Гепатит С и беременность! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 23:29   #101
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


поздравляю! я тоже мечтаю сдать так анализ в 35 недель...и все чисто)эх....)
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 14:55
ответ для Svesta , на сообщение « поздравляю! я тоже мечтаю сдать так... »
  #102
Sympathy
Участник
 
Аватар для Sympathy
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 258


спасибо, но чтобы совсем сняли с меня это, как мне сказала врач, нужно чтоб в течении года анализы показали отрицательно и показатели АСТ и АЛТ не повышались...так что это только пока для моего успокоения))
__________________
Sympathy is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:21
ответ для Sympathy , на сообщение « спасибо, но чтобы совсем сняли с меня... »
  #103
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


Всем привет! У меня такой вопрос, девченки у кого реально геппатит... вы планируете кормить или кормите грудью ребенка, знаю что педиаторы не запрещают сейчас... но вся в сомнениях... мало ли что...
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:32   #104
Сетёна
Старожил
 
Аватар для Сетёна
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
вы планируете кормить или кормите грудью ребенка... мало ли что...
убейте меня тапком, но в основном "мало ли что" случается в родах.

с грудным молоком вирус не передается. возможна передача через трещины на сосках, и то, для того, чтобы он передался, у ребенка одновременно должны быть ранки во рту.

чтобы минимизировать риск возникновения трещин, можно кормить через силиконовые накладки.

в общем, первого кормила до 4,5 мес, и первую неделю трещины на сосках были. у ребенка гепатита нет

вторую собираюсь кормить сколько получится, но до зубов.

ЗЫ - гепатит С у меня с 95 года.

биохимия всегда была в норме, ПЦР - а фиг его знает, не сдавала.. у меня постельный режим в эту беременность.
__________________
Извините, кнопки западают
Сетёна is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:37
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #105
МЮлия
Активный участник
 
Аватар для МЮлия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 389


а мне в Боткина инфекционистка сказала, что кормить если нет трещин, как только появятся сразу прекратить. что я и сделала
ПЦР положительный, давала на ПЦР в молоке - отрицательно. но решила выполнить рекомендации врача и не рисковать
__________________




а Я - ЮЛЬЧИК и ко мне на "ТЫ"
МЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:39   #106
Катеринчик
Гость
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
убейте меня тапком, но в основном "мало ли что" случается в родах.

с грудным молоком вирус не передается. возможна передача через трещины на сосках, и то, для того, чтобы он передался, у ребенка одновременно должны быть ранки во рту.

чтобы минимизировать риск возникновения трещин, можно кормить через силиконовые накладки.

в общем, первого кормила до 4,5 мес, и первую неделю трещины на сосках были. у ребенка гепатита нет

вторую собираюсь кормить сколько получится, но до зубов.

ЗЫ - гепатит С у меня с 95 года.

биохимия всегда была в норме, ПЦР - а фиг его знает, не сдавала.. у меня постельный режим в эту беременность.
Спасибо за исчерпывающий ответ) Мало ли что, я и подразумевала трещины на сосках... вдруг в этот момент зубки начнут резаться ... Когда интересуюсь у врачей, говорят не запрещено, но утверждения, что конечно можно... в их глазах я не вижу... Зато благодаря вам, я узнала про силиконовые накладки
Катеринчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:05   #107
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Катеринчик Посмотреть сообщение
Спасибо за исчерпывающий ответ) Мало ли что, я и подразумевала трещины на сосках... вдруг в этот момент зубки начнут резаться ... Когда интересуюсь у врачей, говорят не запрещено, но утверждения, что конечно можно... в их глазах я не вижу... Зато благодаря вам, я узнала про силиконовые накладки
у меня подружка так и не решилась кормить грудью, хотя геп леченый и вирусная не определялась вообще.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 01:22
ответ для Фунька , на сообщение « у меня подружка так и не решилась... »
  #108
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


ну вот пришёл ответ из лаборатории в ЖК нашли гепатит С, а в лаборатории платной - отрицательно - ну как так можно ((( а в карту уже занесли положительный результат ((
теперь буду ждать ответы из Боткина - но уже легче
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:17   #109
Lyalechka
Мега-элита
 
Аватар для Lyalechka
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Глумырга Посмотреть сообщение
убейте меня тапком, но в основном "мало ли что" случается в родах.

с грудным молоком вирус не передается. возможна передача через трещины на сосках, и то, для того, чтобы он передался, у ребенка одновременно должны быть ранки во рту.

чтобы минимизировать риск возникновения трещин, можно кормить через силиконовые накладки.

в общем, первого кормила до 4,5 мес, и первую неделю трещины на сосках были. у ребенка гепатита нет

вторую собираюсь кормить сколько получится, но до зубов.

ЗЫ - гепатит С у меня с 95 года.

биохимия всегда была в норме, ПЦР - а фиг его знает, не сдавала.. у меня постельный режим в эту беременность.
+ многа

гепс с 2004 г. трансаминазы в норме, пцр после терапии отрицательный, кормила грудья, трещины были, использовала силиконовые прокладки, всё окей, деть здоров.
Цитата:
Сообщение от МЮлия Посмотреть сообщение
а мне в Боткина инфекционистка сказала, что кормить если нет трещин, как только появятся сразу прекратить. что я и сделала
ПЦР положительный, давала на ПЦР в молоке - отрицательно. но решила выполнить рекомендации врача и не рисковать
Так трещины появляются у большинства ещё в РД , чтож теперь вообще не кормить чтоли
Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
ну вот пришёл ответ из лаборатории в ЖК нашли гепатит С, а в лаборатории платной - отрицательно - ну как так можно ((( а в карту уже занесли положительный результат ((
теперь буду ждать ответы из Боткина - но уже легче
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Lyalechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 13:29
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #110
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Девочки, привет. У меня тоже перенесенный гепВ в 1997 году, сдавала кровь, все отрицательно, инфекционист дал справку рожать в любом роддоме. Но в 9-ке платно меня не взяли. Теперь я в раздумьях, хочу попасть в 17 роддом (На Леснозаводской), теперь начинается паника, что нигде кроме 16 роддома не возьмут. Блин какой то прямо комплекс неполноценности, стремно, что теперь везде откажут. Буду завтра звонить в 17 роддом на консультацию записываться (нам 26 недель). просто я не понимаю, неужели только 9-ка у нас такая правильная что ли??????
И еще что значит "постинфекция"?
laimochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena