Сосать соску в 1,4 - это что позорно?! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 14:00   #101
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


в 1.4 ещё не позор,но вот недавно видела в магазине маму с девочкой,лет 4х....в детском магазине игрушек,девочка что-то настойчиво просила у мамы купить,а та достала соску и засунула девочке в рот.........тут я была в ауте........


по теме-я соску в 11 месяцев отобрала))))мы её использовали только на сон,поэтому было проще.
раньше с соской положила в кроватку,дала мишку и соску-5 минут ребёнок спит,потом когда отобрала конечно,сын мне сказал что обо мне думает перед сном,но я полежала с ним,погладила по спинке-за час сын уснул,перекладывала в кроватку

потом рядом со мной отказался засыпать сразу-ложилась на кровать большую,сына рядом, ползал-ползал минут 40 и засыпал

сейчас опять кладу в кроватку и ухожу,он сам ложиться,обнимает мишку и засыпает...ттт,без мишки большого никуда!
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:08
ответ для кремик , на сообщение « мне психолог сказала, что пока у... »
  #102
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
мне психолог сказала, что пока у ребенка не вылезут все зубы-соску отнимать НЕЛЬЗЯ, иначе будут пальцы во рту-а от них фиг отучишь. страшая отучилась от соски дейтсительно только когда вылезли все зуьы- в 3 года. довольно спокойно, хотя я пыталась ее и себя мучать с полутора ее лет (бабушки, соседки и незнакомые на улице оч. любили мне мозги проедать-такая большая и соской, а как не стыдно)
поэтому вторую дочь-1,3 я даже не трогаю, сосет и пусть, пока она соску не видит, она о ней и не вспоминает. т.е у нее только на сон соска нужна.
так же и с гршком- пока сама ен попросится насильно не буду ничего делать

У нас совпало со всеми тремя. Как только вылезали все зубы, дети сами забывали про соску. У нас зубы лезли поздно, но очень интенсивно с +-1года до +-2 лет полный комплект. Соска была нашим грызунком и спасением.
Правда, и в загранице меня, как-то пытались стыдить из-за соски(вернее моего тогда годовалого сына). Разумеется, это была моя соотечественница. А как же иначе?!



Да, и надо отдать должное, никто из моих детей никогда не сосал пальцы. Я не говорю о периоде раннего младенчества, когда и кулаки в рот запихивались и пятки.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:13   #103
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975



мы в Крыму отдыхали в этом году, ребенку 8-9 мес. было, соска у нас только на сон (засыпаем в прогулочной коляске), так когда я дочь "укатывала" в коляске, только ленивые не подходили с возгласами: "ай-ай-ай, такая большая девочка и с соской, фу, как не красиво!"
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:36
ответ для кремик , на сообщение « мне психолог сказала, что пока у... »
  #104
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
мне психолог сказала, что пока у ребенка не вылезут все зубы-соску отнимать НЕЛЬЗЯ, иначе будут пальцы во рту-а от них фиг отучишь. страшая отучилась от соски дейтсительно только когда вылезли все зуьы- в 3 года. довольно спокойно, хотя я пыталась ее и себя мучать с полутора ее лет (бабушки, соседки и незнакомые на улице оч. любили мне мозги проедать-такая большая и соской, а как не стыдно)
поэтому вторую дочь-1,3 я даже не трогаю, сосет и пусть, пока она соску не видит, она о ней и не вспоминает. т.е у нее только на сон соска нужна.
так же и с гршком- пока сама ен попросится насильно не буду ничего делать
кстати, да! я сама соски не сосала и бутылочек у меня не было, зато пальцы во рту , намучились со мной.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:37   #105
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


это ваше личное дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы начали отучаться от соски в 1,5 и то только потому что нам надо было осенью идти в сад, а так бы я даже не парилась......сам откажеться когда захочет.....хотя думаю, что к 2 годам, она уже не у чему......))))))
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:52   #106
Ania1980
Ветеран
 
Аватар для Ania1980
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петроградка-Сосновка
Сообщений: 727


А я в детстве сосала соску чуть ли не до школы, причем тайно, прятала ее от взрослых)))) так что не вижу ниче странного и тем более позорного... это личное дело самого ребенка!
__________________
Ania1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 14:53   #107
Швырпопулька
Элита
 
Аватар для Швырпопулька
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 1 582


Девочки, спасибо еще раз за высказывания. Учту все за и против))
Швырпопулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:12   #108
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


мы как раз в этом возрасе примерно и отошли от соски
а решать вам, вы же наверно, поставили мамочку на место?чтоб впредь не обсуждали осуждающим тоном привычки вашего ребенка!
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:32   #109
Дарьялыч
Активный участник
 
Аватар для Дарьялыч
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 384


Моя доча сосала соску до 2,1!!! От груди отказалась сама, а вот от соски нивкакую((( И что только мне не говорили и про кривые зубы(с примерами знакомых) и что до четырех лет будет сосать, если не отучу. и о том, что в сад не возьмут!! Вообщем наслышалась я!!! И бабушкина помощь в этом деле только все усугубило((((
Психовала по этому поводу страшно!! И однажды мое терпение лопнуло!!! Начиталась на форумах, кто как отучает и решилась)))) Но она в этом возрвсте уже более осознаней, чем Ваша! Ей попробуй объясни! Так что не переживайте)) Как почувствуете, что готова, тогда и отучайте))) Никого не слушайте))) Советчиков много, а ребенок, то Ваш и один)))))) Удачи Вам)))))))))
Дарьялыч is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:09   #110
marfusha5
Активный участник
 
Аватар для marfusha5
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Ст.Деревня
Сообщений: 423


нам 1и 8.Сосем и не собираемся расставаться.Но только на сон.Ничего позорного не вижу.
__________________

marfusha5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena