Как называть это самое... Кхм, ну, вы поняли. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 11:38   #101
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Но мы же называем попу попой, а не анусом. Опять-таки слово "пися" универсально и для мальчиков, и для девочек. И если 2-летний мальчик зарядит мячиком в писю маленькой сестре, он же не будет кричать: "Мама! Беги скорее! Катя плачет, я её мячом в вагину ударил". Мне кажется, это смешно как-то. Подрастёт ребёнок и будет называть вещи своими именами. Если захочет.
Ну это ж смешно в силу нашего воспитания и восприятия, а не воспитания наших детей?)) Вообще, я Вашу точку зрения понимаю. Но, наверное, все-таки не разделяю. Мне кажется, называть вещи своими именами довольно полезная привычка сызмальства. Другой вопрос, что да, может быть домашнее прозвище. Именно прозвище. И ребенку надо об этом говорить. Что это, допустим, гениталии, но мы дома зовем этот орган "пися". Или "крантик". Или "Яков Петрович". И все понимают - что это шутка такая, домашнее ласковое название обычного мальчикового пениса. Ну, как-то так мне пока представляется...
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:40
ответ для Волнушка , на сообщение « Вчера, одурев от всяких... »
  #102
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
все зависит от родителей, потому что первый порыв - пойти спросить. А вот если мама/папа вместо ответа дико покраснели/заорали/съездили по уху - дело сделано. Нездоровый интерес сформирован.
С этим я согласна. Но я всё-таки не вижу серьёзных причин для того, чтобы с рождения именовать микроскопический писюн пенисом, а маленькую дырочку вульвой. Я не называю свою грудь молочными железами. Наверное, мне должно быть стыдно, но я, неграмотная, частенько называю грудь (свою и чужую) сиськами.

Естественно, при обращении к специалистам все органы желательно называть своими именами, но в быту не обязательно придерживаться этого правила. ИМХО, в быту каждый имеет право называть любую вещь так, как он хочет.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:43
ответ для Волнушка , на сообщение « Ну это ж смешно в силу нашего... »
  #103
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Ну это ж смешно в силу нашего воспитания и восприятия, а не воспитания наших детей?)) Вообще, я Вашу точку зрения понимаю. Но, наверное, все-таки не разделяю. Мне кажется, называть вещи своими именами довольно полезная привычка сызмальства. Другой вопрос, что да, может быть домашнее прозвище. Именно прозвище. И ребенку надо об этом говорить. Что это, допустим, гениталии, но мы дома зовем этот орган "пися". Или "крантик". Или "Яков Петрович". И все понимают - что это шутка такая, домашнее ласковое название обычного мальчикового пениса. Ну, как-то так мне пока представляется...
Подозреваю, что это будет смешно для большинства услышавших взрослых. А большинство детей вообще не поймут, о чём речь.

Честно говоря, мне не очень нравится, когда половым органам дают уменьшительно-ласкательные прозвища типа "пещерка", "Марьиванна", "Яша" и пр. Мне в этом видится как раз некое зацикливание на них. А вот в том, чтобы назвать писю писей, не вижу ничего страшного.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:46
ответ для DoraDo , на сообщение « Пися, хотя чаще писька. У нас мальчик. ... »
  #104
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от DoraDo Посмотреть сообщение
Пися, хотя чаще писька. У нас мальчик.
Как то особо не задумывалась над этим вопросом, пися и пися, что тут такого
+ мульён.
Бред всё это. Пися есть, а слова нет ...
У меня дочери, никогда не задумывалась над "проблемой", как называть этот орган.
Сейчас растет пацан. В названиях ничего не изменилось.
ИМХО, как раз называть строго научными терминами - не здорово. Звучат они как-то странно, вызывающе и неприятно на слух. Домашние названия гораздо мягче и более скромные.
А потом, что тут такого, что по мере взросления и роста тела человек начинает постепенно узнавать их взрослые названия? Я не представляю, что могла бы с маленькими детьми или внуком обсуждать, как этот орган на самом деле называется и почему. Других тем что ли нет? Да и ребенку это интересно ли?


У меня есть маленький племянник... Пока они вместе с мамой гуляли, они смотрели на уточек в пруду, машинки, цветочки и т.п. Пошли гулять с бабушкой, сразу разглядели, что на дорожках есть собачьи какашки...
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:49   #105
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Подозреваю, что это будет смешно для большинства услышавших взрослых. А большинство детей вообще не поймут, о чём речь.

Честно говоря, мне не очень нравится, когда половым органам дают уменьшительно-ласкательные прозвища типа "пещерка", "Марьиванна", "Яша" и пр. Мне в этом видится как раз некое зацикливание на них. А вот в том, чтобы назвать писю писей, не вижу ничего страшного.
Потому что Вы к слову "пися" привыкли. И, как видно по топику, оно уже стало неотъемлемой частью нашей культуры и воспитания, хотя его нет ни в одном словаре. В отличие от слова "попа", кстати. Как тут заметили выше, мужчины действительно не сильно любят это слово.
А для "девочек" простительно.

Про зацикленность - ну, в общем, может такое быть. Типа, слишком много чести?)
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:54
ответ для solveig , на сообщение « + мульён. Бред всё это. Пися есть, а... »
  #106
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
+ мульён.

А потом, что тут такого, что по мере взросления и роста тела человек начинает постепенно узнавать их взрослые названия? Я не представляю, что могла бы с маленькими детьми или внуком обсуждать, как этот орган на самом деле называется и почему. Других тем что ли нет? Да и ребенку это интересно ли?
Ну хорошо, а по мере взросления - это когда?? Тут многие так отвечают, но никто возраста не называет. А ведь это часть полового воспитания. Может, я рано паникую, но мне бы не хотелось чтоб сын принес какое-нибудь слово на хвосте из садика или с улицы в виде ругательства или "стыдного" слова. Ну, мне так кааца... ИМХО)
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:56   #107
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а по мере взросления - это когда?? Тут многие так отвечают, но никто возраста не называет. А ведь это часть полового воспитания. Может, я рано паникую, но мне бы не хотелось чтоб сын принес какое-нибудь слово на хвосте из садика или с улицы в виде ругательства или "стыдного" слова. Ну, мне так кааца... ИМХО)
Он может его принести, даже зная и употребляя такие слова, как "пенис" и "член". Некоторые взрослые ругаются матом, хотя знают много цензурных синонимов.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:57   #108
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
мужчины действительно не сильно любят это слово.
Думаю, когда мой сын станет мужчиной, мы уже не будем с ним обсуждать его писюн.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:00   #109
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


мы писюлёк называем
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:01   #110
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


К вопросу о том, что маленького ребенка вообще не интересует половой вопрос:

(отсюда -http://mama.darievna.ru/page/polovoe-vospitanie-devochek )
С помощью ультразвука установлено, что эрекция происходит даже у зародыша. Новорожденные мальчики также испытывают эрекцию, у девочек набухают половые губы и появляются вагинальные выделения. Если вы не замечаете таких явлений у своего малыша — значит, они происходят в период быстрого сна. Возможно, эти непроизвольные реакции — своеобразная проверка мозгом состояния нервов, кровеносной системы и мускулатуры. Сексуальный отклик у детей возникает в ситуациях, когда их баюкают, ласкают, купают. Такая реакция важна для установления контакта между детьми и родителями. Приятные ощущения закрепляются в сознании ребенка, это очень важно для формирования интимных отношений в будущем.


Научившись контролировать перемещение рук, дети начинают исследовать свое тело и, очевидно, устанавливают, что прикосновение к гениталиям приятнее, чем к ножкам или игрушкам. Они трогают их в моменты тревоги или испуга, как бы успокаивая себя. Младенцы от года до двух способны испытывать оргазм от мастурбации, но такое происходит крайне редко. При этом эмоции и ощущения иные, чем в подростковом и зрелом возрасте.


К двум годам ребенок начинает познавать мир. Дети часто целуются и рассматривают гениталии друг друга. Такое поведение нормально для детей, хотя родители, как правило, пытаются пресекать его. Некоторые дети прекращают, другие продолжают втайне делать это, только теперь испытывая страх.
Волнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena