Свекровь или хочу мужа-сироту... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 12:28
ответ для nobod , на сообщение « Да, дежурить. Раз вы видите угрозу для... »
  #101
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
Да, дежурить. Раз вы видите угрозу для жизни ребенка. А не видите, так на что человек жалуется?
на то, что за взрослым человеком нужно смотреть как за дитем неразумным, чтоб не напакостил и чего не учудил. Что месяц в своем казалось бы доме нужно не спать, а бдить, оттого что у взрослого человека который уж простите в гостях свое индивидуальное и единственно правильное мнение о том, когда должен происходить "акт кормления" прости хоспади, и она лучше знает чем так сказать производить этот самый акт.
Ну ни малейшего повода для недовольства и конечно же любая невестка должна расплываццо в елейном счастье, что мама мужа изволила почтить присутствием.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:29   #102
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Всё еще не прочла.
Я и не знала, что своих сыночков рожаю для какой-то женщины. Если всё же так думать, то отношения с невесткой будут явно не фонтан
кстати, да + мульон..
наверное вот где-то уже на этой стадии и закладываются будущие отношения с невесткою (9 месяцев терпела токсикоз, 20 часов рожала, растресканными сосками вскормила, ночами не спала, деньги на образование от себя отрывала, карьеру не сделала и т.д.д.д. - за всё ты мне, невестушка, ответишь )
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:30   #103
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
т е нужно изначально воспринимать свекровь-взрослого вроде как не глупого человека- как младенца, которому ничего доверить нельзя? каждый шаг нужно контролировать и если на холодильнике висит список запрещенного, то изначально нужно понимать, что свекровь читать даже не умеет?
ну вот мне бы не хотелось, чтобы в будущем меня так воспринимали как полоумную и неграмотную
Хотелось бы, не хотелось бы, но надо уважать выбор сына.
Кстати, вы не в курсе, что свекрухи понятия не имеют, что такое компьютер? Так знайте!
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:33
ответ для Anastag , на сообщение « кстати, да + мульон.. наверное вот... »
  #104
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Мой муж достался мне сиротой. Вернее, без мамы, но с полупарализованным плохо соображающим отцом ,который умер через полгода после нашей свадьбы. Что я могу сказать ? Меня это вполне устраивает, и даже больше. Из родственников мужа появляется раз в год на полчаса только его старший сводный брат, который быстренько спросит, как дела, и убегает. Я довольна. А поучений по воспитанию ребенка я в общем особо не терплю даже от родной мамы.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:34   #105
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Хотелось бы, не хотелось бы, но надо уважать выбор сына.
Кстати, вы не в курсе, что свекрухи понятия не имеют, что такое компьютер? Так знайте!
А мне, как будущей теще, выбор дочери ведь придется уважать
С чего это вдруг? Моей маме не за горами 60 и она вовсю "интернетная" и подруги её тоже
очень надеюсь, что на ЛВ они не сидят
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:37   #106
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
т е нужно изначально воспринимать свекровь-взрослого вроде как не глупого человека- как младенца, которому ничего доверить нельзя? каждый шаг нужно контролировать и если на холодильнике висит список запрещенного, то изначально нужно понимать, что свекровь читать даже не умеет?
ну вот мне бы не хотелось, чтобы в будущем меня так воспринимали как полоумную и неграмотную
Так если свекрови доверились, как взрослому неглупому человеку, а она доверия не оправдала, список проигнорировала, а на замечание невестки сказала, что та на самом деле ничего не понимает и только свекровь на самом деле знает как вылечить аллергию? Что тогда? Орать, ругаться, топать ногами, натравливать сына или тихонько самой делать то, чего свекровь правильно сделать не может?
Так что уж лучше стоять рядом и контролировать, а еще лучше делать самой.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:38   #107
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
т е нужно изначально воспринимать свекровь-взрослого вроде как не глупого человека- как младенца, которому ничего доверить нельзя? каждый шаг нужно контролировать и если на холодильнике висит список запрещенного, то изначально нужно понимать, что свекровь читать даже не умеет?
ну вот мне бы не хотелось, чтобы в будущем меня так воспринимали как полоумную и неграмотную
так вы сначала должны доказать полноумность и грамотность, разве не так? Ну прикиньте, вы раз в полгода заглянули на огонек, я вас почти не знаю, по большому счету. Естественно, я за вами присматривать буду, если сильно волнуюсь за свое дитятко. Когда выяснится, что в данном вопросе на вас можно положиться, тогда и расслаблюсь. Разве не так?

А если вы выразили желание посидеть с внуком, пока я на дискотеке попляшу, а потом я наехала, что ему не те колготки надели, то, полагаю, у вас будет полное право считать полоумной меня, так же?
__________________
______________________________________
Лошадь не считается!
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:40
ответ для Andrevna , на сообщение « Так если свекрови доверились, как... »
  #108
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Так если свекрови доверились, как взрослому неглупому человеку, а она доверия не оправдала, список проигнорировала, а на замечание невестки сказала, что та на самом деле ничего не понимает и только свекровь на самом деле знает как вылечить аллергию? Что тогда? Орать, ругаться, топать ногами, натравливать сына или тихонько самой делать то, чего свекровь правильно сделать не может?
Так что уж лучше стоять рядом и контролировать, а еще лучше делать самой.
разговаривать, объяснять и договариваться...и с мужем и со свекровью
если результата ноль- то да, не допускать впредь и все контролировать
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:40
ответ для dimama , на сообщение « Свекровь или хочу мужа-сироту... »
  #109
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Кстати, автор... папа моего ребенка вообще постеснялся своей маме сказать, что у него сын есть. Вот уже три года как офигеваю. Вам бы такой вариант подошел? Зато никаких советов - кому полы мыть, чем детей кормить...
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 12:42   #110
larik976
Активный участник
 
Аватар для larik976
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Когда как...
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Мой муж достался мне сиротой. Вернее, без мамы, но с полупарализованным плохо соображающим отцом ,который умер через полгода после нашей свадьбы. Что я могу сказать ? Меня это вполне устраивает, и даже больше. Из родственников мужа появляется раз в год на полчаса только его старший сводный брат, который быстренько спросит, как дела, и убегает. Я довольна. А поучений по воспитанию ребенка я в общем особо не терплю даже от родной мамы.
Ну не знаю. Я бы не хотела, чтобы у меня не было свекрови. Мне и с детьми очень помогает, и по жизни бывает тоже. Сколько я с её помощью важных для себя вопросов через мужа протащила ! Он бедолага и не знает ...
larik976 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena