ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 23:27
ответ для 5gor , на сообщение « 1. продать, подарить, завещать и пр.... »
  #101
Пас1976
Элита
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. продать, подарить, завещать и пр.
2. Вы не сможете распоряжаться этой квартирой.
Спасибо за ответ.
Насколько реальна подобная ситуация:
На данный момент в квартире прописано 4 человека на 47 кв.метрах. Я слышала, что в случае, если в квартире (по разным причинам) останется прописан один человек, то его могут переселить, а данную квартиру предоставить нуждающимся. Это так? Если да, то часто ли случается подобное на практике?
Пас1976 is offline  
Старый 23.12.2008, 11:59
ответ для Пас1976 , на сообщение « Спасибо за ответ. Насколько реальна... »
  #102
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Пас1976 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Насколько реальна подобная ситуация:
На данный момент в квартире прописано 4 человека на 47 кв.метрах. Я слышала, что в случае, если в квартире (по разным причинам) останется прописан один человек, то его могут переселить, а данную квартиру предоставить нуждающимся. Это так? Если да, то часто ли случается подобное на практике?
я о таком не слышала
5gor is offline  
Старый 24.12.2008, 20:08
ответ для 5gor , на сообщение « я о таком не слышала »
  #103
Пас1976
Элита
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
я о таком не слышала
Это обнадеживает, спасибо!
Пас1976 is offline  
Старый 25.12.2008, 23:14
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #104
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Элита
 
Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 617


Здравствуйте. Ситуация такова. Двухкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя родная бабушка(ответственный квартиросъемщик) и тетя. Бабушка весьма в преклонном возрасте, хочет прописать меня к себе, но тетя категорически против. У тети группа по инвалидности ( психическое заболевание, стоит на учете)

Вопрос:
1.Можно ли с согласия только бабушки приватизировать хотя бы половину квартиры, чтобы потом оформить наследство, каким-то образом разделив ордер?
2. Есть ли какие-то другие варианты решения этого вопроса?
Заранее спасибо.
УлыбаемсЯ и МашеМ! is offline  
Старый 26.12.2008, 11:54   #105
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация такова. Двухкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя родная бабушка(ответственный квартиросъемщик) и тетя. Бабушка весьма в преклонном возрасте, хочет прописать меня к себе, но тетя категорически против. У тети группа по инвалидности ( психическое заболевание, стоит на учете)

Вопрос:
1.Можно ли с согласия только бабушки приватизировать хотя бы половину квартиры, чтобы потом оформить наследство, каким-то образом разделив ордер?
2. Есть ли какие-то другие варианты решения этого вопроса?
Заранее спасибо.
читайте тему ответ уже есть.
5gor is offline  
Старый 09.01.2009, 11:59
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #106
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от vasya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 2х комнатная квартира по договору соц найма хочу приватизитровть .прописан брат его дочь несовершенно летняя я и моя дочь несовершенно летняя .брат отказывается от приватизации (он главный квартиросьёмщик)что я могу в этом случае сделать ?
читайте выше
5gor is offline  
Старый 10.01.2009, 20:56
ответ для 5gor , на сообщение « читайте выше »
  #107
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Здравствуйте! Бабушка с дедушкой получили квартиру( завтра я(по доверенности, т.к. они оба инвалиды)с "выпиской ..."( я так понимаю, теперь так называются ордера) еду в жилконтору, для подписания и оформления договора соц. найма). Вопрос в следующем:
1.Можно ли приватизировать такую квартиру?
2.Возможно ли прописать в эту квартиру меня (дабы не лишиться её, т.к. бабушка с дедушкой очень преклонного возраста).По Вашим ответам, я поняла, что пока живы оба, меня не пропишут ввиду малой площади.,а потом это возможно?
3.И наконец, где можно быстро приватизировать за денежку(т.е. где найти такого человека?)
*Яночка* is offline  
Старый 12.01.2009, 14:15
ответ для *Яночка* , на сообщение « Здравствуйте! Бабушка с дедушкой... »
  #108
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Бабушка с дедушкой получили квартиру( завтра я(по доверенности, т.к. они оба инвалиды)с "выпиской ..."( я так понимаю, теперь так называются ордера) еду в жилконтору, для подписания и оформления договора соц. найма). Вопрос в следующем:
1.Можно ли приватизировать такую квартиру?
2.Возможно ли прописать в эту квартиру меня (дабы не лишиться её, т.к. бабушка с дедушкой очень преклонного возраста).По Вашим ответам, я поняла, что пока живы оба, меня не пропишут ввиду малой площади.,а потом это возможно?
3.И наконец, где можно быстро приватизировать за денежку(т.е. где найти такого человека?)
1. после оформления договора соц. найма можно.
2. можно попытаться прописать как родственника, но при недостатке площади могут оказать. после приватизации не могут.\
3. я могу помочь. стоимость от 8000 рублей. плюс расходы.
5gor is offline  
Старый 14.01.2009, 16:55
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #109
irisha9999
Частый гость
 
Аватар для irisha9999
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 35


Здравствуйте! В 2006г. купили по договору купли-продажи учаток с домом ( председатель садоводства переписал книжку). Хотим приватизировать. Сколько стоит приватизация и услуги по приватизации?
irisha9999 is offline  
Старый 16.01.2009, 12:00
ответ для irisha9999 , на сообщение « Здравствуйте! В 2006г. купили по... »
  #110
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от irisha9999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В 2006г. купили по договору купли-продажи учаток с домом ( председатель садоводства переписал книжку). Хотим приватизировать. Сколько стоит приватизация и услуги по приватизации?
цена может быть определена только после ознакомления с ситуацией.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena