как должен вести себя воспитатель или КОНФЛИКТ в первый же день - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 14:32
ответ для Bukovka , на сообщение « Ссылка на должностную инструкцию... »
  #101
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Ссылка на должностную инструкцию воспитателя:

Вас наверное заинтересуют следующие пункты: http://detsadd.narod.ru/index_4.html
2. Должностные обязанности.
2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.
2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.
2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.

Хотя я бы не пошла в РОНО, а поробовала начать ходить в сад еще раз, без присутствия заведующей, ст.воспитателя и т.п. В их присутствии воспитатель будет вежлив, а дальше что?
могу сказать, дальше он будет осторожен к данному ребенку, т.к. знает что мама молчать не будет. И ей могут влепить выговор, а это денежные траты))))))))))
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:32
ответ для ПУМБА , на сообщение « Ну, может это смотря какие... »
  #102
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Ну, может это смотря какие лекарства...К примеру, привести ребенка с соплями и дать капли в нос- это как-то не очень.
это да
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:36   #103
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
могу сказать, дальше он будет осторожен к данному ребенку, т.к. знает что мама молчать не будет. И ей могут влепить выговор, а это денежные траты))))))))))
Это ничего не значит...так выжили ребенка из нашей группы, причем и РК помог
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:37   #104
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Леди М. Посмотреть сообщение
Все равно воспитателем работать должен человек, любящий детей....я вот по себе говорю, мои двое иногда меня так выведут, туши свет....а воспитатель ладно тут 8 человек, а в нашей 20....
уважение и почет к нервам воспитателей...
это я согласна. Поэтому мы нервные и не идем в пед. институт
А те кто идет, выбирают сами этот путь.....Я закончила медицинский, но поняла, что работать не смогу...так как вспыльчивая, а моё настроение плохое людям нуждающимся в помощи совсем ни к чему.
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:45
ответ для vikkinal , на сообщение « почему против лекарств? А если по... »
  #105
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Автор, очень сочувствую. Думаю, что лучше уже не будет. Если в начале так, то дальше - еще хуже. Меняйте сад. Если сразу контакт не установился, то врядли потом получится.
Когда мы полтора года назад в 3 года пошли в сад, то пришли 1 сентября знакомиться. В августе никаких воспитателей там не было, знакомиться не с кем было. Цветочки - это больше нам нужно было, типа праздник для ребенка сделать,торжественность момента чтоб ощутил, вечером с тортиком дома посидели, поздравили.
Первую неделю водили до сна на 4 часа, потом уже со сном, т.к. не рекомендуют долго затягивать. У нас папа водил, дети легче от пап в садике отрываются. Бывало плакал в группе потом, но когда я забирала - веселый всегда был. Садик - это не развивалки. Дети уже в этом возрасте прекрасно понимают, что садик - это надолго без мамы, а развивалки - это чуть-чуть. Потом на развивалках дети все время заняты чем-то, а в садике у них есть время подумать о свем житие-бытие и разреветься.

Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
почему против лекарств? А если по соматике ребенку нужно пить лекарства 3 раза в день после еды, как быть? в сад не водить месяцами? Я думала если воспитателю дать лек-ва она даст и это норм
Это зависит от политики сада. Знаю случай, когда у ребенка сильнейшая аллергия началась от лекарства, которое принесла мама, чтобы воспитательница капала ребенку. Пришлось вызывать скорую. Воспитательницу - к ногтю, и она уволилась из сада, довели. Воспитатель не несет ответственности за последствия, которые могут возникнуть от приема принесенных родителями лекарств. Поэтому многие воспитатели и отказываются от этого.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:47
ответ для KiSSуля , на сообщение « Это ничего не значит...так выжили... »
  #106
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от Леди М. Посмотреть сообщение
Это ничего не значит...так выжили ребенка из нашей группы, причем и РК помог
значит мама что-то упустила. Конечно просто орать и злиться не стоит. Любая ваша претензия должна документальный вес иметь. Это называется знать права. У нас воспитатель в другом саду была ппц строгая-савдеповская тетка. У неё все по порядку: игры, туалет, дети как в армии, мне не очень нравилось, а дети её обожали. И все такие самостоятельные стали. Разве я могла претензии высказывать? Это её методика и она дает положительные плоды и социального и психологического плана.
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:52
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #107
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


На данном этапе еще можно решить конфликт без участия РОНО и привлечения в качестве арбитров старшего воспитателя и заведующей. Ни в коей мере не оправдываю поведение воспитателя, но Вами тоже , увы, допущено несколько ошибок. Мне кажется нужно постараться уйти от скандалов и попробовать пойти как будто в первый раз. Как дальше сложатся отношения у ребенка с воспитателем абсолютно неизвестно. Очень большая вероятность что скверно, но совсем не факт. Удачи Вам в разруливании этой ситуации
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:12
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #108
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Не знаю, может предлагали такой выход: узнайте когда работает ВТОРОЙ воспитатель на вашей группе утром и приходите к нему. Если она окажется нормальной - договоритесь ходить только во время ее утреннего дежурства. (в качестве "адаптации") А к сентябрю может и в другой группе место найдется.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:13
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #109
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Когда мы пришли в дет сад в первый раз, воспитательница всей группе сообщила: "Ребятки, познакомьтесь, у нас новый мальчик, его зовут..." Показала ему, где какие игрушки, и стала заниматься своими делами. Это заняло 5 минут ее времени, и у меня не было ни цветов, ни конфет. А ребенок сад обожает.
Я бы не стала водить в сад, где воспитательница повела себя так, как Ваша Просто придумала бы, что делать, отметя для себя возможность отдавать дите в эту группу.
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:33
ответ для Werta , на сообщение « Когда мы пришли в дет сад в первый раз,... »
  #110
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Очень сочувствую Вам. Сама бы тоже разревелась наверное . Ну что за люди бывают...
Наверное я бы попробовала придти еще раз всмену другого воспитателя., посмотреть, что будет...если все также безисходно, я бы постаралась найти новый сад...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena