масло сливочное натуральное - где купить - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 02:38
ответ для AnnaYP , на сообщение « а с чем вы сравниваете?) валио,... »
  #101
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
а с чем вы сравниваете?) валио, например, или 1000 озер, по-моему, самое что ни на есть масло.
Вот эти марки то какраз самый что ни наесть маргарин!Сама постоянно озадачиваюсь проблемой : каке МАСЛО купить??просто кошмар какой то : спреды одни!Ну неужели масла то не производим совсем???Около полугода назад случайно наткнулась на масло Коровка пр-во псковская область. Наисвежайшее и очень очень вкусное!Потом пропало напрочь!От безисходности покупаю Фин или Эстонское в красной пачке (не помню как называется)
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 09:15
ответ для Galin , на сообщение « Поиск рулит:046: Обрат, устаревшее... »
  #102
r13
Активный участник
 
Аватар для r13
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Поиск рулит

Обрат, устаревшее название обезжиренного молока, которое возвращалось обычно (откуда название) животноводческим хозяйствам для выпойки молодняка с.-х. животных.

Па́хта — обезжиренные сливки, получаемые как побочный продукт при сбивании сливочного масла.
Читайте внимательно, речь шла о сепараторе. В него наливают молоко и из одного краника льются сливки,а из другого обрат, так его стали называть на много раньше, когда крестьяне несли сливки барину и получали обрат.
r13 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 10:20
ответ для r13 , на сообщение « Читайте внимательно, речь шла о... »
  #103
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от r13 Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, речь шла о сепараторе. В него наливают молоко и из одного краника льются сливки,а из другого обрат, так его стали называть на много раньше, когда крестьяне несли сливки барину и получали обрат.
Да я уже согласна, что попутала. Суть поста была всё таки в том, что масло, я приобрела бы только у знакомого мне фермера.
Про Валио, настоящее, произведённое в Финляндии. Масло по-фински Voi. И этиm словом, по директиве ЕС не может называться ничто другое, в том числе смесь масла и маргарина. Мы знаем такую смесь под названием Воймарин, в Финляндии он под названием Ойвариини, потому, что слово voi применятся в названии не должно Т.е. если на финском масле написано масло, то ничего другого там быть не может. Просто как аксиома ничего, кроме масла.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:36   #104
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


точно надо будет в финке взять на пробу сравнить с нашим. а как различить сладкосливочное и кислосливочное? и соленое несоленое?
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 15:33   #105
Векша
Наш человек
 
Аватар для Векша
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Красное Село, Спирина 1
Сообщений: 8 763


я на рынке покупаю, там кг около 200руб, привозят из фермерского хоз-ва, рынок у метро ветеранов
Векша is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 22:38   #106
prazdnik
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
уже все гиперы вынесла,все масло перепробовала от дешевого до самого дорогого и ни чего нельзя назвать маслом.

может кто знает где продается НАСТОЯЩЕЕ НАТУРАЛЬНОЕ масло?
Только на рынке!Кузнечном,например...
prazdnik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:28   #107
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Покупаю Валио в Призме (зеленая пачка - несоленое, синяя - соленое). Натуральное масло. Попробуйте. Оно у нас только в Призме продается. Из Финки привожу точно такое же. У того, что у нас продается в серых пачках, качество намного хуже.
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:43   #108
Hellenn
Элита
 
Аватар для Hellenn
 
Регистрация: 28.08.2002
Сообщений: 1 645


Вкусное масло в Лэнде - в Миллере отдел фермерского хоз-ва. Там ряженка, кефир, сыры и масло - все офигенно вкусное...Я туда за ряженкой и маслом специально езжу.
Hellenn is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:07
ответ для eleraik , на сообщение « Да я уже согласна, что попутала.:) Суть... »
  #109
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
Да я уже согласна, что попутала. Суть поста была всё таки в том, что масло, я приобрела бы только у знакомого мне фермера.
Про Валио, настоящее, произведённое в Финляндии. Масло по-фински Voi. И этиm словом, по директиве ЕС не может называться ничто другое, в том числе смесь масла и маргарина. Мы знаем такую смесь под названием Воймарин, в Финляндии он под названием Ойвариини, потому, что слово voi применятся в названии не должно Т.е. если на финском масле написано масло, то ничего другого там быть не может. Просто как аксиома ничего, кроме масла.
Вчера в Диете на Садовой видела эстонское масло Voi, стоило рублей 80.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:11   #110
LC732008
Старожил
 
Аватар для LC732008
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
валио и настоящее масло даже рядом не поставишь, маргарин это а не масло.
Дааа уж,если Валио не масло-простите,Вы видно масло и не пробывали,а едите подобие масла!!!
LC732008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena