О банальном "хочу замуж" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 12:15
ответ для Граф Мандарин , на сообщение « О банальном "хочу замуж" »
  #101
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Продолжение.

При этом лично я не зацикливаюсь именно на том, что штамп - единственное подтверждение брака для людей, хоть юридически - действительно единственное подтверждение.
Не зацикливаюсь потому хотя бы, что у меня обе бабушки не находились в браке с моими дедушками. Одна пара поставила штамп за компанию с моими родителями, а другая вообще никогда не ставила, причем моя мама, их дочка, узнала об этом только после смерти бабушки, своей мамы.

Но раньше "давай жить вместе" означало "будь моей женой". Люди начинали жить вместе, люди сходились, люди начинали вести совместное хозяйство - и автоматически для всех они становились мужем и женой. Для всех окружающих, для них самих. Да, не юридически, т.к. нет штампа, но фактически. И сами они прекрасно знали об этом, и их родня тоже, и прочие знакомые.

Сейчас "давай жить вместе" может совсем не быть синонимом "будь моей женой". Сейчас люди начинают жить вместе и тогда, когда не считают себя семьей, а по разным другим причинам. Поэтому и получаются непонимания иногда, когда одни (чаще девушки, но не обязательно) начинают думать, что это семья, а другие так не думают.

Исходя из опыта того, что люди в паре совместно проживающих по-разному могут смотреть на то, что же представляет эта пара, и хочется некой определенности, проговаривания, называния вещей своими именами. Да, хочется подтверждения того, что мужчина тоже считает пару семьей. Да, подтверждения того, что мужчина считает эту женщину женой. Для себя считает. Вот этого дополнительного проговаривания и хочется девушкам, насколько понимаю.

И те, кто говорит, что и без штампа все хорошо, на самом деле имеют это подтверждение и проговаривание, только другое - словами и делами одновременно.
Ольгутка is offline  
Старый 14.02.2011, 12:18   #102
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я так поняла, что автору (и остальным тем, кто хочет замуж) не хватает именно этого единения, т.е. подтверждения друг для друга, что они - семья,
Эта цель не достигается насильным путем, согласие должно быть на духовном уровне, добровольно, а не так что, ну лАднА, подруга моя боевая, раз тебе зачесалось штамп поставить в паспорте - так и быть, пойдем проштампуемся. ИМХО вот в таких браках, которых очень много, изначально посеяно зерно несостоятельности брачного союза со всеми вытекающими.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  
Старый 14.02.2011, 12:21
ответ для kilometer , на сообщение « Получается, в браке жена играет роль... »
  #103
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Получается, в браке жена играет роль наёмного работника, а муж - работодателя?
Наверное потому что женщина более зависима от дохода мужа, считается, что основная функция мужа это обеспечение материальное семьи, а роль женщины это хозяйство, дом
Anastasiya_I is offline  
Старый 14.02.2011, 12:30
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Скучный, вы Gaid. :( »
  #104
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Скучный, вы Gaid.
Скука - это удел большинства
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline  
Старый 14.02.2011, 12:30
ответ для Граф Мандарин , на сообщение « О банальном "хочу замуж" »
  #105
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Граф Мандарин Посмотреть сообщение
Очень хочу услышать мнение посторонних людей, увидеть свою проблему со стороны, ведь, когда пишешь или говоришь, то начинаешь видеть выход из ситуации.
Мне 24, моему МЧ 26. Начали встречаться 7 лет назад, вот уже 5 лет живем вместе. Все у нас хорошо, только вот в последнее время почему то захотелось замуж, не в принципе, а за него. Только проблема оказалась, что он не хочет, что ему и так хорошо и что свадьба это простая формальность, которая никому не нужна.
вот смотрите вы живете вместе ничего не меняется зачем тогда нужны новые формальности? ведт регистрация брака должна быть к чему-то приявязана
я могу понять ( и он поймет) если вы собираетесь что-то менять\. например рожать детей или покупать совместную недвижку -тогда так или иначе есть основание думать о том
кнужно или не нужно каким -то образом уточнять и юридически оформляьб ваши взаимные права и обязанности а если нет? то зачем?
Особенно ему то зачем?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 14.02.2011, 12:32   #106
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение
Ну, так, ненавязчиво.. "Милый, а чью фамилию будут носить наши дети".. "У меня так классно звучит сочетание моего имени и твоей фамилии"...
И прочее тому подобное
так для этого надо как минимум решить что будут совместные дети
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 14.02.2011, 12:37   #107
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я так поняла, что автору (и остальным тем, кто хочет замуж) не хватает именно этого единения, т.е. подтверждения друг для друга, что они - семья, союз.
Пусть купят кольца или не знаю что еще и устроят для себя церемонию так сказать, чтобы чувствовать единение, если нужен какой-то символ. Или это единение может быть только тогда когда эта церемония совершена перед государственными органами и этим символом является государственный документ?
Anastasiya_I is offline  
Старый 14.02.2011, 12:38   #108
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
вот смотрите вы живете вместе ничего не меняется зачем тогда нужны новые формальности? ведт регистрация брака должна быть к чему-то приявязана
я могу понять ( и он поймет) если вы собираетесь что-то менять\. например рожать детей или покупать совместную недвижку -тогда так или иначе есть основание думать о том
кнужно или не нужно каким -то образом уточнять и юридически оформляьб ваши взаимные права и обязанности а если нет? то зачем?
Особенно ему то зачем?
Почему ему особенно? А ей зачем? Почему ей хочется?
Anastasiya_I is offline  
Старый 14.02.2011, 12:39   #109
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


СК, а вы верите в брак по любви? не по залету, не по расчету, а банально по большой человеческой любви?
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline  
Старый 14.02.2011, 12:40
ответ для Normanda , на сообщение « СК, а вы верите в брак по любви? не по... »
  #110
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
СК, а вы верите в брак по любви? не по залету, не по расчету, а банально по большой человеческой любви?
Любовь это чувства, а брак это юридическое оформление отношений. Не надо путать одно и другое. Да, может они живут вместе из-за любви, большой человеческой и что?
Anastasiya_I is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena