В Турцию самостоятельно? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 16:20
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #101
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Да, на месте за виллу просили 300 евров в неделю Без бассейна, правда.

http://www.cirali-apartment.com/ferienwohnungen_en.html

Цены, правда, высоковаты, но явно можно найти что-то еще...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:26   #102
ponya
Элита
 
Аватар для ponya
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб,Пионерская,Комендантский
Сообщений: 1 518


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Да, на месте за виллу просили 300 евров в неделю Без бассейна, правда.

http://www.cirali-apartment.com/ferienwohnungen_en.html

Цены, правда, высоковаты, но явно можно найти что-то еще...
Бассейн на море,не нам не надоЗа ссылку спасибо-пошла изучать
__________________
ponya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:17
ответ для mysha , на сообщение « я поеду летом в Махмутлар уже в... »
  #103
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
я поеду летом в Махмутлар уже в четвертый раз, если будут вопросы - спрашивайте
Я вот посмотрела фотографии и на Махмутлар запала, Скажите, пожалуйста, ближайший аэропорт - Анталья? Сколько от нее до Махмутлара ехать?
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 20:06
ответ для Винтаж , на сообщение « В Турцию самостоятельно? »
  #104
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


я сразу всем отвечу здесь - Махмутлар - это новый город, ему лет 10, он небольшой, но весь пройти вдоль и поперек все-таки нам не удавалось. Улицы прямые и широкие, сейчас доделывают дорогу вдоль пляжа, она будет протяженностью на весь город, удобно будет ездить с коляской и на велосипеде. Пляж везде достаточно однородный, каждые метров 50 кафе, шезлонги, развлечения, мы ходили на тот, что ближе к нам, поэтому особенно не могу сказать где лучше. Еще плюс - это то, что сзади город закрывают горы, что создает особый микроклимат. Много есть что посмотреть - можно взять машину, поехать на дикие пляжи, там крупная галька, отвесные скалы рядом и чистейшая вода, можно понырять, можно взять мотороллеры и покататься по горам, посмотреть местность, колонии черепах и разное интересное, можно поехать га горные речки и целый день провести в кафе на воде, мы планируем на кораблике доплыть до Греции в след. году, в общем там не скучно
Ближайший международный аэропорт - Анталия, ехать 1,5 часа, планируют ввести Газипашу, это ближе, всего 30 км от Махмутлара, но это будут скорее всего внутренние рейсы.
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:09
ответ для Еллочка , на сообщение « Я вот посмотрела фотографии и на... »
  #105
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
Я вот посмотрела фотографии и на Махмутлар запала, Скажите, пожалуйста, ближайший аэропорт - Анталья? Сколько от нее до Махмутлара ехать?
Ехать от аэропорта 2 часа...я столько на работу каждый день в одну сторону через пробки добираюсь. А там дорога красивущая, через Сиде, Манавгат, вдоль моря, сквозь туннели...пробок нет и движение не интенсивное.
Махмутлар реально красивый европейский городок, цивильный и чистый, удобный для жизни и отдыха. От подножья гор до моря идти максимум 15 мин., это значит там отовсюду море близко. В самом Махмутларе есть русский ресторанчик с борщом, пельменями и селедкой под шубой.Море чистое и пляжи почти пустынные. Хорошо там, это верно.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 01:56
ответ для Izzolda , на сообщение « Ехать от аэропорта 2 часа...я столько... »
  #106
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Девченки, я посмотрела сайты по аренде, получается для нас очень приемлимо, вплоть до того что можно снять на все лето. Но у меня муж ярый противник, говорит что это дикая страна, где царит беспредел. Типа придут, изнасилуют и т.д. Девочки подскажите , кто отдыхал без мужчин, как там с обстановкой? Как с безопасностью? Действительно ли местные мужчины чинят беспредел?
genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 02:12   #107
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Полный вздор. Турция по меркам Европы считается безопасной страной, уличная преступность в нашем понимании там практически отсутствует. Я не беру Стамбул и восточную часть страны, но жить в вилле на курорте - на порядок безопаснее, чем на даче в Сосново
Во всяком случае, когда я слушаю рассказы, как в Италии кого-то ограбили или в Чехии машину вскрыли, удивляюсь, как потом меня спрашивают, не страшно ли по Турции кататься...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:29   #108
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от genya75 Посмотреть сообщение
Девченки, я посмотрела сайты по аренде, получается для нас очень приемлимо, вплоть до того что можно снять на все лето. Но у меня муж ярый противние, говорит что юто дикая страна, где царит беспредел. Типа придут, изнасилуют и т.д.Девочки подскажите , кто отдыхал без мужчин, как там с обстановкой? Как с безопасностью? Действмтельно ли местные мужчины чинят беспредел?
Привет! Я тоже заинтересовалась Турцией.)

Давайте ,девочки с ЛВ поедем группой и нам будет не страшно)))
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:33
ответ для Nellyk , на сообщение « Привет! Я тоже заинтересовалась... »
  #109
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Полный вздор. Турция по меркам Европы считается безопасной страной, уличная преступность в нашем понимании там практически отсутствует. Я не беру Стамбул и восточную часть страны, но жить в вилле на курорте - на порядок безопаснее, чем на даче в Сосново
Во всяком случае, когда я слушаю рассказы, как в Италии кого-то ограбили или в Чехии машину вскрыли, удивляюсь, как потом меня спрашивают, не страшно ли по Турции кататься...
Не согласна. Имеется ввиду назойливость и отвратительное отношение к русским женщинам арабских мужчин. Вспоминая отдых с подругой в Египте становится жутко страшно и неприятно представлять как будет одной с ребенком в частном секторе. Турки конечно поцивильнее наверное.
Грабежи и мошенничество это есть, было и будет везде-к нашим страхам не относится, точнее не на первом плане когда речь идет о Турции и пр. странах с подобной культурой.
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:49   #110
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Полный вздор. Турция по меркам Европы считается безопасной страной, уличная преступность в нашем понимании там практически отсутствует. Я не беру Стамбул и восточную часть страны, но жить в вилле на курорте - на порядок безопаснее, чем на даче в Сосново
Во всяком случае, когда я слушаю рассказы, как в Италии кого-то ограбили или в Чехии машину вскрыли, удивляюсь, как потом меня спрашивают, не страшно ли по Турции кататься...
Как раз уличная преступность, грабежи и мошенничество меня не сильно волнуют, меня больше беспокоит нравственный аспект.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena