Отчим избивает - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 11:45
ответ для graia , на сообщение « Вот опять потеряла уже написанное... »
  #101
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Вот опять потеряла уже написанное письмо, почему-то не отправилось...пытаюсь повторить,но как-то не так уже получается... Попробую начать с другого.
Я для себя сформулировала что я хотела бы для них в текущий момент:
1 Реальную помощь в расселении их квартиры, с отселением бывшего супруга за пределы Питера и подальше,подальше...
Помощь в нотариальном смысле,т.к нет возможности оплатить доверенность на работу агента от её имени (может консультация по этому вопросу). Т.е. юридическое сопровождение сделки.
2 При любом развитии этой ситуации надо найти возможность отправить детей и маму на реабилитацию,желательно в санаторий какой-нибудь профильный и вместе.
3 Если подтвердится факт сексуального насилия над ними надо добиться его осуждения по максимуму.
4 у папы есть машина - как бы ее тоже у него изъять в их пользу...может как компенсацию морального вреда? У них хоть деньги будут на первое время,тк после переезда ей придется менять работу.
5 кстати о работе...тоже надо бы помочь, живя одна она не сможет по два дня оставлять детей без присмотра,т.е. нужна работа с обычным рабочим днем. А может работу и для Иры. Она отлично умеет убирать квартиру,на своей квартире убедилась. Может можно ей найти работу по уборке небольшого офиса на часок в день?

Теперь необязательные, можно сказать мечты
1 помочь попасть на какую-нибудь программу вроде "клуба бывших жен", "Модный приговор " или что-то подобное.
2 Тоже самое со "школой ремонта" после переезда.
3 может сможем найти и подарить им пару мобильников рабочих, у них один на всех и городской отключен за неуплату.
4 помощь с переездом - машина, и грубая рабочая сила.
5 может сможем им найти телевизор,комп,муз.центр - все это папа забирает себе.Девочка учится уже в 9 кл. и как я поняла очень и очень неплохо,правда по облегченной программе. А для школы комп просто необходим, посебе знаю.

1
Вот. Интересно, а мама ребенка с этим согласна???
Ирмир is offline  
Старый 26.07.2009, 13:19
ответ для graia , на сообщение « Много чего приходит, но ограничение... »
  #102
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
Не говоря уж о том, что автор топика уже их квартиру разменивает...
Вот первые сообщения автора 21-07-2009, 10:32 #20

Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Мать наконец решила срочно разменивать квартиру. Я созвонилась с приятельницей риэлтэром, она уже сейчас едет осматривать квартиру.
Из него следует, что это желание самой мамы.

И причём здесь автор, она просто хочет помочь.

Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Беспомощность просто убивает, в буквальном смысле! Ну вот как это все доказать можно, не подвергая их опасности? А камеру можно ставить только в том случае, если их подставить ...а так, что снимать, что он пьяный? Так это и так все знают! Этих-то заявлений уйма.
Всё сообщения написаны и ни разу не правились, т.ч. не надо её в чём-либо подозревать. Она пишет на эмоциях, но обычные люди не часто сталкиваются с такими историями, может вам , по роду службы это и привычно и эмоции уже не те и реакция на события тоже..

Легко сказать что дети всё придумали но вот с чего это они вдруг станут выдумывать? если дома всё тихо, спокойно и жизнь превосходна.
RinF is offline  
Старый 26.07.2009, 13:57
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #103
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Девочки,а интервью было уже по телику? Я по мере возможности отслеживала,но не все передачи видела. А Яну я предупреждала постоянно... что это будет трудно и долго, но она готова была, её никто на аркане не тащил. А чем кончится - непонятно. Одна надежда была на ТВ... там достаточно ответственные и тактичные люди оказались, контроль ТВ снял бы некоторые негативные стороны такого расследования, и не позволил бы спустить на неё всех собак, но вроде бы Яна отказалась от их помощи.
graia is offline  
Старый 26.07.2009, 15:50
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #104
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Девочки! Я на самом деле поправила топик, как только Ирмир, мне указала на это. Каюсь, совершенно не нарочно, в это время писала Ирмире , где проверять информацию и про 53 о/м. Я думала, что помочь хотят...а не искать стрелочников. Опека, например, просто пришла помочь лишить родительских прав папочку.
Да, в ТОТ момент я не думала о последствиях для себя... но, думаю у многих убавится желания кому-то помогать в экстремальной ситуации.
graia is offline  
Старый 26.07.2009, 15:54
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #105
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Кстати у девочки другая фамилия,он её не усыновлял,была обнародована фамилия отчима,да и то замечена немногими.
graia is offline  
Старый 26.07.2009, 16:46
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #106
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Не оправдывайтесь!Вы решили все правильно!Уважаю таких неравнодушных людей.И не обращайте внимания на тех,кто "разбирается в ситуации" не выходя из кабинета.
Oль is offline  
Старый 26.07.2009, 17:20
ответ для Oль , на сообщение « Не оправдывайтесь!Вы решили все... »
  #107
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Не оправдывайтесь!Вы решили все правильно!Уважаю таких неравнодушных людей.И не обращайте внимания на тех,кто "разбирается в ситуации" не выходя из кабинета.
+1000


graia фамилию убрали и ладно, я вот читаю топ с самого начала, но её и не помню даже, только отд. милиции, а это пусть будет, чтобы люди другие знали, что там не помогут... Очень давно однокласснице сына сказали , когда они звонили в отдл. милиции и просили приехать т.к. отец пьяный ломился в двери комнаты и грозил убить их с мамой, что когда убьёт, вот тогда и ползвоните а сейчас это только угрозы).
__________________
Счастье - это как сам себя позиционируешь, оно разное каждый день
Счастье - это жизнь!
Хорошая жизнь - двойное счастье!
А когда всем вокруг хорошо - это просто КАЙФ!
RinF is offline  
Старый 26.07.2009, 17:37
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #108
8 МАРТА
Мега-элита
 
Аватар для 8 МАРТА
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 3 394


Еще одно подтверждение тому, что "добро не бывает безнаказанным"
Автору: Вы - молодец!
8 МАРТА is offline  
Старый 26.07.2009, 17:59
ответ для graia , на сообщение « Отчим избивает »
  #109
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Да как же не обращать внимания! Теперь моего внука обвиняют, что он всем во дворе про все это рассказал! Я провела все-таки небольшое расследование и выяснила, что он сказал только одному человеку и только, что Ира уехала в кризисный центр на пару недель,зачем и почему никто не знает. А вот откуда некоторые знают, что якобы конфиденциальная информация гуляет по двору...? И где этот двор? Куда-то не туда все пошло... не стрелочников искать надо. Я думаю не одна в Питере ( и не только) подобная "семья" , и если у этой семьи ничего не получится - остальные и рыпаться не будут! Да и Яна, наверняка, опять опустила руки... А чтобы дети не подвергались давлению надо было оставить их все-таки в центре подольше, там воспитатели и психологи не позволили бы на них давить и от любых сплетен бы защищены были, если что.
graia is offline  
Старый 26.07.2009, 18:19
ответ для RinF , на сообщение « Вот первые сообщения автора ... »
  #110
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение




Легко сказать что дети всё придумали но вот с чего это они вдруг станут выдумывать? если дома всё тихо, спокойно и жизнь превосходна.
Надя ,ты совершенно права.
Ни один ребёнок придумывать именно тааааааакое не будет,всё что угодно,но не то о чём пишет автор.
Многие из нас тут мамы и не один раз, у кого дети дома говорят о таких вещах или соседям например рассказывают?
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena