Дневник пребывания и обсуждение отеля Капитал Кост на Пафосе в Кипре - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 23:18   #101
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Всем привет!Ну наконец-то и я сюда добралась.
У нас с мужем прям медовый месяц какой-то-я от него такого даже не ожидала
Ходим с Лидл за вином-скоро сопьемся-1,5 литра стоит 1,90 евро-вино белое.не кислое,очень приятное.У нас такое мы покупаем около 600руб за бутылку
Я уже писала,что перед отъездом в отель я написала письмо в отель и просила дать нам лучший номер в отеле-405-приехали и нам его дали!мы в восторге!Это 4 этажсамый верхний и прямой вид на море.
Только №405 соединен дверью и есть еще 405(2).У нас 405(1)-вид из него красивее-прямо напротив моря!сам вид такой что даже у мужа голова идет кругом-мне лично вообще вид из ноемера ОЧЕНЬ важен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Солнце тут со второй половины дня-как раз мы обедаем на нашем огромном балконе,любуемся морем и едим,пьемПотом дите спать в спальню отправляем а сами продолжаем и загораем-ветра тут нет вообще потому что как бы ниша получается-всегда безветренно!
Так вот беда только в том,что у нас 2 душевых,а ванна с душем в 405(2)но он почему то закрыт и нам его не дают-говорят-бронь.
Мы вообще одни на этом этаже-красота-тишина!

питание обалденное(лично для нас)-на рождественском ужине была спаржа(я ее очень люблю),королевские крупные креветки,а так каждый день свинина-тает во рту,курица,салаты безумно вкусаные-хрустящая травка разная и авокадо много в них.
очень вкусные десерты.а на завтрак такие слоеные булочки что просто наслаждение(я очень люблю слоеное тесто).
После завтрака мы идем кормить кошек мяском и гуляем-муж садится на качельки и любуется морем и говорит-как здорово,что я его уговорила сюда приехать.
Мы вообще решили,что ЛУЧШЕГО ОТЕЛЯ ПРОСТО НЕТ!
Дело в том,что тут очень шикарные номера.
Есть апартаменты и в других отелях,но я видела их-малюсенькие и убогие а столько техники нет нигде или это идет уже люкс и ценник сумашедший.а тут все такие.
Мы уже мечтаем на лето сюда на месяцок приехать-если дорого будет-возьмем без питаниея или только завтраки потому что сами будем готовить.
пока мы каждый день едим с мужем и ребенком на обед гречку(привезла 1 пачку из дома),королевские креветки,оливки,маслины(купили в Лидле)очень вкусные-2,5 евро литровая банка!,салат делаем и пьем вино,а ренок пьет молоко.Пока нам это так вкусно,что другого не хочется.
Сегодня мы пешком ходили в магазин Папантонио.Он типа нашего ашана-еда.немного вещеи и игрушек 3 ряда-накупили ребенку из тачек машинок-он в восторге и похоже папа тоже-весь вечер играли сегодня вместе.
Когда на рецепшн и в городе говорили что пришли сюда пешком почти все чуть в обморок не падали,а идти 25 минут-наискосок если-мы по карте шли-взяли ее на рецепшн.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:03   #102
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Ездили в Кикос..сами..ТАК мы еще не смеялись никогда))))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:38   #103
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


ой, девочки, как отлично пишете. А тут мрачные тучи и дождь и ураганный ветер.

А что в Кикосе смешного? меня впечатлил монастырь, я там долго гуляла.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:46   #104
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Илюшина Мама хорошо что написали и они откликнулись!
А вы в какой Папантонио ходили? наверх?
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:49   #105
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


В Кикосе ничего смешного-красиво и величественно,но ехали мы туда сами,на машине,без карты))))))))))))) Ржали всю дорогу,раза 3 сворачивали не туда и еще персонажи попадались колоритные-просто сюжет классического американского ужастика)))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:50   #106
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


А про еду в отеле,я бы сказала-нормальная,но не супер-супер.Имхо.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:23   #107
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Я написала в отель потому что вы-Редис(ничего что я по русски ваш ник написалапосоветовали-за что спасибо вам огромное!
А тут несколько Папантонио магазинов?Да-наверх ходили с коляской-по карте вышло недалеко.а автобусы кругами идут-сначала 615 до порта а потом на 610 ехать и еще потом пешочком-муж глянул карту и сказал что тут недалеко и правда-не далеко-я от своего дома до метро хожу столько же каждый день

Про еду спорить не буду-я написала,что это лично мое мнение и мнение моего мужа.
Мы постоянно ездим в хорошие пятерки Египта и Турции и мы однозначно решили,что тут вкуснее.Там конечно выбор больше,но мы не едим салаты-мешанки из того,что осталось с обеда-ужина и мы любим мясо,а в Турции-Египте в основном курица и морепродукты не вкусные,а тут салат с лососем такой был вчера-объедение-никогда не ела такого-лосось слабой соли(не консерва!)не как в салате мимоза у нас!,авокадо,помидоры,листья салата и лимон-для нас это очень вкусно и мы такой нигде не ели.
Сегодня было потрясающее мясо-свинина на ребрышках-такая вся с прослоечками,и обалденный торт шоколадный и взитые сливки тут действительно-настоящие(я в этом очень понимаю-у меня мама была заслуженным кондитером-5 этажные торты на выставки делала).
Ну не знаю я ЧТО должно быть особенное?5 ресторанов у нас в Египте было с едой,а везде почти все одинаковое и нам там не понравилось-курица 2-х видов,иногда тематические вечера 2 раза в неделю-тогда рыба(безвкусная)или говядину на гриле сделают-зубы не воткнешь,зато 5 ресторанов!Нам тут больше нравится.
Очень тут красиво столы сервированы-для салата специальные вилки и ножи,ножи чтобы масло намазывать.Здорово.Свечи горят на столе-чувствуешь себя очень хорошо,приходим на ужин в платье,муж в брюках,рубашке,ребенка одеваем-хочется соответствовать.Приятно.Хотя некоторые особо не парятся,но это личное дело каждого.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:33   #108
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Редис не против )))
еще один есть в порту как раз, где 615 кольцо.

Можете еще для разнообразия прогуляться еще вперед наверху, от папантонио по центральной улице вверх, минут 10 идти, там карефур будет. Там и игрушек побольше. У вас мальчику сколько? Мы там ферму и второй набор купили вот такие (да еще и не один, еще 3 друзьям везли по два набора )










Redish is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 02:38   #109
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Редис-офигеть-какие классные игрушки!!!А по чем они?
Про Карефур знаю-мы как раз в него и шли-но по пути оказался этот Папантонио и мы там столько набрали,что не утащить было бы и малышу спать уже надо было днем и мы верулись пешочком-правда назад шли по другой дороге-муж решил срезать уголок и мы в 3 тупика забрели но зато потом поняли как дойт вообще быстро.затра загорять будем а после завтра в Карефур!
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 10:54   #110
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Лена,я не спорю-на вкус,на цвет.При этом не говорю,что еда плохая-просто нормальная,не супер-супер.И сравниваю не с Еги и Турцией,а с Кипром и Испанией,например)) А антураж на ужине красивый.. и креветки на рождественском ужине были великолепны)
Одно меня расстраивает-кофе невкусный,но это мои личные тараканы))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena