В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 19:58   #101
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


должна быть четко прописана отвественность за животное, чипирование и нормальные базы, обязательные проф. осмотры ветами , штрафы за брошенное животное, кастрация и стерилизация , в случае, если животному не дадут вязку в клубе, закрытие рынков и продаж из -рук в руки.
меры то есть и все уже отработано в других странах.
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:00   #102
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
...стаи пополняются и руками благочестивых граждан...
абсолютно с вами согласен. всё это - порождение чувства безответственности и вседозволенности, вкупе с безнаказанностью. пора принимать жосткие законы, а на их основании и суровые меры к таким, с позволения сказать,"собаководам". необходимо поставить на место зарвавшихся, недобросовестных горе-хозяев.

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:02   #103
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
т.е. они их кастрировали и тут же выпускали?!

мне подруга детства рассказывала что в Германии это очень хорошо поставлено, такого безобразия как у нас нет
да, у нас так в России-матушке. Кастрируют-стерилят и обратно на место обитания выпускают.
И опять же, если у кого собака потерялась и попала в руки к этим айболитам - они по закону должны ждать пол-года прежде чем какие-либо манипуляции производить.
А наши доблестные зоозащитники - сколько есть историй, когда только что пойманную собаку тащат на стерилизацию. Хозяин буквально в тот же вечер может их найти - а племенная собака уже почикана.

Чтобы собаки из пригорода не лезли - надо не стерилить и выпускать, а наладить уже наконец-таки систему регистрации по всей стране, чтобы все с клеймами-чипами были, и чтобы база была единая и работающая при этом. Чтобы хозяина каждой выброшенной собаки можно было найти без проблем и штрафануть не хило. Вот тогда некому будет из области к нам бежать.

Но чтобы так было - надо же реально работу проводить, не то что при нынешней программе. Денег выделили кучу, типа на стерилизацию. А кто проверит что собаки действительно стерилизованы? У нее на лбу это не написано. Никак это все не проверить.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:02   #104
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Да, у нас на даче бегает табун, осенью к стае примыкают подростки, заведенные по весне и брошенные при отъезде в город осенью... вот с такими людьми что делать? во-первых, они показывают ребенку что можно поиграть и бросить коогда стла не нужен, а во-вторых, пополняются стаи бродячие благодаря им
Моя мечта, из области фантастики наверное, собака обязательно ставится на учет, как машина. Если нет разрешения на разведение, принудительная кастрация, животных ессно.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:02   #105
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
абсолютно с вами согласен. всё это - порождение чувства безответственности и вседозволенности, вкупе с безнаказанностью. пора принимать жосткие законы, а на их основании и суровые меры к таким, с позволения сказать,"собаководов". необходимо поставить на место зарвавшихся, недобросовестных горе-хозяев.

+1
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:03   #106
сНежная Смилла
Участник
 
Аватар для сНежная Смилла
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А есть "помоешники" - всякие маленькие пуделечки. Их дрессировать можно сколько угодно, всё равно будут подбирать. .
Теоретически - их век недолог, вымрут сами. Главное - не дадут потомства, которое с рождения будет диким.
Второе - убедить людей, что стерилизация собаки, если не планируется потомство, это нормально. Никто не приходит в ужас, когда надо кастрировать кота или стерилизовать кошку. Сочувствуют, что зверюшке будет больно, но стерилизуют. Также и с собаками должно быть
Ясно, спасибо.
__________________
Переходи на тёмную сторону Силы, у нас есть печеньки!
сНежная Смилла is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:03
ответ для RedDevil , на сообщение « да, у нас так в России-матушке.... »
  #107
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
да, у нас так в России-матушке. Кастрируют-стерилят и обратно на место обитания выпускают.
И опять же, если у кого собака потерялась и попала в руки к этим айболитам - они по закону должны ждать пол-года прежде чем какие-либо манипуляции производить.
А наши доблестные зоозащитники - сколько есть историй, когда только что пойманную собаку тащат на стерилизацию. Хозяин буквально в тот же вечер может их найти - а племенная собака уже почикана.

Чтобы собаки из пригорода не лезли - надо не стерилить и выпускать, а наладить уже наконец-таки систему регистрации по всей стране, чтобы все с клеймами-чипами были, и чтобы база была единая и работающая при этом. Чтобы хозяина каждой выброшенной собаки можно было найти без проблем и штрафануть не хило. Вот тогда некому будет из области к нам бежать
Вот +100000!!!!!
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:03
ответ для svetilnik , на сообщение « должна быть четко прописана... »
  #108
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
должна быть четко прописана отвественность за животное, чипирование и нормальные базы, обязательные проф. осмотры ветами , штрафы за брошенное животное, кастрация и стерилизация , в случае, если животному не дадут вязку в клубе, закрытие рынков и продаж из -рук в руки.
меры то есть и все уже отработано в других странах.
полностью согласна!
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:04
ответ для RedDevil , на сообщение « да, у нас так в России-матушке.... »
  #109
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
да, у нас так в России-матушке. Кастрируют-стерилят и обратно на место обитания выпускают.
И опять же, если у кого собака потерялась и попала в руки к этим айболитам - они по закону должны ждать пол-года прежде чем какие-либо манипуляции производить.
А наши доблестные зоозащитники - сколько есть историй, когда только что пойманную собаку тащат на стерилизацию. Хозяин буквально в тот же вечер может их найти - а племенная собака уже почикана.

Чтобы собаки из пригорода не лезли - надо не стерилить и выпускать, а наладить уже наконец-таки систему регистрации по всей стране, чтобы все с клеймами-чипами были, и чтобы база была единая и работающая при этом. Чтобы хозяина каждой выброшенной собаки можно было найти без проблем и штрафануть не хило. Вот тогда некому будет из области к нам бежать.

Но чтобы так было - надо же реально работу проводить, не то что при нынешней программе. Денег выделили кучу, типа на стерилизацию. А кто проверит что собаки действительно стерилизованы? У нее на лбу это не написано. Никак это все не проверить.
с вами тоже согласна!
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:06
ответ для Кошка-Матрёшка , на сообщение « полностью согласна! »
  #110
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
полностью согласна!
а я не полностью. Как это, если вязку в клубе не дадут - стерилизация. Я вот против стерилизации поголовной, своих собак без мед показаний в жизни стерилить не буду. Хотя вязать не планирую. Что вы ни говорите, что мол, стерилизация полезна, есть другое мнение - и не обывательское, а вполне себе профессиональное. Другие просто болячик будут, да и полостную операцию просто так проводить считаю не нужным. И характер меняется у собак. Я такого не хочу. Имею право.
Да и по возрасту - в каком возрасте в клубе дадут вязку? А если порода позднего формирования, в том возрасте в котором с наибольшей пользой для собаки можно стерилизовать еще может быть совершенно не видно, что из нее вырастет.
RedDevil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena