Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 22:33
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #101
kirill615
Участник
 
Аватар для kirill615
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 263


девочки, сегодня была с бабушкой (она у меня первого числа сдала доки на эту программу), ждем решения для включения ее в эту очредь. так вот , сказали, что пришел какой-то приказ, чтобы все списки район.администрации на новых участников в эту программу подали до 15.12.2009, так как появляется очень много потенциальных новых участников, типа как моя бабулечка наверное, которая с 1980 года (когда умер наш дедушка, участник ВОВ) жила себе спокойно и думать не думала подавать доки на то , что она вдова участника ВОВ, а вот теперь, когда появился шанс....пошла и получила удостовернение вдовы ВОВ, (конечно, пришлось попотерь, пройти множество инстанций, но, слава богу, решение было принято в нашу пользу))))теперь ждем-с...
kirill615 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:36
ответ для Olikolik , на сообщение « Вот и я думаю, что парят, говорят:" У... »
  #102
kirill615
Участник
 
Аватар для kirill615
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 263


не могут они вам такое сказать!!!!!!!не имеют права!!!!вся программа идет под кураторстом Президента, вы им так и скажите, что напиште в соответстующие инстанции!!!!если им их должности не дороги!!!!!моя бабушка куда только не писала, и везде ей отвечали!!, все объясняли, а консультировать должны в администрации и доки, если они у вас, конечно, в порядке ОБЯЗАНЫ принять на эту программу!!!а вы в каком районе в админ.ходили/?
kirill615 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:43
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #103
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены жильем не позднее следующего года.

"В течение 2010 года все ветераны - вне зависимости от того, встали они на очередь до 1 марта 2005 года или не встали, - всех мы должны будем обеспечить жильем. Это правильная постановка вопроса, и мы это сделаем", - сказал Путин на встрече с председателем Госдумы Борисом Грызловым.

Обеспечение квартирами ветеранов ВОВ курирует лично президент России Дмитрий Медведев. Он объявил решение этой проблемы одним из приоритетных направлений сразу после вступления в должность и посвятил ему один из первых своих указов, "Во исполнение долга перед ветеранами".

Согласно этому документу, к 65-летию Победы, которое будет отмечаться 9 мая 2010 года, все участники войны, вставшие в очередь на жилье до 1 марта 2005 года, должны стать владельцами квартир.

Теперь Владимир Путин заявил, что к этому сроку правительство намерено обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ - даже тех, кто за 60 лет после Победы в очередь встать не успел.

"Ну какая нам разница - встал человек до 1 марта 2005 года на очередь или не встал? По сути, это вопрос чисто бюрократический, а мы к ветеранам - особенно в год 65-летия Победы - конечно, ни с какими бюрократическими мерками подходить не должны и не будем", - сказал премьер.


По официальным данным, до сих пор свыше 50 тысяч российских ветеранов Великой Отечественной нуждаются в нормальном жилье - это только те, кто встал в очередь до марта 2005 года.

Согласно указу президента, обеспечение ветеранов квартирами должно производиться за счет региональных бюджетов и федеральных дотаций. Только в Санкт-Петербурге, например, к маю 2010 года новые квартиры должны получить более семи тысяч ветеранов войны и блокадников.
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:22   #104
КАПИКА
Старожил
 
Аватар для КАПИКА
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 1 233


У меня завтра в жилком пойдет муж с бабушкой , не хочет наша бабушка теперь в Парголово.И мы сомневаться стали : дом не достроен ( обещают к 15 дек ) не успеют , квартиру свекрови показали не её , а похожую в другом доме.Метраж хороший , как говорят корпус бизнес плана, кухня -комната большая - но всё это на бумаге.И по большому странно - до войны свекровь жила на Невском , после войны на Рубинштейна .А сейчас её ссылают то в Красное село , то в Шушары , то Парголово.Она не претендует на центр , хочет район поближе к нам.И к разряду бегующей старушки с её 1 группой инвалидности её тоже не отнесешь.За ней нужно присматривать -ухаживать.Кто это будет делать в совсем дальних районах ? Мы с маленьким реб не наездиемся.Социальных работников как то нет , платно это Вообщем как то грустно.Квартиру в парголово скорее всего она не успеет приватизировать , дом не доделан еще даже.Хотя право приватизации у неё осталось.Спрашивается почему и зачем ветеранов и блокадников выселяют в такие отдаленные районы ?
КАПИКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 09:37
ответ для КАПИКА , на сообщение « У меня завтра в жилком пойдет муж с... »
  #105
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от капика Посмотреть сообщение
У меня завтра в жилком пойдет муж с бабушкой , не хочет наша бабушка теперь в Парголово.И мы сомневаться стали : дом не достроен ( обещают к 15 дек ) не успеют , квартиру свекрови показали не её , а похожую в другом доме.Метраж хороший , как говорят корпус бизнес плана, кухня -комната большая - но всё это на бумаге.И по большому странно - до войны свекровь жила на Невском , после войны на Рубинштейна .А сейчас её ссылают то в Красное село , то в Шушары , то Парголово.Она не претендует на центр , хочет район поближе к нам.И к разряду бегующей старушки с её 1 группой инвалидности её тоже не отнесешь.За ней нужно присматривать -ухаживать.Кто это будет делать в совсем дальних районах ? Мы с маленьким реб не наездиемся.Социальных работников как то нет , платно это Вообщем как то грустно.Квартиру в парголово скорее всего она не успеет приватизировать , дом не доделан еще даже.Хотя право приватизации у неё осталось.Спрашивается почему и зачем ветеранов и блокадников выселяют в такие отдаленные районы ?
Потому что город купил квартиры (очень много ) у Дальпитерстроя, а они стоят как раз в Парголово, Шушарах, Ленсоветовском и еще в направлении Мурманского шоссе где-то... много об этом писали, что на цены, которые хотел город за 1кв.м. совсем не всеСК соглашались (низкая цена). вот и все эта земля у Дальпитерстроя в собственности.. нормально строят, кстати, вроде
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:27
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #106
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Строят то нормально, только вот как ветеранам обидно - всю жизнь прожил в центре, все родные здесь, а теперь ссылают на окраину да и еще и без должного ухода К тому же, хоть и говорят, что к себе можно родственников в новую квартиру прописать, чтобы ухаживали, а на деле получается в однокомнатной квартире и с одним то родственником проблематично может быть. Моей маме, например, дают однокомнатную вместе с мужем (моим папой). А если я туда еще пропишусь, где я там жить буду, дабы ухаживать за родителями, да еще и с маленьким ребенком? Вечно у нас все через *опу делается
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:37
ответ для КАПИКА , на сообщение « У меня завтра в жилком пойдет муж с... »
  #107
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


[QUOTE=капика;35331147]У меня завтра в жилком пойдет муж с бабушкой , не хочет наша бабушка теперь в Парголово.И мы сомневаться стали : дом не достроен ( обещают к 15 дек ) не успеют , квартиру свекрови показали не её , а похожую в другом доме.QUOTE]

Моим соседям дали однушку на окраине Красного села. Сегодня идут за ордером. В сб к ВИ за ключами.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 10:59
ответ для FinnFox , на сообщение « Строят то нормально, только вот как... »
  #108
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Строят то нормально, только вот как ветеранам обидно - всю жизнь прожил в центре, все родные здесь, а теперь ссылают на окраину да и еще и без должного ухода К тому же, хоть и говорят, что к себе можно родственников в новую квартиру прописать, чтобы ухаживали, а на деле получается в однокомнатной квартире и с одним то родственником проблематично может быть. Моей маме, например, дают однокомнатную вместе с мужем (моим папой). А если я туда еще пропишусь, где я там жить буду, дабы ухаживать за родителями, да еще и с маленьким ребенком? Вечно у нас все через *опу делается
Ну так ведь бесплатно же дают то
к тому же там метраж хороший мы там себе однушку купили на четверых и счастливы
впринципе до метро Просвещения маршрутки и автобусы ходят, и это не далеко. Смотря с какого угла посмотреть на этот вопрос там воздух, тишина, не то что в центре, и заселят 3 или 4 дома пенсионерами им там весело будет
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 11:12   #109
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
Ну так ведь бесплатно же дают то
к тому же там метраж хороший мы там себе однушку купили на четверых и счастливы
впринципе до метро Просвещения маршрутки и автобусы ходят, и это не далеко. Смотря с какого угла посмотреть на этот вопрос там воздух, тишина, не то что в центре, и заселят 3 или 4 дома пенсионерами им там весело будет
Да, наверное, я слишком пессимистично смотрю на вещи.
__________________
Избавь нас Бог от тех, кто думает, что исполняет Его волю

У меня есть Ксюша. У меня есть смысл жизни уже 5 лет
.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 13:39
ответ для FinnFox , на сообщение « Строят то нормально, только вот как... »
  #110
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Строят то нормально, только вот как ветеранам обидно - всю жизнь прожил в центре, все родные здесь, а теперь ссылают на окраину да и еще и без должного ухода К тому же, хоть и говорят, что к себе можно родственников в новую квартиру прописать, чтобы ухаживали, а на деле получается в однокомнатной квартире и с одним то родственником проблематично может быть. Моей маме, например, дают однокомнатную вместе с мужем (моим папой). А если я туда еще пропишусь, где я там жить буду, дабы ухаживать за родителями, да еще и с маленьким ребенком? Вечно у нас все через *опу делается
Ну так откажитесь, пусть дадут тем, кому надо. И как вы видите новое бесплатное жилье в центре?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena