Подготовка стен - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 12:50
ответ для Натали_ , на сообщение « подскажите, пожалуйста, что лучше... »
  #101
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, что лучше делать сначала: выравнивать стены или делать гипсокартовые конструкции? И почему? А то с мжем спорим, у обоих разная точка зрения
Если стены выравнить, то гипрочный профиль лучше ляжет и будет меньше вероятность ошибки. Хотя профи и на кривые стены хорошо прикрутит.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 12:10
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка стен »
  #102
Тайком
Ветеран
 
Аватар для Тайком
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 910


Здравствуйте!
И я к вам со своими вопросами
Хотим красить стены и потолок в спальне. Последовательность штукатурка-шпатлевка-шпатлевка-грунтовка-краска-краска.. Нормально? или что-то упустили?
Можно ли грунтовать 2 раза при необходимости? Про проверку качества я уже прочитала
И по поводу покраски: Тиккурила евро 7 (2).. ЧЕМ? Валиком? Кистью? из какого материала? Надо ли разбавлять первый или второй слои?
Тайком is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 17:46
ответ для Тайком , на сообщение « Здравствуйте! И я к вам со своими... »
  #103
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Тайком Посмотреть сообщение
... Последовательность штукатурка-шпатлевка-шпатлевка-грунтовка-краска-краска.. Нормально? или что-то упустили?
Перед штукатуркой и между штукатуркой и шпатлёвкой грунтовка
А вот насчет количества шпатлёвки- зависит от того, как скоро вы добьетесь качества "под окраску". "Под обои", обычно, в 2 слоя всё получается, а вот "под окраску" иногда и 3й слой требуется.
Цитата:
Сообщение от Тайком Посмотреть сообщение
...
Можно ли грунтовать 2 раза при необходимости? Про проверку качества я уже прочитала
Грунтовать можно даже 3 раза Только смысл в этом теряется.

Цитата:
Сообщение от Тайком Посмотреть сообщение
...
И по поводу покраски: Тиккурила евро 7 (2).. ЧЕМ? Валиком? Кистью? из какого материала? Надо ли разбавлять первый или второй слои?
Красить лучше валиком. Есть такие веревочные. Очень хорошо идут для таких целей и красок. А вот углы и стыки сначала стоит покрасить кистью.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:26
ответ для Тайком , на сообщение « Здравствуйте! И я к вам со своими... »
  #104
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Тайком Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
И я к вам со своими вопросами
Хотим красить стены и потолок в спальне. Последовательность штукатурка-шпатлевка-шпатлевка-грунтовка-краска-краска.. Нормально? или что-то упустили?
Можно ли грунтовать 2 раза при необходимости? Про проверку качества я уже прочитала
И по поводу покраски: Тиккурила евро 7 (2).. ЧЕМ? Валиком? Кистью? из какого материала? Надо ли разбавлять первый или второй слои?
Только помимо ровности поверхностей по плоскостям, под покраску надо проверять прожектором, желательно в полумраке. Делается это так: включённый прожектор с галогеновой лампочкой на 300 Вт или 500 Вт ( в любом строительном гипермаркете продаётся недорого) ставите к поверхности, которую, надо будет красить, так, чтобы он освещал по касательной. На хорошо подготовленной к покраске поверхности не должно быть неровностей ( в т. ч. небольших), царапин и др дефектов. Всё это должно быть устранено, если есть! Так как покраска не скроет ничего, а наоборот, проявит. И не слушайте тех, кто говорит, типа, можно покрупнее структуру дать, царапины забъются краской и т. п. Как правило, крупная структура не получается равномерной и поверхность получается покрашена как бы пятнами. А вот уже покрашенную поверхность надо смотреть при естественном освещении, дневном и ночном.
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 10:19   #105
Тайком
Ветеран
 
Аватар для Тайком
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 910


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
Красить лучше валиком. Есть такие веревочные. Очень хорошо идут для таких целей и красок. А вот углы и стыки сначала стоит покрасить кистью.
Вот спасибочки!
А по поводу длины этих "веревочек" на валике?

Цитата:
Сообщение от dvs.74 Посмотреть сообщение
Только помимо ровности поверхностей по плоскостям, под покраску надо проверять прожектором, желательно в полумраке. Делается это так: включённый прожектор с галогеновой лампочкой на 300 Вт или 500 Вт ( в любом строительном гипермаркете продаётся недорого) ставите к поверхности, которую, надо будет красить, так, чтобы он освещал по касательной. На хорошо подготовленной к покраске поверхности не должно быть неровностей ( в т. ч. небольших), царапин и др дефектов. Всё это должно быть устранено, если есть! Так как покраска не скроет ничего, а наоборот, проявит. И не слушайте тех, кто говорит, типа, можно покрупнее структуру дать, царапины забъются краской и т. п. Как правило, крупная структура не получается равномерной и поверхность получается покрашена как бы пятнами. А вот уже покрашенную поверхность надо смотреть при естественном освещении, дневном и ночном.
У нас стена заведомо неровная, в одну плоскость мы ее не выведем. Да и не надо пока - из мебели только встроенный шкаф и кровать
А вот неровности поверхности, вроде, убрались...
__________________
Тая, будем знакомы
Тайком is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:08
ответ для Тайком , на сообщение « Вот спасибочки! :) :flower: А по... »
  #106
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Тайком Посмотреть сообщение
Вот спасибочки!
А по поводу длины этих "веревочек" на валике?



У нас стена заведомо неровная, в одну плоскость мы ее не выведем. Да и не надо пока - из мебели только встроенный шкаф и кровать
А вот неровности поверхности, вроде, убрались...
На сколько я знаю красят стены валиком с коротким ворсом (не с самым коротким, самый короткий сделан для лака).
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 12:11   #107
Тайком
Ветеран
 
Аватар для Тайком
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 910


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
На сколько я знаю красят стены валиком с коротким ворсом (не с самым коротким, самый короткий сделан для лака).
__________________
Тая, будем знакомы
Тайком is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 22:28
ответ для Тайком , на сообщение « :100: »
  #108
dvs.74
Старожил
 
Аватар для dvs.74
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Художников,2
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Тайком Посмотреть сообщение
12 мм вполне достаточно. Я обычно использую 18 мм, им за один проход просто большую площадь закатать можно. А 12 миллиметровым ну, физически полегче... И раскатывать по стене (потолку) надо в нескольких направлениях и следить, чтобы не оставалось полосочек краски.
dvs.74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 23:23
ответ для dvs.74 , на сообщение « 12 мм вполне достаточно. Я обычно... »
  #109
Тайком
Ветеран
 
Аватар для Тайком
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 910


Цитата:
Сообщение от dvs.74 Посмотреть сообщение
12 мм вполне достаточно. Я обычно использую 18 мм, им за один проход просто большую площадь закатать можно. А 12 миллиметровым ну, физически полегче... И раскатывать по стене (потолку) надо в нескольких направлениях и следить, чтобы не оставалось полосочек краски.
я как раз купила 12 мм
То есть, мой стериотип, что красить первый слой надо справа налево, а второй - сзаду наперед, неверен? Надо оба слоя красить в разные стороны, хаотично?
__________________
Тая, будем знакомы
Тайком is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 00:52
ответ для Тайком , на сообщение « я как раз купила 12 мм :) То есть, мой... »
  #110
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от Тайком Посмотреть сообщение
... красить первый слой надо справа налево, а второй - сзаду наперед, неверен? Надо оба слоя красить в разные стороны, хаотично?
Крест-накрест надо Т.е. направление слоев должно быть перехлестным. Сзаду-наперед=спереду-назад
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena