до конца. У нас стадо может не похожего затоптать.
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:42   #104
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


У вас необыкновенно верно и четко сформулированна мысль. Именно так оно и есть.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 02:57   #105
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Да вот не сказала бы что это связанно с особой несчастностью, мне кажется это стереотипы срабатывают.
Я была готова к любой реакции, но к неприкрытой жалости ко мне как инвалиду, пустышке, не готова.... А ведь наверное так и будут думать Обидно потому что дело не в отчаянии, я просто хочу одинокому малышу подарить семью. Это никак не связано с моим желанием забеременеть, получится так получится, я не собираеюсь отказываться и от этого.
"Обидно потому что дело не в отчаянии..." звучит как оправдание, а оправдываться Вам совершенно не в чем! Надеюсь не обижу, если напишу что думаю, у женщины которая не родила ребенка есть некие комплексы, которые и порождают не обоснованное чувство вины или не состоятельности. Не тратьте на это душевные силы. Люди, которые так думают - ограниченные, весьма скромных представлений о жизни.
Я хочу ребенка, чувствую определенные силы и потенциал нашей семьи. Я бы сказала не "я хочу подарить малышу семью", а я хочу что бы в нашей семье появился малыш. Может малыш лежит в люльке и ждет богатых, образованных, замечательных родителей, которые увезут его на берег океана и "откроют все дороги"... а тут я, с маленькой квартирой, скромным доходом и другими недостатками. Но я очень хочу, что бы малыш подарил радость нам, появившись в нашей семье. Кто сказал что в этом что-то не правильно?
У меня есть своерожденный ребенок, и беременности у меня были очень не простые. Но эта, на пути к приемному ребенку, была самая длительная, она сделала нашу семью лучше, потому что мы многое узнали, избавились от стереотипов и дремучести в некоторых вопросах. Этим можно гордиться. Еще я познакомилась с замечательными людьми, и надеюсь еще познакомлюсь)))
Работать над собой и своими страхами могут не все, только сильные люди. Осуждать-обсуждать кидаются те, кто не готов посмотреть чуть выше своей головы, и подумать. Не идите у них на поводу, не нужно скрывать усыновление, хотя бы потому что это замечательно! Ваш путь не легче, он другой. Это Вам впору смотреть с жалостью на не понимающих, они на другой ступени развития морального.
Еще, не в обиду, но я не понимаю женщин которые любой ценой добиваются рождения кровного ребенка, лишая себя радости материнства сейчас. Другое дело, что не все готовы принять в семь ребенка, если Ваша семья готова - это же замечательно!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:01
ответ для ВикторияС , на сообщение « "Обидно потому что дело не в... »
  #106
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


К этому можно добавить, что истории известны случаи, когда семья брала ребенка и в скором времени расширялась еще и своерожденным. Одно к одному, как говорится...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:16
ответ для Kokopelli , на сообщение « К этому можно добавить, что истории... »
  #107
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
К этому можно добавить, что истории известны случаи, когда семья брала ребенка и в скором времени расширялась еще и своерожденным. Одно к одному, как говорится...
О, это про нас. Где-то тут была наша история, но я особо не писчий, и она канула в лету. Диагноз бесплодие, операция, лечение, сбор документов, усыновление, и через 7 месяцев после суда появление на свет малявочки.
В этом разделе есть несколько подобных историй... ))
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:11   #108
olenka3216
Частый гость
 
Аватар для olenka3216
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 35


Поздравляю вас!Какая вы молодец !!! Очень рада за вас !!!
olenka3216 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 09:36
ответ для Upsa , на сообщение « Как реагируют окружающие? »
  #109
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Чувство вины в наших краях, например, всем входящим внушает опека Так что надо силы беречь на борьбу с ею
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:14   #110
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Да вот не сказала бы что это связанно с особой несчастностью, мне кажется это стереотипы срабатывают. Я была тут поражена на днях, встречалась с подругой, она очень долго не могла родить ребенка, потом каким-то чудом забеременела. Вся история происходила на моих глазах, я видела как она переживает, сколько сил у нее отнимает. Годы прошли, ей уже 50, девочке 15 лет. И я была в полной уверенности, что вот уж она то мое желание не ждать больше, а просто усыновить поддержит. Вы понимаете, я же не сдаюсь, но чего тянуть то? я и так и так собиралась ребенка усыновлять. Проблема была в муже, он считал, что если я усыновлю, значит сдамся и своего уже не рожу, а мне 38. Тут все вроде бы сложилось, решаем проблемы, которые надо решить до этого. Ну я и поделилась...В ответ увидела полный жалости взгляд, как на инвалида, и бурные уверения, что не надо тебе этого, сама родишь. Потом по накатанной схеме про генетику. Потом про чушь и дурь у меня в голове Я честно говоря оторопела У меня были совсем другие представления о ракции окружающих. Если уж она так отреагировала, то чего мне ждать от остальных?! Я до этого момента спокойно реагировала на мысль просто взять, не делать из этого тайны, а муж думал об иммитации, я думала его переубедить, теперь уже не знаю Я была готова к любой реакции, но к неприкрытой жалости ко мне как инвалиду, пустышке, не готова.... А ведь наверное так и будут думать Обидно потому что дело не в отчаянии, я просто хочу одинокому малышу подарить семью. Это никак не связано с моим желанием забеременеть, получится так получится, я не собираеюсь отказываться и от этого.
А с другой стороны можно так пытаться родить самой, что не будет ни ребенка и здоровье на "0"....

Я часто слышу истории когда пытаюся родить и никак...
И у меня такое чувство, что эти человеки настолько сильны душевно. Ведь представьте они ждут первенца и каждый раз выкидыш и все это длится ГОДАМИ . Я б наверное с ума сошла бы после первой неудачи.

А про гены ну прям на лбу написано, что вырастет антисоц личность. Вы любую семью возьмите раскрутите поколение так 10-20 назад, наверняка и в их семьяю антисоциалы были.

По поводу имитации, каждая семья сама решает что и как. Но увы в РФ типа тайна усыновления, ну какая же она тайна если вы медицину собираете, а там на верху на бланке написано .... и так врачей так 10-15... и заметьте они бумагу о молчании не подписывали...


А если вам так хочется своего не думали про суррогатное?

Зы
Цитата:
я просто хочу одинокому малышу подарить семью
если это у вас единственный мотив для усыновления... то боюсь этот бедненький и одинокий малыш, может стать маленьким тираном... и тогда будет ой как тяжело....
Как говорится, на жалости далеко не уедешь...

В моей семье нет тайны усыновления. Но я и не бегаю на каждом углу не кричу про это. А зачем? Ведь мне не рассказывают всякие тонкости про появление детей другие, кто то с искусственным осеменением смог заполучить малыша, кто то с ЭКО, кто то сур материнством. ну вот разные пути появления. Самое то главное МАЛЫШ есть.

У меня у курсе ближайшее окружение, да и бывает на "людях" спокойно обсуждаю тему "приемных детей" и то что "люди" делают круглые глаза, да как то фИолетово. Ну есть в нашей стране "серость", они у меня больше вызывают улыбку и жалость к ним...

Да и че мне стесняться. Мне такой СЫНУЛЯ попался. сама удивляюсь, за что мне столько СЧАСТЬЯ. И тут еще вопрос кто кого осчастливел???

да и детки так быстро растут... Что оп а уже несколько лет прошло... Да бывает он и бесит и раздражает и капризничает, но часто бывает одна его улыбка, стирает из памяти все плохое, да и время то летит. надо успеть насладиться этими мгновения мамства.

Может вы за это время попыток родить самой, шестерых вырастите. Тут не столь важно свой или приемный малыш, самое главное что МАЛЫШ ЛЮБИМЫЙ!!!!
Так что УДАЧИ ВАМ!!!
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena