муж влюбился в другую - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 17:57   #101
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Вам автор - "Одиннадцать минут":

Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.
Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе — и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.
Но как-то раз пришло ей в голову — да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась — испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала — позавидовала врожденному дару полета.
И еще — испугалась одиночества.
И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит — а улететь не сможет».
А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.
Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать, больше не было нужды, и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать — а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, — облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь, да чтоб клетка чистилась.
И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.
А загляни она себе в душу — поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.
Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. «Ты зачем пришла?» — спросила ее женщина.
«Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, — отвечала смерть. — Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею, пуще прежнего. А вот теперь, чтобы тебе снова увидеть ее — без меня дело никак не обойдется».


Отпустите
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:08
ответ для f r i d a , на сообщение « Вам автор - "Одиннадцать минут": ... »
  #102
yanochka81
Ветеран
 
Аватар для yanochka81
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
Вам автор - "Одиннадцать минут":



Отпустите
Как же тяжело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
yanochka81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:15
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #103
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Нельзя Вам переживать ради малыша. Будьте сильной.
Не можете отпустить - он ведь захочет и не спросит больше и уйдет.
Сами отпустите - растанетесь в нормальных отношениях, без взаимных упреков, что позволит меу потом к Вам вернуться. А то, что он вернется - мне кажется так и будет, но чтобы вернуться, ему обязательно надо пожить с этой женщиной, чтобы он понял, что одно - это с ней тайком встречаться, а быт с ней - это совсем другое, что с Вами он давно сроднился...
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:16
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #104
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Да не такая уж он и птица... Мне кажется.
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:16
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #105
Юлечка Ум
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Ум
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: У 3-х озёр
Сообщений: 526


Согласна, а вечером будет ещё хуже.Завтра выходная, постараюсь заставить себя заняться уборкой.А вечером родительское собрание.Доча-вот счастье в жизни!
__________________
Юлечка Ум is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:17   #106
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Юлечка Ум Посмотреть сообщение
.Может у мужиков на Просвете чего-то)))))))))?
У мужиков на Просвете - хорошо с "барышнями" которые вдоль Просвета
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:24
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #107
yanochka81
Ветеран
 
Аватар для yanochka81
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 638


сейчас позвонила подруга в гости позвала Мирослава проснется и пойдем , развеемся немного
__________________
yanochka81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:29   #108
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Юлечка Ум Посмотреть сообщение
.Может у мужиков на Просвете чего-то)))))))))?
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
У мужиков на Просвете - хорошо с "барышнями" которые вдоль Просвета
Побегу- ка я быстрее с работы домой на Просвет - мужа контролировать.

Автор, а может Вам на него разозлиться? Для начала? Что вот не ценит, придурок такой, не хранит... а потерявши-то еще наплачется...
Прекращайте лить слезы - это не выход.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:31
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #109
fresa
Ветеран
 
Аватар для fresa
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: вечный переезд
Сообщений: 864


Сил Вам и мудрости.
Понимаю как вам сейчас больно. Главное понять как сейчас успокоится , постарайтесь занять себя каким-нибудь делом(можно постоянно по дому убираться, цветы пересаживать, помойте люстру, постирайте занавески), чтобы поменьше думать об этом, по меньше реветь. Иначе Вам будет очень сложно разговаривать с мужем.
Гулять с ребёнком зарёванная лучше не ходите, там будут одни мысли в голове крутиться.

По-поводу отпустить или нет-очень сложно что-то посоветовать. Я бы наверно договорилась с ним о тайм0ауте. Чтобы он ушёл не сейчас, а через какое- время, не бросал вас сейчас одну, дал подготовится к мысли что он уйдёт и самое главное обсудил с Вами всё. Раз уж всё расскрылось, то пусть он идёт и дальше на откровенный разговор, объяснит что он к вам испытывает, что может быть его дома не устраивает, что бы он хотел изменить, какими он видит ваши дальнейшие отношения.
fresa is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:40
ответ для yanochka81 , на сообщение « муж влюбился в другую »
  #110
Юлечка Ум
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Ум
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: У 3-х озёр
Сообщений: 526


Чтобы он ушёл не сейчас, а через какое- время, не бросал вас сейчас одну, дал подготовится к мысли что он уйдёт

А Вы представьте находиться вместе, а на самом- то деле он где мыслями???, неее это нервы никакие не выдержут!!! А мой отнекивается до субботы мол поговорим мол в субботу, я говорю нечего друг другу нервы трепать, собирай вещи и к "другу" как и собирался .Живи там и разбирайся в себе, я тебя отпускаю.
Он мол сегодня дома буду (перезвонил).А смысл то в чем?Надо к разговору подготовиться, мне кажется чтобы понял что его любят, но держать не собираются.Я тоже не на помойке нашла себя
__________________
Юлечка Ум is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena