Как подготовить малышей к детскому садику??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2009, 16:02
ответ для АлеNа , на сообщение « Здорово,конечно,вот олько в нашей... »
  #101
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
Здорово,конечно,вот олько в нашей ясельной группе по списку 30 человек!!!! Я в шоке от такого количества.((( Моих,правда,взяли только с условием,что я сама иду работать в сад
30 - это перебор Куда РОНО смотрит??? У нас обычный сад и у нас 20, на сколько я знаю, это предел, в оздоровительных садах наполняемость меньше (в яслях 15 человек). Одно только может обнадёжить, что все ходить не будут, так как ясли, адаптация и т.д. Но всё же 30
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 17:22
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #102
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Вообще положено в ясельную группу (с 1 до 2 лет) 10 чел., в 1 младшую (с 2 до 3) 15 чел. и на это количество 2 воспитателя и нянечка.
Мы завтра собираемся первый раз, ох, боязно немного...
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 19:27
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #103
любантия
Участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Всеволожский район
Сообщений: 177


А мы сходили на прошлой неделе в ясли 4 дня , теперь ангина у обоих ...
любантия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:07
ответ для Nika , на сообщение « Вообще положено в ясельную группу (с 1... »
  #104
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Вообще положено в ясельную группу (с 1 до 2 лет) 10 чел., в 1 младшую (с 2 до 3) 15 чел. и на это количество 2 воспитателя и нянечка.
Мы завтра собираемся первый раз, ох, боязно немного...
Что положено - этоконечно хорошо. Но на деле выходит (как всегда) по другому. У нас в младшей группе по списку 25 человек. Сейчас ходит половина. 2 воспитательницы и нянечка, но воспитательницы - сменные (одна утром, другая вечером).

Сегодня пошли первый день. Сначала похныкали (минут 5), через полчаса (ездила домой за пижамой - забыла) - на меня и внимания не обратили. Забирала в 5 часов - дети были счастливы (и я, кстати, тоже). Нам было конечно попроще, т.к. в прошлом году ходили в кратковременную группу к этой же воспитательнице и детки знакомые.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:18
ответ для Nika , на сообщение « Вообще положено в ясельную группу (с 1... »
  #105
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Вообще положено в ясельную группу (с 1 до 2 лет) 10 чел., в 1 младшую (с 2 до 3) 15 чел. и на это количество 2 воспитателя и нянечка.
Мы завтра собираемся первый раз, ох, боязно немного...
Ага, тока где это соблюдается??? У нас списочная численность 28 человек, сегодня вместе с моими было 7. Забрала в 11, Софка висела на нянечке, Саныч витийствовал среди восхищенных девиц. Увидели меня - разрыдались. Воспитатели - удивились, до это дети не проронили и слезинки. Через 5 минут слёзы высохли, я предложила пойти домой, дети заявили "Неееть, пошли с нами играть". В общем уболтала, что завтра вернемся. Новость была воспринята благосклонно.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 23:48
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #106
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


У нас списочная 15 , в наличии 11
OLГA, ваши просто молодцы , вот и я буду надеяться на лучшее
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:20
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #107
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


День второй. По дороге в сад щебетали, щебетали... Как они будут играть, как мама уйдет, а потом придет и заберет, как все будет шоколадно Задора хватило до входа в раздевалку - там сидели крошечные девочки-блиизняшки и горько рыдали. Мои молча с каменными лицами разделись, косясь на рыдающих, подошли ко входу к группе, постояли и... синхронно развернувшись, хором произнесли "Нееее мама, мы пойдем с тобой на работу" Чем больше я уговраривала, тем горше были стенания. В конце концов решив, что долгие проводы - лишние слезы, я рассадила их на стульчики и поспешно сбежала. Вдогонку несся нечеловеческий РЁВ
Забирала в 12-00. Бодрых, веселых, аппетитно уминающих обед. Моё появление восприняли с энтузиазмом: "ОООО! мама пришла с работы!" Отчет воспитателей: ели хорошо, на горшок просились исправно, первый час были очень напряжены, но не плакали. Завтрак настроение исправил. Завтра планируем остаться на сон.

Огорчения:
- в группе замечены чихающие и сопливые
- "Анкету вашего ребенка" мне выдали одну на двоих, со словами "они же у вас одинаковые" ога, млин.. у них одинаковая тока дата рождения затребовала вторую.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 16:41
ответ для OLГA , на сообщение « День второй. По дороге в сад щебетали,... »
  #108
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Когда читаю ваши сообщения - веселюсь, столько позитива и так захватывающе, а главное забавно!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:28   #109
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


У нас в группе по списку 18 человек, сколько ходит - не знаю, поскольку всех забирают в разное время... забирала своих в 12.30 (после обеда) было человек 10...

в группе пупсам нравится... Сеньку сегодня в группу не пустили (не успела раздеть), так он так разорался...
вернуться в группу не пытались - все дети ушли, чего так одним делать...
но видимо так устали, что до дома еле дотащила обоих - засыпали на ходу... пришлось по очереди нести на руках...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:06   #110
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


А у нас в группе 24 по списку, но пока ходит 5, наслаждаемся и мы и воспитатели, ходили вместе, сегодня остались до обеда без меня, завтра до обеда оставлю тоже, ну а с понедельника на целый день, пока нравится сынулям в саду еще не плакали, посмотрим что дальше получится. Каждое утро слышу поехали на биби садик ждет, интересно когда им надоест?!
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena