Как приучают к горшку в детском саду - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 17:25   #101
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Автор, по-моему, на том форуме просто кто-то так зло пошутил.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 21:11
ответ для olga1611 , на сообщение « Автор, это бред какой-то. Моя в 2 года... »
  #102
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Автор, это бред какой-то. Моя в 2 года отлично говорила и всё мне рассказывала, что в саду происходило. Никто не кормит детей их какашками и не обматывает описанными колготками. Может с детским домом каким то перепутали? За такие дела воспитатель от какого-нибудь нервного в хорошем смысле родителя может и в торец получить.
Детей даже в угол не ставят в наказание, а сажают на стульчик "отдохнуть" и подумать.
Согласна!Их же трое на группе работает(нянечка и 2 воспитателя-1 в утро,другой в вечер),так неужели они ВСЕ такие беспредельщики?!Совет мамам,которые разволновались,читая этот ужас,постарайтесь прийти в "неурочное время"в сад и не заходите сразу в группу,я не призываю подслушивать и подсматривать,у меня была ситуация,когда я ждала логопеда у ее двери,а за стенкой коридора была наша горшечная,и я прекрасно слышала,как деток в нашей ясельной высаживали всем скопом на горшки-все было абсолютно хорошо.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 12:46
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #103
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Да ну, глупости. Вот что в детском доме такое может твориться, то я поверю легко, но не в яслях. Хотя, каюсь, сама много раз приходила в неурочное время без домофона и в раздевалке смотрела в групппу - что и как дети делают.
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 15:21
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #104
kazjulya
Гость
 
Аватар для kazjulya
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: ул.Композиторов,24
Сообщений: 26


На мой взгляд,если автор не указывает ни номера сада,ни ФИО воспиталки-это всё бред,фантазмы или спецом мамочек запугать-ведь кроху свою и так с нелёгким сердцем поведут в сентябре.
Мама у меня в саду работала на кухне,рассказывала,что деток просто долго могут держать на горшке-пока все дела "по плану" не сделает-не отпустят
kazjulya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 16:21   #105
kamyu
Активный участник
 
Аватар для kamyu
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 566


бред какой-то
ни одного ребенка туда бы было не загнать

хотя допускаю такого нелюдя в психбольницах или детдомах, интернатах для инвалидов и пр., где ОНО может чувствовать себя бесконтрольно
kamyu is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:24
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #106
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Бред не бред, а моя подруга работала год в детском саду (устроилась туда из-за своего ребенка). Она мне тоже рассказывала про мокрые колготки и каканные трусы, которые в лицо детям суют.
Так что я склонна верить. Надеюсь, что не во всех садах так, но то, что такое бывает - факт.
Поэтому я отдам ребенка в сад только с 3,5 лет.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 17:30
ответ для kressy , на сообщение « Бред не бред, а моя подруга работала... »
  #107
Aira
Мега-элита
 
Аватар для Aira
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 3 037


Нет отводить не страшно. У нас такого нет. Ребенок после 2=х недель похода в сад сам туда бежит, а уж если бы ему такое делали то он бы им поверьте устроил!!!! Горшок выливаем с 1.5 года в унитаз. Все детки из нашей группы очень любят нашу воспитательницу и когда он еще не говорил почти ничего только 10 слов на вопрос что понравилось в саду говорил - тетя (воспитательница)!!!
Кстати, а зачем в раковину выливать у нас в яслях есть два унитаза детских!
__________________
У меня мальчик Сережка - ноябренок 2007! И Светлана - ноябренок 2009!

Aira is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 22:57
ответ для Aira , на сообщение « Нет отводить не страшно. У нас такого... »
  #108
dolphin
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 99


Меня в детском саду регулярно ставили во время тихого часа в угол - в холодную темную кладовку, босиком в одной майке - за то что хихикала на тихом часе...
и еду один раз так затолкали в рот, что сами же врача и вызывали, чтобы не задохнулась..
Только повар за меня заступалась, потому что была соседкой по парадной..Но она через день работала, вот я через день и стояла весь тихий час в углу...
Мне почти 30 лет, а помню все это , как будто вчера было...
наверно, где-то встречаются и хорошие гос.сады, и хорошие воспитатели. дай бог.
dolphin is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 23:21   #109
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
Меня в детском саду регулярно ставили во время тихого часа в угол - в холодную темную кладовку, босиком в одной майке - за то что хихикала на тихом часе...
и еду один раз так затолкали в рот, что сами же врача и вызывали, чтобы не задохнулась..
Только повар за меня заступалась, потому что была соседкой по парадной..Но она через день работала, вот я через день и стояла весь тихий час в углу...
Мне почти 30 лет, а помню все это , как будто вчера было... Ужас просто(((((
наверно, где-то встречаются и хорошие сады, и хорошие воспитатели. дай бог.
а почему родителям не рассказывали??????
str is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 00:47
ответ для Jozefina , на сообщение « Как приучают к горшку в детском саду »
  #110
Женя Тайпан
Старожил
 
Аватар для Женя Тайпан
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ладожская,угол пр. Натсавников и пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


ужас какой конечно.

но вспоминая один из своих д/с скажу что у нас во время еды если я не съедала суп, то второе мне клали прямо в суп и заставляли есть эту баланду. насильно невзирая на мои протесты.

так что всему рассказанному я не удивлена, хотя это ужасно ((
__________________
Тайпан-это самая ядовитая из сухопутных змей. В среднем от одной змеи получают 44 мг яда — этой дозы достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей.
Это невозможно» - сказала Причина. «Это безрассудно» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость «Попробуй» - шепнула Мечта… отвалите все- сказала Я!




Женя Тайпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena