Преступления и наказания... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Приемлите ли вы давление в воспитании ребенка?
Да, могу наказать физически. 26 7.07%
Против физических наказаний, но шлепок по попе иногда не повредит. 251 68.21%
Рукой не трогаю, но накричать могу. 35 9.51%
Считаю, что вегда можно договориться, было бы желание. 45 12.23%
Иной вариант. 11 2.99%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 03:08   #101
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Пока еще не знаете,у Вас дети маленькие. Подождите до подросткового периода Если бьет, то можно объяснить, с игрушками сценки обыграть(кстати очень помогает, в моем случае конечно).
Ну да, вы то привели ситуации как раз для маленького ребенка. Ситуации чистого недосмотра и, простите, в них виноваты вы. Ситуации, в которых испытываешь страх, а не гнев.
Я подожду до подросткового периода, безусловно, надеюсь у меня будут доверительные отношения с ребенком.
не надо мне рассказывать, что мои теории несостоятельны только потому, что вы не можете их применять.
Рукоприкладство недопустимо, чем старше ребенок - тем это правильней. Мою 5-летку вообще не стукнешь по попе. Бабушка попыталась в 3 года и получила сдачу и так ей и надо.
Если вы не можете удержаться, повторюсь, проблема не в ребенке, а в вас.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:10
ответ для Lioness , на сообщение « Преступления и наказания... »
  #102
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Вообще поражаюсь. Ребенок сбежал из дома, а его надо за это отшлепать?
а с тем, кто за ним в тот момент смотрел, что надо было сделать тогда?
За что медаль то?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:12   #103
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение

В моем случае - она из обиженной перейдет в статус "тоже наказанной" и по полной программе будет отчитанна (либо наказанна), как и младшая сестра.
По отношению к детям необходимо использовать только ласковые слова? т.е., если лупить их ремнем, надо при этом приговаривать "вот тебе, лапушка ты моя, по попке, по попке" Так по вашему?
Так всё-таки. Как наказана за то, что даст сдачи младшей сестре? Какова полная программа?
Есть слова разные. Я не говорю, что надо использовать только ласковые, есть между прочим слова нейтральные. Передернуло, потому что я даже про собаку не говорю "ссыт". Вспомнилась одна знакомая, которая про свою месячную дочку говорила:"Она только жрет-с.ет и орет" Я смотрела на этот мирно спящий комочек в коляске и не понимала, как так можно выражаться. Просто интересно а в разговоре с младшей, объясняя ей, что писать на пол нельзя, Вы какие слова употребляете:"Прекрати ссать"? или подбираете более ласковые?
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:15   #104
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Рукоприкладство недопустимо, чем старше ребенок - тем это правильней. Мою 5-летку вообще не стукнешь по попе. Бабушка попыталась в 3 года и получила сдачу и так ей и надо.
Если вы не можете удержаться, повторюсь, проблема не в ребенке, а в вас.
У Вас же вроде в семье не дерутся. Так и надо бабушке-это круто!
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:20   #105
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
Так всё-таки. Как наказана за то, что даст сдачи младшей сестре? Какова полная программа?
Есть слова разные. Я не говорю, что надо использовать только ласковые, есть между прочим слова нейтральные. Передернуло, потому что я даже про собаку не говорю "ссыт". Вспомнилась одна знакомая, которая про свою месячную дочку говорила:"Она только жрет-с.ет и орет" Я смотрела на этот мирно спящий комочек в коляске и не понимала, как так можно выражаться. Просто интересно а в разговоре с младшей, объясняя ей, что писать на пол нельзя, Вы какие слова употребляете:"Прекрати ссать"? или подбираете более ласковые?
Знаете, давайте не будем играть в игру "кто из нас больший ханжа". Я говорю про ребенка ссыт, а вы его шлепаете. Так что, не будем мерится, кто из нас лучше выражает свои эмоции
В разговоре с детьми я употребляю разные слова, сказанные разным тоном. Могу и слово "ссыт" сказать, скажу так, что потом все 10 минут хохотать будут. Могу сказать "напИсала" и ребенок заплачет. Конкретно младшей при виде лужи я говорю "писать надо в горшок".

Про полную программу. Зависит от ситуации. От того, что было, как дала сдачи. пока у нас ограничивалось все только словами и разъяснением, что вот, если бы не дала, то мне было бы ее жалко, а так она стала виноватой не меньше. Если же когда-нибудь даст сдачи сильно, так, что сестра пострадает сильнее синяка, то и будет наказана соответсвенно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:22   #106
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мартимор Посмотреть сообщение
У Вас же вроде в семье не дерутся. Так и надо бабушке-это круто!
Да, бабушке так и надо, потому что у нас в семье не дерутся. А если взрослая женщина поднимает на ребенка руку, то пусть и получает последствия. Она, кстати, тоже поняла, что не права была (это я про бабушку).
Поясню. У меня своя семья, уже 13 лет, а с мамой в одном городе я не живу 17 лет.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:23   #107
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Я уже писала, что я против насилия в любой форме и писала почему иногда ОНО происходит.
Что же до второго Вашего вопроса, то пока ответа нет. Я действую по ситуации. Анализирую ошибки, пытаюсь их исправить и не допускать в будущем. Пытаюсь СЕЙЧАС предугадать возможные ситуации, но в случае с моим детем это довольно сложно, он изобретательный мальчик
У меня изобретательная девочка
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:30   #108
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я говорю про ребенка ссыт, а вы его шлепаете. Так что, не будем мерится, кто из нас лучше выражает свои эмоции
Откуда такие сведения?
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:35   #109
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да, бабушке так и надо, потому что у нас в семье не дерутся. А если взрослая женщина поднимает на ребенка руку, то пусть и получает последствия. Она, кстати, тоже поняла, что не права была (это я про бабушку).
Поясню. У меня своя семья, уже 13 лет, а с мамой в одном городе я не живу 17 лет.
Вы не подумайте, что я к Вам пристала просто так. Просто меня реально на данный момент времени интересует по поводу дать сдачи. Получается, что дать сдачи более старшему человеку можно, а дать сдачи младшему нельзя? Как разграничить ситуации, когда ребенок вправе дать сдачи, а когда нет?
Мартимор is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 03:40   #110
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Karambole Посмотреть сообщение
Знаете, еще 2,5 года назад я реагировала бы на такие посты, как мой,точно так же, как Вы сейчас. По поводу страха, да, полностью с Вами согласна - животный. Но очень часто вижу шлепки и ор по поводу бега по лужам, на их фоне медаль мне , как минимум.А не говорила про несостоятельность Ваших суждений. Просто, когда читаю достаточно воинственные посты, СЕЙЧАС мне становится смешно, т.к.еще раз повторяю, дети разные. Теории Ваши правильные. Но иногда правильность расходится с реальностью, к сожалению, к большому сожалению. А вот по поводу сдачи бабушке, я бы очень серьезно поговорила. что со старшей, что с младшим. У нас такое не практикуется и честно говоря, не поощряется. С последней Вашей мыслью тоже не совсем согласно, но и опровергая ее буду не права. Да, конечно прежде всего во всем , что делает ребенок виноват родитель, но у какой-то ребенок делает смешные, глупые, скажем так, по возрасту вещи, которые потом смешно вспоминать. А есть детки от которых иногда волосы дыбом.
По поводу сдачи бабушке.
Ребенка никогда не били, никогда, вообще. Ей было тогда 3 года. Родилась младшая сестра, бабушка приехала помогать (спасибо ей). Мы все уставали, очень. Бабушка срывалась на ребенке, т.к. только ребенок бы терпел, взрослые не смолчали бы. Она ей говорила...много чего говорила. Я понимаю, это усталость и все такое. На все мои попытки присечь, она реагировала исключительно слезами "никто такое терепеть не будет" а ничего криминального и не было. Дочь назначила ее в игре Бабой Ягой, а сама была Горынычем (не принцессой, заметьте) или динозавром (ну так мы все были динозаврами тогда). бабушка ей промывала просто мозги, а у нее итак стресс сильный. Я не помню. с чего начался конфликт, если честно. Моя мама попыталась запереть ее в комнате, та не пошла, мама потащила ее силком и шлепнула по попе, та вывернулась и прыгнула на маму, как кошка бешенная. мама ее перехватила и ударить не позволила. Но сама потом говорила, что не права, правда, перед ребенком не извинилась.
Ваш пост меня задел, потому как вы действительно не можете знать, каких усилий стоит мне держаться и не кричать в моей ситуации.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena