Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 20:32
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #101
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


нужная инфа, подписываюсь))))
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 23:55
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #102
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Итак, важная инфа по участнику форума PiterPen, которы кому-то предлагал наш дом в качестве иллюстрации работ.
Оказывается, он искал клиентов для тех двоих строителей, которые делали нам кладку и кровлю. Он сегодня отзвонился мужу, попорсил дать опровержение.
Тем не менее, я считаю, что отчасти права - ЭТОГО человека я не знаю, он у нас в стройке не участвовал. И если уж на то пошло, Строители делали нам ТОЛЬКО кладку и кровлю. Проект, фундамент, забор, - не имеют к ним отношения (чтобы вы понимали).
А в следующий раз указывая в качестве рекламы наш дом, просим хотя бы ставить в известность, и писать конкретно, что из того, что на картинке, делают уважаемые строители. А то потом нам пишут форумчане и удивляются..
Спасибо.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:45
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #103
Ksiu
Старожил
 
Аватар для Ksiu
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 034


Цитата:
Супер топик! но конечно все перечитать не удалось!:-) не нашла никакой инф-ции каким образом у вас функционирует канализация? (поиском ничего не нашла)
Могу рассказать, как моя действует. У меня тоже локалка. врыли два колодца кольцами. 1-й - отстойник, с дном и крышкой верхней, с как следует промазанным швом и полностью обмазанный изнутри битумом. С одной стороны в отстойник входит труба из дома, с другой выходит переливная, во второй колодец. Переливная труба не просто засунута в колодец, а к горизонтальной еще и вертикальная прикреплена, для того, чтобы перелив окуратнее происходил, и сеточка на нее одета от перелива твердой фракции, достаточно крупная, но спасает. В отстойнике остается твердая фракция, простите за подробности. А в переливной идет жидкость. Второй колодец сделан без дна, вниз накидан щебень и вода туда прекрасно выходит. Труба из дома выходит высоко, утеплена энегрофлексом и в надземной части сделан более сильный наклон, чем в подземной. Да, и находятся эти прелести: отстойник в пяти, а водяной в 8 метрах от дома и примерно метрах в 25 от питьевого колодца. Раз в два месяца я в колодец спускаю бактерии для септиков, ассенизаторов для откачки собираюсь вызывать только этим летом, фактически через два года пользования
__________________

Два жизненных принципа:
1. Нужно быть идиотом, чтобы верить в настоящую любовь.
2. Если нужно - значит нужно
Ksiu is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:29
ответ для Ksiu , на сообщение « Могу рассказать, как моя действует. У... »
  #104
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
Могу рассказать, как моя действует. У меня тоже локалка. врыли два колодца кольцами. 1-й - отстойник, с дном и крышкой верхней, с как следует промазанным швом и полностью обмазанный изнутри битумом. С одной стороны в отстойник входит труба из дома, с другой выходит переливная, во второй колодец. Переливная труба не просто засунута в колодец, а к горизонтальной еще и вертикальная прикреплена, для того, чтобы перелив окуратнее происходил, и сеточка на нее одета от перелива твердой фракции, достаточно крупная, но спасает. В отстойнике остается твердая фракция, простите за подробности. А в переливной идет жидкость. Второй колодец сделан без дна, вниз накидан щебень и вода туда прекрасно выходит. Труба из дома выходит высоко, утеплена энегрофлексом и в надземной части сделан более сильный наклон, чем в подземной. Да, и находятся эти прелести: отстойник в пяти, а водяной в 8 метрах от дома и примерно метрах в 25 от питьевого колодца. Раз в два месяца я в колодец спускаю бактерии для септиков, ассенизаторов для откачки собираюсь вызывать только этим летом, фактически через два года пользования
в идеале нам такое и надо, только грамотных людей пока не нашли.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 13:30
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #105
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Завтра собрание садоводства в 13-00. двое уже едут к нам в гости)
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:58
ответ для Ksiu , на сообщение « Могу рассказать, как моя действует. У... »
  #106
mama_Anik
Участник
 
Аватар для mama_Anik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 214


спасибо огромное за такой подробный ответ о канализации!:-) я правда мало что поняла:-))))))) но всё скопировала и отправила мужу, он в этом шарит!:-) пусть разбирается....
mama_Anik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:18
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #107
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Спасибо всем, кто приехал сегодня к нам в гости!!!
Извините те, кто ужаснулся на собрании садоводов. Развели какую-то базарную возню, все орали, пытались переизбрать правление, потому что не хотят платить за электрификацию и гордятся этим. Трындец. Жмоты. Мы решили до конца не досиживаться.
ДУмаем про проведение элктричества себе лично в обход садоводства. Нафиг их всех.
Погода супер, +25 на солнышке, в грозу не попали.



__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 21:59
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #108
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Были сегодня у Вали. Нам понравилось. По дороге туда заблудились, поэтому дорога показалась долгой, обратно засекла по спидометру- до шоссе 4 км, нам до дома (Техноложка)- 45 км- ехать менее часа.
Места там , конечно, суперские. Участки которые рядом с Валей, у леса- просто красотища. Я получила сильнейшее кислородное отравление, все-таки после нашего загазованного Питера с непривычки аж голова разболелась.
Сын всю дорогу мечтал, так что если приобретем землю- жить там скорее всего будет он.
Спасибо Вале за экскурсию по садоводству!
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:15   #109
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от ЛАРИСЕЦ Посмотреть сообщение
Были сегодня у Вали. Нам понравилось. По дороге туда заблудились, поэтому дорога показалась долгой, обратно засекла по спидометру- до шоссе 4 км, нам до дома (Техноложка)- 45 км- ехать менее часа.
Места там , конечно, суперские. Участки которые рядом с Валей, у леса- просто красотища. Я получила сильнейшее кислородное отравление, все-таки после нашего загазованного Питера с непривычки аж голова разболелась.
Сын всю дорогу мечтал, так что если приобретем землю- жить там скорее всего будет он.
Спасибо Вале за экскурсию по садоводству!
И вам спасибо за терпение!!! вам, наверное, проще самим у Володи как покупателям возможным, у Володи номера участков с ценами попросить, а я вам планчик вышлю!
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 23:56
ответ для Satheda , на сообщение « Строим дом загородом САМИ - II СЕЗОН!!! »
  #110
стью
Участник
 
Аватар для стью
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 217


Мы тоже сегодня приезжали к ребятам в гости. Дом узнали ваш из далека, в живую он еще лучше.А собрания, наверное, везде так проходят, напоминает фильм «Гараж»
Очень понравились там места, мы даже случайно до озера доехали, красотища. Спасибо большое за гостеприимство
стью is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena