Экскурсия по выставке "Мир советского детства" 9.03. 13.00 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 01:15   #101
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я, кстати, у них в группе отзыв оставила
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:15   #102
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что за капельницы?? Я такого не знаю.
Наташа, да вы что? Это же предел мечтаний каждого советского ребенка! Это же еще круче, чем синие и зеленые стеклянные шарики (кто знает, откуда они брались, кстати?)! Во всяком случае шарики у меня бывали, а фигурок, сплетенных из трубочек для капельниц не было ((( Вроде бы умельцы, лежавшие подолгу в больницах, так развлекались: плели из трубочек для капельниц разные фигурки. А потом эти фигурки уходили в народ...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:16   #103
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что за капельницы?? Я такого не знаю.

Лягушка у нас должна где-то быть, бегемотики у меня были, но уже нету
Еще у нас есть карты "советы туристу"
Я и не знала, что я была такая крутая, раз они у меня были
А у нас не было!Мы не крутые!Зато у нас до сих пор есть фото-шарик,мы Егору наврали буквально,что это древние камеры видионаблюдения,поэтому ,даже,когда нас нет дома мы все видим,а фото там мое и Наташино(сестра моя)-потому что одна камера за мной следила.а вторяа за ней!До сих пор верит и сразу мне показал-смотри,говорит,как у нас дома!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:18
ответ для Plyushc , на сообщение « А у нас не было!:))Мы не крутые!:))Зато... »
  #104
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
А у нас не было!Мы не крутые!Зато у нас до сих пор есть фото-шарик,мы Егору наврали буквально,что это древние камеры видионаблюдения,поэтому ,даже,когда нас нет дома мы все видим,а фото там мое и Наташино(сестра моя)-потому что одна камера за мной следила.а вторяа за ней!До сих пор верит и сразу мне показал-смотри,говорит,как у нас дома!
Мамочки, а что такое фото-шарик??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:20
ответ для garris , на сообщение « Наташа, да вы что? Это же предел... »
  #105
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Наташа, да вы что? Это же предел мечтаний каждого советского ребенка! Это же еще круче, чем синие и зеленые стеклянные шарики (кто знает, откуда они брались, кстати?)! Во всяком случае шарики у меня бывали, а фигурок, сплетенных из трубочек для капельниц не было ((( Вроде бы умельцы, лежавшие подолгу в больницах, так развлекались: плели из трубочек для капельниц разные фигурки. А потом эти фигурки уходили в народ...
А я про синие и зеленые шарики вот не помню..не зацепило видать когда-то!А обладателям фигурок из капельниц дико завидовала!У нас не было мед работников в доме.поэтому мы никак не могли обладать такими сокровищами!Зато у меня до сих пор в первозданном виде чудом сохрнилась коллекия календариков!и аж 2 пионЭрксих значка!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:20
ответ для garris , на сообщение « Наташа, да вы что? Это же предел... »
  #106
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Наташа, да вы что? Это же предел мечтаний каждого советского ребенка! Это же еще круче, чем синие и зеленые стеклянные шарики (кто знает, откуда они брались, кстати?)! Во всяком случае шарики у меня бывали, а фигурок, сплетенных из трубочек для капельниц не было ((( Вроде бы умельцы, лежавшие подолгу в больницах, так развлекались: плели из трубочек для капельниц разные фигурки. А потом эти фигурки уходили в народ...
Нет, у нас ка-кто не было такого. У девочек, помню, фриволите было популярно, а никаких капельниц у нас не было.
Кстати, стеклянных шариков что-то тоже не припомню

Зато бегемотиков у нас было целых два
Жаль, что на выставке нам не показали, как они функционируют, а то детям непонятно было.

А когда я там увидела электронную игру, как у нас были в детстве, я прямо ахнула
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:23
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мамочки, а что такое фото-шарик?? :010: »
  #107
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мамочки, а что такое фото-шарик??
Там же стоял во второй ветрине после бегемотика!фото помещалось в шарик и смотреть надо было в дырочку и ребенок такой яркий..как бабушка говорила-как живой..шарик ентот стоил 1.50-страшно дорого по тем временам,так как 2 -3 рубля соседи друг у друга до получки перехватывали!А тут какая-то фотография..целое состояние!У меня аж 2(1,3 класс)у сестры один,так как она на год младше!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:24
ответ для Plyushc , на сообщение « Там же стоял во второй ветрине после... »
  #108
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Там же стоял во второй ветрине после бегемотика!фото помещалось в шарик и смотреть надо было в дырочку и ребенок такой яркий..как бабушка говорила-как живой..шарик ентот стоил 1.50-страшно дорого по тем временам,так как 2 -3 рубля соседи друг у друга до получки перехватывали!А тут какая-то фотография..целое состояние!У меня аж 2(1,3 класс)у сестры один,так как она на год младше!
Ясно, такой у меня был с каким-то школьным фото. Но там я его не заметила почему-то.

А вот такая штука, в которой можно слайды смотреть, у нас есть. И слайды даже старые сохранились.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:25
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нет, у нас ка-кто не было такого. У... »
  #109
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нет, у нас ка-кто не было такого. У девочек, помню, фриволите было популярно, а никаких капельниц у нас не было.
Кстати, стеклянных шариков что-то тоже не припомню

Зато бегемотиков у нас было целых два
Жаль, что на выставке нам не показали, как они функционируют, а то детям непонятно было.

А когда я там увидела электронную игру, как у нас были в детстве, я прямо ахнула
А сейчас просто есть игрушки аналог бегемотикам..просто они были первые!Меня тоже электоронная игра впечатлила..вот зачем выброшено все..сейчас бы Егор с удовольствием бы поиграл!У нас вообще ничего не осталось..все выносилось мамой на помойку!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ясно, такой у меня был с каким-то... »
  #110
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ясно, такой у меня был с каким-то школьным фото. Но там я его не заметила почему-то.

А вот такая штука, в которой можно слайды смотреть, у нас есть. И слайды даже старые сохранились.
У нас тоже где-то была до недавнего времени,но,думаю..лет 5,как благополучно пошла жить на помойку!А слайды вроде есть и фото слайды с поездок тоже!)
был,был там шарик такой во второй ветрине!
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena