Прошу совета! Научите... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 19:05
ответ для takiana , на сообщение « "предоставляю тебе самому решить, как... »
  #101
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
"предоставляю тебе самому решить, как ты будешь наказан" - да, это перегиб, но у кого из нас не бывало подобного на эмоциях? В остальном криминала не вижу. Не вполне рациональное поведение, не более того. Мы же всего лишь люди, со своими чувствами и эмоциями, а не роботы, которые действуют исключительно правильно.
В поведении мужа я тоже перегиба не усматриваю, однако автор приперемшись на форум с целью обжалования.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:06
ответ для Мама Маруси , на сообщение « Прошу совета! Научите... »
  #102
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


автор, Вам советую не пилить его, а подкалывать за его бытовые косяки
сюсюкать тож не советую
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:10
ответ для Bruja , на сообщение « Короче, давать возможность мужику... »
  #103
Ушастый эльф
Хранитель
 
Аватар для Ушастый эльф
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 283


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Если мне муж скажет: "Не заговаривай со мной сейчас, меня все раздражает", я пойму, это нормально. Мне первый год жизни ребенка очень тяжело дался, я могу вечером сказать пришедшему с работы мужу: "У меня был тяжелый день, ребенок капризничал и т.д., так что если сорвусь, не принимай близко к сердцу, не обижайся, я не со зла, а на эмоциях". Все, конфликт заведомо улажен.
Развод - нет, не конструктив, конечно. По крайней мере, не всегда. Но вот смотрите сами: вы создаете семью с человеком, который вам дорог, вам с ним хорошо и комфортно. Создали бы вы семью, если бы вам не было комфортно с человеком? Скорее всего, нет - то-то и оно - я говорю о случае, когда решение о замужестве головой принимается, а не только на чувствах и эмоциях. Я не призываю разводиться из-за любого непонимания в семье. Просто, понимаете, если я дорога своему мужу, если он хочет быть со мной, он не обидит меня ни словами, ни действиями, а если сей досадный факт и случится, он будет стараться исправить положение, причем не только на словах, но и на деле. Да, это вроде мелочи - такие фразы типа "ты меня раздражаешь". Но ведь с мелочей все и начинается, и куда все это в итоге заведет неизвестно. Если сейчас уже есть напряжение в семье, то что будет дальше? Хотя многие так живут. Лично знаю пары, где муж может обозвать жену сволочью, дурой или бестолочью. Она обижается, конечно, но ничего, живут. Так что это личный выбор каждого. Я лишь обозначила свою позицию, никого ни к чему не призываю.

Я Вас поняла. Но увидела колоссальное отличие от автора. Вы же не предложите мужу "выбрать себе наказание", если что не так, правда?
Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Короче, давать возможность мужику делать все что попало с чувством собственной (его) правоты, а себя ломать и наказывать, все глотать и не ждать даже элементарного уважения? Ну да, так, конечно, раздражать не будешь...только нафига вобще такие отношения и такой муж?
И опять встает ключевой вопрос семейной жизни - брак - это что, только для денег?
Где я такое написала?
А элементарное уважение к мужчине где?
Брак, семья, дом - комфортно должно быть всем. И жене и мужу и ребенку(кам). Требуя уважения к себе не нужно уважать своего партнера? Или его можно шпынять, недоверять ему даже элементарных вещей, а потом требовать к себе уважения?
__________________
Весна - время школьников и самоубийц,
Весна - дети бьют из рогаток птиц,
Весна - солнце в глаз, серо-бурая грязь под ногами!
Весна - и я хочу начать новую жизнь,
Весна - денег бы до зимы одолжить,
Весна - небо синее, как синяки под глазами! (с)
Ушастый эльф is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:27
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « :flower: Я Вас поняла. Но увидела... »
  #104
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Совет по теме (у меня уже перешло в разряд принципов, очень облегчает жизнь): прежде чем что-то сделать или сказать, т.е. перевести мысли в сферу реальности, имеет смысл подумать о последствиях, при этом проиграв все возможные сценарии (по возможности, естественно), то есть оценить последствия своих действий и слов . Чтобы потом не получилось так, что хотели одно, а получилось совсем другое. К семейным отношениям тоже очень применимо. Это я к вопросу игнора в данном случае. Автор, любые наши действия должны иметь цель, а иначе нет смысла, нас просто перестают воспринимать всерьез (сразу или со временем). А вообще - разговор, разговор и еще раз разговор. Взаимопонимание либо есть, либо его нет, и тогда уже ловить нечего.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:54
ответ для takiana , на сообщение « Совет по теме (у меня уже перешло в... »
  #105
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
А вообще - разговор, разговор и еще раз разговор.
Здесь я думаю, немаловажно уточнить, что разговор разговору рознь.

А то ведь можно таким слегка с "железинкой" голосом пригласить за стол "обсудить, почему я обиделась". Или тоже самое - но дрожащим голосом "я жертва" Мужчины же не дураки (в целом ), они прекрасно понимают, когда им хотят прокомпстировать мозг изматывающим душу бессодержательным монологом или же - позитивным конструктивом.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:15   #106
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Flaya Посмотреть сообщение
+10000000
Автор,советовать не могу.Но тут вы поддержки не найдете!Вас и так уже заклевали .умные и рассудительные форумчане!
Да посоветуйте, я же как раз и интересуюсь точкой зрения со стороны, мне банально женской хитрости не хватает! Эх, где б ее прикупить, нет ли Оптовой Закупочки? я б взяла...
А про заклевали - ну да, помойка знатная вышла, но мне честно говоря плевать, что пишут профессиональные тролли. Я не с ними пришла общаться, ко мне все что они пишут, относится не более чем то что они пишут в других ветках.

Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
автор, Вам советую не пилить его, а подкалывать за его бытовые косяки
сюсюкать тож не советую
Вот!! )) Я тоже давно начала такой метод применять, но! к сожалению, муж совершенно не выносит шуточки в свой адрес, у него психоз развивается, и он моих подколов уже боится панически. "Над ним шутить нельзя, он святая корова!" вот так выходит. А я же, наоборот, спокойно отношусь к шуткам, с удовольствием посмеюсь если смешно, и вообще ценю это качество в людях - относиться к себе юмором.
Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение

Я Вас поняла. Но увидела колоссальное отличие от автора. Вы же не предложите мужу "выбрать себе наказание", если что не так, правда?
Где я такое написала?
А элементарное уважение к мужчине где?
Брак, семья, дом - комфортно должно быть всем. И жене и мужу и ребенку(кам). Требуя уважения к себе не нужно уважать своего партнера? Или его можно шпынять, недоверять ему даже элементарных вещей, а потом требовать к себе уважения?
takiana написала ровно то, что я чувствую.
Элементарное уважение должно быть симметричным, имхо. Я поклоняться "мужчине, только потому что он мужчина" не собираюсь, не планировала и не буду У нас вообще в стране шовинистический перегиб, поэтому хватит, стоп! Если человек хамит, он как минимум уважение теряет.
Далее, где все усмотрели "недоверие элементарных вещей" !? не было его там и в помине. Было изумление, удивление. Мы же платили за выравнивание стен, поэтому перепад высот даже в сантиметр это криминал. Я даже фразу договорить не успела, а он сагрился.
Цитата:
Сообщение от takiana Посмотреть сообщение
Совет по теме (у меня уже перешло в разряд принципов, очень облегчает жизнь): прежде чем что-то сделать или сказать, т.е. перевести мысли в сферу реальности, имеет смысл подумать о последствиях, при этом проиграв все возможные сценарии (по возможности, естественно), то есть оценить последствия своих действий и слов . Чтобы потом не получилось так, что хотели одно, а получилось совсем другое. К семейным отношениям тоже очень применимо. Это я к вопросу игнора в данном случае. Автор, любые наши действия должны иметь цель, а иначе нет смысла, нас просто перестают воспринимать всерьез (сразу или со временем). А вообще - разговор, разговор и еще раз разговор. Взаимопонимание либо есть, либо его нет, и тогда уже ловить нечего.
Спасибо takiana, способ безусловно, хорош! Но последствия такая штука... ни когда бы не подумала, что простой вопрос - уточнение может привести к таким последствиям с его стороны.
Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Мой муж тоже "воспитывал" меня в машине, когда я только начинала ездить. Его "газу, газу" мне в кошмарах потом снилось Даже сейчас он дублирует словами все мои действия, хотя признает, что вожу я неплохо. От этого нужно просто абстрогироваться. Все мужья моих подруг тоже утителя еще те У всех были скандалы по первости вождения.
Не выносить мозг:
1. Не перепроверять и не переспрашивать замеры, даже если потом вцяснится, что с замерами накосячил.
2. Не спрашивать зачем он поехал этой дорогой, а не той, которой ездили раньше. Везет он Вас, расслабтесь и получайте удовольствие.
3. Не превращаться в ледышку, если Вам показалось, что Вас обидели. Просто сказать "Мне было обидно"
4. Не наказывать мужа отказом идти в гости.
5. Не предлагать выбрать себе наказание. Это вообще бред!
6. Не раздувать конфликты и не вызывать у мужа пермонентное чувтво вины.
Выберите наказание себе на блжайшие 2 недели - выполнять написанное выше. И всегда с улыбкой.
Если у Вас получится, отдачу Вы почувствуете очень быстро.
Начинать всегда нужно с себя. Не пытаться изменить другого человека.
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:43   #107
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
, он мне мозг выносил когда я садилась за руль. "Не так едешь, не так встала, надо по другому", все под руку... в итоге я оочень психовала, мы ругались постоянно в машине.


больше не хочу водить, не доверяю сама себе как водителю, тем более сейчас ребенок, это раньше можно было рисковать.
эээээээээ то есть муж был прав?
гм я так понимю что ему нифига не нравилось что рискуют заодно и его жизнью не ну не кАзел ли а?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:44
ответ для Ушастый эльф , на сообщение « :flower: Я Вас поняла. Но увидела... »
  #108
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение

А элементарное уважение к мужчине где?
Вы ошиблись форумом
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:00   #109
Мама Маруси
Частый гость
 
Аватар для Мама Маруси
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
эээээээээ то есть муж был прав?
гм я так понимю что ему нифига не нравилось что рискуют заодно и его жизнью не ну не кАзел ли а?
нет, тут дело в другом. Не я - изначально плохой и НЕОБУЧАЕМЫй водитель, а я сейчас, спустя пять лет нервотрепки - НЕУВЕРЕННЫЙ в себе водитель, буду сидеть, рефлексировать, и в этом я вижу риск. Поэтому с ребенком никогда за руль не сяду, хотя еще год назад трасса на Приозерку - легко и весело.
Мама Маруси is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:17
ответ для Мама Маруси , на сообщение « нет, тут дело в другом. Не я -... »
  #110
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Мама Маруси Посмотреть сообщение
нет, тут дело в другом. Не я - изначально плохой и НЕОБУЧАЕМЫй водитель, а я сейчас, спустя пять лет нервотрепки - НЕУВЕРЕННЫЙ в себе водитель, буду сидеть, рефлексировать, и в этом я вижу риск. Поэтому с ребенком никогда за руль не сяду, хотя еще год назад трасса на Приозерку - легко и весело.
..
ээээээээ знает тасс на Приозерск- самая аварийная не только в ЛО.... столько трпов наверное не содной дороги не сбоирают
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena