Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 11:42   #101
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Ластивка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Мой двоюродный брат живет на Украине в отдаленном селе. У него есть дочь, у нее заболевание обмена веществ фенилкетонурия. При этом заболевании если не поддерживать диету, идет поражение ЦНС. К сожалению болезнь определили поздно в 1,5 года, потом долго не могли сбить уровень фениланина в крови. В итоге девочка пошла в 2,5 года, сейчас строго соблюдают диету, анализы хорошие. Но девочка практически не говорит, а ей уже 4,5 года. Только отдельные слова - мама, баба, папа, киса. Как думаете есть ли смысл им обратиться в ЛОР НИИ? Конечно поражения мозга есть. Но в своем селе они лечатся только медикаментозно, никаких занятий с логопедами и прочей реабилитации. Что бы я могла для них сделать. Очень хочу помочь. Девочка - очень веселая, симпатичная, речь понимает. Правда, тут еще языковая сложность будет. Девочка слышит только украинскую речь, хотя мама из Киева, при необходимости может и по-русски. Очень надеюсь на коллективный разум.
С таким вопросом вам лучше позвонить заведующей клиники Смирновой и все ей рассказать-она невролог, только она может вам сказать по существу, мы не сможем помочь, ее телефон в первом посте.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:04
ответ для RAI , на сообщение « С таким вопросом вам лучше позвонить... »
  #102
Ластивка
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
С таким вопросом вам лучше позвонить заведующей клиники Смирновой и все ей рассказать-она невролог, только она может вам сказать по существу, мы не сможем помочь, ее телефон в первом посте.
Спасибо, завтра так и сделаю.
Ластивка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:15
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #103
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Были там весной... Отходили 2 дня и этого хватило! Обещают множество занятий в день, а на самом деле одно 30-минутное занятие с дефектологом и всё. Одна из воспитателей вообще тётя со своими тараканами... Таких хамок я давно не видела. А уж отношение к работе - просто ужас! Весь день бегала по коридору и сплетничала со всеми, почему это Татьяне Ивановне дали премию, а ей нет. Дети весь день были предоставлены сами себе, а если какой-нибудь ребятёнок выглянет из кабинета, то ему ещё и подзатыльник влетит от этой умолишённой тётки. Прогулок нет!! Медикаментозное лечение...ну да...есть, только какие-то супер дешёвые таблетки.
Детки какие-то полубольные ходили, мы уехали оттуда с кишечным вирусом... Дома болели 2 недели (рвота, понос, температура).
Что ещё "хорошего" написать... У заведующей на уме одни деньги! Когда перед приездом я спросила у неё по телефону, что нужно взять с собой для ребёнка, она сказала не раздумывая: "ДЕНЬГИ!" На тот момент около 30 тысяч...
На итоге скажу, В ЛОР НИИ списали ценники с коммерческих организаций, а работать никто не хочет…

Последний раз редактировалось vestasan; 19.11.2010 в 18:57.
vestasan is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:30
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #104
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


подпишусь, послушаю
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 00:00
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #105
Танча
Участник
 
Аватар для Танча
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 119


Мы отходили неделю. С ребенком занимаются! Наблюдает невролог. Задают задания домой, что-то делаем, что-то нет, очень деть устает после дороги. Ребенок жалуется, что тетя ( воспитатель Оксана Васильевна ) грозится сделать укол. А остальной персонал очень доброжелательный, смотря как на все реагировать. Мне главное чтобы был результат.
Танча is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 00:59
ответ для Танча , на сообщение « Мы отходили неделю. С ребенком... »
  #106
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Танча Посмотреть сообщение
Мы отходили неделю. С ребенком занимаются! Наблюдает невролог. Задают задания домой, что-то делаем, что-то нет, очень деть устает после дороги. Ребенок жалуется, что тетя ( воспитатель Оксана Васильевна ) грозится сделать укол. А остальной персонал очень доброжелательный, смотря как на все реагировать. Мне главное чтобы был результат.
А как ребеночек адаптировался? Не переживает когда вы его оставляете, как растаётесь? Мы ещё только на очереди, а я уже паниковать начинаю, как она там адаптируется, как персонал воспримет? Но главное это результат.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:40   #107
Надя и Сахарок
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Ластивка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Мой двоюродный брат живет на Украине в отдаленном селе. У него есть дочь, у нее заболевание обмена веществ фенилкетонурия. При этом заболевании если не поддерживать диету, идет поражение ЦНС. К сожалению болезнь определили поздно в 1,5 года, потом долго не могли сбить уровень фениланина в крови. В итоге девочка пошла в 2,5 года, сейчас строго соблюдают диету, анализы хорошие. Но девочка практически не говорит, а ей уже 4,5 года. Только отдельные слова - мама, баба, папа, киса. Как думаете есть ли смысл им обратиться в ЛОР НИИ? Конечно поражения мозга есть. Но в своем селе они лечатся только медикаментозно, никаких занятий с логопедами и прочей реабилитации. Что бы я могла для них сделать. Очень хочу помочь. Девочка - очень веселая, симпатичная, речь понимает. Правда, тут еще языковая сложность будет. Девочка слышит только украинскую речь, хотя мама из Киева, при необходимости может и по-русски. Очень надеюсь на коллективный разум.
а они только питер рассматривают? у нас в москве есть http://www.dpb6.ru/
посмотрите 11 отделение. как раз "Отделение для детей дошкольного возраста с фенилкетонурией"
Если есть вопросы, можно им позвонить или на гостевой странице спросить.
Надя и Сахарок is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 21:57
ответ для ольччик , на сообщение « А как ребеночек адаптировался? Не... »
  #108
Танча
Участник
 
Аватар для Танча
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
А как ребеночек адаптировался? Не переживает когда вы его оставляете, как растаётесь? Мы ещё только на очереди, а я уже паниковать начинаю, как она там адаптируется, как персонал воспримет? Но главное это результат.
Он у меня очень общительный. Мы в садик 3 год ходим,может быть поэтому все хорошо. Мне его не вытащить было из игровой уже в первый день. А логопедам надо памятник ставить, я дома занимаюсь с ним, чуть с ума не схожу.
Танча is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 13:39
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #109
северная лиса
Активный участник
 
Аватар для северная лиса
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: пл.мужества
Сообщений: 592


Подпишусь.
северная лиса is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 15:47   #110
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Танча Посмотреть сообщение
Он у меня очень общительный. Мы в садик 3 год ходим,может быть поэтому все хорошо. Мне его не вытащить было из игровой уже в первый день. А логопедам надо памятник ставить, я дома занимаюсь с ним, чуть с ума не схожу.
Спасибо!!!! Моя тоже очень общительная деток любит и в садик мы 4 год ходим ттт ни каких проблем. Значит приживется. А онитам как спят? ну я имею ввиду нормальная у них спальня? Мне зав. отделением так и не успела ничего показать .
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena