А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 16:06   #101
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
вот мне тоже интересно, молоко вместе с крупой закидываешь в мультиварку вечером, ночь все лежит, а утром - каша? Да там за ночь крупа разбухнет , разве нет?

а если мясо? подтухнет?
Мясо на ночь не клала, т.к. по утрам его у нас никто не употребляет.

А крупа не разбухает, молоко не скисает. Видимо, там эффект термоса. Все вкусно. Я еще масло, сахар и соль сразу кидаю и ставлю на таймер. Утром каша готова.

очень вкусно соте из овощей делать. раньше все по отдельности обжаривала (баклажаны, морковь, лук, перец, помидоры, в результате все в масле плавало). В мультю каплю масла и все овощи закинула, потом помешивай раз в 10 минут на тушении и один раз на выпечке. Все отлично и овощи не превращаются в кашу.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:06
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Мы каши тоже редко. Но пшенной и... »
  #102
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Мы каши тоже редко. Но пшенной и рисовой даже я иногда балуюсь,
Выпечка в мульте у меня получается очень вкусная (но я делаю что-то не очень сложное, типа медовика, сметанника, манника. творожной запеканки и пр).
а у вас какая мультя?
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:09
ответ для Marja_ , на сообщение « а у вас какая мультя? »
  #103
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
а у вас какая мультя?
Панасоник 18.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:18
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Мы каши тоже редко. Но пшенной и... »
  #104
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Мы каши тоже редко. Но пшенной и рисовой даже я иногда балуюсь, т.к. на плите такие вообще не сварить - вкусные (хотя я каши вообще не люблю)
Плов в мульте намного вкуснее, чем на плите, а энергозатрат (человеческих) минимум.
А что можно приготовить, чтобы закинуть и уйти?
Гороховый суп, рассольник, борщ, щи, суп с фрикадельками, фасолевый суп, всякие рагушки (овощные и с мясом), само мясо/куру, ёжики, голубцы/ленивые голубцы, буженину, запеканки всякие.



Я ухожу в 9, прихожу в 9. Времени свободного нет вообще. Мне мультиварка очень нужна.
Готовлю сегодня вечером на завтрашний обед в офис плюс завтрашний же ужин. Мне так удобнее.

Выпечка в мульте у меня получается очень вкусная (но я делаю что-то не очень сложное, типа медовика, сметанника, манника. творожной запеканки и пр).

в мультиварке готовится дольше ведь? в 9 пришла, в 10 помылась/поела и начала готовить...
это все потом стоит готовое до утра? а утром что? перекладывать?

если так, то в принципе разницы никакой с тем что в/ на плите, кроме времени. Ну разве что вкус, об этом я молчу, потому что не знаю.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:23   #105
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ответьте, пожалуйста, на этот вопрос:


акцентрирую внимание: что если надо уйти, именно покидал все в мультю и ничего не добавляя позже, не переключаяя режимы и проч. - пришел, а там, бац, ужин готов! Что можно приготовить кроме каши, плова?

я выше писала уже что..... читайте
самое банальное - РАГУ. Из чего? тут все от вашей фантазии зависит
мясо опять же тушеное ( гуляш, бефстроганов) кура запеченая, буженина...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:28   #106
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
в мультиварке готовится дольше ведь? в 9 пришла, в 10 помылась/поела и начала готовить...
это все потом стоит готовое до утра? а утром что? перекладывать?

если так, то в принципе разницы никакой с тем что в/ на плите кроме времени. Ну разве что вкус, об этом я молчу потому что не знаю.
Готовится, да, дольше (на мой взгляд, существенно). Но самый огромный плюс для меня в том, что закинув продукты, ты абсолютно свободен, можешь заниматься другими делами, и у тебя ничего не пригорит, не переварится, не убежит (не забываем выбрать правильный режим). Т.е. я не трачу время на готовку, как у плиты.
Готовое да, до утра. Можно переложить в кастрюльку, контейнеры, можно накрыв крышкой, переставить мультяшечную кастрюлю в холодильник.
И вот мясо ну намного-намного вкуснее, чем на плите (мне уже гости не один раз говорили, что мячо ну вот прям ах), выпечка тоже.
А омлет, например, люблю на плите делать ( в мульте более пышный и сочный, но мне больше на огне нравится. потому что я такую болтанку/мешанку люблю, которую надо мешать в процессе приготовления). Котлеты опять же, мне в мульте не очень.
Плюс, что еще хорошо, т.к. мультя на тушении, например, не варит, а томит (там даже жидкость не бурлит и так колышется немножко), то получается эффект русской печи, и все овощи не перевареные, не теряют форму и цвет и консистенуию тоже.

Не, мне с мультиваркой намного проще стало. Учитывая, что домой я в лучшем случае к 9 вечера приползаю.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:31   #107
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
в мультиварке готовится дольше ведь? в 9 пришла, в 10 помылась/поела и начала готовить...
это все потом стоит готовое до утра? а утром что? перекладывать?
Вот. Поняла, что меня неудержимо влечет к мульте.
Пришла, помылась поела, и не начала готовить, а мультиварка начала готовить, а ты продолжаешь заниматься своими делами.
А это 2 большие разницы
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:38   #108
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Вот. Поняла, что меня неудержимо влечет к мульте.
Пришла, помылась поела, и не начала готовить, а мультиварка начала готовить, а ты продолжаешь заниматься своими делами.
А это 2 большие разницы
И главное не надо бегать смотреть как там кипит, или не дай бог уже выкипело. Она сама пропикает когда все готово будет
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:39   #109
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Вот. Поняла, что меня неудержимо влечет к мульте.
Пришла, помылась поела, и не начала готовить, а мультиварка начала готовить, а ты продолжаешь заниматься своими делами.
А это 2 большие разницы
ну голубцы она вам не навертит и даже ёжики не накатает где бы взять такое чудо?

вот, вспомнила, эффект русской печи меня привлек когда-то - кашу с пенкой поджаристой помню у бабушки ела.

А в посудомойке чашу эту можно мыть?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:40   #110
Котопес
Старожил
 
Аватар для Котопес
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
, а мультиварка начала готовить, а ты продолжаешь заниматься своими делами.
мультиварки уже умеют мыть, чистить и резать?
Котопес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena