Небо. Самолет. Паника. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 01:09
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #101
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Вы знаете мне помогла книга "аэрофобия" по- моему даже вначале этого топа в прошлом году давалиссылку на нее, прочитала и перетала бояться летать
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:45
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #102
sunkatrin
Старожил
 
Аватар для sunkatrin
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Чернышевская, Озерки, Комендантский
Сообщений: 1 104


Вернулась я из Доминиканы...в общем так, туда летели - чудненько, обратно когда взлетали над океаном - попали в грозу, сказать что трясло - ничего не сказать, в какойто момент мне даж показалось, что падаем (особенно жутко было смотреть на бледное лицо стюардессы). В общем, себя и полсамолета я отпаивала потом валокордином и валерьянкой, крики, визги, слёзы и истерика. Для себя я решила - над океаном я больше не лётчик.
__________________
Весной к медведице медведя
Любовь безудержно влечет
Перед берлогой на поляне
Бобрами выложил "люблю"
sunkatrin is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:04
ответ для sunkatrin , на сообщение « Вернулась я из Доминиканы...в общем... »
  #103
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от sunkatrin Посмотреть сообщение
Вернулась я из Доминиканы...в общем так, туда летели - чудненько, обратно когда взлетали над океаном - попали в грозу, сказать что трясло - ничего не сказать, в какойто момент мне даж показалось, что падаем (особенно жутко было смотреть на бледное лицо стюардессы). В общем, себя и полсамолета я отпаивала потом валокордином и валерьянкой, крики, визги, слёзы и истерика. Для себя я решила - над океаном я больше не лётчик.
ужасно, с ума можно сойти от такого.

мне больше всего страшно когда самолет кренит на тот бок где сидишь, и земля уходит вправо и вверх (к примеру),то есть начинает занимать больше места чем небо в окне, особенно если сидишь у иллюминатора и туда смотришь), и когда самолет какбы проваливается в ямы воздушные не знаю как это называется точно, как будто пару секунд падает - вот тут описаться можно.Помогает немного алкоголь...И то, когда реально стремно сразу трезвеешь
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:24
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #104
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


Девочки, может хватит уже писать ужастики про самолет?! Я вот тоже скоро полечу в первый раз, да боюсь страшно высоты, да немного волнуюсь перед полетом, но сдерживаю и успакаиваю себя, что все будет хорошо! И всем того же желаю!!! Мы сильные, храбрые, мы детей родили, и нам нечего бояться!!!!! Все будет ОК!!!
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:53   #105
Выпендрёжжж
Элита
 
Аватар для Выпендрёжжж
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
ужасно, с ума можно сойти от такого.

мне больше всего страшно когда самолет кренит на тот бок где сидишь, и земля уходит вправо и вверх (к примеру),то есть начинает занимать больше места чем небо в окне, особенно если сидишь у иллюминатора и туда смотришь), и когда самолет какбы проваливается в ямы воздушные не знаю как это называется точно, как будто пару секунд падает - вот тут описаться можно.Помогает немного алкоголь...И то, когда реально стремно сразу трезвеешь
Вот +10000000000!!!
В субботу из Турции прилетела с детьми, когда самолет резко крен дал при заходе на посадку, даже ойкнула И про Драмину кстати тут почитала, поняла, почему последние перелеты хуже у меня и морально и физически прошли: я раньше Драмину пила перед вылетом, а в этот раз не стала да еще и Мартиньки ни грамма не выпила Мой рецепт: Мартини+Драмина и я скачу по иллюминаторам и любуюсь облаками внизу и потом сплю до посадки
__________________
Елена
Выпендрёжжж is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:21
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #106
sunkatrin
Старожил
 
Аватар для sunkatrin
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Чернышевская, Озерки, Комендантский
Сообщений: 1 104


кстати, драмина - весчь, от нее и правда не укачивает, но сонного эффекта не дает во время перелета (видимо я так сильна нервничаю, что меня не берет), зато по прилету вырубаюсь на сутки))))
__________________
Весной к медведице медведя
Любовь безудержно влечет
Перед берлогой на поляне
Бобрами выложил "люблю"
sunkatrin is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:27
ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
  #107
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Присоединяюсь к дрожащему сообществу. Лететь через пол месяца, в холодный пот бросает уже больше месяца. Сегодня проснулась в тревоге и вспомнила сон, что снился - сели на воду, несколько раз перевернувшись, бросилась к ребенку, а у него глаз поврежден, не видит....весь сегодняшний день хожу в трансе....
Где-то слышала, что если чартер, то дают самолет, дышаший на ладан, с дешевыми китайскими изношенными запчастями... Это правда?
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:43   #108
sunkatrin
Старожил
 
Аватар для sunkatrin
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Чернышевская, Озерки, Комендантский
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к дрожащему сообществу. Лететь через пол месяца, в холодный пот бросает уже больше месяца. Сегодня проснулась в тревоге и вспомнила сон, что снился - сели на воду, несколько раз перевернувшись, бросилась к ребенку, а у него глаз поврежден, не видит....весь сегодняшний день хожу в трансе....
Где-то слышала, что если чартер, то дают самолет, дышаший на ладан, с дешевыми китайскими изношенными запчастями... Это правда?
не, на счет чартеров отнюдь... мне кажется, здесь ещё зачастую многое от авиакомпании зависит...на сколько крупная компания, сколько бортов, какие типы...ну и отечественная али иностранная...
__________________
Весной к медведице медведя
Любовь безудержно влечет
Перед берлогой на поляне
Бобрами выложил "люблю"
sunkatrin is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 19:45
ответ для sunkatrin , на сообщение « не, на счет чартеров отнюдь... мне... »
  #109
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от sunkatrin Посмотреть сообщение
не, на счет чартеров отнюдь... мне кажется, здесь ещё зачастую многое от авиакомпании зависит...на сколько крупная компания, сколько бортов, какие типы...ну и отечественная али иностранная...
всегда попадала на Ту-шки и Ил-ы.... я о них....
если меня не посадить с краю, а, еще хуже у иллюминатора, то все - мне кирдык, начинаю задыхаться...а тут еще деть будет, вообще двинусь...
всякий раз тереблю мужа, чтобы он сказал мне что-то успокаивающее....на земле он мне говорит, что все под контролем, а в небе пластинка меняется на тему "на все воля божья" и тогда он говорит, что ему очень спокойно, потому, что изменить что-то он не в силах....вот эта фраза меня вымораживает и я начинаю паниковать....смотрю на детей в салоне и думаю, с ними ничего не случиться, значит, самолет прилетит....когда готовлюсь к поездке, то мысленно прошу Всевышнего, чтобы, если уж суждено упасть, то на обратном пути, а то и кайфа никакого напоследок... вот такой я псих.....вчера умоляла мужа не лететь, говорила, мол ну, его это море, мне и в ЛО хорошо...говорила, что сэкономим на ремонт...вобщем, те, кто не боится, знают секрет....но я посмотрела бы на них при крушении....
я радуюсь, как ребенок, когда добираюсь после отпуска до дома, и греет меня только одна мысль, что еще год можно не думать о самолетах.....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:09
ответ для smallbear , на сообщение « всегда попадала на Ту-шки и Ил-ы.... я... »
  #110
Выпендрёжжж
Элита
 
Аватар для Выпендрёжжж
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к дрожащему сообществу. Лететь через пол месяца, в холодный пот бросает уже больше месяца. Сегодня проснулась в тревоге и вспомнила сон, что снился - сели на воду, несколько раз перевернувшись, бросилась к ребенку, а у него глаз поврежден, не видит....весь сегодняшний день хожу в трансе....
Где-то слышала, что если чартер, то дают самолет, дышаший на ладан, с дешевыми китайскими изношенными запчастями... Это правда?
Авторитетно заявляю, что на чартерах летают те же самолеты, что и на регулярках, какой борт свободен, тот и ставят
__________________
Елена
Выпендрёжжж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena