Дорогие подарки от ровесников - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 18:22
ответ для яРыба , на сообщение « считаю. Причём, совершенно искренне. »
  #101
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Вообще, если вещь куплена с учетом увлечений и пожеланий конкретного подростка, она всегда будет удачным подарком.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:15
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #102
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я считаю, что подарок может быть в пределах 300 рублей,
Вы что? Это ж не по поводу праздника такая мизерная сумма? Я разрешаю дочке в пределах 200 рублей дарить подругам игрухи не чаще раза в неделю. Но если в гости идти, то не меньше 1500 рублей. Как то неудобно ж.
А дорогие подарки то начинаются с 5000 рублей правильно?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:41
ответ для Кто? , на сообщение « Вы что? Это ж не по поводу праздника... »
  #103
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А дорогие подарки то начинаются с 5000 рублей правильно?
Неправильно. С 15000.
About is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:23
ответ для About , на сообщение « Неправильно. С 15000. »
  #104
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Неправильно. С 15000.
Евро!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:38
ответ для Кто? , на сообщение « Вы что? Это ж не по поводу праздника... »
  #105
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вы что? Это ж не по поводу праздника такая мизерная сумма? Я разрешаю дочке в пределах 200 рублей дарить подругам игрухи не чаще раза в неделю. Но если в гости идти, то не меньше 1500 рублей. Как то неудобно ж.
А дорогие подарки то начинаются с 5000 рублей правильно?
Вы знаете, я считаю, что для человека, ничего не зарабатывающего, 300 рублей - это нормальная сумма. Подарок - это знак внимания, поэтому всегда стараемся выяснить, что любит-хочет именинник и стараемся подарить что-то соответствующее в пределах той суммы, которую можем себе позволить. Но сумма 300 рублей мне не кажется ни мизерной, ни стыдной. Вполне можно купить что-то милое или забавное, да та же флешка весьма полезный предмет.

Дорогие - это такие, стоимость которых выше моих возможностей, то есть я не смогу купить что-то аналогичное по стоимости в подарок.

Вопрос всем, кто тратит по 1000-1500 рублей - а что именно вы или ваши дети покупаете в качестве подарков?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:53
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #106
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Возможно, что я что-то не понимаю, но НИКОГДА бы не одобрила увлечение своего ребенка: ломать замки, незаконно нарушать покой жителей подъездов, бегство от охраны и милиции по крышам...... Почитайте форумы , ужас......Я понимаю подростков, у них адреналин через край, но одобрение и восхищение взрослого человека, странно , однако...... Никакие картинки, не стоят такого огромного риска . Может Ваша дочь Вам многое не рассказывает......... Да и с точки зрения этики ..............
Ой, мой тоже лазил Не переживайте. Все проходит, пройдет и это.
Моя соседка по работе, молодая девочка тоже мне много чего рассказывает, чего не расскажет маме.
Ежели все так плохо - ну просто не читайте форумы


читаю, читаю тему... и вот думаю... а возможна ли ее трансформация в обсуждение на какую сумму прилично дарить подарок взрослому... Чем подростки так всем неудобны?... пишем фигню какую-то, а потом сами удивляемся, почему они нас отторгают.
Подросток - тоже человек. Зачем обсуждать отдельно сумму подарка именно подростку? Какая разница, кому он.. Ну если всех так ломает, ну подарите на столько, на сколько считаете нужным. Сильно напоминает на автоформуах мужскую вечную шовинистическую тему "Женщина за рулем". Мне такие темы немного противно читать. Поэтому представляю себе, как такие вещи читают подростки. Собрались взрослые тетки и обсуждают, что почем и скоко прилично дать.. Искренне не понимаю..., сорри. ИМХО. Можете кидать тапки, помидоры, писать банальщину о том, кто что зарабатывает/не зарабатывает и пр. Заранее уже, с начала темы понятно, что лошади кушают овес, а подростку не фиг дарить больше, чем на 300-500 рэ и вообще дорог не подарок, а вниимание, причем лучше - ежели оно склеено своими руками. Ибо.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:00
ответ для brut 51 , на сообщение « У Всех свои проблемы, вот и все. Если... »
  #107
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
У Всех свои проблемы, вот и все. Если не справиться с подростком, то согласишься со всем и будешь оправдывать......Сколько таких случаев знаю: курит и пьет, но не наркоман же....
Не работает в 30 лет, зато такой милый мальчик .......Грустно это все........
Должен быть авторитет взрослых...... Опять таки, возможно, что я опять чего-то не понимаю, может мы еще не доросли, тьфу, тьфу, тьфу
Но, я представляю бессонные ночи этой мамы, когда ее чадо рассекает по крышам.............
Просто вы еще маленькие... Это я вам как мама спелеолога (в прошлом диггера) и фотографа (в прошлом MTBшник и BMXер - это которые прыгают на велосипедах). Экстрима - полные штаны!
У вас еще просто все впереди!
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:09
ответ для Бетти , на сообщение « Дорогие подарки от ровесников »
  #108
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Бармалей - а у нас шо? усе позади что ли....
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:20   #109
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Бармалей - а у нас шо? усе позади что ли....
Вы опять на низком старте ( к внукам).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:35   #110
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Бармалей - а у нас шо? усе позади что ли....
У нас впереди другой экстрим Не пора ли в ЖГ создавать топик про плохих невесток? Или лучше так - про недостойных потенциальных невесток?
Если мы со смаком запостим такое, мы будем круче диггеров и руфферов!
бармалей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena