Накидайте позитива и негатива на тему "Рано в садик" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 18:59   #101
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Старшая дочка пошла в ясли в 1,6,сначала на 1час,потом на 2,потом неделю ходили до обеда.Потом уже на целый день.За 2 года в яслях болели мы один раз,ходила с удовольствием и радостью.Но она вообще очень общительная девочка!С младшей планирую тоже пойти в 1,6-2 года.А вообще всё зависит от настроя мамы,ребенок очень чувствует мамино настроение и если мама сомневается,то ничего хорошего не будет.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:21   #102
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Старшая дочка пошла в ясли в 1,6,сначала на 1час,потом на 2,потом неделю ходили до обеда.Потом уже на целый день.За 2 года в яслях болели мы один раз,ходила с удовольствием и радостью.Но она вообще очень общительная девочка!С младшей планирую тоже пойти в 1,6-2 года.А вообще всё зависит от настроя мамы,ребенок очень чувствует мамино настроение и если мама сомневается,то ничего хорошего не будет.
Полностью согласна! Настрой мамы - это главное. Мне очень-очень хотелось поскорее выйти на работу, я еще когда была беременна планировала, что выйду в 1,5 сыночкиных годика. В итоге, нам 1 г. и 8 мес. и вот уже 2 мес. ходим в ясли (платные, государственные пока ждём). Болеем, конечно. Первые недели бабушки сидели, а сейчас я первый раз взяла больничный. Адаптация прошла успешно. Первую неделю плакал, когда я отдавала и уходила, а потом сразу успокаивался. Потом вообще перестал плакать, главное - без долгих прощаний.
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:11   #103
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Мое мнение, что в 2 года точно не рано.
И затягивать, нежно любимое на ЛВ привыкание к саду, надолго не надо. Мой пошел в ясли в 2.1. Для начала посещения сада я специально брала отпуск 2 недели, поэтому на все-про все было 10 дней, о чем ребенку и сообщила .
Первый день оставила на 2 часа, второй день до 12, на 5 день остался на дневной сон. За это время ни разу не плакал, вообще у нас в группе плачет только одна девочка, остальные ходят с удовольствием. Болели 2 раза по неделе+ неделя на восстановление.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:11
ответ для vta , на сообщение « Мое мнение, что в 2 года точно не рано.... »
  #104
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
Мамы (папы), приветствую! Накидайте мне, пожалуйста, конструктивного на тему рано/не рано в садик/ясли. Желательно на личном опыте, конечно. В поиск не отправляйте, не первый день замужем, смотрела поиск. Сто писят постов а-ля фууу как не стыдно вам таааак рано... вот и вся тема. Хочется конструктива. Что так кардинально меняется в три года? Варианты: может рассказать, может обслуживать...Про рассказать, начитана, что и в 4 и в 5 могут молчать, тут по-другому надо вопрос решать, мне кажется. Про обслуживать: вроде ясли/младшая группа адаптированы, не? Что еще? Расскажите, пожалуйста, мне. Если без личных конкретностей не интересно, я поясню: хочу начать водить в 1,7, чтобы иметь возможность делать это плавно. Буквально начиная с 30 минут и дальше по ходу пьесы. То есть в чем вижу смысл: не дождаться, когда совсем припрет, чтобы убегать под рев трехлетки, а как-то плавно сделать. Если срастется, то как только дойдем до пол дня, я хочу выйти на работу на эти пол дня и временно остановиться на достигнутом. Моя профессия больших перерывов не любит. И плюс мне не нравится полностью паразитировать на муже. Он молодчина, но все-таки мне не нравится сидеть без роста и стажа. Не мое это. Чтобы не было отступлений на тему "как вам не стыдно без крайней нужды чужое место занимать" и "как не стыдно чужим людям отдавать": не стыдно совершенно, мой ребенок, буду делать, как мне кажется правильным, а места должно РОНО придумывать. В 3 года бросить до 18 часов мне кажется ахтунгом. Посмотрим еще дадут ли и что именно дадут (я про РОНО). На счет кому доверить - воспитателей вниманием не обделю, про з/п их слышала, работа сложная, все понятно, надеюсь, все получится. Ну что, есть еще такие же как я? Или я ерунду надумала? Ах, да, и раз такая тема, то в любом случае - угощайтесь
Считаю не рано. Мои, правда, пошли в 1,8 г. Но с нами девочка ходила 1,6 г наравне. Привыкла она быстро. Нас оставалось (в смысле на обед, потом на сон и т.д.) вначале четверо: двое моих, эта девочка и еще один ребенок. Остальные привыкали похуже и их забирали раньше, хотя там были детки и постарше. Тут, действительно, всё индивидуально... кто как привязан к родным, кто как воспринимает чужих и многое другое. Наши младшие ясли рассчитаны, насколько я знаю, на полуторалеток и старше. И тут вы ничье место не занимаете. Так что ерунду вы не надумали. Вы же не кидаете его на амбразуру, а планируете делать все постепенно... Это, к сожалению наверное, необходимость во многих семьях - отдавать ребенка в раннем возрасте в сад. Меня вот в год отдали, вроде ничего...
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:30   #105
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Банально, но всё зависит от ребенка. Если б я отдала свою дочь в сад в 1,7 -это была бы трагедия для неё, думаю были бы те пресловутые отдирания от мамы, истерики, сопли-слёзы,болезни. Дочка в свои 1,7 была на столько не готова к саду,что мне трудно было предположить на тот момент даже как она пойдет в сад через год.
Дочь пошла в садик в 2,6, пошла прекрасно, без слез,истерик. мы с ней много говорили о садике, ходили в этот садик на развивалки в течении полугода, познакомились со многими детишками и с их родителями. В общем, ДЛЯ МОЕГО ребенка в 1,7 было невообразимо рано. Подозреваю, что есть те дети, которые в этом возрасте ходит хорошо.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:22   #106
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


мы пошли в полтора года. я рада - не передать как. у ребенка большие успехи. и с едой, и с горшком, и с умением отстоять свое. у меня свободное время ))) все довольны. психологическая адаптация прошла быстро и незаметно.
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:15
ответ для bebeshka , на сообщение « мы пошли в полтора года. я рада - не... »
  #107
33*
Ветеран
 
Аватар для 33*
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: У Парка
Сообщений: 766


Я дочку отдала в 1,9, на мой взгляд рано (это уже спустя время понятно стало). Хоть она и не плакала ни разу, ела там хорошо, спала, но таким малышам в яслях делать нечего, по крайней мере целый день (если есть, конечно возможность у мамы дома посидеть). В коллективе они еще не особо и нуждаются, все общение сводится к отбиранию игрушек и отстаиванию своего имущества, спать нормально днем не получается - обязательно кто-нибудь будет плакать весь тихий час, наша группа (от 1,6 - 2) не гуляет, постоянные болячки (все же более старшие дети болеют реже, легче и лечить их попроще, хоть договориться можно). К горшку, самостоятельной еде, одеванию-раздеванию дочка была научена-приучена дома еще, так что и для развития навыков пока нам садик ничего не дал. Если бы не надо было выходить на работу и позволяли финансы, я бы до 4-х лет сидела дома с дочкой, водила в бассейн, да на развивающие занятие (хореографию и т.п.)
__________________
Ничто так не нарушает красоту души и очарование трогательно-хрупкого внутреннего мира девушки, как толстая жопа!!
33* is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:33   #108
augusta09
Участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 230


А я жалею, что не было места в саду в наши 1,7 г. Было бы проще. Сейчас 2,4. Сходили 2 раза - кошмар, орет дурниной. Решили переждать хотя бы до весны, благо есть возможность дома сидеть.
augusta09 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:53   #109
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Старшего отдала в 2 года, пошел хорошо (но период слез был). Младшего отдам с 2, 5, а может и в 3 года, так как он совсем не такой как старший и очень зависим от меня как мамы, дома и прочего... Старший экстраверт, холерик. Младший флегматичный интроверт... Как ту под одну гребенку чесать?
Посмотрите на своего малыша и сами поймете, что и как делать...
Место в саду мы уже заняли...и хоть ходить и не планируем пока...пусть оно будет нашим (помидоры не принимаю)
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:56   #110
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Каждый сам решает где будет находиться его ребенок.
Лично я в 1 и 10 в сентябре не отдала, потому что в этом возрасте спокойно и нормально общаться и играть дети просто не могут, постоянные разборки и дележка игрушек это то, что я постоянно вижу на тех же детских площадках, возраст, когда ребенку нужна компания сверстников в моем понимании лет с 2,5-3х. Далее присмотр хуже, чем дома в любом случае, сколько раз видела на прогулке в детском саду картины, ну к примеру, ребенка, облизывающего забор. Один воспитатель за толпой детей просто не в состоянии качественно присматривать, поэтому лучше, конечно, отдавать ребенка постарше, который уже многое понимает и умеет.
Потом не хотелось бы в таком возрасте кормить ребенка общепитом, болеть часто и нередко с осложнениями.
Кушать, писать в горшок и разговаривать можно и дома научить, книжку почитать и порисовать вместе тоже для меня не подвиг, я не считаю это причиной отдавать в ясли.
И самое главное, что вот эти истории мы поплакали недельку, месяцок, три месяца, пол года, а потом начали чудесно ходить для меня неприемлемы, мой ребенок младше двух лет точно бы не пришел в восторг от пребывания в незнакомом месте без родителей, посмотрим как дело пойдет в 2 и 10, на осень записаны в ясли.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena