В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 17:13   #101
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
осталось только их узаконить и все тип топ. Будет работа для тех, кто не смог заплатить за образование.
не за горами...
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:14
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Да!:080: »
  #102
TrueFalse
Участник
 
Аватар для TrueFalse
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Да!
Так, я сегодня делаю такой же функционал.
Тексты - явно не мое.
Кто пишет текст?
TrueFalse is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:15   #103
TrueFalse
Участник
 
Аватар для TrueFalse
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Может безумная идея, но можно написать письмо Астахову, пусть он как юрист и защитник прокомментирует данные изменения, ведь Он, в настоящее время, занимается вопросами охраны и защиты детства.
Тоже считаю, хорошая идея.
TrueFalse is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:16
ответ для tulikki , на сообщение « Почему нелегалы? При чем здесь... »
  #104
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от Baldini Посмотреть сообщение
А безграмотным народом легче управлять, наверное наше правительство к этому стремится.
Ну, не стоит забывать, что указ о "кухаркиных детях" не помог царям удержаться на престоле, наоборот, стал одним из факторов, которые и привели к революции Видать, наша власть об этом малость подзабыла.
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:17   #105
Югра ™
Элита
 
Аватар для Югра ™
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 2 685


Да...полный путинизм. Страна рабов, страна господ.(с)
Югра ™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:18
ответ для TrueFalse , на сообщение « Так, я сегодня делаю такой же... »
  #106
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
А вы уверены, что качество преподавания потянет хотя бы на 50 рэ?
Я уже ни в чем не уверена.На данный момент меня устраивает качество (именно в нашей школе)....а что будет потом?Они таким образом хотят повысить уровень з/плат учителей? (хотя не думаю,что учителя обогатятся)

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ириш, если б 50.
Тут озвучили предметы по 500, а язык - 1000. У нас школа английская... Это мне сколько надо будет за троих выложить каждый месяц?
как рожать дальше? У нас еще старшей 5 лет учиться и младшей только через 2 года в школу Что еще придумают? Может хотят,чтобы всех на домашнее образование? Я тогда согласна...Только приходить и сдавать контрольные/экзамены.,но для этого тоже...что нибудь придумают,но учеба в школе..это не только учеба,но и общение детей....КОроче жесть...ПОЗОР нашей стране.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:19   #107
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Короче....будет у нас в стране процветать безграмотность....т.к. те,кто не сможет платить...не будут учиться....и заставить не смогут (или принудиловка будет?)
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:19
ответ для TrueFalse , на сообщение « Тоже считаю, хорошая идея. »
  #108
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:

Ликвидация бюджетного заведения - хороший способ заполучить лакомые куски недвижимости, которые сегодня недоступны для коммерческого освоения. Только представьте себе, сколько их по России - больниц, школ и вузов, расположенных на престижных территориях и использующих привлекательные здания! Ряд экспертов склонны считать, что закон об автономных учреждениях потому и забуксовал, что были нужны десятки документов для отчуждения госсобственности. Теперь же государство отпишет "новым бюджетникам" свое имущество одним росчерком пера. По словам Шубы, "всем выделят имущество - и движимое, и недвижимое, что же касается особо ценного, то распоряжаться им можно будет только по согласованию с собственником". Логично, раз для госучреждений упраздняется субсидиарная ответственность государства. Должны же эти организации чем-то отвечать при заключении подрядов и договоров? "А что может быть ценного у школы, больницы или поликлиники? Здания и земли, - утверждает депутат Оксана Дмитриева. - Достаточно вспомнить, сколько недвижимости, например, у вузов - учебных корпусов, лабораторий, спортивных баз…" И сегодня они, высшие учебные, самое слабое звено в цепи возможных банкротств. Согласно прогнозам социологов, на 2011 год именно на них приходится удар от падения рождаемости в начале 90‑х. Студентов физически будет гораздо меньше на ближайшие десять лет! Стало быть, сократятся и госзадания, вслед за чем часть вузов, не выдержав существования на "голодном пайке", вполне может закрыться.


.
.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:21   #109
Marishan
Хранитель
 
Аватар для Marishan
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщений: 10 342


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вы думаете этот клоун способен на что-то?
Клоун-неКлоун, а официальное лицо и он должен ответить. Будет отписка или ответ, для тех кто начинает движение в защиту образования и своих детей, это простите лишняя бумажка. А как говорится в нашем государстве без бумажки ты никуда и никто или....
__________________
Marishan is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:23   #110
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Ну не смешите.
Ну,а вдруг Ну типа...все 100% будут учителям отдавать
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena