Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 17:20
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #101
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 84 195030, пр. Энтузиастов, 51, корп. 4Тел. 520-03-24
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:21
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #102
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 85 С 1 года, комбинированного вида, речевые группы. 195030, пр. Наставников, 29, корп. 2Тел. 521-78-07

¬ Людмила, отзыв с сайта http://doy.piter***mama.ru/
19th Октябрь 2010 at 10:13

Бытовые условия хорошие, оплата только за питание
Есть дополнительные занятия: творчество, театральная ритмопластика, подготовка к школе
В саду очень хорошая и доброжелательная заведующая Ватанина Ольга Викторовна.
Воспитатели очень приветливые, отзывчивые,  активные, энергичные. Всячески привлекают родителей принимать участие в жизни д/сада, группы.
Я очень довольна детским садом, воспитателями. Я спокойна за своего ребенка. Спасибо Вам большее.

Дата: 15 октября 2010 · Имя: Татьяна · Ник на форуме: Миссис
Возраст ребенка:
3 года
Бытовые условия:
Пошли в этом году в младшую группу "Бабочки". Условия не плохие. Уютно, чисто. Видно, что коллектив садика старается сделать всё для улучшения бытовых условий. Хочется поставить стеклопакеты в группах и всё было бы замечательно. Досадно, что нет забора и площадки, но вроде в этом году должны поставить площадку, подаренную городом. А забор от администрации района не дождаться....!
Занятия:
Много пособий, игрушек, воспитатели очень хорошие. Чувствуется профессионализм и преданность работе. Всегда вывешены работы ребят, есть музыкальные занятия. Целый комплекс занятий за доп. плату, но никто не наседает.
Понравилось:
Воспитатели Светлана Викторовна и Ольга Николаевна! Спасибо Вам. Нет никаких обязательных взносов.
Не понравилось:
Нет нянечки в группе уже месяц. Бедные воспитали...
Оценка: 4

Олеся Стрелецкая
28.04.2010 в 12:06

у нас была квитанция на моющие средства 550 р. и плюс в группу по 1200. А вообще чем дальше, тем в худшую сторону меняется мнение о саде. Уже несколько дней забираю ребенка и вообще не знаю, кто за ними присматривает, могу только догадываться, при этом девушка в основном смотрит за одним ребенком, похоже за своим. Мой ребенок весь в песке, аж ноги сырые, когда она лежит в песочнице, сидит на сыром холодном песке никто похоже и не скажет ничего, подумаешь застудится. А еще наблюдаю уже на улице отношение к детям других воспитателей, вчера еле сдержалась, хотела одной тетечке сказать, что вы же с детьми вообще-то общаетесь, тут же родители ходят, но их похоже никто не боится, воспитательница детишек ни за что отчитывает, да еще таким тоном... Грустно, что не один раз слышала и видела такое мерзкое отношение к детям, но думаю такого во многих садах хватает, только вот как бороться с этим...

Олеся Стрелецкая
23.04.2010 в 21:55
ой, да, про территорию и забыла, но это и с первого посещения сразу видно, по-моему такой территории больше и нету в округе. Я старалась больше обращать внимание на отзывы помимо территории, а отзывы были хорошие. Из нашего дома многие водят в этот сад детей, хоть и не близко, наверно, не просто так, хотя от воспитателей очень много зависит. Я вот четко осознала, что пусть лучше придётся сдать деньги и у детей появятся игрушки новые, посуда и проч., чем не нужно ничего будет сдавать и будет ощущение пустоты в группе

Надежда Васильева
23.04.2010 в 18:30

Территория для прогулок не обустроена:уличное оборудование убогое и полуразрушенное,забора практически нет.На участок имеют доступ все желающие:от пенсионеров,регулярно совершающих прогулки по территории садика, до сомнительных личностей и бездомных собак!!!Оставлять ребенка на прогулку СТРАШНО!Воспитатель ведь не вездесущий!!!А заведующая "кормит" обещаниями...

Олеся Стрелецкая
17.04.2010 в 0:00

уже не как мама, которая еще выбирает садик, а как мама, которая уже туда водит ребенка, пожалуй, могу сказать, что и тут также "сколько людей, столько и мнений". Мне сравнивать не с чем, могу сказать так: вроде нормально. Но многое зависит от воспитателей, от группы. Наша 4-я ясельная группа вообще считается хорошей (лучше других со слов садиковского же работника)

Леля Петрова
12.04.2010 в 8:47

Ужасный садик. Мы в него отходили 3 недели, и убежали.
Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
30.03.2010
Мой ребенок ходит туда в ясельную группу. Привык быстро, адаптация прошла легко.
Очень нравятся воспитатели нашей группы Зайки. Занимаются с детками - лепят, рисуют, проводят физ.занятия. Регулярно приезжает театр со спектаклями.
Питание на мой взгляд хорошее, мой ребенок любит поесть и кушает там хорошо. Аллергостол предлагали на собрании с заведующей детям по мед.показаниям. Но как на самом деле сказать не могу, так как мой ребенок на обычном питании.
Бытовые условия в саду средние, группа конечно требует ремонта и оборудования.
Платим за сад 500 руб в месяц по квитанции. В начале учебного года платили еще 550 руб по квитанции - годовой взнос на моющие средства и 1200 сдавали на нужды группы на год. Я считаю, это очень приемлемо.
Единственное, что не устраивает в этом саду - это убитая площадка... Никакой охраны территории, ходят все кто хочет. Разговаривала с заведующей - по ее словам наш сад входит в муниципальную программу оборудования дет.садов и еще в прошлом году должны были делать площадку, но помешал кризис... Когда теперь дело сдвинется с мертвой точки - не известно
Цитата:
Сообщение от vikaG Посмотреть сообщение
05.03.2010
Мы пошли в 85 садик, уже неделю отходили, группа новая пока только 5 человек ходит, дочке (3,5) нравится! Воспитатели приятные!
Наталья ~СЧАСТЛИВАЯ МАМА 2-Х СЫНОВЕЙ~ Лановик
3 фев 2010 в 15:16

мы туда ходим, все нравится, только мы 2 дня ходим, 2 недели болеем. ходим второй год, не жалуемся

15.01.2010 отзыв из гостевой книги ГДОУ№85
Спасибо воспитателям средней группы:Светлане Викторовне и Татьяне Александровне за доброжелательное отношение к нашим детям! Терпения им и здоровья!

30 дек 2009 в 13:26
Мы ходим уже второй год в 85 в группу "Зайки". Мне не нравится одна воспитательница, в ее смену, мой всегда писался, а когда другая, забирала его сухого и без писаных штанов. Садик хороший, сама туда ходила

Анастасия Артюшенко-Охотникова
29 дек 2009 в 15:55

мы ходим, с 1 года и 3 мес. в ясельках очень хорошая группа "зайки", воспитатели просто чудесные.Попав к ним после скитаний по группам, так как воспитатели увольнялись, мы в зайки стали ходить с большим удовольствием, воспитатели просто асы в своем деле, ребенок летел в сад.Но в этом году мы в зайки не попали, так как в другую группу записаны и ходим в "Капельку".Терпимо, плюс в заботливой нянечки. Заведующая хоть в начале года и обещала нас в зайки устроить, но...записывает туда вновь пришедших.
Поборов нет, приезжает раз в месяц театр, хороший музыкальный руководитель, но группы конечно требуют ремонта.

24.10.2009 отзыв из гостевой книги ГДОУ№85
Здравствуйте!
Мой ребенок пошел в Детский сад №85. В целом, сад нравится, очень хорошие воспитатели Егорова С.В. и Коваленко Н.И.
Но хочется отметить, что в саду плохо обустроена территория для прогулок. Детям негде нормально гулять и развиваться - нет лазалок, нормальных качелей. Бетонные песочницы, по моему мнению, вообще представляют опасность. При падении на бетон удар будет очень сильным.
Планируется ли благоустройство территории Детского сада? Если да - то когда? Может, нужно обратиться с коллективным письмом от имени родителей в Комитет образования или в районную администрацию с просьбой выделить средства на благоустройство территории? Привлечь внимание к этой проблеме.

Аленка81 23 окт 2009, 15:01 отзыв с сайта http://forum.materinstvo.ru/
Мы ходили в два садика.
Весной того года в 85, сейчас в 93. Оба садика нормальные в плане быта и воспитателей, и у обоих ужасные площадки на улице. Но в 93 лучше поставлен вопрос с охраной, в 85 входи кто хочешь.

Leila (гость) отзыв с сайта
03.09.2009 / 07:47

самый отвратительный садик, какой мы только видели! Кровать для ребёнка купи, шкафчика тоже нет, в начале года на игрушки скинулись, а через несколько месяцев их закрыли в другой пустой группе (зачем?) и сообщили что детям опять нечем играть, к заведующей не попасть: то она занята, то (в приемные часы) ушла домой. Отношение воспитателя Елены Николаевны к 2-летним деткам просто ужасающее (кажется её сейчас уже уволили). Жаль, что мой ребёнок побывал в этом детском саду. Никому не посоветую.

18.03.2009 отзыв из гостевой книги ГДОУ№85
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Вашему детскому саду!Мой ребенок посещает этот детский сад уже 2 года! Ему безумно нравиться, всегда идет в садик с огромным удовольствием!Наши воспитатели очень отзывчивые,ведут огромную работу с нашими детками! Огромная им благодарность!Хочется отметить благоприятную атмосферу этого детского сада весь коллектив очень дружный и это сразу заметно, поэтому наши детки себя чувствуют там как дома!Особую благодарность хочется выразить администрации, за их старания и полную преданность своему делу!Так как видно что сад постоянно меняется и улучшается!))Спасибо Вам огромное!)

Последний раз редактировалось baggi078; 07.11.2010 в 17:33.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:21
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #103
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 85 С 1 года, комбинированного вида, речевые группы. 195030, пр. Наставников, 29, корп. 2 Тел. 521-78-07

Дата: 8 марта 2009 Имя: Родионова Елена Ник на форуме: Аленчик!
Возраст ребенка: 2 года
Бытовые условия:
Все очень прилично, ковролин на полу, игрушки, мебель.
Занятия:
Мы ходили в ясли, поэтому занятий было мало, изредка что-то мастерили и ходили на музыку.
Понравилось:
Бытовые условия, нянечки очень внимательные, заведующая.
Не понравилось:
Детская площадка ужасная, ну и конечно, извечная нехватка персонала.
Оценка:4

Дата: 9 февраля 2009 Имя: Виктория Ник на форуме: Vikosha
Стоимость: -
Возраст ребенка: 1,9
Бытовые условия:
Условия вполне устраивают- группа чистая, всё оборудовано, всё как положено.
Занятия:
Занятия по программе + периодически театр за небольшую плату.
Понравилось:
Очень нравится воспитательница Елена Николаевна.
Не понравилось:
Нет забора и площадка плохая. Нехватка воспитателей и нянечек!
Оценка:5

Дата: 16 января 2009 Имя: Ольга Ник на форуме: олик
Стоимость: только квитанция за питание
Возраст ребенка: 3 года
Бытовые условия:
Условия вполне приемлемые! С учетом того, что я видела сад пару лет назад!
Когда туда водила своего старшего! Это был полный кошмар-не оборудования да и вообще! А сейчас все очень меняется, коллектив отличный!
Занятия:
Занятия ведутся по программе! Еще большой выбор платных образовательных программ, но что хорошо- никто не наседает! Все занятия только по желанию!
Понравилось:
Понравилось то, что мой ребенок ходит с большим удовольствием, а это самое главное! Чуткое и бережное отношение педагогов и теплая, дружественная атмосфера!
Заведующая Ольга Викторовна очень преданна своему делу и болеет сердцем за свой сад! Делает все возможное для того, чтобы поднять сад на высокий уровень! Так же весь коллектив работает на благо! Все преданы своему делу- это сразу чувствуется!
Не понравилось:
Очень не оборудована территория- забора нет, площадки просто заброшены! Детям гулять негде!
Оценка:4

Наталья ~СЧАСТЛИВАЯ МАМА 2-Х СЫНОВЕЙ~ Лановик
8 апр 2009 в 21:11
Мы ходим в ясли в 85. Эмоции только положительные. Никаких первоначальных взносов, только ежемесячные платежи рублей по 500.

Нюся ♥♥♥ Антонова
30 окт 2008 в 14:51

моя доча ходит в 85 садик в ясли, очень хороший садик, советую!

Наталья ~СЧАСТЛИВАЯ МАМА 2-Х СЫНОВЕЙ~ Лановик
23 авг 2008 в 14:01
Да у меня сынуля ходит в 85 садик!!! Мое мнение - очень неплохой садик!!! Воспитатели хорошие, кормят хорошо, с детками занимаются!! У нас каждый день по 2 раза у деток были занятия (в яслях): музыкальные, физкультура, лепка, рисование и т.д. Так что советую, садик хороший!

Triniti Oct 5 2007, 17:18 отзыв с сайта http://www.rjevka.com/
мой ходит в 85. Мне нравится этот сад...

ZeRo
20-10-2006, 16:24

1.Девочка,год и 11,ходим 1 месяц(с года и 10)
2.сад№85
3.Наставников 29/2
4.На адаптацию ушло 4 дня(были сплошные слезы,отказ от еды)Потом стало легче,но через неделю мы заболели и 2 недели сидели дома.После болезни слез было немного,но есть она отказывалась(4 дня),потом стала есть,позволяет усадить себя на горшок(и даже что-то туда делает,слез в течении дня нет,только при расставании и то быстро успокаивается(в течении 2-3 минут).Но на сон мы еще не остаемся.Забираю ее после обеда(в 12 часов).
5.мне нравится этот сад потому что:
1)4 ясельные группы
2)хорошее питание(на завтрак дает фрукт,питание четырехразовое)
3)хорошее отношение воспитателей(отвечаю только за группу№4,воспитатели-Светлана Вячеславовна и Ольга Викторовна)
4)заведующая стремится сделать все для детей(доп.занятия,игрушки,ремонт в группах и т.п.)
5)есть возможность занятий ЛФК и массажем(25р за ЛФК и 120р за массаж,за 1 занятие)))
6)доп.занятия для малышни-развивающие игры,развитие речи,ритмопластика(музыка),интеллектуальное развитие(это все к дополнению к обязательной программе.)Стоимость-450р в месяц(за 8 занятий,если не ошибаюсь)
7)плата за садик-390р +70р за охрану
8)вступительный взнос-4000р
9)очень быстро попали в сад-записались в марте,а в сентябре уже пошли в ясли(подруга записалась в мае и тоже попала)
10)садик работает круглый год!!!!
6.мне не нравится-площадка(садик старый ,ремонт в саду сделали,а до площадки видимо еще не добрались(надеюсь доберутся в скором времени)),пока очень много человек в нашей группе(причина-см.выше),но тоже исправимо
7.воспитатели очень нравятся-внимательные,ласковые с детьми и вежливые с родителями.Знают свою работу.Мне как педагогу это очень важно(и как родителю конечно в первую очередьДетей всех называют по именам,всегда выходят к родителям и отвечают на вопросы,рассказывают как прошел день у дитенка.


ZeRo E-mail: delo_12@front.ru 13.07.06 23:50 отзыв с сайта http://www.chado.spb.ru/

мы идем в 85(наставников 292). но в ясли вы туда уже врядли запишетесь-а вот в младшую группу-возможно. Взнос примерно 4 тыс(делают ремонт),ежемесячно-390 р + за доп. занятия(от 70 до 600р в месяц) Есть массаж-70 р за занятие. В общем я думаю-не самый плохой сад.Надеюсь что еще площадку получше оборудуют А главное-в каждой группе есть отдельная спальня!! На дачу не выезжают-работают круглогодично.

Карямба-барямба
28-03-2006, 14:33

Соседка моя по подъезду, будет переводиться от туда. Заведующая, сначала ей понравилась, но при близком рассмотрении, оказалась жадной до денег. Постоянно пропадают колготки у ребёнка по 2-3 пары за неделю . Воспитатели, говорят, что воруют мамаши, ну а сами они проследить не могут? Деньги уже по три раза собирали на обогреватель, а он так и не появился. Да, и вообще, мамы во дворе говорят, что бежать оттуда надо, во все ноги. И ещё одна приятельница водит с площадки. У неё ребёнок 2 месяца болел, НИ РАЗУ в садик не ходил, а они заставили заплатить её 1200 за эти месяцы, обосновав тем, что воспитателям тоже надо зарплату платить. Яселек там две группы, но их постоянно объединяют, когда мало народу. Да ещё могут и вдругую группу отправить. В итоге за зиму ребёнок был в 4 группах. Нет постоянного места

Последний раз редактировалось baggi078; 07.11.2010 в 17:31.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:17
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #104
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 86 С 2 лет, комбинированного вида, с речевыми группами, группы по программе "Детский сад - дом радости" 195030, пр. Наставников, 41, корп. 2, литера А Тел. 520-26-08

Дата: 4 ноября 2010 · Имя: вероника · Ник на форуме: веронька
Стоимость:1700
Возраст ребенка:1,4-3,4
Бытовые условия:Я хочу написать про ясли группа №4. В них мы были аж два года и остались очень хорошие воспоминания(сейчас мы уже хоть в младшей группе, но в саду). Начну с бытовых условий - в группе все есть для жизни ребенка маленького возраста(правда видео нет, но это не проблема).
Занятия:Общие занятия то как везде-поход в актовый зал, пение иногда приезжал театр(раза 3 в месяц)- приобщали детей к искусству. А так - рисовали, лепили, делали аппликации, читали книжки, отгадывали загадки, учили стихи и т.п.
Понравилось:Воспитатели конечно, на тот момент у нас весь день была одна воспитательница ЕФИМОВА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА. С детьми постоянно занимались всегда за ними следили-вот например-у моей подруги сын приходил домой покусаный, поцарапаный и побитый, а мой гладкий, чистый, счастливый и без единой царапинки. Я всегда на работе была спокойна за ребенка, что с ним ничего не случится, что его не обидят и он тоже; в общем сердце не болело.
Не понравилось:Мне вообще всё понравилось разве что оплата, но это факт.
Оценка: 5

Светлана Алексеева (лосева)
24.04.2010 в 23:19

Очень хороший сад 86. Угол Наставников и Энтузиастов ,хотя есть свои нюансы . Но где их нет?????????
Цитата:
Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
05.03.2010
кгда жили на Ржевке,.
ходили в этот сад 2 года.(сейчас сыну 12л)
Лог.группа,сначала была№3,затем стала№9(сейчас незнаю),
воспитатели Надежда Александровна и Ольга Николаевна,
логопед Юлия Валерьевна,
благодарна им безмерно...педагоги от Бога,к детям относились как к своим.
Кормили в саду нормально,когда мы ходили все занятия были бесплатные,платили только по квитанции,
при поступлении *мат.помощь саду*+каждый год по-чуть чуть(как сейчас незнаю)
все наши речевые проблемы откорректировали,в школу пошли подготовленные на 5.
Мы шли к конкретным воспитателям,
поэтому остались очень довольны.
Дата: 20 февраля 2010 Имя: Олеся Ник на форуме: lessya
Стоимость: гос.плата+доп.занят.920р(по желанию)+охрана 200р.
Возраст ребенка: 5 лет
Бытовые условия:
Хорошие. В саду всегда чисто, уютно, тепло.
Занятия:
Развитие речи, математических представлений, музыка, физкультура, лепка, рисование + доп.занятия: разв.речи, математика, хоровое пение, фитбол, ритмопластика, занятия с психологом.
Понравилось:
Все очень понравилось! Весь персонал сада начиная от заведующей и заканчивая уборщицей всегда очень приветливый и доброжелательный.
Проводятся великолепные, интересные праздники! Приезжает театр (2р. в месяц).
И конечно же наши замечательные воспитатели- Валентина Павловна и Вера Борисовна, низкий Вам поклон за Ваш нелегкий труд, за Вашу заботу, терпение, трепетное отношение к каждому ребеночку, за Ваш профессионализм и за любовь к своему делу! Спасибо Вам большое! Ванюшка Вас до сих пор вспоминает.
Не понравилось:-
Оценка:5
Цитата:
Сообщение от АняМамаДаши Посмотреть сообщение
06.11.2009
мы в 86 всё отлично и замечательно!1
Аня Малинина
1 ноя 2009 в 21:23

в ясельной группе доп занятия 900р/мес каждое, вроде 2 раза в неделю. по мне так - адекватная цена.бассейна нет.медицина меня устраивает.нравится всё, площадка, воспитатели, ремонт, оснащение групп, питание, охрана, руководство.в ясельной мне очень нравятся воспитатели.территория чистая, закрытая, большая.в ясельной отдельная спальня с кроватями.
для меня показатель - ребенок приходит из сада сытый. после первого сада приходил и съедал взрослую порцию (1,5 года).

Ксения Иванова
22 окт 2009 в 7:42

86 - отличный садик! Мы очень довольны.

Любовь Щеголихина
21 окт 2009 в 15:20

мы в ясли ходим. доп занятия 920 руб в мес. 2 раза в неделю. но они не обязательные. хотите ходите, не хотите не ходите)))) бассейна нет. в яслях спальня отдельно от игровой находится. конретнее по другим вопросам сказать не могу т.к. еще не много ходим. пошли только с 9 сентября + болели еще 2 недели. есть старшая мед.сестра, оздоровительная сестра (очень приятная и доброжелательная женщина), массаж есть.

Светлана Светличная
3 окт 2009 в 16:54

МЫ ходим в этот садик!!!ОЧЕНЬ довольны!!!Там заведующая хорошая,поэтому и сад классный!!Там и занимаются детками,и кормят хорошо,мы в восторге от сада.Месяц назад стоял вопрос о переводе ребёнка в другой сад,т.к. переехали в др.район,но я отказалась.Теперь возим сына 40 минут до сада,но зато в КАКОЙ сад.И младший скоро туда пойдёт!!!

Дата: 23 сентября 2009 Имя: Ольга Ник на форуме: Лелики
Стоимость: 3000р.
Возраст ребенка: 2,10
Бытовые условия:
В группе не было ковра в спальне и там где детки играют, но родители собрали деньги и скоро это исправим, а в остальном условия хорошие.
Занятия:
Музыка, развивалки (ИЗО, лепка), платные (русский и математика), физкультура.
Понравилось:
Мы ходим в 10 группу, воспитатели и нянечка очень хорошие, искреннее любят деток, радуются и переживают вместе с ними, очень ласковые (Лешенька, Андрюшенька - вот так они обращаются к деткам) и заботливые. Один раз видела как мальчик, который только начал ходить в садик заплакал, когда ушел папа, так воспитательница взяла его на ручки и стала успокаивать. Ребенок в садик бежит, а у меня душа радуется.
Не понравилось:
Слегка заболевших деток не высаживают дома. И должна присоединиться к отрицательным отзывам про воспитателя яслей - Галину Анатольевну. Она действительно очень жесткий человек и детки там ходили как на зоне. Мы даже хотели перевести ребенка в другой садик.
Оценка:4

Дата: 12 сентября 2009 Имя: Ольга Ник на форуме: toma
Стоимость: около 3000р.
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Хорошие.
Занятия:
Музыка, развивалки (ИЗО, лепка), платные (русский и математика), физкультура.
Понравилось:
Уже второй год ребенок ходит в 7 группу и все хорошо. Воспитатели заботливые и внимательные. Няня просто чудо. Музыкальные занятия очень интересные.
Не понравилось:
В яслях было ужасно. Несколько раз хотела ребенка забрать из сада навсегда. Галина Анатольевна очень жесткий человек. В период адаптации было очень тяжело. Ни пожалеет, ни приголубит. Игрушку свою малышу взять в группу нельзя, на прогулки детки почти не играют, стоят около нее в любую погоду и все. Я ходила к психологу (из д/с) хотела совета, а получилось, что я жалуюсь, за что потом и получила нагоняй от воспитателей.
Болели мы просто постоянно, о моем выходе на работу и речи не было. Врач плохо контролирует заболевших детей. Многие приводят в сад больных.
Яслям ставлю жирную "2".
Оценка:4
Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
28.08.2009
нам на собрании озвучили, что сад просит - у кого есть возможность по 2000-3000тыс, можно в рассрочку и т.д.а я еще от себя предложила помощь с настройкой компьютера.
Елена Матасова Митрушина
14 мая 2009 в 0:48

Мы с октября ходим в 86 в 4 ясельную группу в принципе неплохо,но бывает и лучше(у меня второй ребенок)воспитатели адекватные ,кормят хорошо,платим примерно 700 руб в месяц(это все вместе)в начале года сдавали деньги на решетки(группа на первом этаже)и на всякие там витамины всего 600 руб.Ребенок ходит нормально, без сопротивления ,хотя некоторые детки плачут,но это зависит от индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Анна Никанорова
28 апр 2009 в 23:05

Ура! Пришло наконец-то направление (в 86-ой)!

Последний раз редактировалось baggi078; 03.01.2011 в 21:08.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:17
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #105
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 86 С 2 лет, комбинированного вида, с речевыми группами, группы по программе "Детский сад - дом радости" 195030, пр. Наставников, 41, корп. 2, литера А Тел. 520-26-08

Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
27.04.2009
86 сад.
Мы поступали, когда была другая заведующая. Дочка попала по направлению из РОНО. До нас в группе было 13 человек. Они пришли по записи у заведующей со своими взносами (что-то около 5000руб в 2007г.). У нас денег не просили, но попросили купить зеркало в умывальник. Если честно, просьбу "выполняла" месяца три, но никто даже не заикался о том, что я должна.
Попали мы тогда в ясли. организация работы в яслях немного отличается от традиционной.
На группе с утра - два воспитателя, медсестра. игрушек в яслях достаточно. Правда, не все особенно новые. много занимаются6 рисование, лепка, музыкальные, физкультурные. Постоянно учат стихи, песенки, потешки. Утренники-праздники проводятся все. Родителям разрешают смотреть только с весны в открытую, до этого - за ширмой.
В начале года еще психолог с группой работает. Потом можно за консультациями к ней обращаться.
Была оплата по квитанции за такую работу. В норме - в яслях минимум занятий, и доп. персонала нет. В месяц выходило (с оплатой за питание - около 1000-1100 руб).
Группа на первом этаже. Теплая. Зимой , если прохладно, включают доп. обогреватели. Игровая-спальня раздельно, детки спят на кроватках. На прогулку выводят через отдельных выход, прямо из группы. выводить гулять их очень любят. Только если уж совсем плохая погода, тогда в группе "развлекают".
Два раза вмесяц приезжают театры со спектаклями. 140 руб за месяц платят. Если ребенка не было в этот день, не платите.
Питание не на 5+, но дают молочные продукты, овощи, фрукты, соки. Порции не маленькие. Готовят хорошо. Есть аллергостол. Только побеспокойтесь заранее об официальной справке от аллерголога о том, что ребенку нельзя есть. Единственный минус - последний раз кормят около 16 часов. Не всегда бывает "плотным" такой ужин. Для яселек не так проблемно - деток рано забирают, а вот когда постарше детки, успевают проголодаться.
Сад комбинированный. Есть лого-группы(старшая-подготовительная). Остальные - оздоровительные. На лекарства для оздоровительного курса (травы, витамины и т.п.) собирают раз в году деньги, оплата через сбербанк, в прошлом году - 300 руб.
Про воспитателей в яслях. За детьми следят ооочень хорошо. Дочка всегда была чистенькой, умытой/подмытой. За год всего один раз болела, когда адаптация была. Галина Анатольевна - педагог с опытом. Любит дисциплину и порядок. Некоторым родителям она кажется излишне строгой. На мой взгляд, вполне нормально. не жестокая, не агрессивная. А то, что сюси-пуси не разводит перед каждым родителем и ребенком, может и к лучшему. Все-таки тут коллектив.
Про вступительный взнос - ничего сказать не могу. Заведующая поменялась. РОНО лютует. Так что, все скажут на собрании.
Доп. сборы были прямо на группе, 150 руб в месяц. Собирали воспитатели. Но никогда не заставляли сдавать Только по желанию. Эти деньги шли только на группу.
Воспитатели сразу дают свои телефоны. На связь выходят всегда. По любому вопросу.
Площадки скромненькие. Но чистые. В грязь и мусор детей не выводят. Ждем, чтобы новый песок привезли. Пока нет его.
Вход с домофоном. Есть охрана, круглосуточная. 200 руб в месяц. С учетом посещаемости.
Конечно, настраивайтесь на то, что надо будет помогать. субботники два раза в год. Чистят площадки, красят песочницу. В группе что-нибудь подремонтировать, сделать. Но такого глобального ничего не просят. Особенно в ясельках. Там детки только один год.
В общем, я бы поставила такому саду твердую 4 по пятибалльной шкале. Есть самое главное, выполняются основные требования. А то, что нет шика и блеска, так не настолько одаривают муниципальные сады, к сожалению.
Еще добавлю про летнюю работу сада. До июля - в своем саду. Потом на 1, 5 месяца все желающие обеспечиваются местом в дежурном саду. Там - комплектуют разновозрастную группу. С детками работают педагоги из нашего сада. Примерно с 20 августа детки возвращаются в наш сад.
Анна =А-н-ю-т-и-к= Бовдуй
25 апр 2009 в 22:36

Сегодня пришло направление из 86 сада !!! УРА! 2 года ждали !

U#RA
02.04.2009, 13:49

86 хороший сад. Сама там работала, так что можно сказать делаю рекламу. 5 речевых групп. Если попадете в группу к старшему логопеду Ляпунцовой Н.Ю. считайте вытащили счастливый билет Воспитатели супер, а логопед супер-супер. Подготовка к школе 1000 баллов. База сада приличная, в группах ремонт и новая мебель.

Svetkin151@**********
22.03.2009, 11:40

Мы в 86 ходим.Довольны!!Немного медперсонал странный,а так,всё в порядке!!Сынок ходит туда с удовольствием.Младшего(через ровно год)отдам туда же,если не перееедем в др.район.НАМ НРАВИТСЯ!!!

Дата: 16 февраля 2009 Имя: Валентина Ник на форуме: Ли Лу83
Стоимость: 700 рублей питание+200р.охрана+800р. доп. занятия
Возраст ребенка: 1.7
Бытовые условия:
Условия очень хорошие в садике чисто аккуратно, за детками хорошо следят, охрана очень внимательная и хорошая, в группах тепло.
Занятия:
Оздоровительная ФК, рисование, лепка, развитие речи, массажи, правописание, развивающие игры и многое другое- все что нужно нашим деткам!
Понравилось:
Мне все нравиться. Очень хорошие воспитательницы в ясельной группе Галина Анатольевна и Наталья Адамовна просто золотые, быстро всему деток учат хорошо ухаживают моя доча любила их как родных порой было не забрать, все мамочки ими довольны. С ними работает замечательная нянечка Татьяна Ивановна всегда при детках. Детки быстро всему учаться!
Нам недавно исполнилось пять лет, а мы уже два года как пишем буквы, складываем слова, подписываем свои вещи, хорошо считаем, много стихов знаем и многое умеем, что не все дети могут, т.к. с ними не занимаються!
Всем рекомендую сильный садик хорошие педоагоги, что в яслях, что в других группах, детки идут очень подготовленные в школу учителя в восторге.
Какие велеколепные праздники устраивают воспитательницы с детьми для родителей, знаю что вомногих садиках в яслях не устраивают праздники но сдесь не так детки и танцуют и поют очень здорово!
Не понравилось:
Много детишек в групппе, но это не пугает, так как ни один ребенок не обделен вниманием и заботой!
Оценка:5

Юлия Сергеенкова
24 янв 2009 в 18:47

Мы ходим в 86, очень нравится группа , №2

Дата: 16 января 2009 Имя: Алина Ник на форуме:
Алина
Стоимость: гос.плата+550 охрана+6500 занятия
Возраст ребенка: 3 года
Бытовые условия:
Обычные, спальня + игровая, раздевалка со шкафчиками, обычные советские игрушки.
Занятия:
Английский 2 раза в неделю по 15 минут, чтение 2 раза в неделю по 25 минут, фитнес 2, ИЗО-лепка, музыка.
Понравилось:
Детям нарвится в садике.
Не понравилось:
Группа в 25 человек, дороговизна стандартных занятий - без оплаты их или не будут проводить, или проведут некорректно - от этого разное отношение к детям.
Оценка:4

Дата: 21 декабря 2008 Имя: Ксения Ник на форуме: Кошара
Стоимость: госоплпта+200 охрана+допзанятия по 800 р.(по желанию)
Возраст ребенка: 5 лет
Бытовые условия:
Отдельная спальня, групповая, раздевалка, правда очень маленькая. Шкафчики маленькие, ничего не помещается. А так везде чисто, опрятно.
Занятия:
Каждый день по расписанию, после сна дополнительные платные занятия, так что просят раньше 17.00 не забирать. Понедельник и четверг занятия с логопедом, надом задания дают.
Понравилось:
Нравится все очень очень. Особенно наши воспитатели Ольга Николаевна и Надежда Александровна.
Не понравилось:
Прохладно в группе уже при -3.
Оценка:4

Марина Смирнова
26 окт 2008 в 21:56

Мой ребёнок ходит в 86, там же я и работаю, у нас есть речевые и оздоровительные группы.

Svetkin151@********** 18-09-2008, 20:55
Мы в 86 ходим.Не могу сказать что он лучше или хуже,чем остальные,но сына ходит с удовольствием!!И младший туда на след.год пойдёт.С воспитательницей сдружились,сначала были недопонимания,но в итоге,уходить не хотели.Сейчас пошли к новой в младшую группу,теперь до самого конца у неё будем,посмотрим.Вроде ничё.НЕ кричит,говорит тихим,спокойным голосом,спокойная.Узнаем получше,сообщим.

27-02-2008, 17:13 Люлюшка
Моя принцесса ходит в 86-ой сад, комбинированный. нравится. Один минус - много деток (23 по списку). Когда все собираются, очень устает от шума.

Последний раз редактировалось baggi078; 01.05.2010 в 12:42.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:18
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #106
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 86 С 2 лет, комбинированного вида, с речевыми группами, группы по программе "Детский сад - дом радости" 195030, пр. Наставников, 41, корп. 2, литера А Тел. 520-26-08

Дата: 11 ноября 2007 Имя: Ирина Ник на форуме: Ванюшка
Стоимость: 1200+150+гос.плата
Возраст ребенка: 2,4 года
Бытовые условия:
Хорошие условия. Чистая, уютная группа. Отдельная спальня. В группе много игрушек.
Занятия:
Мы ходим в ясельную группу. С малышами занимаются рисованием, лепкой, 2 раза в месяц- театр. Музыкальные занятия, физкультура.
Проводили праздник "Праздник осени". Родителей, правда, не приглашали, чтобы не было слезок (детишки еще маленькие). Воспитатели говорят, что праздник прошел хорощо!
Понравилось:
Воспитатели- чудо! Воспитатели с большой буквы. Галина Анатольевна и Наталья Адамовна, нянечка Татьяна Ивановна!Работают втроем весь день.
Детишки чистенькие, опрятные. Если малыш описается или еще чего, то все грязное бельишко складывают в отдельный пакетик. Малышей учат раздеваться и одеваться самим (кто не умеет), учат кушать. Молочком поят с ложечки.
Оценка:5

Дата: 25 сентября 2006 Имя: Марина
Стоимость: 1500
Возраст ребенка: 2
Бытовые условия:
Хорошие, группы чистые, мебель новая. Кровати двухярусные.
Кормят хорошо, и, думаю, вкусно, т.к. ребенок доволен.
Завтрак, второй завтрак, обед, полдник.
Гуляют 2 раза. Возможность платного массажа, хороший массажист. Хороший музыкальный зал, спортзал, стоят стеклопакеты.
Занятия:
Родная речь, математика, конструирование, петербурговедение, лепка, рисование, аппликация, муз.занятия, ЛФК - входит в стоимость. Хоровое пение, ритмическая мозаика, фитбол, еще что-то - за отдельную плату, по желанию. 2 раза в месяц приезжает театр.
Понравилось:
Нравится все, особенно воспитатели Валентина Павловна и Вера Борисовна. Огромное им человеческое спасибо.
Не понравилось:
Хотелось бы поменьше численность группы (24 чел. списочный состав на этот год, в прошлом было меньше).
Оценка:5

Последний раз редактировалось baggi078; 27.03.2010 в 00:27.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:19
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #107
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 87 С 3-х лет. компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников 195426, Ленская ул., 11, корп. 3Тел. 521-59-03

Дата: 16 декабря 2010 · Имя: Аня · Ник на форуме: АННА25
Стоимость:
500р
Возраст ребенка:
6 лет
Бытовые условия:
Бытовые условия хорошие, группа оборудована. Спальня отдельная. Кормят хорошо.
Занятия:
Отдельные занятия с логопедом + подготовительные занятия с воспитателями.
Понравилось:
Занятия с логопедом (Гурия Борисовна), консультация психолога, предполагаемый массаж. Садик прекрасный, особенно если попадешь к воспитателям, которые готовы идти на контакт с родителями.
Не понравилось:
Новый Год на две группы, праздник получается не очень подготовленный, дети встречаются лишь на паре совместных репетиций. Воспитатели не договаривают ситуации происходящие между детьми, что провоцирует некое выяснение данных ситуаций между родителями. Деньги распределяются без участия Родительского комитета, что влечет некую неэкономность расходования.
Оценка: 4

Ирина Гайдук
31 авг 2010 в 9:44

не так просто попасть. обычно логопеды оттуда сами ходят по садикам и обследуют детей, а потом приглашают к себе. кроме того, уже приглашенные проходят комиссию весной и уже на основании ее зачисляют в сад. мы оттуда выпустились в этом году, он действительно хороший!

плюс все воспитатели имеют или получают высшее образование!

Наталья Егорова
23 апр 2010 в 1:14

87 самый лучший....но туда трудно попасть...

Полина Казьмина
22 мар 2010 в 8:29

в 87 сад мы попали по направлению логопеда, которая курирует 65 сад. Не могу сказать, что мой сан плохо говорит, но коррекция ему необходима у него ОНР 3 степени + СГДВ, мы ждали своей очереди год, попали только со старшей группы, хотя хотелось со средней, в среднюю тяжело пробиться, тк. она всего одна на весь сад. Не знаю может в этом году больше наберут. А садик и правда очень хороший, мой ребенок тому пример. С первых месяцев посещения стал прогрессировать, по-сравнению с тем что он вынес из обычного сада.
Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
22.11.2009
добрый вечер!мы ходим е 87 логопедический сад с 1 декабря начинается комиссия по отбору детей , в этом году планируют набирать с 4 лет
Дата: 24 января 2009 Имя: Мария Ник на форуме: Мэри вПоппинс
Стоимость: охрана 200 руб. , нужды группы 500 руб., питание бесплатное
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Замечательные- садик теплый, уютный.
Спасибо большое за это бывшей заведующей Соколовой Татьяне Ивановне, а новый руководитель Кирилина Марина Валентиновна, поддерживает все на должном уровне!
В каждой группе отдельная спальня у каждого ребенка своя кровать, есть подушки. Игровая комната оборудована всем, что нужно детям для игр и занятий.
Занятия:
Занятия каждый день- в подгруппах и индивидуально. Каждый день получаем домашнее задание- это дисциплинирует и готовит ребенка к школе.
2 раза в неделю физкультурные и музыкальные занятия.
Есть дополнительные платные занятия по желанию - хор , театральная студия,ИЗО, фитбол.
Понравилось:
Нравится все!
Дали год, чтобы попасть в этот сад.
В группе 16 человек, 2 воспитателя , логопед у каждой группы и, конечно, помощник воспитателя.
Такие замечательные логопеды и воспитатели в саду - просто нет слов.
Надежда Васильевна, Татьяна Александровна, Марина Анатольевна, Наталья Александровна - мы вас любим!
Не понравилось:
Если честно, то не нравятся некоторые родители, которые жалуютя на т,о что можно решить на месте.
Оценка:5

Светлана (Бублик) Некрасова
28 фев 2008 в 11:54

Очень хороший 87 детсад, но он логопедический, берут только по показаниям.

Дата: 15 февраля 2008 Имя: Анна Ник на форуме: Anna
Стоимость: Охрана-150 руб.,оплата-500р.
Возраст ребенка: 6 лет
Бытовые условия:
Бытовые условия -хорошие,в садике видна хозяйская рука.
Занятия:
Дети заняты целый день. Есть и дополнительные занятия- хор и театральная студия, спортивные занятия, но в эти группы нужно записываться уже в сентябре, так как группы сразу комплектуются.
Понравилось:
Отличный, прекрасный детский сад. С ребёнком много занимаются. Логопед занимается с ребёнком каждый день и в группе и индивидуально. Очень хорошие внимательные воспитатели. Сплочённый коллектив. Я рада, что попала в этот садик. Сравнивая с другими садами, которые мы посещали и платили по 2 тысячи в месяц, просто день и ночь.

Великолепные воспитатели в нашей группе, любящие своё дело и детей. Мы ходим в подготовительную группу. Воспитатели-Светлана Евгеньевна и Елена Николаевна.Спасибо им большое.
Оценка:5

Дата: 11 января 2008 Имя: Нана Ник на форуме: mama
Стоимость: 500+ Платные занятия по желанию
Возраст ребенка: 5.5
Бытовые условия:
Все супер, группа оформлена замечательно, "Парикмахерская", "Магазин", "Поликлиника" и т.д. мягкая мебель. отдельно спальня и в каждой группе отдельно кабинет Логопеда для индивидуальной работы с каждым ребенком.
Занятия:
Детям много читают, с ними много занимаются, они очень обобщенно проходят программу, задают на дом задания, очень приятно когда ребенок сам - самостоятельно все далает, и делает успехи, задают учить стишки, что в другом саду было не дождаться. Заведующая сама лично следит, чтобы в саду все было чисто, уютно, после завтрака и полдника детки гуляли. А по поводу оценки 1 - я с Вами полностью согласна, но сад в этом винить не надо, все зависит от воспитателей. Очень хотелось бы отметить васпитателей 7 группы Ольгу Олеговну, Любовь Александровну, логопеда Гурию Борисовну, И конечно же заведующую Соколову Татьяну Ивановну.
Понравилось:
Сейчас мы уже ушли в школу - очень приятно когда ребенка хвалят, а хвалят в первую очередь не родителей а сад из которого ребенок пришел.
Не понравилось:
Попасть в сад очень сложно.
Оценка:5

Дата: 16 ноября 2007 Имя: Светлана
Стоимость: 150 охрана + группа от 0 до 500 руб.
Возраст ребенка: 4
Бытовые условия:
Просто возмущена первым отзывом! Я водила в этот сад двоих своих дочерей, и когда подрастет сын постараюсь устроить туда и его. Очень хороший сад. Свою старшую я отдала сначала в другой ясли-сад, и по летним садам мы походили, так что я знаю о чем говорю. Если у вас есть проблемы с логопедией - только сюда!
Занятия:
Занятия проводятся логопедом индивидуальные и групповые, есть психолог при необходимости работает индивидуально. Воспитатели занимаются с детьми постоянно по программам соответствующим возрасту. Подготовка к школе очень хорошая. Есть кружки, которые ребенок может посешать по желанию.
Понравилось:
Все! Весь персонал детского сада очень качественно выполняет свои обязанности. Ребенок постоянно в поле зрения или воспитателя, или няни, или логопеда, все дети окружины искренней любовью и заботой! Готовят очень хорошо (даже моя средняя привереда ела.
Не понравилось:
К сожалению берут в этот сад только с 4-5 лет, а то-бы и в ясли туда детей отдавала.
Оценка:5

Дата: 13 октября 2007 Имя: Ольга Ник на форуме: ОлЬгА
Стоимость: 500-1000 в месяц
Возраст ребенка: 5 лет
Бытовые условия:
Прочитала предыдущий отзыв и просто в недоумении! Заранее хочу отметить, что я не являюсь сотрудником учреждения! Я вожу в этот садик своего ребёнка уже год и очень довольна. Воспитатели всегда так дружелюбны, очень приятная заведующая. Моему ребёнку здесь нравится, вечером он даже уходить домой не хочет.
Занятия:
Я абсолютно не согласна с тем, что прочитала в предыдущем отзыве, как вообще такое можно написать, но это ваше право!
Что касается занятий, так по-моему, в этом садике занятия идут в течение всего дня, воспитатели с логопедом сначала ведут речевые занятия с подгруппами. Также дети много рисуют, лепят. Воспитатели постоянно рядом с детками. Моему ребенку очень нравятся сотрудники!
Понравилось:
Я очень довольна, что мы сюда попали!Так как садик логопедический, то попасть в него можно только по направлению через комиссию.
Я заметила, как в лучшую сторону изменилось произношение моего ребенка.
Логопед и воспитатели так много знаний вкладывают в моего ребёнка!
Не понравилось:
-
Оценка:5

Дата: 26 сентября 2007 Имя: Виктория

Стоимость: на группу добровольно и за охрану 150
Возраст ребенка: 6
Бытовые условия:
Хорошие бытовые условия если учитывать, что садик бесплатный.
Категорически не согласна с отзывом на оценку "1", вот это точно засланный казачек. Вожу сюда своего второго ребенка, хотя, живем в Невском районе. Мамочка написавшая отзыв ниже, наверно не знает, что такое плохой садик. Может ее обидили словом или не сложились отношения в группе. В отзыве все на эмоции и очень стыдно за написавшую перед коллективом садика.
Занятия:
Хорошие занятия в группе. Дополнительное все только добровольно.
Понравилось:
Отдаю в сад детей со спокойным сердцем. Коллектив сплоченный и дружный. Жалко, что садику администрация района и депутаты не помогают.
Не понравилось:
На счет бедной еды, все вопросы к "Тресту" к которому относится столовая садика.
Оценка:5

Последний раз редактировалось baggi078; 03.01.2011 в 21:37.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:20
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #108
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 88 с 1,5 лет с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников 195030, пр. Ударников, 56, корп. 2Тел. 527-85-30

Наталья Синицына
17 мая 2010 в 1:42

Садик хороший, заведующая адекватная,на просьбы почти всегда реагирует, мед. сестра, муз. раб - очень приличные, особых поборов нет. Но все зависит от воспитателей!!! Знаю, что в этом году выпускает детей очень классная воспитатель (мы несколько дней были у них в группе) Она в возрасте, но как Арина Родионовна. Не знаю имя-очество, группа по средней лестнице, 2 эт, налево. Можно зайти и поговорить. Кто идет в мл. группу имеет смысл сейчас встретиться с родителями подготовишек - узнать что они покупали в группу и вообще посмотреть ЧТО есть в группе, чтобы с вас второй раз за одно и то же денег не попросили (мебель, занавески, посуда, игрушки) А то мы, например, пришли в пустую группу, как будто до нас дети не имели игрушек, посуды и мебели. По еде - очень много овощей, т.к. садик - оздоровительный. Но овощи иногда странно подобраны. Н-Р: салат из соленых огурцов или тушеная капуста с яйцом - на любителя. Но отходив год, у нас впечатление хорошее. Главное - ВОСПИТАТЕЛИ!!! Удачи!


Ксюша Аристарова
11 апр 2010 в 15:32

Да хороший у нас садик! Убойное питание. С детьми занимаются (как же иначе?). Все красиво, ухожено. Замечательные праздники проводятся музруками и физруками. Все при деле.

Екатерина (Claire Lemercier) Fedoroff
21.02.2010 в 1:13

Два года дочка ходила в 88й. В связи с переездом, пришлось покинуть(( Со слезами!!! И мне, и дочери было так жаль расставаться! И персонал, и оснащение, и обучающие программы и медицинское обслуживание, все на 5+...Денег, конечно, приходилось платить побольше, чем в последствии в другом саду, по новому месту жительства, но зато горя не знали, а из нового садика(на В.О.) ушли через полгода, не найдя смысла пребывания в нем))

Полина Сигаева
27 окт 2009 в 0:34

Мы ходим в 88 садик на Ударников. Мало того, я в детстве в него ходила, потом мой брат. Там чудесная заведующая Татьяна Михайловна, чудесная медсестра Татьяна Геннадьевна. Мне нравится, ребенок туда рвется даже в выходные. Ходим с января.

Дата: 3 сентября 2009 Имя: Ирина Ник на форуме: bingo
Стоимость: 500 руб.
Возраст ребенка: 5 лет
Бытовые условия:
Полностью зависят от платежеспособности родителей. Когда мы попали в этот садик (2005 год), он был платный (кроме охраны и средств на группу брали еще пожертвования: 4000 руб. при поступлении и 1000 руб./мес.). Благодаря этим деньгам оборудовали хорошую систему охраны (по периметру камеры видеонаблюдения, тревожная кнопка), оформили площадки для прогулок и закупили оборудование в спортзал, а также мебель. Потом деньги централизованным путем Матвиенко собирать запретила, поэтому сейчас ничего нового не закупается, а от города мы получили лишь стеклопакеты на первый этаж. Сейчас мы платим 300 руб./мес. за охрану (слава Богу, никому не приходит в голову отменить хоть эти деньги) и сдаем 200 руб./мес. на группу. Из этих денег наш родительский комитет умудряется и за ремонт заплатить, и за мебель и даже новую посудомоечную машину купили. Иногда заведующая просит перечислить пожертвования на текущую деятельность садика, на оборудование мест общего пользования. Я всегда плачу, иначе все, чего удалось достичь совместными усилиями обветшает и придет в негодность. А когда я вижу, что деньги тратятся на что-то полезное малышам, всегда плачу.
Занятия:
В некоторых группах проводятся занятия по новым системам, типа "Школа 2000" и т.д. У нас все по старинке: общее развитие, изучение алфавита, счета. Но я и не против, потому что в таком возрасте ребенок может чему-то по-настоящему научиться только при ИНДИВИДУАЛЬНОМ подходе, который ни в каком садике ему не обеспечат, а базовые навыки и знания в нашей группе дают хорошо.
Раз в месяц устраивается театральное представление (50 руб./спектакль).
Организовываются интересные экскурсии.
Понравилось:
Отдельное спасибо нашим воспитателям: в яслях - Гиро Светлана Владимировна, в садике - Якубовская Нина Владимировна.
Когда привела ребенка в ясли, очень переживала: они все по началу плачут. Но благодаря Светлане Владимировне адаптационный период прошел очень быстро и безболезненно. Ребенок сразу приучился к горшку (до этого категорически отказывалась ходить на горшок) и очень бойко заговорила. Светлана Владимировна - интеллигентнейший человек, который без крика и не унижая ребенка может его заставить делать все, что надо.
Не понравилось:
Были проблемы со вторым воспитателем. Существует текучка воспитателей. В некоторых группах наблюдала грубое и даже хамское отношение к детям. Между воспитателями натянутые отношения, интриги. Так что - как повезет, к кому попадете.
Про ясли могу сказать, что в группу к Светлане Владимировне попасть легче: она хуже оборудована, но для меня было главным - отношение к ребенку. Вторая ясельная группа очень красивая, но когда нас туда отправили на время болезни нашей воспитательницы, нам там сказали: "Ну вот, опять, как вы нам надоели". Я считаю, про детей так говорить недопустимо.
Оценка:4

Ольга Ильина
23 апр 2008 в 15:54

мы ходим в 88 сад.на ударников.нам нравится.

Ольга Ильина
24 апр 2008 в 0:35

Всем привет.Моей доче 3.5 .Мы ходим в сад 88.Он с оздоровительными группами.Меня все устраивает.И дочка с огромным удовольствием ходит.

Дата: 1 октября 2004 Имя: татьяна Ник на форуме: танюшка
Стоимость: бесплатно
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Приличные, всё чисто и аккуратно.
Занятия:
Все занятия по возрасту, музыка, ритмика.
Понравилось:
Всё. Хорошее отношение к детям, никакого вымогательства. Очень приятная заведующая, всегда идёт навстречу родителям. Нормальные уравновешенные воспитатели.
Не понравилось:
-
Оценка:5

Последний раз редактировалось baggi078; 19.09.2010 в 17:11.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:21
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #109
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 89 - центр развития ребёнка, с приоритетным осуществлением коррекции и оздоровления всех воспитанников (бассейн) 195030, ул. Лазо, 12Тел. 527-68-98

Евгения Костикова (Шереметова)
24 ноя 2009 в 9:29

Самый лучший - 89 Красногвардейского района!!!!!

Виктория Кенинги ясли 2009/2010
16 июл 2009 в 14:09

Ольга Романович Поздравляю! И мы попали, с сентября тоже в ясельки!!!

Ольга Романович ясли 2009/2010
6 июл 2009 в 0:51

наш а педиатр садик похвалила. встали на очередь в роно и попали. идем туда в сентябре в ясельки

Оксана Яковенко
7 мая 2009 в 17:26

В прошлом году ходили туда с ребенком на развивалки. Супер!Отличные преподаватели, с удовольствием занимаются с маленькими детьми,прогресс был виден после первого же занятия. Хотели сами туда устроится,но оказалось не так то просто,несмотря на дороговизну.(хотя сейчас не переживаем,кризис,сами понимаете.) От мамочек, которые туда водят своих детишек слышала только хорошее.
Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
04.04.2009
Моя дочь ходит второй год в 89 садик на Лазо. Пошли туда в год и семь. В принципе, нравится. Если придираться, то накопать, конечно, можно. Из плюсов: много занятий (занятия разнообразные, интересные, много рисуют, лепят, довольно много занятий по развитию речи), неплохие педагоги, частые прогулки (утром и вечером, хорошая ухоженая площадка), еда приличная, хотя я и ожидала большего, все-таки садик платный. Моей дочери нравится. Персонал идет на встречу, если просишь о чем-то. Главный критерий то, что дочь идет с удовольствием. Сейчас вынуждены переводить ее в Выборгский район, а устроить сейчас в садик намного сложнее, если раньше муж договаривался напрямую с заведующей, теперь придется действовать только через роно. Еда расстроила. Я предполагала, что за плату и кормить их будут интереснее. Но, с другой стороны, во многих садиках кормят еще хуже, не гуляют, если чуть похуже погода, да и отношение оставляет желать лучшего. Здесь все-таки учитывают индивидуальные особенности. У моей дочери аллергия на ряд продуктов, так ей и заменяют продукты, и учитывают мои пожелания. В целом, неплохо.
Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
03.04.2009
мы еще на лазо были на развивалках и ходили с экскурсией по группам,самое положительное впечатление произвел внешний антураж группы хорошо оборудованы мебель игрушки хорошие а про остальное не знаю но развивалки не понравились
Ксения Иванова
4 апр 2009 в 15:57

У меня подружка там работала, нормальный сад не плохой не хороший, просто дорогой

Дата: 30 мая 2008 Имя: Елена Ник на форуме: Bigi
Стоимость: 7500р.
Возраст ребенка: 2,9 года
Бытовые условия:
Очень хорошие. И внутри (в группах неплохая мебель, игрушки. почти во всех уже стеклопакеты поставили, посудомоечные машины) и снаружи (красивая территория, сами детские площадки - горки/лазалки).
Занятия:
Много развивающих занятий, активно используются сюжетно-ролевые игры.
Понравилось:
Наши воспитатели: Наталья Анатольевна и Олеся Романовна. Врач - Ольга Михайловна.
Не понравилось:
То, что садик закрывается на лето- на все три месяца.
Оценка:4

Оксана Бабичева
31 мар 2008 в 20:40

Мы ходим в 89 садик на Лазо на развивающие занятия.Нам очень нравится.Садик очень хороший,воспитатели и персонал очень симпатичные,но сами в него не пойдём,т.к. слишком дорого.Там не только ежимесячно платишь,но и лето тоже проплачиваешь,хотя сад закрыт.

svir
25-10-2007, 14:59

Посещали этот сад около года в общей сложности. Перерасчет в случае болезни да и в любом другом случае не делают. В общем и целом сад обычный - за исключением того, что работает до 19 часов. Да и за самочувствием детей следят ( закапывают носы, физиотерапия и т.д.). Ни разу не оставляла ребенка до конца, то есть до 19 часов, так как основная часть детей расходится по домам около 17 часов. Посещая этот сад большого восторга не испытывали. Хотя развивающие занятия в лицее для малышей нравились нам очень.
Территория садика благоустроена очень хорошо, однако сами группы мне показались более чем скромными. В нашей группе двухярусные кровати были сделаны из старой мебели. Может уже все изменилось ?

23-10-2007, 15:23 youmalysh
А мы свою в год и восемь отдали в ясли 89 садика. Месячная плата 7 500, но платишь по факту, т.е. сколько ребенок фактически отходил. Мне пока нравится. Но самое главное, что ребенок у меня бежит туда, а уходить не хочет. У них там бассейн (с трех лет), массаж два раза в год, логопед, лор, педиатр. Оля у меня через неделю хождения стала выдавать новые слова как из пулемета. Не нравится одно, для платного садика я предпалагала еду более разнообразную. Сопливых детей не замечала. Когда заболеваешь надо предупреждать. Если болеешь больше трех дней, то требуют справку. А так там каждый день педиатр. Я когда свою дочь отдавала, меня знакомили с правилами внутреннего распорядка, и там приводились случаи, когда ребенку запрещено посещать сад. В принципе там все разумно, насколько это соблюдается пока сказать не могу, потому что ходим совсем чуть-чуть. А так у них там предлагаются всякие закаливающие процедуры, прививки от гриппа.

Последний раз редактировалось baggi078; 29.03.2010 в 18:16.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:21
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #110
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Детский сад № 89 - центр развития ребёнка, с приоритетным осуществлением коррекции и оздоровления всех воспитанников (бассейн) 195030, ул. Лазо, 12 Тел. 527-68-98

youmalysh
17-10-2007, 15:00

Пошли в этот садик. Оля ходит с удовольствием.

Bigi
11-09-2007, 10:15

Мы тоже ОЧЕНЬ довольны.
Ходим в первую младшую группу. Ре очень нравится. Утром даже попрощаться толком не успеваю с ней - пулей летит в группу

LenaPlehanova
31-08-2007, 19:27
1) Сколько стоит в этом году пока не знаю. Никаких разговоров про повышение цен не было. Прошлый год стоил 8000.
2) В группе старший воспитатель, помощник воспитателя и нянечка.
3) Деток по списку было 16, но реально ходило 10. Максимум я видела 14 деток одновременно.
4) Забирать можно в любое время, только имейте в виду, что у них там занятия по расписанию, и если вы будете регулярно "прогуливать", то детка не будет успевать за всеми.
5) В яслях занятия: музыка, театр, физкультура, рисование, лепка, занятие с психологом, буквы-цифры, всякие логические задания (большой-маленкий, формы, цвета)
6) Болеют все по-разному. Мне сравнить не с чем. Но у нас в саду не разрешают приводить простуженных детей. Мой первый год болел 1 раз, а второй по неделе каждый месяц.
7) За что платят денежку? За то, чтобы в группе было тепло и уютно, чтобы у каждого ребенка была своя кроватка с нормальным матрасом, чтобы детки на улице были все тепло одеты, в группе огромное количество игрушек, много обучающих игр и занятий, доброе отношение к детям, регулярной осмотр специалистами (ЛОР раз в неделю), массаж 2 раза в год, отдельный актовый и спортивный залы с инвентарем, на улице хорошо оборудованы площадки (на мой взгляд, здесь лУчшая территория в районе). А самое главное, моему ребенку там нравиться, вечером мы еще пол-часа или час гуляем на территории сада, пока калитку не закроют.
8) Про спонсорскую помощь ничего не знаю, я не платила, никто не вымогал у меня денег. За лето платится 1 раз сумма = половине месячой платы (4000). Летом сад не работает с 01 июня по 31 августа - это минус.
От себя могу добавить, что в саду 4-х разовое питание, я дома ребенка вообще не кормлю, для аллергиков отдельный стол, в меню ежедневно фрукты, мясо
Ясли разбирают по домам часов с 5, я забирала всегда в 6, иногда и в 7 получалось. После 6 часов деток мало остается и их собирают в дежурную группу. Ингда получалось, что с моим одним играла воспитательница и никакого недовольства, что поздно забираю не было.
Бассейн только с младшей группы, как там все организовано пока не знаю, но точно знаю, что дети после бассейна одеты тепло и в платочках
Первую неделю мы ходили вместе, сначала на час, потом побольше. Потом оставила до сна, а потом на целый день. На все про все у нас получилось 2 недели.
В лицей ходили, и я очень рада, что сначала был лицей: детка познакомился с педагогами, с садом в целом, с обстановкой. Может быть поэтому у нас и адаптация прошла более-менее, хотя ребенку было только год и четыре.
Вот накатала, целый роман
Если еще какие-нибудь вопросы, задавайте.

Дата: 15 июня 2007 Имя: Валерий Ник на форуме: Валерий
Стоимость: Сад бесплатный, платные кружки (по желанию)
Возраст ребенка: 3года
Бытовые условия:
Бытовые условия очень хорошие, есть много игрушек с которыми дети могут играть в любое время! Очень много развивающих игр, пособий.
Территория облагорожена, все площадки обустроены.
Занятия:
С детьми очень много занимаются, это заметно по развитию ребенка и по его творческим успехам! Проводятся просто супер праздники!
Есть различные кружки по выбору родителя!
Есть бассейн.
Понравилось:
Очень чуткий и заботливый персонал, поверьте родители вы не где такого не найдёте!
Медицинское обслуживание на высшем уровне! Классный врач Ольга Михайловна. Проводится
Кислородный коктейль.
Массаж.
Заведующая детского сада очень позитивный человек.
Не понравилось:
Не понравилось? Да, что тут может не понравится? Когда твоего ребёнка облизывают со всех сторон, и он бежит в сад ?
Да просто большое, нет даже не большое, а огромное спасибо!
Оценка:5

olik_
26-04-2007, 19:01

А мы ходим в ДЕТСКИЙ САД №89, на ул. Лазо д.12
Не буду расписывать, просто скажу, что мы очень довольны этим садиком!

LenaPlehanova
19-10-2006, 15:58

1. Мальчик , ходит с 1.4
2. 89
3. Лазо, 12
4. Ходит с удовольствием
5. Тепло, красиво, много занятий, игрушек, 2 воспитателя и нянечка, кроватки с бортиком, благоустроенная территория, уважительное отношение к родителям, молодые воспитатели, внимательный медперсонал, наличие бассейна (хотя пока не ходим)
6. Не нравится цена, воспитатели не переходят с детьми в следующую группу, сад не работает летом.
7. Старший воспитатель очень ласковая с детьми, вторая воспитательница мне не очень нравится, а нянечка - просто чудо (обкаканные трусы всегда постираны!)

Helge
31-03-2006, 14:31

89 - Центр Развития Ребенка. У него хорошая площадка: закрытая и благоустроенная. Много дополнительных занятий.
Мы о нем подумываем. Но мне не очень понравилось общение с заведующей, может у нее просто настроения в то день не было.
И группы там не маленькие, заведующая сказала, что 15 -20 человек. И цена не маленькая

Дата: 25 мая 2006 Имя: Раиса Ник на форуме: -

Стоимость: 7500р.
Возраст ребенка: 2.9 года
Бытовые условия:
Хорошие.
Занятия:
Отличные.
Понравилось:
Персонал воспитатели, няни, медсестра.
Не понравилось:
Заведующая Ирина Юрьевна, странное ее поведение. Как руководитель- не адекватная. Сначала сказала, что все приходите, мы вас возмем с сентября.
Когда дело дошло до подписания договора вдруг решила, что надо посмотреть на поведение ребенка. Попросила походить 2 недели, но ей достаточно было и всего 4-х дней посмотреть на моего сына и вынести свой вердикт, что ребенок не готов к саду, хотя воспитатели и няня говорили что замечательный и очень рассудительный ребенок уже знает и буквы и ест сам и стихи знает.
А вот чем мы не угодили заведующей об этом нужно только догадываться...
Оценка:3

Дата: 16 марта 2006 Имя: Мария Ник на форуме: -
Стоимость: 5000р.
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Хорошие.
Занятия:
Много разных педагогов и занятий. В сентябре мы пришли в сад и не знали алфавита, а сегодня читаем по слогам. Чтение, Математика, Плавание, Психолог работает с детьми, логопед, музыкальных много занятий, спортивных, английский, история города и т.д. может чего упустила.
Понравилось:
Очень трепетное отношение ко всем деткам персонала садика, особенно медпперсонала (работают две медсестры, врач педиатр, и один раз в неделю приходит в сад ЛОР).
Оценка:5

Дата: 1 сентября 2005 Имя: Лена Ник на форуме: -
Стоимость: 6000р./мес +15000 вступ.взнос
Возраст ребенка: 2г. 5мес.
Бытовые условия:
Прекрасные, оч. хорошая территория и группы. Есть бассеин, есть сухой бассеин, летом много цветов и т.п.
Занятия:
Много развивающих занятий, учат стишки, буквы, счёт, в этом плане оч. всё понравилось!
Понравилось:
В ясельных группах были оч. милые воспитатели, во всяком случае у нас нареканий не было.
Не понравилось:
Ужасное отношение персонала к детям в целом, вся жизнь садика направлена только на пиар родителям, как у них всё хорошо... какие они молодцы, а за всем этим кроеться бездушное отношение. Я очень внимательная мама и постоянно проверяла жизнь ребёнка в саду (могу сказать, что многие клюют на их мишуру и не делают этого, а зря) и неоднократно видела рыдающих детей на которых никто не обращал внимание, ребенок просто стоит и рыдает по маме... А воспитатель занята своими проблемами (я в этот момент стояла в кустах и уже была готова выскочить... и надавать ей...)
Девушки прислушивайтесь к вашим деткам, если они не хотят туда ходить (моя не хотела) проверьте в чём дело.
Очень много болели в саду и мы и наши одногрупники. В общем мы от туда ушли и недавно ходила туда забирать карточку, так прям мурашки поползли от воспоминаний.
Оценка:2

25.09.2000 12:09
Оценка:5
Константинова Г.Б.

Период посещения: c 1996 по 2000 г.
Возраст ребёнка, когда он ходил в этот сад:Посещали д/с с 3 до 7 лет
Режим работы:с 7.00 до 19.00
С какого возраста принимают?с 2-х лет
Оплата:Разумная оплата за дополнительные занятия, за охрану сада.
Бытовые условия
Здание, оснащённость:Здание двухэтажное, в отличном состоянии, кодовая дверь, бассейн, спортзал.
В группах:Большое внимание придается оснащению групп всем необходимым соответственно возрасту детей, обновляется интерьер групп и помещений для занятий, двухярусные деревянные кровати.
Еда:Еда вкусная, детям дают фрукты, соки.
Уход за детьми:У детей личные ячейки в умывальных комнатах с полотенцем, расческой, зубной щеткой и пастой, а также полотенцем для ног.
Обучение
Воспитатели:Процент воспитателей и педагогов с высшим образованием ___ , отбор на конкурсной основе плюс с испытательным сроком, причем учитывается мнение родителей.
Прочая информация:Ребенок всегда уходил в сад с удовольствием. Заведующая садом очень серьезно подходит к вопросу подбора персонала, и у нас никогда не было проблем или конфликтов с воспитателями. Все очень доброжелательны и внимательны как к детям, так и к родителям. Вообще даже жаль, что кончилась эта беззаботная пора, когда можно было спокойно уходить на работу, зная, что ребенок находится под постоянным присмотром, вкусно накормлен, выходит на прогулку и занимается с педагогами. Мы пошли в 2000 году в первый класс.

Последний раз редактировалось baggi078; 27.08.2010 в 22:25.
baggi078 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena