няня в саду с гепатитом С - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 21:33
ответ для *Мими* , на сообщение « А ведь о том и речь. Во-первых, у... »
  #101
Aleshka
Старожил
 
Аватар для Aleshka
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: угол Жукова и Ветеранов
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от *Мими* Посмотреть сообщение
А ведь о том и речь. Во-первых, у ребенка ссадин, царапин и всего остального, где идет контакт с кровью ребенка, предостаточно. И нет никакой гарантии , что у нянечки, которая обрабатывает рану ребенку нет повреждений на коже. Во-вторых, масса людей с больными деснами, которые кровоточат и они пьют из посуды общей!
Я не против больных людей и не хочу их ограничивать, но такие профессии, где есть вероятность заразить человека, тем-более ребенка!!! им все же нельзя доверять. Ведь информированный взрослый может себя перестраховаться, а ребенок НЕТ!
И дай бог, если у больного человека здоровая психика и будет оставаться таковой!!!!
Нянечка, как и воспитатель не имеет права обрабатывать раны детей и давать им лекарства!!! Этим может заниматься только медсестра!!!
__________________
Aleshka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:39
ответ для Китри , на сообщение « Allegra, простите, но у Вас прямо... »
  #102
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Allegra, простите, но у Вас прямо эгоцентризм какой-то . Я обратилась к участникам топика вообще, а не к Вам лично. Нажала на последнее сообщение в топе, на ЛВ так принято, никакого особого умысла здесь нет .
Чтобы пост получился не как ответ последнему участнику, а как просто высказывание по теме, не надо жать на последнее сообщение - просто сразу наводите курсор на окно ответа и пишите... недоразумений будет меньше
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:22   #103
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Aleshka Посмотреть сообщение
Похожая ситуация, у мужа гепС (заразили еще в армии - зуб лечил), нашему ребенку почти 4 годика и она здорова, как и я!!! Единственный минус, муж не сможет быть донором крови для ребенка, но я верю, что до этого и не дойдет, ттт.

Автор, не переживайте, даже если это и правда, эта девушка не представляет ни какой угрозы для вас и вашего ребенка!
у моего отца гепатит С
25 лет
во первых заболевание далеко не безобидное и бесплатно как ВИЧ не лечащее ся,
во вторых мы то все (точнее я сдавала кровь на геп С когда жила с ними) сдаем анализы на этот гепатит С каждый год
насчет Вич я категорически против, если бы их изначально изолировали не было бы такого распространения инфекции сейчас
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:28
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #104
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


по поводу темы топика, я бы забила
мало ли что говорят соседи
они не специалисты и на внешне определить вирус в крови не в состоянии
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:35
ответ для Ara241a , на сообщение « у моего отца гепатит С 25 лет во... »
  #105
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
у моего отца гепатит С
25 лет
во первых заболевание далеко не безобидное и бесплатно как ВИЧ не лечащее ся,
во вторых мы то все (точнее я сдавала кровь на геп С когда жила с ними) сдаем анализы на этот гепатит С каждый год
насчет Вич я категорически против, если бы их изначально изолировали не было бы такого распространения инфекции сейчас
Изолировать человека от общества это варварство......цивилизованные методы - это просвещениеи гуманность.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:39
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #106
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


А вы не заметиои, что заболевших людей в топике называют не иначе как -ОНИ и ИХ (несмотря на то, что в беседе участвуют и больные гепатитом люди). Т.е. отделяют от себя. Это значит только одно, страх силен. А надо не стенать в инете от страха заражения, а немного почитать о болезнях, вас пугающих. Девушки, 21 век на дворе. А у нас все решается путем изоляции. Заболевший человек списывается сразу и становится вещью, которую надо срочно задвинуть в дальний угол, чтобы на глаза не попадалась и совесть не дергала.
Можно всю жизнь прожить в стерильном коконе, а погибнуть от кирпича, упавшего с крыши. Так и с детским садом. Заразиться больше шансов у стоматолога.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 00:40   #107
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Изолировать человека от общества это варварство......цивилизованные методы - это просвещениеи гуманность.
три раза ха
гуманный Рим на свалках оказался
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:46
ответ для ollyan , на сообщение « А вы не заметиои, что заболевших людей... »
  #108
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
А вы не заметиои, что заболевших людей в топике называют не иначе как -ОНИ и ИХ (несмотря на то, что в беседе участвуют и больные гепатитом люди). Т.е. отделяют от себя. Это значит только одно, страх силен. А надо не стенать в инете от страха заражения, а немного почитать о болезнях, вас пугающих. Девушки, 21 век на дворе. А у нас все решается путем изоляции. Заболевший человек списывается сразу и становится вещью, которую надо срочно задвинуть в дальний угол, чтобы на глаза не попадалась и совесть не дергала.
Можно всю жизнь прожить в стерильном коконе, а погибнуть от кирпича, упавшего с крыши. Так и с детским садом. Заразиться больше шансов у стоматолога.
+ 100 , к тому же есть люди заболевшие и еще огромное количество носителей вируса просто ,
которые и не болеют вовсе
По теме : ну и что , даже если у няни этой ВИЧ , он не заразен ..
есть у нас с мужем такие друзья , приходят в гости , у них и Вич (,не путать с AIDS ,разные вещи)
и геп С и что такого ,это передается только через кровь и то не всегда ,
мне даже в голову не приходило ограничивать ребенка в общении с ними ,т.к это
нормальные адекватные люди ..в сад не ходим вообще , не болеем ,а если болеем ,
то вирусными забол.редко и недолго и редко , слава Богу ,
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 02:21
ответ для mama_anja , на сообщение « Это надо, чтоб няня разрезала себе... »
  #109
ElenaNech
Ветеран
 
Аватар для ElenaNech
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Это надо, чтоб няня разрезала себе палец и старательно растирала свой палец об открытую царапину ребенка, а еще для верности повторила это несколько раз...И даже это не будет ганатией того, что она заразит..И для верности ей надо плевать в тарелку.....Она что вампир, что ли....Что за бред....И вообще считаю данную тему не этичной.
А почему же тогда в поликлиниках кровь на анализ всегда в перчатках берут? Чего бояться-то тогда?
__________________
ElenaNech is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 02:31
ответ для TUHT , на сообщение « няня в саду с гепатитом С »
  #110
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Когда дело касается здоровья ребенка,тут уж не до гуманных высказываний
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena