Обиделась на мать и брата... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 16:54
ответ для KiSSуля , на сообщение « Обиделась на мать и брата... »
  #101
Барыня
Мега-элита
 
Аватар для Барыня
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 698


Вот мучает меня вопрос - родила дочь, вырастили её с мужем здоровенькой, образование дали, машинку подарилил( не ахти какую - но всеж), квартирку прикупили ( опять таки не ахти какую - но для начала семейно жизни сгодится)...дык о чём это я..ааа..так вот - вздохнули мы с мужем сейчас полной грудью ( увы, уже тож не ахти какой) и решили, что начинается новый этап в нашей жизни - что называется - для себя.Люди мы еще относительно молодые. Как то мы, видимо опрометчиво , решили, что сделали для девушки нашей вполне достаточно для успешной самостоятельной жизни. Ан нет..дай бог - появятся внуки( ой, только не все сразу) и , о боже, не захочу я с ними в няньках сидеть, поскольку так называемая "жизнь для себя" оказывается штукой весьма и весьма интересной, увлекательной и затягивающей. И я так понимаю, значицаа не дождаться нам с мужем пресловутого стакана воды, видимо, за него надо до смерти жить уже интересами не своими, а своих великовозрастных детей и внуков.. чуть ли не буквально - положить жизнь за них...Как-то получается шибко дорого будет нам стоить этот стакан воды ((( Пожалуй не надо мне его, если моя дочь посчитает, что всё сделанное для нее ДО её семейно жизни и внуков, ничтожно.
Я, конечно, утрирую.. и, в экстримальных случаях, мы всегда поможем своим детям-внукам..но, я категорически против, когда людей старшего поколения потребительски рассматривают только как нянек. Спекулируя на чувстве любви - а какжеэтожетвоидетивнуки...
В ситуации автора, как мать, конечно же между поклонником и помощью дочери , выбрала бы помощь, потому что вопрос здоровья близких - самое главное..у мамы, видимо, в силу одиночества, несколько иначе расставлены приоритеты.
Барыня is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:00
ответ для KiSSуля , на сообщение « Обиделась на мать и брата... »
  #102
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Родственников вполне можно понять - им надо "устраивать личную жизнь". А может этот мужик из интернета - мамин последний шанс!!! Тем более что и у мужа автора есть родственники, способные помочь без ущерба для своей личной жизни.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:37   #103
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Барыня Посмотреть сообщение
Вот мучает меня вопрос - родила дочь, вырастили её с мужем здоровенькой, образование дали, машинку подарилил( не ахти какую - но всеж), квартирку прикупили ( опять таки не ахти какую - но для начала семейно жизни сгодится)...дык о чём это я..ааа..так вот - вздохнули мы с мужем сейчас полной грудью ( увы, уже тож не ахти какой) и решили, что начинается новый этап в нашей жизни - что называется - для себя.Люди мы еще относительно молодые. Как то мы, видимо опрометчиво , решили, что сделали для девушки нашей вполне достаточно для успешной самостоятельной жизни. Ан нет..дай бог - появятся внуки( ой, только не все сразу) и , о боже, не захочу я с ними в няньках сидеть, поскольку так называемая "жизнь для себя" оказывается штукой весьма и весьма интересной, увлекательной и затягивающей. И я так понимаю, значицаа не дождаться нам с мужем пресловутого стакана воды, видимо, за него надо до смерти жить уже интересами не своими, а своих великовозрастных детей и внуков.. чуть ли не буквально - положить жизнь за них...Как-то получается шибко дорого будет нам стоить этот стакан воды ((( Пожалуй не надо мне его, если моя дочь посчитает, что всё сделанное для нее ДО её семейно жизни и внуков, ничтожно.
Я, конечно, утрирую.. и, в экстримальных случаях, мы всегда поможем своим детям-внукам..но, я категорически против, когда людей старшего поколения потребительски рассматривают только как нянек. Спекулируя на чувстве любви - а какжеэтожетвоидетивнуки...
В ситуации автора, как мать, конечно же между поклонником и помощью дочери , выбрала бы помощь, потому что вопрос здоровья близких - самое главное..у мамы, видимо, в силу одиночества, несколько иначе расставлены приоритеты.
То, о чем Вы писали выше тут автором не обсуждалось. Все говорят именно об экстренной ситуации. Болезнь ребенка.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:39   #104
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Родственников вполне можно понять - им надо "устраивать личную жизнь". А может этот мужик из интернета - мамин последний шанс!!! Тем более что и у мужа автора есть родственники, способные помочь без ущерба для своей личной жизни.
почему же без ущерба? Вы считаете, что беременной женщине, которая, как я поняла еще не очень хорошо себя чувствует и имеет своего ребенка проще взять ребетенка автора, чем родной маме? не думаю.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:43   #105
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
почему же без ущерба? Вы считаете, что беременной женщине, которая, как я поняла еще не очень хорошо себя чувствует и имеет своего ребенка проще взять ребетенка автора, чем родной маме? не думаю.
Мама не отказывалась брать , остальное тараканы автора.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:45   #106
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Мама не отказывалась брать , остальное тараканы автора.
Это уже обсуждалось. как не отказывалась и т.д. не хочется заново закручивать
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:46
ответ для spiridonochka , на сообщение « Это уже обсуждалось. как не... »
  #107
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось. как не отказывалась и т.д. не хочется заново закручивать
Вот именно , кому реально нужна помощь ,тот примет её в любом виде.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:50
ответ для spiridonochka , на сообщение « Это уже обсуждалось. как не... »
  #108
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
Это уже обсуждалось. как не отказывалась и т.д. не хочется заново закручивать
Начинается.
Не так предложила, не достаточно низко в пояс поклонилась...

Автор могла бы решить проблему не напрягая родственников.
Только она не стала заморачиваться, а решила на всех обидеться.

В больнице не обязательно находиться 24 часа в сутки. Ребенку уже достаточно много лет, чтобы полежать несколько часов одной.
И старший бы был счастлив.
Муж мог бы отказаться от командировки, дабы помочь жене с ребенком.
Только это не понравилось начальству. И вряд ли посодействовало карьере.

Только автору всё не то. Это не пойдёт. Надо маму напрячь.

А мама... А что мама? Маме уже на кладбИще отползать. Ещё чего вздумала... мужика себе завела.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:53   #109
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
почему же без ущерба? Вы считаете, что беременной женщине, которая, как я поняла еще не очень хорошо себя чувствует и имеет своего ребенка проще взять ребетенка автора, чем родной маме? не думаю.
Это с Вашей колокольни А с точки зрения одинокой немолодой женщины, пытающейся наладить личную жизнь - проще К тому же мама автора уже вырастила своих детей - разве она не имеет право пожить для себя на старости лет???
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:55
ответ для Stephania , на сообщение « Это с Вашей колокольни ;) А с точки... »
  #110
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Это с Вашей колокольни А с точки зрения одинокой немолодой женщины, пытающейся наладить личную жизнь - проще К тому же мама автора уже вырастила своих детей - разве она не имеет право пожить для себя на старости лет???
По мнению автора , видимо нет.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena