Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 01:16   #101
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Деформация не очень сильная, средняя как мне сказали.
За рулем ездить только через полтора месяца, потому что самым больным местом на педаль давить надо. Операция + винтики + ботинки 50 тысяч. Но там еще рентген надо в другом месте делать и гольфы компрессионные от отеков покупать лучше, это примерно 5.
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:18   #102
МаДаМ@
Ветеран
 
Аватар для МаДаМ@
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
Все не успевала отписаться. Но может кому интересно будет, отчитываюсь:
в январе была у меня операция сразу на 2-х ногах, делали остеотамию СКАРФ (вот тут все расписано http://footclinic.ru/index.php?optio...&id=7&Itemid=1), но как я поняла - это не просто спиливают, а исправляют свод стопы путем смещения косточек и их фиксации винтиками. У меня по 2 в каждой ножке.
Сначала ходила на прием во Вредена, но там мне категорически не понравилось ни отношение, ни предложенный метод лечения.
В итоге оперировалась в больнице Академии наук у Олейника Алексея Владилавовича. Я конечно его умучала, но отдам должное его терпению - мне было все подробно объяснено и я получила все ответы на интересующие меня вопросы. Меня, как вы понимаете, интересовали не только боли, но и эстетическая сторона вопроса.
Итак, операцию провели в один день (на 2-х ногах), легла в больницу в день операции. Операция длилась около 3,5 часов, но в общем-то врачи позитивные, развлекали, дали плеер послушать))) Спина только устала.
Выписали на след день в спец тапочках. Ходить разрешили сразу же, но по началу стремно и не удобно. За пару недель расходилась и попривыкла. Самое тяжелое - первая неделя. Отлеживалась ногами кверху. Дальше - легче.
Сняли швы через 2 недели. Там уже и разрабатывала пальцы, гнула в разные стороны. Через 1,5 месяца уже разрешили ходить в обычной обуви.
Сейчас, спустя почти 4 месяца, боли ушли, отек еще чуть-чуть сохраняется, швы почти не видно. Пальчики ровные!!!! Скупаю босоножки на лето! Короче, это того стоит. Пока всем довольна.
А как с обезболиванием?Ощущения....На первичный прием вы пришли уже со снимками и пр.анализами или все можно там же сделать?
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил
Раньше я была Lola 73
МаДаМ@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:22   #103
МаДаМ@
Ветеран
 
Аватар для МаДаМ@
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
Деформация не очень сильная, средняя как мне сказали.
За рулем ездить только через полтора месяца, потому что самым больным местом на педаль давить надо. Операция + винтики + ботинки 50 тысяч. Но там еще рентген надо в другом месте делать и гольфы компрессионные от отеков покупать лучше, это примерно 5.
Не очень сильная,это как.У меня шишки выпирают на 0,7см от пальца-это сильная или ....А гарантии они какие-нибудь дают,что этот процесс не восстановится?
__________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил
Раньше я была Lola 73
МаДаМ@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 17:28   #104
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Постою послушаю...
Узнала о существовании косточек недели 3 назад, когда появилась боль в правой ноге... еще хорошо, что только одна болит, но все равно изматывает... Ходить нормально могу только в кроссовках и чем-то мягком и плоском
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 23:42
ответ для Royka , на сообщение « Постою послушаю... Узнала о... »
  #105
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от lola73 Посмотреть сообщение
А как с обезболиванием?Ощущения....На первичный прием вы пришли уже со снимками и пр.анализами или все можно там же сделать?
На первый прием пришла без ничего, все там рассказали - куда чего. У них можно все анализы сдать за 1 день, а снимки посылали на Сикейроса делать - потому что надо стоя делать, а у них так нельзя.
Обезболивающие в больнице делали в уколах утром и вечером, а потом мне прописали одни просто таблетки и другие суперсильные по рецепту. За рецептурными пришлось побегать, а пользовалась только 2 раза.

Цитата:
Сообщение от lola73 Посмотреть сообщение
Не очень сильная,это как.У меня шишки выпирают на 0,7см от пальца-это сильная или ....А гарантии они какие-нибудь дают,что этот процесс не восстановится?
Ну не знаю. Мне сказали, что у меня обычный среднестатистический случай. А как там это мерить - это уже их задача, доктор линейкой чертил чего-то по снимкам.
Гарантий понятное дело никаких, но док говорит 90% довольны и по статистике 15-20 лет все на месте. Хотелось бы верить
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 00:55   #106
МаДаМ@
Ветеран
 
Аватар для МаДаМ@
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 810


Я наверно уже и морально готова к операции,за последние дни гулять с детьми долго не возможно,ноги ломит!Останавливают маленькие дети,не оставишь.Воспользуюсь всеми координатами,которые вы здесь озвучили и.....Годик еще поковыляю,сынулю чтобы в садик отправить.Вы не пропадайте,пишите о своих дальнейших ощущениях и здоровье.Очень интересно и нужно!Спасибо вам и здоровья!!!
МаДаМ@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 19:19   #107
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


Цитата:
Сообщение от varvaralara Посмотреть сообщение
Все не успевала отписаться. Но может кому интересно будет, отчитываюсь:
в январе была у меня операция сразу на 2-х ногах, делали остеотамию СКАРФ (вот тут все расписано http://footclinic.ru/index.php?optio...&id=7&Itemid=1), но как я поняла - это не просто спиливают, а исправляют свод стопы путем смещения косточек и их фиксации винтиками. У меня по 2 в каждой ножке.
Сначала ходила на прием во Вредена, но там мне категорически не понравилось ни отношение, ни предложенный метод лечения.
В итоге оперировалась в больнице Академии наук у Олейника Алексея Владилавовича. Я конечно его умучала, но отдам должное его терпению - мне было все подробно объяснено и я получила все ответы на интересующие меня вопросы. Меня, как вы понимаете, интересовали не только боли, но и эстетическая сторона вопроса.
Итак, операцию провели в один день (на 2-х ногах), легла в больницу в день операции. Операция длилась около 3,5 часов, но в общем-то врачи позитивные, развлекали, дали плеер послушать))) Спина только устала.
Выписали на след день в спец тапочках. Ходить разрешили сразу же, но по началу стремно и не удобно. За пару недель расходилась и попривыкла. Самое тяжелое - первая неделя. Отлеживалась ногами кверху. Дальше - легче.
Сняли швы через 2 недели. Там уже и разрабатывала пальцы, гнула в разные стороны. Через 1,5 месяца уже разрешили ходить в обычной обуви.
Сейчас, спустя почти 4 месяца, боли ушли, отек еще чуть-чуть сохраняется, швы почти не видно. Пальчики ровные!!!! Скупаю босоножки на лето! Короче, это того стоит. Пока всем довольна.
У меня то же косточка стала сильно выпирать. Но не болит. На каблуках ходить могу.
Просто эстетически мне не нравится.

А сколько стоит операция?
__________________

СЕНЕКА

Рыбк@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:17
ответ для Рыбк@ , на сообщение « У меня то же косточка стала сильно... »
  #108
Odri
Активный участник
 
Аватар для Odri
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: м. Проспект Ветеранов
Сообщений: 313


Постою, послушаю
Odri is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 08:30
ответ для Odri , на сообщение « Постою, послушаю »
  #109
Голубоглазая
Наш человек
 
Аватар для Голубоглазая
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м."пр. Просвещения" (Ж. Егоровой) + Светлановская пл.
Сообщений: 6 434


Рыбк@, пост 101
__________________
Сделать женщину счастливой можно, но...дорого
Голубоглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 17:44   #110
BYSINKA333
Banned
 
Аватар для BYSINKA333
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 50


стельки артопедические - это конечно помогает, чтобы дальше не росла, да только вот обувь с трудом под них красивую подобрать можно!!! только лишь спортивную((


действительно помогает йодовые сетки, по себе знаю, многие даже утверждают, мол походит косточка и даже уменьшается в размере. только надо постоянно мазать, а никак не получается ввести это в систему!)


еще из народных средств- свеклу натертую -правда сама не опробовала!)
BYSINKA333 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena