немножко в защиту.......воспитателей - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 13:16
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #101
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


мне хочется идет в садик, но как представлю 20 детей-непосед вместо одного!
и родители. Я ребенка в садик отвела, только в октябре. И сразу попала под РК.
Родители разные. Что приемлемо для одного, неприемлемо для другого. Кто-то с соплями выводит, кто-то при первом чихе ругается.
И все недовольства группой, медсестрами, питанием, садиком, РОНО, гордским бюджетом и жизнью в целом вываливаются на воспитательницу.
Которая ведет наших детей.
Моя мама отработала в садике (16, потом 62 кир района) 10 лет. Сейчас дома. Без работы. В садик (хотя нам в 68 на Дачном очень нужны и воспитатели и нянечки) категорически не хочет. Это ответственность, это постоянное напряжение в работе (20 озорников), за маленькую зарплату и зачастую несправедливое отношение родителей.
Пользуясь случаем,
Спасибо всем воспитателям!
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:27
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #102
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


У нас тоже очень хорошая воспитательница. Я все пыталась одевать ребенка так, чтобы ей было удобно его одевать-раздевать. Однажды она мне сказала, что для тмпературы в группе мой ребеок очень тепло одет и вместо колготочек ему нужно одеть носочки. Я так удивилась.. Воспитательница сказала, что переодеть носочки на колготки и обратно для нее не проблема.
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:59   #103
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Logi Посмотреть сообщение
Кстати, мне пару раз довелось слышать, что сейчас в педучилищах 60% это жены узбеков и пр., которые в нашем городе работают, так что они будут работать за маленькие деньги, только наши дети уже будут в другой культурной среде в саду. Толерантность, конечно, хорошо, НО...
Вы знаете, у нас сейчас в садике несколько нянечек - азербайджанки, армянки, абхазки. Это трудолюбивые, ответственные,исполнительные женщины. Быстро обучаемые,а главное желающие работать. Так как дети десять лет ходят в сад (один и тот же) - есть с чем сравнить. У старшего сына были няни сильно пьющие. Часто пропадающие (запои). Так что я за нянечек разных национальностей, главное,чтобы хорошие были.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:28
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #104
Data Art
Старожил
 
Аватар для Data Art
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: я там бываю во сне
Сообщений: 1 401


Я Вас понимаю.
Вот такая это сложная и ответственная работа.

И я очень благодарна воспитателям в группе моего сына.
Замечательные педагоги и просто очень милые люди)

Но согласитесь есть и такие:
Цитата:
Сообщение от Тaя Посмотреть сообщение
в сад пошла к самым беззащитным,к малышам,которые и пожаловаться ни на что не могут,их обидеть проще,не накормить,обозвать,унизить...
И они обижают, унижают, обзывают
Надо это надо закрывать глаза?
Не выносить на всеобщее обсуждение, чтобы ,не дай Бог, не запятнать светлый образ Воспитателя?
__________________

Data Art is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:48
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #105
happy medusa
Участник
 
Аватар для happy medusa
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщений: 245


Когда читаю, КАКИЕ бывают воспитатели, то прямо прыгаю от радости. как повезло моим детям с воспитателями.
happy medusa is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:44
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #106
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


А я заочно благодарна всем воспитателям, за то, что они есть
Я понимаю, какая это тяжелая, ответственная и порой неблагодарная работа.

Хоть бы нам попалась хорошая воспитательница...
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:50   #107
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от happy medusa Посмотреть сообщение
Когда читаю, КАКИЕ бывают воспитатели, то прямо прыгаю от радости. как повезло моим детям с воспитателями.
+10000
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:20
ответ для Snow White , на сообщение « извините, но я вас не пощажу! вы... »
  #108
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
извините, но я вас не пощажу!
вы говорите:
много детей - это здорово!
мизирная запрлата - вы это заведомо знаете и знали на что идете выбирая себе специальность - не надо было идти, в эту сферу, шли бы на другие более оплачиваемы специальности!
мама говорят гадости - значит есть на то основания, значит есть к чему докапаться!
с некоторыми детками мамы занимаются, а некторые брошены - не у всех есть время 24 часа в сутки быть с детьми, играть с ними. родители работают, да и вообще в жизни разные обстоятельства!
не русская воспитатель - это человек и то, что плохо говорит по русски это не показатель. в тех странах детей очень любят и вообще мало руки поднимают!
трудитесь в 2 смены - никто вас не заставляет. вы в праве отказаться. если работаете - это ваш выбор!
одежда и питание детей - если родители не дают продукты, значит считают так нужно и одевают детей в то, что они считают нужно и лучше!
p.s. - не обижайтесь, а просто примите к сведению!
В целом согласна.
Когда начала читать первое сообщение - возникла симпатия к автору. Но когда дошло до "нерусской воспитательницы" - просто выпала в осадок. Често говоря, к воспитательнице с такими установками не хотела бы водить своего ребенка. Как, не зная человека, ни дня не работая с ним, делать о нем выводы да еще и в ультимативной форме отказываться с ним работать просто потому что она "нерусская"...
Anneli K is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:41   #109
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
В целом согласна.
Когда начала читать первое сообщение - возникла симпатия к автору. Но когда дошло до "нерусской воспитательницы" - просто выпала в осадок. Често говоря, к воспитательнице с такими установками не хотела бы водить своего ребенка. Как, не зная человека, ни дня не работая с ним, делать о нем выводы да еще и в ультимативной форме отказываться с ним работать просто потому что она "нерусская"...
а я бы забрала ребенка если бы у нас была" нерусская" воспитательница.Хватит того что у нас все нянечки поголовно такие(потому что больше никто работать не хочет) Они в садике на своем переговариваются .А уж что воспитатель с акцентом дать может У меня деть и так буквы глотает так еще и слова коверкать будет И дело не в отношении к нац-тям а в том чему дети будут учится и как будут потом говорить.Есть професси где должны работать образованные правильно говорящие люди .И никто не спорит что она хороший человек но ..для воспитателя
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:43
ответ для ЖБМСХ , на сообщение « немножко в защиту.......воспитателей »
  #110
ollu
Старожил
 
Аватар для ollu
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 226


Ну, не знаю...у всех такие запросы и претензии к русским и образованным воспитателя...боюсь подумать, что начнется, когда придут малообразованные иностранки работать воспитателями..... (моя толерантность тут не при чем , нет ее у меня...особенно после поездок на маршрутках с мужьями ваших будущих воспитательниц)))
ollu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena